3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Двигатель внутреннего сгорания своими руками , Получится?

корвет
post Jan 19 2013, 03:09 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(ap@chi @ Jan 18 2013, 21:03)
почти все собрал, осталось закрыть корпус с иделать впускной/выпускной клапаны для воздуха и смеси - а это долгий процесс... а да, еще со спиралью что то придумать надо, движок то я калильный собираюсь делать, для меня он проще, ибо с высоким напряжением мучаться не охото да и габаритно все выйдет... 
вместо воздуха пока планирую использовать, ну , попробовать запустить с помощью баллона со сжатым воздухом...(которые по 30 рублей)
*

Клапаны должны чем-то в ход приводиться в соответствии с фазами газораспределения. Открываться в нужный момент и закрываться когда надо. А это ни много ни мало - газораспределительный механизм. Открытие и закрытие должно быть согласовано с положением поршня.
Profile CardPM
  0/0  
Механика все времен
post Mar 8 2013, 19:21 
Отправлено #32


Новичок

Сообщений: 1



А вы можете выложить фото поршня?! Ато я тоже хочу попробывать собрать что-то подобное вашему движку!... если конечно это все будет работать, и где там клапана для поступления топлива и выхода газов?
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Mar 11 2013, 16:31 
Отправлено #33


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



пока двигатель лежит недоделанным, компрессия хорошая, на поршень одел кольца, из толстой спирали нихромовой.... сделал пазы на поршне.
пока времени нет заниматься им, госы, диплом... работа..
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Mar 23 2013, 14:25 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(корвет @ Jan 17 2013, 16:07)
Жаль, я буквально недавно выкинул штуки три одинаковых двигателя с запчастями (уж забыл, как называются......что-то буквы и 2,5 (рабочий объём) и один МК-17 (1,5 см^3). Можно было бы их использовать. Видео бы посмотреть. По представленным вами схемам ни один из двигателей работать просто не должен.

Обороты - до 25 000.
*

Ну это вы загнули. Такие обороты только очень хорошие калильные скоростные движки могут развивать.
У вас Мк-12В или Мк-17 не больше 15000.
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Mar 23 2013, 14:29 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(корвет @ Jan 18 2013, 00:43)
Да нет, просто дополнительная возня, там батарея нужна....она же от тока нагревается, типа как выжигатель по дереву. Она просто помогает воспламеняться уже сжатой и нагретой от этого смеси. Но это при запуске, потом отключается.
*

Потом спираль свечи остается раскаленной и продолжает воспламенять смесь, нагреваясь от продуктов сгорания.
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Mar 23 2013, 14:37 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(корвет @ Jan 18 2013, 00:43)
Поршень - чугунный.....там трение сталь по чугуну меньше, чем сталь по стали. У латуни и стали надо смотреть коэффициенты объёмного расширения.....(не помню сейчас). Может так случиться, что пара заклинит или болтаться будет.
*

Из латуни, если и делают цилиндр, то покрывают хромом и шлифуют оправками. К такому цилиндру стальной поршень не подойдет, т.к. коэффициент теплового расширения латуни больше, чем у стали. Нужен дюралевый поршень, опять же притертый к цилиндру в своей оправке.
Без хромового покрытия латунный цилиндр нежизнеспособен. Сотрется моментально.

Автору темы бы сначала нужно почитать книжки по авиамодельным двигателям. Гаевского, Мерзликина и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Грушин
post Jul 3 2013, 02:01 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 1



Всем привет, А как вы делали поршень??? есть чертежи?? и откуда смеситель ? И если найдутся чертежи ну по поршню как его сделать, буду благодарен! wink.gif
Для быстрой связи со мной по Skype Или @mail.ru wink.gif
Skype: sergei.58rus Отмечен. Город Пенза. 14 лет.вроде) biggrin.gif
@mail.ru: serega.58rus@bk.ru wink.gif
Заранее спасибо wink.gif )))
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Jul 11 2013, 18:16 
Отправлено #38


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



пытался сегодня завести калильный мотор с этиловым и касторовым маслом, вчера заводил с чистым бензином (для зажигалок) и с моторным маслом лукойл 10-40,

чих пых делает но не заводится... где можно найти метиловый спирт?

думаю двиг переделать с искровым зажиганием, токо думаю, каким его, бесконтактным или контактным...

Сообщение отредактировал ap@chi - Jul 11 2013, 18:16
Profile CardPM
  0/0  
...vadim...
post Oct 26 2013, 19:02 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 3



а как крьбер сделать?

Сообщение отредактировал ...vadim... - Oct 26 2013, 19:03
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 27 2013, 02:28 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(SWR @ Mar 23 2013, 15:25)
Ну это вы загнули. Такие обороты только очень хорошие калильные скоростные движки могут развивать.
У вас Мк-12В или Мк-17 не больше 15000.
*

Я не говорил, что именно эти движки развивают столько....паспорт на них у меня есть, читать умею. Разговор шел вообще о компрессионных двигателях.

Цитата(SWR @ Mar 23 2013, 15:29)
Потом спираль свечи остается раскаленной и продолжает воспламенять смесь, нагреваясь от продуктов сгорания.
*

У меня калильных не было. А как она (свеча) не поджигает смесь раньше времени? Я имею в виду, как не происходит воспламенения сразу, как только порция в цилиндр попала?
Когда искра- понятно....вспышка в определённый момент...а тут?

Сообщение отредактировал корвет - Oct 27 2013, 02:58
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 27 2013, 03:01 
Отправлено #41


Apple Service

Сообщений: 11 228



купи быстрый запуск для дизелей аэрозоль
надо тока как то газ выпустить из балона - останется этиловый эфир
перемешиваешь с минералкой любой и гоняешь
Profile CardPM
  0/0  
...vadim...
post Oct 27 2013, 04:46 
Отправлено #42


Новичок

Сообщений: 3



привет всем, кто знает как можно сделать карьбёр своими руками из зажигалки для двс ?

Сообщение отредактировал ...vadim... - Oct 27 2013, 04:51
Profile CardPM
  0/0  
...vadim...
post Oct 27 2013, 06:38 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 3



я хочу сделать двигатель Ленуара, но не знаю как сделать клапана и карбюратор.
не подскажете? плиз
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения