21 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346 Создать тему

"Маменькин сынок" - лакомый кусок? , С чем и как его едят?

Greblin
post Oct 20 2011, 13:09 
Отправлено #76


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Glory @ Oct 20 2011, 13:48)
ну это как бы с иронией было сказано.
*

Эх, блен, а я уже обрадовалась...
Цитата(Glory @ Oct 20 2011, 13:48)
или по-вашему действительно нормальны отношения, когда люди стараются как можно меньше времени проводить вместе?  (я про начало отношений, а не через год-пять-десять)
*

Как-то неромантично, имхо, в нежном начале отношений, в букетно-конфетном периоде, сказать своей девушке "а пойдем-ка труселей мне прикупим". Мне как-то кажется, кено там, катки, бары-рестораны интереснее?
Не, если они за тюлевыми труселями для девушки идут, ишо поняяяятно...

Но вот это если б увидела:
Цитата(Glory @ Oct 20 2011, 13:48)
все же при покупке труселей девушка рядом будет смотреться ..эм.. нормальнее что ли (не подберу нужного слова), чем маманя. 
*

...офигела бы в край и посочувствовала девушке-то. laugh.gif

Цитата(корвет @ Oct 20 2011, 13:39)
Конечно, сам вполне справится. А вы, уже дома, оцЕните. Или предварительно обсудите, что ему подойдёт, а дальше сам. Ценнейший опыт самостоятельности и принятия решения.
*

Имеем исходные данные: программисту-рокеру занадобился деловой костюм. Он в них разбирается чуть меньше, чем совсем никак. Поскольку программист-рокер еще и дальтоник, то предварительно объяснять что-либо совершенно бесполезно, оно в силу устройства мозга разве что клетку от полоски отличит ггг
Цена вопроса - порядка десяти тыр. Теперь вопрос: что полезнее для приобретения опыта принятия решений:
1. Купить самостоятельно, оценить дома (фиг с ним, с домом, там его всякого любят, а вот в офисе-то как оценят?) - и приобрести бесценный опыт того, как потратить деньги впустую;
2. Опираться в покупке деловой одежды на бесценный опыт очаровательной 18-летней девушки, которая тоже совершенно случайно программист-рокер;
3. На первый раз пойти и выбрать вещь вместе с мамой, которая тоже совершенно случайно рокерша, но все-таки к своим 43 годам начала что-то соображать в деловом стиле? --------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8518495Наверх
Лядащев
post Oct 20 2011, 13:15 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 9 987



ничего, кроме сигарет, пива и презервативов самостоятельно не приобретаю... и зашибись! ибо, мигрень у меня от шатания по магазинам
я маменькин сынок biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8518543Наверх
корвет
post Oct 20 2011, 13:39 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(Greblin @ Oct 20 2011, 14:09)
Имеем исходные данные: программисту-рокеру занадобился деловой костюм. Он в них разбирается чуть меньше, чем совсем никак. Поскольку программист-рокер еще и дальтоник, то предварительно объяснять что-либо совершенно бесполезно, оно в силу устройства мозга разве что клетку от полоски отличит ггг
Цена вопроса - порядка десяти тыр. Теперь вопрос: что полезнее для приобретения опыта принятия решений:
1. Купить самостоятельно, оценить дома (фиг с ним, с домом, там его всякого любят, а вот в офисе-то как оценят?) - и приобрести бесценный опыт того, как потратить деньги впустую;
2. Опираться в покупке деловой одежды на бесценный опыт очаровательной 18-летней девушки, которая тоже совершенно случайно программист-рокер;
3. На первый раз пойти и выбрать вещь вместе с мамой, которая тоже совершенно случайно рокерша, но все-таки к своим 43 годам начала что-то соображать в деловом стиле?
*

Ну...это не шмотки вообще-то по большому счёту. Костюм уж ладно.......можно с мамой biggrin.gif ---Но ведь такие вещи и на рынках покупать не надо. Есть магазины, журналы, каталоги. Дома выбрать, в магазине только примерить, но это единичные случаи. На покупку авто тоже можете с ним идти, разве кто против. Мелочная опека не нужна. Носки-рубашки-брюки и т.п. "шмотьё" smile.gif
Вместе выбираться только на мероприятия. Если уж в магазин зашли- пусть сам выбирает (ненавязчиво конечно ему свой вкус навязать, но про полное отсутствие я не поверю, видел же он на людях костюмы, в курсе должен быть, иначе откуда он знает, ЧТО ему нужно).
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8518704Наверх
phantasy
post Oct 20 2011, 13:44 
Отправлено #79


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(Лядащев @ Oct 20 2011, 14:15)
ничего, кроме сигарет, пива и презервативов самостоятельно не приобретаю...
*

Халява. Остальным приходиться еще цветы на 8 марта самостоятельно покупать. --------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8518725Наверх
Кнопка
post Oct 20 2011, 13:52 
Отправлено #80


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(мамаВани @ Oct 20 2011, 13:04)
Для меня не существуют ни маменькиных сынков, ни подкаблучников! Если мужчина так нежно и уважительно относится к своей маме, готов всегда примчаться по ее просьбе (естественно, не пустяковая просьба), то значит он и к своей супруге будет бережно относиться! ведь все идет из семьи!
*

это-то все понятно, но вы говорите о любви и уважении, а "маменькин сыночек" уже, как мне кажется, из области зависимости, как у сына от мамы, так у мамы от сына. есть же случаи, когда мать за сына решает все, начиная, что ему кушать, заканчивая с кем встречаться, где работать и т.д. и одно дело, дать совет молодому юноше, и другое навязывать свое мнение 30-35-летнему мужчине.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8518787Наверх
корвет
post Oct 20 2011, 13:57 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(Лядащев @ Oct 20 2011, 14:15)
ничего, кроме сигарет, пива и презервативов самостоятельно не приобретаю... и зашибись! ибо, мигрень у меня от шатания по магазинам
я маменькин сынок biggrin.gif
*

Надо бороться за свои права в семье, добиваться, чтобы скинуть с себя проблемы контрацепции. а если для любовницы- тоже пусть сама покупает. (мол, чтобы не спалиться невзначай). Так её и скажи, будь мужиком biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8518816Наверх
Скворцова Наталья
post Oct 20 2011, 14:02 
Отправлено #82


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(Шестая @ Oct 20 2011, 09:52)
Для меня стало большим открытием, что мужчина в возрасте старше 7 лет может носить статус "маменькин сынок".

Кто он такой - маменькин сынок?
Что о нем известно кроме того, что ходит в свитере, связанном маменькой.
Кто из вас сталкивался с ним лично?
Всегда ли "маменькин сынок" взращивается одинокой маменькой?
Что должна делать одинокая мать, чтобы не вырастить такого сыночка?
*

Вот уж не думала, что на моё нечаянное заявление будет такой резонанс.
А теперь по теме.
Термин "маменькин сыночек" мне знаком с детства (у меня есть младший братик). Но всё таки лично близко не сталкивалась. Мне кажется, что вероятность воспитать в мужчине маменького сынка одинокой маменькой такая же, как и в полноценной семье, если не больше. Статистику по данному вопросу не изучала, чисто из своих наблюдений.
А ещё надо бы ответить на вопрос: старший он или младший ребёнок в семье или же единственный. Это тоже может быть причиной, т. к. он мог бы быть любимчиком и/или избалованным. И как на процесс воспитания сына матерью смотрит отец и участвует ли, поддерживает ли её, выбирает ли диаметрально противоположную линию воспитания.
А мужчине в свитере, связанном мамой, воспринимается так - ну это просто стереотип, наверное.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8518858Наверх
Lovenissan1987
post Oct 20 2011, 14:05 
Отправлено #83


Завсегдатай

Сообщений: 448



маменькин сынок иначе как с тряпкой у меня никак не ассоциируется --------------------
girl i want to make you sweat
sweat 'till you can't sweat no more, and if you cry out
i'm gonna push it push it push it some more
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8518876Наверх
k3n
post Oct 20 2011, 14:10 
Отправлено #84


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(ntecod @ Oct 20 2011, 11:23)

Ведь для матери сын всегда будет маменькиным.  Ведь мама его родила.  dry.gif  sad.gif  blink.gif  huh.gif

*

Значит, мама не готова отпустить его в жизнь, и хочет всю жизнь за ручку водить. Что в этом хорошего? Мы покушали, мы покакали, мы погуляли. И не воспринимает своего сына отдельно от себя, как самостоятельную и самодостаточную личность, которая без мамы разберется, как ей надо жить. --------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8518917Наверх
efim
post Oct 20 2011, 14:14 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 31 898



У дедушки Фрейда спросили бы wink.gif. Суть всей темы - в ревнивости женщин. Жены мужей к матерям ревнуют. Матери ревнуют сыновей к женам.
Жена разумная должна понимать почтение сына к матери и отцу и разделять их wink.gif.
А то видят, что муж им всецельно не принадлежит - и начинают бесится.

Сообщение отредактировал efim - Oct 20 2011, 14:15
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8518940Наверх
plietikosa
post Oct 20 2011, 14:15 
Отправлено #86


Эксперт

Сообщений: 850



Для меня маменькин сынок - это тюфяк, который за себя постоять не может, не говоря уже о том чтоб сдачи дать обидчику своему! Избавить от этого может тока армия и суровый мужской коллектив в течение 1-2 лет службы. --------------------
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8518945Наверх
Greblin
post Oct 20 2011, 14:22 
Отправлено #87


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(корвет @ Oct 20 2011, 14:39)
Ну...это не шмотки вообще-то по большому счёту. Костюм уж ладно.......можно с мамой
*

Ой, спасибо, теперь я успокоилась ггг
Цитата(корвет @ Oct 20 2011, 14:39)
Но ведь такие вещи и на рынках покупать не надо. Есть магазины, журналы, каталоги. Дома выбрать, в магазине только примерить, но это единичные случаи. На покупку авто тоже можете с ним идти, разве кто против. Мелочная опека не нужна. Носки-рубашки-брюки и т.п. "шмотьё" smile.gif
*

Ой, опять спасибо, доктор, за полезные советы! biggrin.gif
Вот только в авто я разбираюсь как свинья в апельсинах, заето не поняла, что мне там делать.
Цитата(корвет @ Oct 20 2011, 14:39)
Вместе выбираться только на мероприятия.
*

Рок-фестивали считаются подоходящими мероприятиями для пары мама-сын? smile.gif --------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8518995Наверх
Анна2512
post Oct 20 2011, 14:36 
Отправлено #88


Эксперт

Сообщений: 836



Цитата(Игра @ Oct 20 2011, 12:19)
да, но при этом не надо бежать впереди сыночка, словно ледокол перед кораблем, и брать на себя все его трудности.
*

вот это точно,мать любит-значит дает право быть самостоятельным,право на свое мнение.
Пример из жизни-есть такая семейка,и бабушка,и мать делают вид,что слушают своего внука(сына),по лицу видно,что делать так,как говорит он,все равно не будут,делают по-своему,не дают спокойно решить ни 1 трудность,не может починить в своем доме выключатель-сами починим,не может сидеть с ребенком-сами посидим.
не можешь выполнить супружеский долг-.....как бы до этого не дошло laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8519087Наверх
Лядащев
post Oct 20 2011, 15:10 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(phantasy @ Oct 20 2011, 14:44)
Халява. Остальным приходиться еще цветы на 8 марта самостоятельно покупать.
*

мою не особо радуют цветы-то. денежное сопровождение оно лучше, ога smile.gif
Цитата(корвет @ Oct 20 2011, 14:57)
Надо бороться за свои права в семье, добиваться, чтобы скинуть с себя проблемы контрацепции.  Так её и скажи, будь мужиком biggrin.gif
*

Сегодня же и потребую снятия с себя этих обязательств laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8519282Наверх
Шамсия
post Oct 20 2011, 16:31 
Отправлено #90


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Анна2512 @ Oct 20 2011, 15:36)
Пример из жизни-есть такая семейка,и бабушка,и мать делают вид,что слушают своего внука(сына),по лицу видно,что делать так,как говорит он,все равно не будут,делают по-своему,не дают спокойно решить ни 1 трудность,не может починить в своем доме выключатель-сами починим,не может сидеть с ребенком-сами посидим.
не можешь выполнить супружеский долг-.....как бы до этого не дошло
*

что интересно, тоже личное наблюдение, почти всех детей так все и воспитывают, не можешь - сами сделаем, чтобы нервы не трепать себе долго, ребенок упал - не мама, так сердобольная тетя подойдет поднимет, штаны отряхнет, пожалеет, нас всех так растили, от человека зависит будет он позволять ему попу подтирать до темнадцати лет или прекратит это еще в младенчестве, может кому-то удовольствие доставляет что его опекают, а кого-то это бесит и он с этим борется, вот этот молодой человек маменькин сынок, если с чрезмерной опекой не борется, а если борется - то диагноз нужно уже его семейке выставлять...
Цитата(Лядащев @ Oct 20 2011, 16:10)
мою не особо радуют цветы-то. денежное сопровождение оно лучше, ога
*
да, букет из купюр куда краше, или хотя бы купюры в букете biggrin.gif
--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8519715Наверх

21 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: