3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Двигатель внутреннего сгорания своими руками , Получится?

ap@chi
post Oct 17 2011, 17:34 
Отправлено #1


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Собираю движок самодельный, пока так, сегодня расточил цилиндр, сделл поршень, шатуны и пр... за основу взял тройник для смесителя smile.gif
Все делалось без чертежей, но изучил немного всякой литературы перед тем как приступить.

Завтра буду делать дальше, предстоит еще много работы smile.gif
если ошибся разделом то сори

Сообщение отредактировал ap@chi - Oct 17 2011, 19:28

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Strogg
post Oct 17 2011, 18:58 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(ap@chi @ Oct 17 2011, 18:34)
Собираю движок самодельный, пока так, сегодня расточил цилиндр, сделл поршень, шатуны и пр... за основу взял тройник для смесителя smile.gif
Все делалось без чертежей, но изучил немного всякой литературы перед тем как приступить.

Завтра буду делать бальше, предстоит еще много работы  smile.gif
если ошибся разделом то сори
*

Это конечно нереально круто, но честно, что, и в правду думаете что будет работать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Oct 17 2011, 19:17 
Отправлено #3


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(Strogg @ Oct 17 2011, 19:58)
Это конечно нереально круто, но честно, что, и в правду думаете что будет работать?
*


почему думаете что не будет работать? потому что просто так думаете?

а я вот уверен в обратном, видел много видеороликов с демонстрацией работы двс, так-же видел много фоток как люди из хлама собирают рабочие двигатели, стороннему человеку имхо этого не понять smile.gif

темболее чертежи таких двигателей доступны (юный техник, моделист конструктор 80х-90х годов)

Сообщение отредактировал ap@chi - Oct 17 2011, 20:06
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Oct 17 2011, 20:12 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(ap@chi @ Oct 17 2011, 20:17)
почему думаете что не будет работать? потому что просто так думаете?
*

Потомучто работал с модельными (да и не модельными) ДВС. Как вы себе представляете систему впуска в вашем двигателе? Систему смазки? Какое топливо? Скольки тактный наконец?

Резиновые кольца на поршне это супер!! Гайка на пальце коленвала это тоже круто wink.gif

Сообщение отредактировал Strogg - Oct 17 2011, 20:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Oct 17 2011, 21:12 
Отправлено #5


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(Strogg @ Oct 17 2011, 21:12)
Потомучто работал с модельными (да и не модельными) ДВС. Как вы себе представляете систему впуска в вашем двигателе? Систему смазки? Какое топливо? Скольки тактный наконец?

Резиновые кольца на поршне это супер!! Гайка на пальце коленвала это тоже круто wink.gif
*

резинки я убрать не успел, и естественно оставлять их я не собирался.
кста, это не поршень а цилиндр, поршень внутри него "болтается"

а вот на счет гайки все пучком, метчика на М2,5 не нашел, пришлось так...

Завтра выложу фото полностю в разобранном виде

Сообщение отредактировал ap@chi - Oct 17 2011, 21:46
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Oct 17 2011, 21:35 
Отправлено #6


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата
Как вы себе представляете систему впуска в вашем двигателе?

тут я готов выслушать ваше мнение, пока начертил 2 варианта, что посоветуете?

зы; масштаб не соблюдал, подробно расчерчивать тоже не стал

Сообщение отредактировал ap@chi - Oct 17 2011, 21:44

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
mimaI
post Oct 18 2011, 08:39 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 112
Из: Новочебоксарск



Оно конечно, по тому и понятно, что чего касательно, так того и относительно, а ежли чего случись , так на тебе и пожалуйста!!!

Идея зачётная, никого не хочу обижать, но из тройника смесителя думаю стоит попробовать сделать ДВС, хотя бы для самоудовлетворения wink.gif

успехов в разработке (интересно будет...)
Profile CardPM
  0/0  
Виталик1988
post Oct 18 2011, 11:27 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 422



Когда то давно ходил в кружок авиа и судомодельный, движки дья них покупали или делали, переделывали сами, конструкция у них очень простая, смотря какой тип двигателя собирать конечно, с зажиганием нааамного легче, чем например с авиамодельными которые работают от спирта , от сжатия смеси. Если правильно отрегулировать и установить момент зажигания то должно заработать.

И еще момент, коленвал должен быть по массе тяжелее поршня с шатуном, или равны, но не наоборот, иначе не будет работать.

Советую особо не слушать всяких, удачи!
Profile CardPM
  0/0  
TOMMI
post Oct 18 2011, 18:34 
Отправлено #9


Мррррр...

Сообщений: 3 030
Из: электрического шкафа



мысль интересная и уже только ради "что же из этого получится" стОит повозиться. smile.gif

про дигатель я бы в отдельную тему выделил имхо.

--------------------
3D Сканирование. 3D печать.
есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера
89026605899
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 19 2011, 08:09 
Отправлено #10


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(TOMMI @ Oct 18 2011, 19:34)
про дигатель я бы в отдельную тему выделил имхо.
*
Сделано.
Модератор


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
alekseev6290
post Oct 23 2011, 15:40 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 63



да,тема достойна внимания=)
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 8 2011, 02:35 
Отправлено #12


Apple Service

Сообщений: 11 193



помню знакомому фанату совецких моторов типа МК-16 переделывал движок
тот посолиднее был, чота окол 2,5 кубика и ажется даже со свечкой...

помню сидели детальки облегчали... полировали поршень и циллиндр..

самолетик тогда неслабо смогли разогнать, да так что улетел в неизвестном направлении, пульт управления был самодельным, что то отказали и все - до свидания)))
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Nov 8 2011, 12:19 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(хой @ Nov 8 2011, 03:35)
самолетик тогда неслабо смогли разогнать, да так что улетел в неизвестном направлении, пульт управления был самодельным, что то отказали и все - до свидания)))
*

biggrin.gif Да, ходил в детстве в авиамодельный кружок... biggrin.gif До таких высот, как полировка поршня, не добирался, но за старшими товарищами внимательно наблюдал... Так вот, как-то на соревнованиях самая красивая моделька (он всю зиму, на моих глазах её делал, золотые руки у парня) какого-то члена взбрыкнула, т.е. неожиданно перешла на форсаж, и врезалась в другую, тоже не хилую... (Что-то там видать с горючей смесью, вспрыснула резже, чем надо) Не поверите, весь стадион плакал! На стадионе дело происходило, люди с семьями пришли, любовались... Там у города два события в год было: соревнования авиамодельщиков и гонки по гаревой дорожке (Габдрахман Кадыров обязательно присутствовал и даже сам гонял... Надеюсь, кто-то ещё помнит этого великого дядьку...) Не знаю, как сейчас такие вещи проходят, а тогда к моделям привязывали ленточки, и вот в воздушном бою они винтами эти ленточки срезали... Драматично наблюдать, между прочим... (Место действия: Стерлитамак, Башкирия)
P.S. А Апачу, как всегда, пожелаю успехов! wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Nov 8 2011, 12:44 
Отправлено #14


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



двигатель я закончил давно, результат такой: компресия очень низкая получилась + отверстие для выхлопов просверлил я не в том месте, из за этого очень сильно потерял мощность. Если запустить то останавливается через 4-5, секкунд, заливая касторовое масло я добивался устойчивой работы около 1 минуты. Если двигателю помогать, т.е. если раскручивать моторчиком - то работает просто шикарно. Кстати, когда раскручивал моторчиком у меня от коленваля открутился болт и двиг заклинило, пришлось отпаивать короб, слить все гумно что накопилось в камере (то же масло, остатки бензина). Геморой короче

Ооочень долго я мучался с зажиганием, продумывал что да как. решил следующим образом, взял болт на М4 и в нем просверлил отверстие насквозь, вставил туда провод с изоляцие которая не плавится и залил клеем, А на вал который крутится прикрепил ролик и на один конец приклеил магнит, а на корпус двигателя геркон, в верхнем положении поршня контакты геркона размыкаются и в камере проскакивает искра. Сначала пытался трансформатором сделать искру - не хватало мощности, сделал схему с диодами и конденсаторами - тоже ноль, затем на автофоруме купил свечу зажигания от москвича и вуаля - заработало, я был счастлив как ребенок, а до этого уже был готов выкинуть этот кусок металлолома.

Планирую начать сборку другого двигателя, чтобы маленькую свечу можно было вставлять, например от мопеда.

Сообщение отредактировал ap@chi - Nov 8 2011, 12:48
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Nov 8 2011, 12:53 
Отправлено #15


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Оказывается и фотки сохранились

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения