21 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346 Создать тему

"Маменькин сынок" - лакомый кусок? , С чем и как его едят?

RUFFik
post Oct 21 2011, 10:05 
Отправлено #181


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



Цитата(Бидифидж @ Oct 21 2011, 10:51)
Порой до смешного доходит. Прихожу в гости к знакомой, собираемся в клуб, а она "Мам, где моя юбка? Куда ты ее сложила? Погладь ее!" На мое замечание, почему сама не гладит, это в ее-то 27 лет, она говорит, что только мама умеет гладить ее юбку как надо  :lol:  Я со второго класса могла сама манжеты на школьную форму отпороть, постирать, погладить и пришить снова  :P 
Если у девушки всё это еще на замашки "прЫнцессы" списать можно, то у мужчин вообще жалко смотрится .... а виной всему, не иначе как неправильное воспитание  <_<
*


Приспособленность к жизни и сам по сути какой человек... просто ктото по жизни всегда кухарка и пахарь... а кто то всегда принцесса)))

Про воспитание тоже нето...надо лесть в психоанализ... про парней если... очень много плюсов написано))) и минусов))) но больше плюсов про маменьких сынков))

"Симптомы" "синдрома "Маменькин сынок":
Ваше знакомство с его мамой происходит слишком быстро;
Его представления об идеальной женщине сводятся к тому, что она должна быть самостоятельна, вынослива, обеспечена, заботлива, словом, быть такой, как мама;
Все его приятные переживания и ощущения надежности связаны с мамой;
Из всех его «бывших» мамин отбор проходили только самые глупые и некрасивые;
Он может с трепетом носить самую безвкусную вещь, если ее подарила мама;
Ведение хозяйства для него имеет строгие каноны, заложенные в его семье;


)))
Он позволяет себе сравнивать Вас со своей мамой. Естественно, не в Вашу пользу;
При решении им даже незначительного по своей важности вопроса, возникает сакральное: «Давай посоветуемся с мамой».
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8523491Наверх
Бидифидж
post Oct 21 2011, 10:17 
Отправлено #182


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(RUFFik @ Oct 21 2011, 11:05)
Приспособленность к жизни и сам по сути какой человек...  просто ктото по жизни всегда кухарка и пахарь... а кто то всегда принцесса)))
*


Леша, тебя как всегда не в ту сторону занесло smile.gif Если человек элементарно может сам о себе позаботиться, не нагружая при этом своих родителей, которые ему и так в этой жизни много дали, то при чем здесь кухарки и принцессы? В таком возрасте СТЫДНО просить маму погладить юбку. Наоборот, я всячески, когда прихожу к родителям в гости, стараюсь их радовать и помогать.

Цитата(RUFFik @ Oct 21 2011, 11:05)
Про воспитание тоже нето...надо лесть в психоанализ... про парней если... очень много плюсов написано))) и минусов))) но больше плюсов про маменьких сынков))
*


Пусть ищут плюсы те, кому это нужно. Мне тюри и неумехи точно не нужны wink.gif Точно так же как и не нужны мужчины, не уважающие своих родителей, в особенности мать. smile.gif

Сообщение отредактировал Бидифидж - Oct 21 2011, 16:29 --------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8523588Наверх
RUFFik
post Oct 21 2011, 14:38 
Отправлено #183


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



Цитата(Бидифидж @ Oct 21 2011, 11:17)
Леша, тебя как всегда не в ту сторону занесло  :) Если человек элементарно может сам о себе позаботиться, не нагружая при этом своих родителей, которые ему и так в этой жизни много дали, то при чем здесь кухарки и принцессы? Я давно живу одна, но маму ни разу не просила придти и приготовить мне ужин. В моем возрасте СТЫДНО просить маму погладить мне юбку. Наоборот, я всячески, когда прихожу к родителям в гости, стараюсь их радовать и помочь. Хотя бы принести что-нибудь вкусное и полезное, подкинуть деньжат, а также помочь по дому.
Пусть ищут плюсы те, кому это нужно. Мне тюри и неумехи точно не нужны  ;)  Точно так же как и не нужны мужчины, не уважающие своих родителей, в особенности мать.  :)
*

Просто для родителей ты всегда будешь маленькой, даже когда у тебя уже будут дети))) А гладить или не гладить ... это просто в умении))) Может она действительно не умеет гладить))) как ктото не умеет готовить, или прибить гвоздь)))
А из маменьких сынков отличные мужья получаются и родители)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8525311Наверх
Komole4ka
post Oct 21 2011, 15:19 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Цитата(RUFFik @ Oct 21 2011, 15:38)
Просто для  родителей ты всегда будешь маленькой, даже когда у тебя уже будут дети))) А гладить или не гладить ... это просто в умении))) Может она действительно не умеет гладить))) как ктото не умеет готовить, или прибить гвоздь)))
А из маменьких сынков отличные мужья получаются и родители)))
*


Бредятина! В корне не согласна! Инфантилизм ещё никому пользы не приносил dry.gif Хватит ездить на своих родителях, бабушка и дедушках!!! Они не обязаны прислуживать вам только потому, что родили!! НО все же ....если такая великовозрастная бестолочь получилась-неумеха, то виноваты только родители, нечего было за дитяткой круглые сутки всё и везде "подлизывать"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8525569Наверх
Бидифидж
post Oct 21 2011, 15:44 
Отправлено #185


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(RUFFik @ Oct 21 2011, 15:38)
Просто для  родителей ты всегда будешь маленькой, даже когда у тебя уже будут дети))) А гладить или не гладить ... это просто в умении))) Может она действительно не умеет гладить)))
*


Вот эти вечные "не могу", "не хочу", "не знаю". Родители не вечны, их беречь надо. Поймет, может быть, да как бы потом уже поздно не было... и прощения не у кого просить будет... dry.gif

Цитата(RUFFik @ Oct 21 2011, 15:38)
А из маменьких сынков отличные мужья получаются
*


Что-то редко встретишь счастливую и довольную жену при таком муже wink.gif --------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8525805Наверх
Мальвина2000
post Oct 21 2011, 16:54 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(Бидифидж @ Oct 21 2011, 10:51)
Порой до смешного доходит. Прихожу в гости к знакомой, собираемся в клуб, а она "Мам, где моя юбка? Куда ты ее сложила? Погладь ее!" На мое замечание, почему сама не гладит, это в ее-то 27 лет, она говорит, что только мама умеет гладить ее юбку как надо  laugh.gif
*

не я ли это была, Татьяна? wink.gif biggrin.gif
Вот чего-чего ненавижу гладить!Не получается у меня без стрелок нормально погладить smile.gif
Поэтому, когда в юности снимала квартиру, мне всегда на свидание гладила одежду девочка, с которой жили... (она сама предлагала свою помощь, типо того: дай сюда свою юбку, звезда,не пойдешь же ты у меня на свидание помятая laugh.gif ) Она была для меня как старшая сестра, которой у меня никогда не было! ммм, как приятно когда о тебе заботятся.... rolleyes.gif , до сих пор грущу о ней...
А вот маму просила и могу попросить до сих пор, если опаздываю куда-либо. Обычно заранее не готовлюсь, поэтому как-то так.
Но я умею просить smile.gif :мамулечка,солнце мое, погладь пожалуйста, опаздываю, а я тебе заплачу (на что мама смотрела вот такими глазами blink.gif ) или маникюр сделаю, прическу. Вообщем, выручала. Мама то у меня золотая rolleyes.gif

п.с. НО! Застыдили Вы меня нынче, пойду просить прощения у нее, сведу еще в могилу раньше времени, тьфу,тьфу... sad.gif , хотя, смею предположить просьбы еще к ней будут ph34r.gif --------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8526191Наверх
RUFFik
post Oct 21 2011, 17:01 
Отправлено #187


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



Цитата(Komole4ka @ Oct 21 2011, 16:19)
Бредятина! В корне не согласна! Инфантилизм ещё никому пользы не приносил  <_< Хватит ездить на своих родителях, бабушка и дедушках!!! Они не обязаны прислуживать вам только потому, что родили!! НО все же ....если такая великовозрастная бестолочь получилась-неумеха, то виноваты только родители, нечего было за дитяткой круглые сутки всё и везде "подлизывать"
*


Плин ездить не ездить... Если им нравится тебе готовить, и все такое... ) Это еще не значит, что это плохо)))
Смотрите статистику)))

П.С. это я не про себя))) Родители вооще в другом городе)))


Семейный терапевт Рэйчел Суссман в силу своего профессионального опыта заявляет о том, что мужчина, сохранивший близкую связь со своей матерью, имеет больше шансов построить здоровые моногамные отношения, нежели его "независимые" собратья. К ее высказываниям присоединяются также ученые из Университета штата Аризона: "Благодаря лучшим навыкам общения и развитой способности к сопереживанию "маменькины сынки" проявляют себя верными и заботливыми супругами".

В свою очередь автор книги "Секреты счастливых жен" Скотт Хальцман добавляет, что такие мужчины более открыты, умеют слушать, и не стесняются выражать свои чувства. Несмотря на все плюсы, дурная репутация закрепилась все же за ними неспроста. "В отношениях с маменькиным сынком главное – не давить на него, уважать его чувства к матери, но при этом не забывать акцентировать на важности ваших с ним отношений как пары, а не трио", - подытожил доктор.

Сообщение отредактировал RUFFik - Oct 21 2011, 17:07
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8526215Наверх
Carla
post Oct 21 2011, 17:35 
Отправлено #188


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(МЕлоди @ Oct 21 2011, 09:55)
думаю так этот малыщ все далее будет сознавать "Зачем Ему Мама??" если он такой Мужчина, решающий Уже все сам. А как вырастет и станет материально независим - прервет с ней всяческое общение.
*

это ваш собственный печальный опыт? cool.gif Чувство почитания Матери и сыновнюю любовь (а в данном случае - еще и благодарность за мудрое воспитание и осознанную материнскую любовь, а не "дикую любовь к младенцу") никто не отменял. Я вот как раз уверена, что у этого малыша в его взрослой жизни всё будет чики-пуки - как в отношениях с мамой, так и с другими женщинами.

Сообщение отредактировал Carla - Oct 21 2011, 17:35 --------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8526353Наверх
Сhimaera
post Oct 21 2011, 18:15 
Отправлено #189


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Шестая @ Oct 21 2011, 09:13)
Скольких матерей ваших шести женихов вы повесили на фонарь?
*

Пардон на добром слове, как говорится, но категория "маменькины сынки" отбрасывается сразу по началу общения, с такими лично мне даже просто общаться неприятно. Хочется чувствовать себя рядом с мужчиной, а не с инфантильным уродом моральным, застрявшим в пятилетнем возрасте smile.gif Хочет дальше сисю сосать - вали к матери, главное, чтоб не со мной. --------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8526528Наверх
Kisona
post Oct 21 2011, 18:38 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Муж и жена- одно гнездо,своя семья. И мудрые родители никогда не полезут в чужую семью. Они могут дать совет, мы будем их уважать- но решение семья должна принимать сама!
У нас с мужем очень хорошие родители. И всегда нам говорят: вы родители, взрослые люди, они могут высказать свое мнение- но решение только за нами!
Если мне мама что-то посоветует, я все равно спрошу у мужа- и даже если с ним не соглашусь, пусть будет ошибкой - но это будет решение моего мужа, моей семьи! На ошибках учатся. в след. раз будем умнее. Но при этом у нас в семье не будет ссор из-за вмешательств родителей, будет доверие друг к другу.
Муж мой прислушивается к словам только своего отца, и принимает потом свое решение. Я в семье слушаюсь только мужа.
Ну и считаю, что женщина никогда не должна управлять мужчиной, он должен быть главным в семье. А если управляет - то это и есть "маменькин сынок". наверное так)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8526638Наверх
Стрелок
post Oct 21 2011, 18:43 
Отправлено #191


шниперЮга

Сообщений: 10 316



Аааааааааааааа хочууууу ггггг хоть день побыть "маменькиным сынком"
чувствую больше не выдержу biggrin.gif --------------------
Ожидаю манны небесной.... снег, дождь и град не предлагать :)
не бегай от снайпера-умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8526660Наверх
Tanechka21rus
post Oct 21 2011, 18:48 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(Kisona @ Oct 21 2011, 19:38)
Я в семье слушаюсь только мужа.
Ну и считаю, что женщина никогда не должна управлять мужчиной, он должен быть главным в семье. А если управляет  - то это и есть "маменькин сынок". наверное так)))
*

перечитала несколько раз, все равно не пойму unsure.gif у вас полный патриархат? ohmy.gif а как же свое мнение, свои взгляды?
Думаю, что все решения в семье должны обсуждаться и приниматься совместно, а не так как муж сказал. А если мужиком помыкают и командуют, какой из него маменькин сынок, она б его в обиду не дала, это так, подкаблучник и тряпка dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8526687Наверх
Kisona
post Oct 21 2011, 18:50 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



И вообще я в шоке от мужчин, которые в вопросах своей семьи слушаются маму (какая бы она не была хорошая- все мы любим и уважаем своих родителей, помогаем им)
Тогда зачем вы берете нас в жены?
Обычно берут в жены дорогого человека, которого так же ценишь и любишь. Или вы себе выбираете тех, кого не цените и не прислушиваетесь к их мнению?

Сообщение отредактировал Kisona - Oct 21 2011, 22:09
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8526700Наверх
Kisona
post Oct 21 2011, 18:56 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(Tanechka21rus @ Oct 21 2011, 19:48)
перечитала несколько раз, все равно не пойму unsure.gif  у вас полный патриархат? ohmy.gif  а как же свое мнение, свои взгляды?
Думаю, что все решения в семье должны обсуждаться и приниматься совместно, а не так как муж сказал. А если мужиком помыкают и командуют, какой из него маменькин сынок, она б его в обиду не дала, это так, подкаблучник и тряпка dry.gif
*

конечно у меня есть свое мнение, и мы советуемся, и принимаем решение. Но в серьезных семейных делах-конечное решение принимает муж. Потому что я ему доверяю на все 100%.
Ну, а маменькин сынок он наверное и вырастает подкаблучником.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8526732Наверх
Tanechka21rus
post Oct 21 2011, 18:57 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(Kisona @ Oct 21 2011, 19:56)
Ну, а маменькин сынок он наверное и вырастает подкаблучником.
*

Только он у своей мамочки под каблуком, а не у жены wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346&qpid=8526740Наверх

21 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=1010346Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: