21 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

"Маменькин сынок" - лакомый кусок? , С чем и как его едят?

Bioexorcist
post Oct 20 2011, 16:38 
Отправлено #91


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



ББПЕ - первый признак настоящего мущщины blink.gif ищите их ф талпе laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мечтательниц@
post Oct 20 2011, 16:40 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 655



Цитата(Шестая @ Oct 20 2011, 09:52)
Для меня стало большим открытием, что мужчина в возрасте старше 7 лет может носить статус "маменькин сынок".

Кто он такой - маменькин сынок?
Что о нем известно кроме того, что ходит в свитере, связанном маменькой.
Кто из вас сталкивался с ним лично?
Всегда ли "маменькин сынок" взращивается одинокой маменькой?
Что должна делать одинокая мать, чтобы не вырастить такого сыночка?
*

Расскажу о своем троюродном братце.Растет в полной семье,и мама,и папа имеются.Ростом выше мамы на две головы (ему 16 лет).Так встретила их в магазине,а мама ему шарфик поправляет и завязывает.Единственный сыночек,самый любимый и хороший. laugh.gif Я не позавидую его жене,честное слово.Такая свекровь будет до самой смерти контролировать жизнь сына и его семьи ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Gena21
post Oct 20 2011, 17:02 
Отправлено #93


россиянин

Сообщений: 10 846



Мечтательниц@, а как должен расти? Не в полной семье, когда родители алкаши, не дружная семья? Или с пивом и папиросой должен ходить.

Нормальная будет жена и дети нормальные, а вот вас(не вас конкретно) видимо бросают с детьми "настоящие мужыки" точно не "маменькины сынки" smile.gif

Сообщение отредактировал Gena21 - Oct 20 2011, 17:05
Profile CardPM
  -2/+1  
lavrik
post Oct 20 2011, 17:14 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 1 455



Цитата(Мечтательниц@ @ Oct 20 2011, 17:40)
Расскажу о своем троюродном братце.Растет в полной семье,и мама,и папа имеются.Ростом выше мамы на две головы (ему 16 лет).Так встретила их в магазине,а мама ему шарфик поправляет и завязывает.Единственный сыночек,самый любимый и хороший. laugh.gif Я не позавидую его жене,честное слово.Такая свекровь будет до самой смерти контролировать жизнь сына и его семьи ph34r.gif
*

яблоко от яблони не далеко падает. а у вас все таки родная кровь течет wink.gif но это я так, к слову wink.gif

простой пример от коллеги.
сыновья живут уже больше пяти лет отдельно от родителей в другом городе. отучились, у обоих хорошая работа. самостоятельный самодостаточные люди. но. во-первых, когда дети приезжают домой к родителям, они так же для них и будут детьми, и для матери и для отца. мужчинами они для них будут только когда надо будет мешок с картошкой с рынка принести. и по-этому они так же и будут о своих детях заботиться. а шарфик подвязывать, и спросят куда пошел и когда придет. и покушать приготовят, и за стол позовут. а во-вторых, самим детям, в какой-то мере, будет приятна забота подобная забота. не вижу ничего зазорного в том что моя мама стала бы поправлять мне шарф, потому как шарф для меня большая редкость и не всегда получается с ним совладать smile.gif

все таки маменькин сынок определяется не в том что родители заботятся о своем чаде как можно дольше а в том что во многом или даже во всем принимают за своего сыночка решения в силу его несамостоятельности.
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post Oct 20 2011, 17:41 
Отправлено #95


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(lavrik @ Oct 20 2011, 18:14)

все таки маменькин сынок определяется не в том что родители заботятся о своем чаде как можно дольше а в том что во многом или даже во всем принимают за своего сыночка решения в силу его несамостоятельности.
*

Есть у меня знакомый, ему 50 лет. Так вот, ему нужно было решить вопрос в гор. администрации, он очень долго мялся и боялся туда идти,а потом после некоторых раздумий говорит: "А позвоню-ка я к маме (маме 70 лет), пусть она за меня пойдет, там ведь женщины работают и они друг друга лучше поймут." laugh.gif Причем это не единичный случай, как какие-нибудь проблемы, сразу звонок к маме и нытьё, и мама, как скорая помощь примчится и решит все проблемы.

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Oct 20 2011, 17:52 
Отправлено #96


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Терпеть таких не могу!!! mad.gif Мать нужно уважать, да. Но жить интересами "мама расстроится" или "мама мне этого не простит" - омерзительно. Думать, что мама подумает о твоей женщине тоже. Это - твоя женщина, ты её выбрал и мнение мамы тут до фонаря. Когда мать мужчины лезет в его семейную жизнь - вдвойне омерзительно. Ещё и советы невестке дает, ага. mad.gif

В ВУЗ даже у нас многие сынули с мамочкой идут документы подавать. А за некоторых особых экземпляров мамочка их ещё и заполняет!!!!! За ипотечный кредит наверно тоже мамочка будет бумаги оформлять laugh.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
Игра
post Oct 20 2011, 17:58 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 6 103



Цитата(Сhimaera @ Oct 20 2011, 18:52)
За ипотечный кредит наверно тоже мамочка будет бумаги оформлять  laugh.gif
*

платить! что только заполнять.

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
lavrik
post Oct 20 2011, 18:01 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 1 455



Цитата(Игра @ Oct 20 2011, 18:58)
платить! что только заполнять.
*

что-то вас не туда понесло. какие-то фантазии по поводу оплаты ипотеки. смотрите, а то доиграетесь wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Oct 20 2011, 18:03 
Отправлено #99


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Игра @ Oct 20 2011, 18:58)
платить! что только заполнять.
*

laugh.gif laugh.gif Точно, а я и не подумала!

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Oct 20 2011, 18:08 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 2 676



я видать маминкин сыночек - я маму и на работу вожу и с работы забираю, да шмотье тоже иногда вместе выбирать ходим правда в дом торговли ... мм и готовит классно smile.gif

--------------------
:) нечего терять
Profile CardPM
  0/0  
Tanechka21rus
post Oct 20 2011, 18:10 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 11 382



Я всегда думала, что маменькин сынок- это взрослый мужик, который считает, что женщина рядом обязана убирать за ним, стирать и гладить его одежду, готовить, накрывать на стол, мыть за ним посуду, ходить за продуктами, зарабатывать для него деньги и тд и тп, только за то что он родился мужиком, сам он в это время должен гордо возлежать на диване и раздавать указания, потому что пока он не нашел эту самую женщину все это делала его мама, а он элементарно не знает как пельмени отварить и стиралку запустить.
ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post Oct 20 2011, 18:18 
Отправлено #102


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(tomas @ Oct 20 2011, 19:08)
я видать маминкин сыночек - я маму и на работу вожу и с работы забираю, да шмотье тоже иногда вместе выбирать ходим правда в дом торговли ... мм и готовит классно smile.gif
*

ну если женат, то да smile.gif ,если нет, то наверное даже похвально.

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Oct 20 2011, 18:58 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Bioexorcist @ Oct 20 2011, 17:38)
ББПЕ - первый признак настоящего мущщины  blink.gif  ищите их ф талпе  laugh.gif
*

+1

Цитата(plietikosa @ Oct 20 2011, 15:15)
Для меня маменькин сынок - это тюфяк, который за себя постоять не может, не говоря уже о том чтоб сдачи дать обидчику своему! Избавить от этого может тока армия и суровый мужской коллектив в течение 1-2 лет службы.
*

Нет.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Oct 20 2011, 20:07 
Отправлено #104


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Мечтательниц@ @ Oct 20 2011, 17:40)
Ростом выше мамы на две головы (ему 16 лет).Так встретила их в магазине,а мама ему шарфик поправляет и завязывает.
*

обычно пацаны в таком возрасте уже одергивают шибко заботливых мамаш мол "не трогай меня", "перестань", "что ты меня позоришь". laugh.gif
Цитата(lavrik @ Oct 20 2011, 18:14)
сыновья живут уже больше пяти лет отдельно от родителей в другом городе. отучились, у обоих хорошая работа. самостоятельный самодостаточные люди. но. во-первых, когда дети приезжают домой к родителям, они так же для них и будут детьми, и для матери и для отца. мужчинами они для них будут только когда надо будет мешок с картошкой с рынка принести. и по-этому они так же и будут о своих детях заботиться. а шарфик подвязывать, и спросят куда пошел и когда придет. и покушать приготовят, и за стол позовут. а во-вторых, самим детям, в какой-то мере, будет приятна забота подобная забота.
*

одно дело, когда в другом городе и видятся редко, хотя и таким мамани котлетки-полуфабрикаты шлют. smile.gif другое - когда под боком живет и чуть ли не попу ему вытирают - он не умеет видишь ли. wink.gif
Цитата(Tanechka21rus @ Oct 20 2011, 19:10)
Я всегда думала, что маменькин сынок- это взрослый мужик, который считает, что женщина рядом обязана убирать за ним, стирать и гладить его одежду, готовить, накрывать на стол, мыть за ним посуду, ходить за продуктами, зарабатывать для него деньги и тд и тп, только за то что он родился мужиком, сам он в это время должен гордо возлежать на диване и раздавать указания, потому что пока он не нашел эту самую женщину все это делала его мама, а он элементарно не знает как пельмени отварить и стиралку запустить.
*

ладно это. есть особи, которые, даже если обед на плите, не могут себе в тарелку налить и сидят ждут голодные еще пару часов прихода жены, не потому что ее ждут, а именно потому что не могут себе налить, а поев, оставляют тарелку на столе, не то что там помыть, даже в раковину поставить не в состоянии.
Цитата(plietikosa @ Oct 20 2011, 15:15)
Избавить от этого может тока армия и суровый мужской коллектив в течение 1-2 лет службы.
*

не, это не поможет. таких там гнобят, и именно от их мамочек потом жуткие отзывы о дедовщине в нашей армии. smile.gif нормальный парень сможет себя правильно поставить там изначально, маменькин сынок сломается сразу при первой же проверке на прочность.

Сообщение отредактировал Glory - Oct 20 2011, 20:09
Profile CardPM
  0/0  
Tanechka21rus
post Oct 20 2011, 20:14 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(Glory @ Oct 20 2011, 21:07)
ладно это. есть особи, которые, даже если обед на плите, не могут себе в тарелку налить и сидят ждут голодные еще пару часов прихода жены, не потому что ее ждут, а именно потому что не могут себе налить, а поев, оставляют тарелку на столе, не то, что там помыть, даже в раковину поставить не в состоянии.
*

ну я все это и имела ввиду, обобщила просто, самое смешное, что у таких мужиков очень неуважительное отношение ко всем женщинам, в том числе и к своей матери, а все потому, что с ним всю жизнь сюсюкались, в попу дули, исполняли все прихоти, в общем давали понять, что он самый самый и поэтому ему все за это должны с рождения.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: