21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

"Маменькин сынок" - лакомый кусок? , С чем и как его едят?

Funduk21
post Oct 20 2011, 11:21 
Отправлено #31


Срань господня

Сообщений: 16 262



Из детства и юности помню, что все друзья и одноклассники, которые после конфликта не били в морду, а бежали жаловаться маме, только этой мамой и воспитывались, без отца. Думаю, что 8-9 классник, после ссоры со сверстниками бегущий жаловаться маме, достоин звания маменькин сынок. Пара этих маменькиных сынков живет неподалеку, и за 10-15 лет не изменились. Как были чмо, так ими и остались.
Profile CardPM
  -2/0  
Игра
post Oct 20 2011, 11:22 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 6 103



я - маменькина дочка. И что?

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Oct 20 2011, 11:28 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(Funduk21 @ Oct 20 2011, 12:21)
Из детства и юности помню, что все друзья и одноклассники, которые после конфликта не били в морду, а бежали жаловаться маме, только этой мамой и воспитывались, без отца. Думаю, что 8-9 классник, после ссоры со сверстниками бегущий жаловаться маме, достоин звания маменькин сынок. Пара этих маменькиных сынков живет неподалеку, и за 10-15 лет не изменились. Как были чмо, так ими и остались.
*

у нас один такой маму притаскивал на экзамены во время сессии, чтобы за него похлопотала

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
БуКва
post Oct 20 2011, 11:29 
Отправлено #34


Эскадрррилья!

Сообщений: 614
Из: энтузиастов)))



Цитата(Funduk21 @ Oct 20 2011, 12:21)
Из детства и юности помню, что все друзья и одноклассники, которые после конфликта не били в морду, а бежали жаловаться маме, только этой мамой и воспитывались, без отца.  и за 10-15 лет не изменились. Как были чмо, так ими и остались.
*

И как одинокой маме суметь воспитать в сыне мужество Мужчины (как-то так) , ведь она и так за двоих?
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Oct 20 2011, 11:33 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(Игра @ Oct 20 2011, 12:19)
да, но при этом не надо бежать впереди сыночка, словно ледокол перед кораблем, и брать на себя все его трудности.
*

Цитата(БуКва @ Oct 20 2011, 12:19)
Конечно. Но не чрезмерно, как и любое другое чувство.
Считаю, что маменькин сынок это в первую очередь собственная слабохарактерность и безволие. А никак не доверительные отношения между самыми близкими людьми - мамой и ребенком.
*

Я к своей маме испытываю до сих пор чувство глубочайшей любви и благодарности. И как ни странно, именно, воспитание мамы и дало мне всё, именно её мудрость и понимание.
А если кто-то и думал, что я "маменькин сыночек", то почему-то лично мне этого никогда не говорил, разве, что за спиной и тихо.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
Smile for smile
post Oct 20 2011, 11:36 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(marfysha @ Oct 20 2011, 11:27)
маменькин сынок - человек, который на предложение поехать бухать на дачу до утра отвечает: "Не, мне домой надо, я маме обещал окна заклеить"
Езжай бухать на дачу! Будь мужиком, бле*ть! laugh.gif
*


Офигеть. huh.gif Вам нужен мужчина, который на просьбу о помощи отвечает: "Не, я бухать поехал, сама справляйся". blink.gif А что потом после поклейки не судьба что ли к друзьям поехать?
Я от такого мужика за версту бегать буду! Мало того, что бухает, так еще и положиться на него нельзя. У него явно не семья в приоритете, а пьянки.
Profile CardPM
  0/+1  
Greblin
post Oct 20 2011, 11:39 
Отправлено #37


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Я все-таки теперь в беспокойстве: а вместе со взрослым сыном покупать ему шмотки - это плохо, да? sad.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Oct 20 2011, 11:40 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(Greblin @ Oct 20 2011, 12:39)
Я все-таки теперь в беспокойстве: а вместе со взрослым сыном покупать ему шмотки - это плохо, да? sad.gif
*

да, пусть помогает выбирать его девушка

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Ladybird
post Oct 20 2011, 11:43 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 668



Цитата(Greblin @ Oct 20 2011, 12:39)
Я все-таки теперь в беспокойстве: а вместе со взрослым сыном покупать ему шмотки - это плохо, да? sad.gif
*


ну если он солидарен с вашим выбором, то за компанию конечно можно выбирать, но никак не навязывать свое мнение относительно той или иной вещи, если она ему не нравится или вам. Пусть он сам покупает понравившуюся вещь, а вы просто принимайте участие в процессе в качестве наблюдавшего.

--------------------
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку...
Profile CardPM
  0/0  
БуКва
post Oct 20 2011, 11:44 
Отправлено #40


Эскадрррилья!

Сообщений: 614
Из: энтузиастов)))



Цитата(Худыш @ Oct 20 2011, 12:33)
Я к своей маме испытываю до сих пор чувство глубочайшей любви и благодарности. И как ни странно, именно, воспитание мамы и дало мне всё, именно её мудрость и понимание.
А если кто-то и думал, что я "маменькин сыночек", то почему-то лично мне этого никогда не говорил, разве, что за спиной и тихо.
*

Боюсь, здесь вас не услышат. "Маменькин сынок" главный контраргумент в прениях между свекровью и невесткой.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Oct 20 2011, 11:44 
Отправлено #41


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Игра @ Oct 20 2011, 12:22)
я - маменькина дочка. И что?
*


пожалуйся маме об этом))


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Oct 20 2011, 11:44 
Отправлено #42


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(БуКва @ Oct 20 2011, 12:29)
И как одинокой маме суметь воспитать в сыне мужество Мужчины (как-то так) , ведь она и так за двоих?
*
Был уже ответ на этот вопрос
Цитата(Ladybird @ Oct 20 2011, 11:30)
Просто мать мудрая женщина и после 9 класса отдала подростка в лётную школу, которая находилась в другом городе, а далее в военное училище. Там и воспитали его должным образом, в итоге вырос из него настоящий мужчина, а не какой-нибудь слюнтяй.
*
То есть перепоручить его в период взросления и возмужания мужчинам.
Как вариант, есть еще армия.
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Oct 20 2011, 11:44 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(Greblin @ Oct 20 2011, 12:39)
Я все-таки теперь в беспокойстве: а вместе со взрослым сыном покупать ему шмотки - это плохо, да? sad.gif
*

У меня вкуса нет. Могу купить полную херь. Хожу с женой. Теперь я, видимо, подкаблучник.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
БуКва
post Oct 20 2011, 11:46 
Отправлено #44


Эскадрррилья!

Сообщений: 614
Из: энтузиастов)))



Ladybird, «ваш К.О.»?))))
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Oct 20 2011, 11:46 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(БуКва @ Oct 20 2011, 12:44)
Боюсь, здесь вас не услышат. "Маменькин сынок" главный контраргумент в прениях между свекровью и невесткой.
*

Вот именно. Очередной аргумент в "делёжке" сына: маменькин сыночек, подкаблучник...

Сообщение отредактировал Худыш - Oct 20 2011, 11:47

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: