5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Юстировка. , фотокамеры и объективов.

druv78
post Oct 29 2011, 15:56 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 209



Нет никакого сарказма, мне просто завтра привезут EOS 60D, надо бы проверить перед покупкой, а штатива нет
Просто я не стал отдельную тему заводить, решил воспользоваться Вашей, думаю Вы не против? smile.gif

Сообщение отредактировал druv78 - Oct 29 2011, 15:58
Profile CardPM
  0/0  
Fotografdima
post Oct 30 2011, 06:14 
Отправлено #47


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



Цитата(druv78 @ Oct 29 2011, 16:56)
Нет никакого сарказма, мне просто завтра привезут EOS 60D, надо бы проверить перед покупкой, а штатива нет
Просто я не стал отдельную тему заводить, решил воспользоваться Вашей, думаю Вы не против? smile.gif
*

думаю можно, все что нужно, это мишени, хороший свет и устойчивое положение камеры. Используя камеру вы же все равно будете снимать с рук, и если есть фронт или бек-фокус он в любом случае проявиться и повлияет на качество...

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Nov 3 2011, 22:25 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 361



694-33-18 - Арсен Дерунц (тот, который упомятут тут)
Малая Сухаревская пл., дом 3, кв. 114

координаты из инета, старые (за актуальность не ручаюсь)
Profile CardPM
  0/0  
shoki
post Dec 9 2011, 07:33 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 229



Объективу кенон нужна юстировка, на гарантии. Как я понял в Чебоксарах юстировку не сделать. Ехать в ближайший СЦ в Казань далеко. Кто ездил в Казань на юстировку? Можно ли сделать юстировку в день приезда? В ближайшее время собираюсь в Казань. Предлагаю объединиться тем кому нужна юстировка.
Profile CardPM
  0/0  
Caecus
post Dec 9 2011, 09:56 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Я отправлял в сервис в Мск, в ООО "Копия-Москва", негосударственной службой доставки (с "Почтой России" они не работают). Весьма толковый сайт. Чинят, юстируют по гарантии и за деньги. Наверняка это дороже, чем в Казани, но куда там чего везти - лично я не знаю. Также наверняка дороже, чем у Арсена и других народных умельцев, но зато официально и можно по почте.


Сообщение отредактировал Caecus - Dec 9 2011, 09:57
Profile CardPM
  0/0  
shoki
post Dec 9 2011, 16:59 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 229



По деньгам сколько обошлось с доставкой?
Profile CardPM
  0/0  
Caecus
post Dec 9 2011, 23:27 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Цены - у них в прайсе, доставка - 350-500 р. в один конец, в зависимости от срочности. Юстировка стоит 1500 р., по гарантии - даром.


Profile CardPM
  0/0  
point
post Jun 19 2012, 21:56 
Отправлено #53


151 палата

Сообщений: 3 535



Подскажите пожалуйста. первый раз с таким столкнулся. Купил сегодня объектив с рук, 50 1,4 af-d,
дома обнаружился по всему полю софт-эффект при 100% кропе
до этого у продавца на тестах видел только фронт-фокус эффект, который дома кажется еще сильнее. Это вообще правится?
Продавец говорит, что объектив нормальный и снимал с ним. не лукавит?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
point
post Jun 19 2012, 21:58 
Отправлено #54


151 палата

Сообщений: 3 535



снято со штатива со вспышкой. с поправкой фронфокуса через камеру, но эффект не пропадает и мне кажется сильный софт по всему объективу идет помимо фронта.
из 20 снимков все такие.
точка фокусировки - на кольце была каждый раз.
все снимки мутные. что делать pardon.gif

Сообщение отредактировал point - Jun 19 2012, 21:59

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lekvidator133
post Jun 19 2012, 21:59 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 288



Цитата(point @ Jun 19 2012, 22:56)
Подскажите пожалуйста. первый раз с таким столкнулся. Купил сегодня объектив с рук, 50 1,4 af-d,
дома обнаружился по всему полю софт-эффект при 100% кропе
до этого у продавца на тестах видел только фронт-фокус эффект, который дома кажется еще сильнее. Это вообще правится?
Продавец говорит, что объектив нормальный и снимал с ним. не лукавит?
*

править бек/фронт фокус можно в настройках аф вашей камеры, вбейте в поиске в яндексе настройка аф, я у себя на все объективы вбил -5 и стало все гуд

--------------------
Nikon D600, Nikon FM, Rollei B35
Plustek OpticFilm 8100, Дон-111
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Jun 19 2012, 21:59 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 580
Из: Москвы, всё реже - Чебоксары



point если объектив немоторный, а так судя по всему и есть, сервис центр не юстирует. Только в тушке, если позволяет программно (D7000 и старше) или шурупчиками - на страх и риск
софт на открытой это нормально

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
point
post Jun 19 2012, 22:00 
Отправлено #57


151 палата

Сообщений: 3 535



объектив немоторный, мотор в тушке.
максимальную коррекцию фокуса сделал через тушку -20,
+ 2 источника света чтобы фокус не мазал и штатив
эффект сохраняется.
неужели на открытой при тепличных условиях так и должно быть?

специально посмотрел снимки с этого объектива тут
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=63
у них все резко.

может ли быть так, что у продавца все резко? при учете что я пробовал снимать без коррекции фокуса и с коррекцией на -20

что делаю не так. не могу найти ни 1 резкой точки на своих снимках. не бывает же так
у меня мануальный гелиос резче снимает,чем никон автофокусный этот о_О

Сообщение отредактировал point - Jun 19 2012, 23:01

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
b_n_w
post Jun 19 2012, 23:56 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 396



Цитата(point @ Jun 19 2012, 23:00)
может ли быть так, что у продавца все резко?
*


Думаю, что не может, а продавец лукавит.
Смутные сомнения, но по-моему, юстировка не поможет.

Я бы вернул ему этот объектив. У меня даже в сложных условиях такой же, но точный на укропе и на полноформатной.

Кстати, объектив их первых выпусков?
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Jun 20 2012, 08:31 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 970



я бы попробовал сфокусироваться вручную со штатива, если резкости не добъетесь - то скорей всего виноват объектив

Сообщение отредактировал NSA - Jun 20 2012, 08:33
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Jun 20 2012, 08:50 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 10 144



зашел по вашей сылке на отзывы по этому стеклу

Несколько фрагментов из коментариев
"Взял и разочаровался. Те кто тут пишет что резкий на 1.4 выкладывайте снимки, особенно при плохом свете, а не на солнце когда выдержка 1/400 и выше! При плохом свете на 1.4 да если ИСО 400 сделать то такая каша, а не рисунок получается. Очень невнятно фокусируется.

"Объективом очень доволен - выдаёт правильные цвета, резок от 1.8, на 1.4 резкость только в центре кадра, как и должно быть (сначала сам думал. что объектив с дефектом).""

"Динамично снимать им после кита пока у меня не получается, но думаю получится.Никакого смысла снимать лицевые и поясные портреты на ф1.4 в темном помещении. Более менее нормально от ф 2.5. Предыдущий товарищ показал, что портреты на 1.4 в темноте просто безобразны. А вот примеры девушки ф 2.5 со вспышкой очень красивые!!"

"В отличии от своего младшего брата (NIKON AF 50 mm f/1.8 D) имеет действительно другой рисунок и резкость (звенеть начинает с 5.6) на полном кадре начиная с 4.0 диафрагмы (против 5.6-7.1 у 50 1.8). "


Да кстати из того же топика пример на открытой http://club.foto.ru/camera/images/or/40900_2.jpg , остальные примеры там на зажатой диафрагме


Мое мнение .
Обычный бюджетный объектив, на 1.4 скорее всего дырка не рабочая . Лучшего от него вряд ли стоит ожидать. Если не трудно потестите на разных дырках , выложите , псмотрим , скорее всего как и пишут от 2 будет лучше
Если хотите звенящую резкость на открытой дырке нужно этот продать добавить денег и купить не бюджетное стекло !!!!

Сообщение отредактировал Deco - Jun 20 2012, 09:02
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения