12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Магазины нашего города.... , на заметку

BauMaNeC
post Apr 22 2015, 16:50 
Отправлено #151


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Цитата(red_alexey @ Apr 22 2015, 12:44)
А я посмотрел бы на Вас, когда за день придет около 2х десятков человек и каждый будет уточнять стоимость 4-5 деталей. ...

... работает не первый год и видит таких покупателей с порога, поэтому не заостряет на них внимание

*


2 десятка в день - это по 2 человека в час.

Видеть покупателя с порога и не заострять на клиентах внимание - это, конечно, "дар".

Profile CardPM
  0/+3  
BauMaNeC
post Apr 22 2015, 16:58 
Отправлено #152


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Я зашел в данный магазин по рекомендации от лояльного человека. Сам не первый раз заказываю запчасти и знаю что и как работает. Передал на руки СТС и сказал, что конкретно нужно. Ни одного человека в магазине не было. Реакцию "хозяина" описывать не буду, не поэт.

Могу сказать лишь следующее. Вы же не спрашиваете в булочной сколько будет стоить батон с маком, который производят в Алатыре? Потому, что в магазине продается только то, что есть на прилавке. Раз уж твой бизнес построен не только на продаже с прилавка, но и в том числе на заказе запчастей, то будь готов к таким клиентам. "Встречать человека по одежке" - это ошибочный и неправильный подход в продажах, но видимо не для всех.


Profile CardPM
  0/+4  
red_alexey
post Apr 22 2015, 17:00 
Отправлено #153


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(BauMaNeC @ Apr 22 2015, 16:50)
2 десятка в день - это по 2 человека в час.

Видеть покупателя с порога и не заострять на клиентах внимание - это, конечно, "дар".
*

Не дар это, а опыт, который приходит с годами!!!

--------------------
подписи нет...
Profile CardPM
  -5/0  
BauMaNeC
post Apr 22 2015, 17:17 
Отправлено #154


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Цитата(red_alexey @ Apr 22 2015, 17:00)
Не дар это, а опыт, который приходит с годами!!!
*


Ок smile3.gif Спорить не буду.
Profile CardPM
  0/+3  
red_alexey
post Apr 22 2015, 17:23 
Отправлено #155


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(BauMaNeC @ Apr 22 2015, 16:58)
Я зашел в данный магазин по рекомендации от лояльного человека. Сам не первый раз заказываю запчасти и знаю что и как работает. Передал на руки СТС и сказал, что конкретно нужно. Ни одного человека в магазине не было. Реакцию "хозяина" описывать не буду, не поэт.

Могу сказать лишь следующее. Вы же не спрашиваете в булочной сколько будет стоить батон с маком, который производят в Алатыре? Потому, что в магазине продается только то, что есть на прилавке. Раз уж твой бизнес построен не только на продаже с прилавка, но и в том числе на заказе запчастей, то будь готов к таким клиентам. "Встречать человека по одежке" - это ошибочный и неправильный подход в продажах, но видимо не для всех.
*


Судя по прошлому Вашему сообщению, заходили Вы в этот магазин 2 года назад. Возможно что-то за это время изменилось в лучшую сторону))).
"Встречать по одежке" не правильно, но я этого и не говорил, либо Вы неправильно поняли. Люди туда приходят по локоть в мазуте и т.п., приходят в такой одежде, в какой не каждый на улицу выйдет. Так что читайте внимательнее!

В конечном итоге от того, что лично Вы или несколько Ваших друзей, обиженные прошлым визитом, будете приобретать запчасти в другом месте, от магазина "Детали" не убудет, т.к. уже лавно есть своя, наработанная годами, клиентская база. И, если честно, она только растет))).

--------------------
подписи нет...
Profile CardPM
  -1/0  
red_alexey
post Apr 22 2015, 17:26 
Отправлено #156


Завсегдатай

Сообщений: 433



Сори за ошибки, пальцы толстые, а кнопки на тел. маленькие, порой промахиваюсь)))

--------------------
подписи нет...
Profile CardPM
  0/0  
red_alexey
post Apr 22 2015, 17:38 
Отправлено #157


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(BauMaNeC @ Apr 22 2015, 16:58)
Могу сказать лишь следующее. Вы же не спрашиваете в булочной сколько будет стоить батон с маком, который производят в Алатыре?
*


Если проводить такую аналогию, то могу сказать, что приходят люди и спрашивают сколько будет стоить батон из Ядрина, с маком и без него, с Аликово хлеб ржаной с отрубями, из Порецкого сушки и баранки, из .......
Примерно так и бывает)))

--------------------
подписи нет...
Profile CardPM
  0/0  
шумеррр
post Apr 23 2015, 22:58 
Отправлено #158


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(red_alexey @ Apr 22 2015, 17:38)
Если проводить такую аналогию, то могу сказать, что приходят люди и спрашивают сколько будет стоить батон из Ядрина, с маком и без него, с Аликово хлеб ржаной с отрубями, из Порецкого сушки и баранки, из .......
Примерно так и бывает)))
*


а если с ядрина батоны лучше biggrin.gif ? да с маком, а в порецком сушки лучше, чем в ядрине? а плюхи вообще нормальные и в шумерле найти acute.gif
злые вы, спортсмэны biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Afifa
post Apr 24 2015, 10:53 
Отправлено #159


Maktub...أقسانة

Сообщений: 1 236



Цитата(шумеррр @ Apr 23 2015, 22:58)
а если с ядрина батоны лучше  biggrin.gif ? да с маком, а в порецком сушки лучше, чем в ядрине?  а плюхи вообще нормальные и в шумерле найти acute.gif
злые вы, спортсмэны biggrin.gif
*

В Порецком еще колбаса вкусная и пирожки с вишней...объедение!!))
а в Четаях..пряники...мятные к чаю... и лимонад местного производства...мммм..фантастика!!))

Сообщение отредактировал Afifa - Apr 24 2015, 10:57

--------------------
Главный орган у человека-это задница.Во всем принимает участие-в лечении,учении,воспитании,принятии решений и поиске приключений))
Попа- это самый сильный наркотик..на нем сидят все!!
Profile CardPM
  0/+1  
080808
post Jun 28 2015, 21:19 
Отправлено #160


Эксперт

Сообщений: 670



Купил на Камчатке в Магазине Успех шашлык, 3,8 кг. В остатке оказалось почти 500 гр. лука. Как вы думаете, это нормально, полкило лука по цене мяса? Причем недешевого...
Profile CardPM
  0/0  
vimpel21
post Jun 29 2015, 00:33 
Отправлено #161


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(080808 @ Jun 28 2015, 21:19)
Купил на Камчатке в Магазине Успех шашлык, 3,8 кг. В остатке оказалось почти 500 гр. лука. Как вы думаете, это нормально, полкило лука по цене мяса? Причем недешевого...
*


А нормально вообще шашлык в магазине покупать? Ясно же, что он из ужаснейшего(старого, сухого, часто просроченного и тд. ) мяса. Поэтому и делают его из дерьма и лука пускают столько. Что мешает поехать на рынок, купить свежего отборного мяса, замариновать на пару часов нормальным маринадом? Или вам настолько пофиг на себя и на свой желудок, что вы это дерьмо покупаете, да еще и в успехах и им подобных недомагазинах?
Profile CardPM
  0/0  
BauMaNeC
post Jun 29 2015, 00:41 
Отправлено #162


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Цитата(080808 @ Jun 28 2015, 21:19)
Купил на Камчатке в Магазине Успех шашлык, 3,8 кг. В остатке оказалось почти 500 гр. лука. Как вы думаете, это нормально, полкило лука по цене мяса? Причем недешевого...
*


Его же кто-то нарезал еще - их труд стоит недешево smile3.gif Так что нормально biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мега-Вольт
post Jun 29 2015, 09:40 
Отправлено #163


Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида!

Сообщений: 992
Из: СССР



Цитата(080808 @ Jun 28 2015, 21:19)
Купил на Камчатке в Магазине Успех шашлык, 3,8 кг. В остатке оказалось почти 500 гр. лука. Как вы думаете, это нормально, полкило лука по цене мяса? Причем недешевого...
*

http://www.youtube.com/watch?v=Qdoyw7wccPQ
это примерно из этой оперы!!!
Profile CardPM
  0/+1  
vimpel21
post Jun 29 2015, 23:35 
Отправлено #164


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Мега-Вольт @ Jun 29 2015, 09:40)
http://www.youtube.com/watch?v=Qdoyw7wccPQ
это примерно из этой оперы!!!
*


Вот я про это и говорил. Просто не покупайте готовые шашлыки.
Profile CardPM
  0/0  
Мега-Вольт
post Jun 30 2015, 13:41 
Отправлено #165


Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида!

Сообщений: 992
Из: СССР



Цитата(vimpel21 @ Jun 29 2015, 23:35)
Вот я про это и говорил. Просто не покупайте готовые шашлыки.
*

Если по факту, то про это говорил Агент 080808 biggrin.gif , я так понимаю ник забыли сменить lol.gif
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: