21 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

"Маменькин сынок" - лакомый кусок? , С чем и как его едят?

*Petra*
post Oct 20 2011, 23:19 
Отправлено #136


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(UnBolt @ Oct 21 2011, 00:08)
Вижу, что сложно всё. В рамках этой темы неразрешимо.
Нужен специалист по семейным отношениям (психолог), как минимум.
*

человек такой что скорее обратится к бутылке с зельем..очередные комплексы маменького сынка неумение решать проблемы бежать от них.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Oct 20 2011, 23:23 
Отправлено #137


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(*Petra* @ Oct 21 2011, 00:19)
человек такой что скорее обратится к бутылке с зельем..очередные комплексы маменького сынка неумение решать проблемы бежать от них.
*

Очень даже возможно...
Если он вам ещё нужен, не закрывайте для него дверь окончательно. Вдруг ещё придёт к вам (к вам и ребёнку).
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 20 2011, 23:23 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Carla @ Oct 20 2011, 23:00)
я извиняюсь. А если я чувствую, что мужчина, наоборот, от мамы своей дистанцируется и желает жить самостоятельно, я вот здесь должна начать беспокоиться? Не так что-то с ним, да?  huh.gif
*

О чем это вы? У вас есть муж, у него есть мама он от нее родился, и никуда вы от этого не денетесь. Разумная или своенравная но это его мама. Уважайте ее, если уважаете мужа. Это данность, здесь вам ничего не изменить.
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Oct 20 2011, 23:26 
Отправлено #139


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(ned @ Oct 20 2011, 23:56)
да вас разве переубедишь
*

пардон, вы танцуете? )) Раз уж ушло в сторону воспитания. Я как бы не сторонница бросания детей аки щенков в воду и заблаговременного ознакомления их со всеми шикарностями Настоящей Взрослой Жизни; но и от гиперопеки мамаш над родимым дитятком меня воротит. Мой идеал - см. выше мой же пост о заявлении 4-летнего малыша. Мама сумела с младых ногтей внушить ребенку, что, поскольку он - Мужчина, то все вопросы он решает сам в меру своих детских возможностей. Очень я завидую таким мамам в их воспитательных способностях и таким детям, которым повезло с такими мамами. И твердо намерена брать пример с данных мам smile.gif


--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/+1  
Carla
post Oct 20 2011, 23:28 
Отправлено #140


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(efim @ Oct 21 2011, 00:23)
У вас есть муж, у него есть мама он от нее родился, и никуда вы от этого не денетесь. Разумная или своенравная но это его мама. Уважайте ее, если уважаете мужа. Это данность, здесь вам ничего не изменить.
*

Как насчет ознакомления с понятием иронии? smile.gif Мне смиряться не с чем, ибо в моей жизни с моим мужчиной меня устраивает абсолютно все в том, что касается его отношений с его мамой. Настолько тактичного и мудрого еще поискать smile.gif

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
lavrik
post Oct 20 2011, 23:29 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 1 455



Цитата(Glory @ Oct 20 2011, 21:07)
одно дело, когда в другом городе и видятся редко, хотя и таким мамани котлетки-полуфабрикаты шлют.  другое - когда под боком живет и чуть ли не попу ему вытирают - он не умеет видишь ли.
*

вы знаете таких которым попы втирают? вам, некоторым женщин, дай только повод в сторону мужчин поплеваться. навыдумываете всякую хрень. laugh.gif
вы своим деткам так же будете котлетки слать, вот увидите.
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Oct 20 2011, 23:38 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 4 118



как-то наблюдала ситуацию в поликлинике. приходит на прием молодая женщина с сыном подростком 15 лет и ждут своей очереди. Сын скромненько так сидит, молчит, видно что смущается, пока мамаша трещит, и рассказывает администраторам зачем они пришли сюда. Из слов: Вы знаете, мне совсем не нравится фигура моего сына, он какой-то неуклюжий и толстый.... (а сидит на диванчике вполне нормальный подросток, только зажатый).
видно что мамаша очень постаралась подавить его Я, навешала кучу комплексов, естественно как такой подросток сможет постоять за себя сейчас и в будущем?
Для мужского пола такой парень всегда будет маменькиным сынком. Потому что его не научили давать отпор, попробуй такой звезде-мамаше возразить.

ну а для меня маменькин сынок - это тот, кто бежит от проблем в семью родителей и скрывается там до тех пор, пока они не рассосутся. а мама естественно приютит, по головушке погладит и не выдаст biggrin.gif

А вообще, только мы женщины делаем из сыновей маменькиных сынков, в нас вина и за воспитание:отец дал подзатыльник за дело - а мама украдкой пожалела. И порой огромная наша любовь к детям, ее неверное проявление, выходит нам боком, сами выращиваем это растение...
И все продолжаем поливать его: стираем вещи 20летнему дите и старше, делаем чай, готовим завтрак,обед,ужин, кормим, моем посуду, даем деньги на сигареты/пиво и подобное....
Не, а чо так не жить? Я тож хочу быть "маменькиной/папенькиной дочкой" (лучше свекрови/свекра laugh.gif ). пусть решают за меня все проблемы и пылинки сдувают! rolleyes.gif

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Oct 20 2011, 23:38 
Отправлено #143


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(*Petra* @ Oct 20 2011, 23:08)
ревновать к маме - не понимаю этого..а вот с ее стороны как раз чувствуется ревность, когда жили со свекровью даже начала указывать когда мне с МУЖЕМ ЭТИМ заниматься..война идет 3 года..вот как дружить с такой? а муж меня мамой и называл иногда но как родился ребенок все осложнилось..видно что то я упустила.мама теперь рулит по полной что ни скажет про меня всему верит - ну настоящий маменькин сынок
*

Слышала и видела подобное. Только в той ситуации не мама рулила (на тот момент уже не было в живых), а папа, который вмешивался абсолютно во всё,что касалось молодой семьи. То есть парень всегда и во всем слушался только своего отца, отметая мнение своей супруги по всем вопросам, даже касательно общего бюджета. Об остальном я промолчу... Такого как назвать? Папенькин сынок?smile.gif

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Oct 20 2011, 23:41 
Отправлено #144


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Carla @ Oct 20 2011, 23:26)
пардон, вы танцуете? )) Раз уж ушло в сторону воспитания. Я как бы не сторонница бросания детей аки щенков в воду и заблаговременного ознакомления их со всеми шикарностями Настоящей Взрослой Жизни; но и от гиперопеки мамаш над родимым дитятком меня воротит. Мой идеал - см. выше мой же пост о заявлении 4-летнего малыша. Мама сумела с младых ногтей внушить ребенку, что, поскольку он - Мужчина, то все вопросы он решает сам в меру своих детских возможностей. Очень я завидую таким мамам в их воспитательных способностях и таким детям, которым повезло с такими мамами. И твердо намерена брать пример с данных мам smile.gif
*

вообще-то в воспитании сына больше должен участвовать отец, а не мать
и в 4 годика ребенок не должен решать какие-то вопросы, а играть всего лишь в свои игрушки и слушаться папу с мамой smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
*Petra*
post Oct 20 2011, 23:44 
Отправлено #145


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(Carla @ Oct 21 2011, 00:26)
пардон, вы танцуете? )) Раз уж ушло в сторону воспитания. Я как бы не сторонница бросания детей аки щенков в воду и заблаговременного ознакомления их со всеми шикарностями Настоящей Взрослой Жизни; но и от гиперопеки мамаш над родимым дитятком меня воротит. Мой идеал - см. выше мой же пост о заявлении 4-летнего малыша. Мама сумела с младых ногтей внушить ребенку, что, поскольку он - Мужчина, то все вопросы он решает сам в меру своих детских возможностей. Очень я завидую таким мамам в их воспитательных способностях и таким детям, которым повезло с такими мамами. И твердо намерена брать пример с данных мам :)
*

очень понравился ваш пример. спасибо.теперь он будет примером и моего воспитания сына
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Oct 20 2011, 23:51 
Отправлено #146


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(ned @ Oct 21 2011, 00:41)
вообще-то в воспитании сына больше должен участвовать отец, а не мать
и в 4 годика ребенок не должен решать какие-то вопросы, а играть всего лишь в свои игрушки и слушаться папу с мамой
*

какой роскошный домостроевский консерватизм smile.gif applauses
Кстати, решение детских вопросов - это и есть игра. А послушание отнюдь не отменяет предоставления некоторых свобод ребенку со стороны родителей. Как-то у вас всё черно-бело совсем. Не скучно? =)


*Petra*, пример мне и самой нравится, тоже была восхищена заявой "Я - мужчина" smile.gif Одна из любимых игр в этой семье, кстати - "Папа приехал": ребенок подъезжает на игрушечном авто к двери и "сигналит": "Папа приехал, выходите, отвезу вас в кафе!" )) Я, между прочим, тоже получила приглашение в ресторан biggrin.gif

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Oct 20 2011, 23:55 
Отправлено #147


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Навеяло чёто.. smile.gif
Цитата
Реальный случай, произошел этой весной в Сухуме, Абхазия. Племянник моего боевого друга Инал Чкадуа (три годика, но исключительно серьезный молодой человек. После гибели отца на фронте взял домашнюю власть в свои руки) сидит на кухне и смотрит, как его тетя и бабушка жарят ему блинчики. Он сидит и приговаривает: - Это мои блинчики! Я буду их первый кушать! Если кто съест без меня, то всех накажу! Наконец, они закончили жарить, сложили блинчики стопочкой. Самое время кушать их с инжировым вареньем, а ему в туалет захотелось пописать. Ну он и говорит: - Значит так, мне тут надо по делу отойти, но я все блинчики посчитаю, без меня не вздумайте начинать кушать. Подходит к стопочке блинов и считает: "1, 2, 5, 8, 14, 23, 30! " - Вот смотрите! не трогайте! Приходит из туалета, а тетка съела один блин. Он сразу в крик:
Как вы съели мой блинчик без меня?! Вот я вам сейчас!!! Ему говорят: - Ты что, действительно их посчитал? А он говорит (дословно): - Вы что, глупые? Я же маленький, я считать не умею! Я верхний блинчик перевернул!!!
P. S. Это был ХИТ сезона в Абхазии. Мы все потом обсуждали этот случай и пришли к выводу, что ни один из нас, взрослых дядей, не додумался бы перевернуть блин поджаренной стороной вниз. Когда я рассказал этот случай Президенту Абхазии (в присутствии шефа Службы Безопасности Республики), Президент долго смеялся, а потом, повернувшись к шефу КГБ, на полном серьезе сказал: - Лет через 15 возьмите мальчика к себе на службу!

Profile CardPM
  0/0  
*Petra*
post Oct 20 2011, 23:56 
Отправлено #148


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(UnBolt @ Oct 21 2011, 00:23)
Очень даже возможно...
Если он вам ещё нужен, не закрывайте для него дверь окончательно. Вдруг ещё придёт к вам (к вам и ребёнку).
*

к нам приходит но живет с мамой.поставила вопрос ребром все ж сын растет понятие об отце неправильное сложится.да и сам не отпускает говорит любит.вот и разрывается бедняга: с нами жить мать предаст и без нас никак.опять все в свои руки брать придется ,выход искать
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Oct 20 2011, 23:58 
Отправлено #149


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(Мальвина2000 @ Oct 21 2011, 00:38)
ну а для меня маменькин сынок - это тот, кто бежит от проблем в семью родителей и скрывается там до тех пор, пока они не рассосутся. а мама естественно приютит, по головушке погладит и не выдаст  biggrin.gif

*

Для меня скорее это тот псевдомужчина, кто вообще по сути не готов решать какие либо жизненные вопросы, готовый бежать без оглядки от них (не ну а чо, я не хочу сложностей, мне проблемы не нужны-мне легкость нужна)... Ну что то вроде этого. С таким не то чтобы детей совместных воспитывать, по жизни в одном направлении идти страшновато.:-S не знаю какое определение подойдет для такого типа..


--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Oct 21 2011, 00:01 
Отправлено #150


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(*Petra* @ Oct 20 2011, 23:56)
к нам приходит но живет с мамой.поставила вопрос ребром все ж сын растет понятие об отце неправильное сложится.да и сам не отпускает говорит любит.вот и разрывается бедняга: с нами жить мать предаст и без нас никак.опять все в свои руки брать придется ,выход искать
*

сразу видно, что действительно маменькин сынок, если даже проблемы сам не может решить, ну или накрайняк приструнить жену smile.gif
Цитата(Carla @ Oct 20 2011, 23:51)
какой роскошный домостроевский консерватизм smile.gif applauses
Кстати, решение детских вопросов - это и есть игра. А послушание отнюдь не отменяет предоставления некоторых свобод ребенку со стороны родителей. Как-то у вас всё черно-бело совсем. Не скучно? =)
*Petra*, пример мне и самой нравится, тоже была восхищена заявой "Я - мужчина" smile.gif Одна из любимых игр в этой семье, кстати - "Папа приехал": ребенок подъезжает на игрушечном авто к двери и "сигналит": "Папа приехал, выходите, отвезу вас в кафе!" )) Я, между прочим, тоже получила приглашение в ресторан  biggrin.gif
*

да, я консервативен
но в данном примере, все равно видно, что для малыша папа главный, и он решает в семье, что и как делать, а не жена smile.gif
зы. а как кстати там у них в семье жена относится к матери мужа? smile.gif

Сообщение отредактировал ned - Oct 21 2011, 00:02
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: