alexey
post Oct 19 2015, 12:32 
Отправлено #286


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- ООО "ЧЭТА"
Profile CardPM
  -9/+3  
21 Страницы « < 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

ООО "ЧЭТА" , как там?

CHETA_OK
post Oct 8 2019, 11:42 
Отправлено #287


Завсегдатай

Сообщений: 548



Цитата(*vadimon* @ Oct 8 2019, 09:47)
С таким опытом, делать нечего в такой конторе, есть предприятия с более высокой зарплатой-это мое мнение. Премия выплачивается согласно выполненного плана завода, можешь пахать в констр. отделе как лошадь- Премию не получить, так как завод не выполнил план. В зарплате процентное соотношение оклада и премии 50 на 50 (могу ошибаться).То есть пашешь - завод план не выполнил, получил : голый оклад+ чуть премию. Такое вполне реально.при увольнении  практически всегда, крайний месяц =голый оклад. Новичкам -индивидуальный подход не светит. При выходе на работу в выходные двойная оплата= двойной оклад. Получается оплата как при  обыкновенном рабочем дне (оклад+премия). Если есть ипотека или кредит-не самый лучший вариант для работы.
Я не жалуюсь, высказываю свою точку зрения. Бывал я у вас на собеседовании
*


Я так понимаю, что Вас не приняли по результатам собеседования, и Вы решили выместить свои обиды, написав ничем не обоснованные "гадости", либо очень сильно заблуждаетесь. ООО "ЧЭТА" одна из немногих организаций в Чувашии с высокими и стабильными зарплатами. Даже если бы премия сотрудников зависела исключительно от "плана", то она все равно была бы далеко не как Вы описали, т.к. заказы увеличиваются и производство расширяется, а значит растут и зарплаты работников. Оплата работы в выходные = двойной оклад + премия на этот двойной оклад, получается оплата как за два рабочих дня. Так что с ипотеками и кредитами только в ЧЭТА.

Сообщение отредактировал CHETA_OK - Oct 8 2019, 11:47
Profile CardPM
  -4/+3  
*vadimon*
post Oct 8 2019, 19:05 
Отправлено #288


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(CHETA_OK @ Oct 8 2019, 11:42)
Я так понимаю, что Вас не приняли по результатам собеседования, и Вы решили выместить свои обиды, написав ничем не обоснованные "гадости", либо очень сильно заблуждаетесь. ООО "ЧЭТА" одна из немногих организаций в Чувашии с высокими и стабильными зарплатами. Даже если бы премия сотрудников зависела исключительно от "плана", то она все равно была бы далеко не как Вы описали, т.к. заказы увеличиваются и производство расширяется, а значит растут и зарплаты работников. Оплата работы в выходные = двойной оклад + премия на этот двойной оклад, получается оплата как за два рабочих дня. Так что с ипотеками и кредитами только в ЧЭТА.
*
. Меня приняли по результатам собеседования, но я.... .

Я долго пытался попасть на собеседование, так как были неплохие отзывы "отличников" учебы. но вашему отделу кадров не устраивало большое количество оценок "хорошо" в дипломе. На вопрос почему вы ориентируетесь на оценки в дипломе, ведь ваш профиль производства не требует безупречных знаний в области философии, математики физики. получил ответ смысл которого, "а теперь внимание": руководство считает что отличник учебы не только успевает на учебе, но и в жизни и в работе во многом преуспевает, более дисциплинирован, исполнителен, надёжен, менее подвержен негативному влиянию алкоголя и сигарет."в итоге попал на собеседование не через отдел кадров, а через начальника одного из отделов. Начальник оказался более адекватным, чем представитель отдела кадров. по результатам собеседования:1) я не услышал ничего про конкурентоспособную зарплату. Для меня Конкурентоспособная зарплата это как минимум средняя зарплата по России 2)Сезонность загрузки производства. Работа в выходные: двойной оклад. 3) крайний месяц-голый оклад. 4) план-график. Культура производства- на должном уровне 5) оборудование - ничего супер пупера, сварка, болгарка, современных станков нет. 6) больничные, детский сад не приветствуется.
6) тротуарчик сделали до остановки.
7) компетентность сотрудников более-менее.
Обид никаких нет. Пишу и делюсь своей историей. Выводы делать вам, форумчане.
На следующий день я отказался, дал отрицательный ответ. Если сейчас ситуация изменилась, я только рад за руководство, за работников, за предприятие чэта. Рекомендую перед принятием решения о трудоустройстве, воспользоваться благами 21 века.-Установить на телефон "сп*рк-интерф**с", и скачать отчёт о предприятии. И на основе отчёта делать соответствующие выводы. Либо любое предприятие предоставляет информацию о деятельности в федеральную службу статистики и федеральную налоговую службу, Воспользоваться благами соответствующих служб из открытых источников.

Сообщение отредактировал *vadimon* - Oct 8 2019, 21:24
Profile CardPM
  0/+6  
ap@chi
post Oct 9 2019, 07:58 
Отправлено #289


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(CHETA_OK @ Oct 8 2019, 11:42)
ООО "ЧЭТА" одна из немногих организаций в Чувашии с высокими и стабильными зарплатами.
*

Прямо-таки одна из немногих, я бы вам перечислил в трёх томах, но мне лень и никто мне зарплату за это не даст.

Я к Вам летом пытался подойти на собеседование (резюме скидывал), ответа не получил. Потом уже вечером после выезда из АЗС смотрю народ вываливается из вашего предприятия, решил разузнать что и как. На форуме отписываться на стал, но "тюремный" режим этот не для меня.

Сообщение отредактировал ap@chi - Oct 9 2019, 08:00
Profile CardPM
  -1/+4  
Guest
post Oct 9 2019, 12:16 
Отправлено #290


Unregistered





Предприятие стало низкорентабельным в силу большей конкуренции на рынке и низкой платежеспособности клиентов. Валовая прибыль с каждым годом только снижается, при "увеличении" производства и количества персонала. Генеральный об этом прямо всем и говорит, не скрывает, что прибыль падает. Соответственно, всех "прокормить" на достойном уровне ЧЭТА не может. Достойная зарплата будет только в "хлебное" время, т.е. если по предприятию прибыли нет (минимальна) то и все получат минимум, вплоть до оклада. Генеральный еще тот параноик, любит ходить по всем кабинетам и проверять, чем каждый занимается, вместо долгосрочного планирования и занятия соответствующей работой по его развитию. Продвинул себя до "За заслуги перед Отечеством". Может его коллектив под страхом будущего за "кормильца" ?! Или на пенсии хочет пользоваться бесплатным проездом и льготами. Очень жадный до мелочей и с низкой культурой в общении. Отсутствие элементарного этикета в его речи может поставить любого в неловкое положение. Постоянно вгоняет всех в стресс на предприятии. Не зря вакансии на рынке труда стали дополнять: адекватное руководство. Но к данному предприятию это естественно не относится. Основная верхушка также передает это стрессовое состояние до низов. На нормальных организациях платят премию даже если последний месяц работаешь, здесь можно не работать в последний месяц - все равно дадут только оклад.

Основные показатели успешности предприятия - это текучка и прибыль, смотрите всегда на это!
  0/+7  
CHETA_OK
post Oct 9 2019, 14:57 
Отправлено #291


Завсегдатай

Сообщений: 548



Цитата(*vadimon* @ Oct 8 2019, 19:05)
Рекомендую перед принятием решения о трудоустройстве, воспользоваться благами 21 века.-Установить на телефон "сп*рк-интерф**с", и скачать отчёт о предприятии. И на основе отчёта делать соответствующие выводы. Либо любое предприятие предоставляет информацию о деятельности  в федеральную службу статистики и федеральную налоговую службу, Воспользоваться благами соответствующих служб из открытых источников.
*


Тоже очень рекомендую туда заглянуть и убедиться, что прибыль ООО "ЧЭТА" с каждым годом только увеличивается, а не верить на слово тем, кто пытается очернить достойную организацию. А по поводу оценок, к "хорошо" никаких претензий, пристально рассматриваются только дипломы с тройками. Учитывая нашу систему образования, легко получить "троечный" диплом, не имея никаких знаний, а за четверки нужно учиться.

Сообщение отредактировал CHETA_OK - Oct 9 2019, 14:58
Profile CardPM
  -2/0  
CHETA_OK
post Oct 9 2019, 16:23 
Отправлено #292


Завсегдатай

Сообщений: 548



Цитата(Guest @ Oct 9 2019, 12:16)
Продвинул себя до "За заслуги перед Отечеством". Может его коллектив под страхом будущего за "кормильца" ?!
*

Зависть - плохое чувство. Такие награды присуждаются на Федеральном уровне и подписываются президентом РФ, просто так их не дают. Попробуйте с "нуля" начать свое дело, продержаться на рынке 17 лет, развиться до штата более 400 человек и такой прибыли, вот тогда и судите о правильности руководства.
Почему никто не пишет о том, что в ЧЭТА отличные социальные условия: горячее питание в своей столовой, компенсация обедов, мат. помощь на день рождения, 8 марта, 23 февраля, новый год, рождение детей, бракосочетание, юбилеи, 13-я зарплата и др. Корпоративы, бесплатное посещение спортзала, бассейна. Соблюдение всех законов.
Цитата(Guest @ Oct 9 2019, 12:16)
Основные показатели успешности предприятия - это текучка и прибыль, смотрите всегда на это!
*

Текучка - это когда одни увольняются, на их место приходят другие. В ЧЭТА вакансии все только новые в связи с расширением, долго не закрываются, т.к. сложно найти достойных. Прибыль увеличивается каждый год.

Сообщение отредактировал CHETA_OK - Oct 9 2019, 16:26
Profile CardPM
  -5/0  
*vadimon*
post Oct 9 2019, 17:01 
Отправлено #293


Пользователь

Сообщений: 56



Донорство в чэте приветствуется?

Сообщение отредактировал *vadimon* - Oct 9 2019, 17:29
Profile CardPM
  0/0  
CHETA_OK
post Oct 9 2019, 21:09 
Отправлено #294


Завсегдатай

Сообщений: 548



Цитата(*vadimon* @ Oct 9 2019, 17:01)
Донорство в чэте приветствуется?
*

Как уже говорилось, ЧЭТА соблюдает все законы. Это относится и к донорским дням, да, они предоставляются.
Profile CardPM
  0/0  
Женьк
post Oct 9 2019, 22:26 
Отправлено #295


Завсегдатай

Сообщений: 652
Из: НЧК



сколько эмоций у CHETA_OK, было дело закидывал туда резюме года 4 назад - ни ответа ни привета). А вакансии всят каждый год и чуть ли не каждый месяц-два - почти одни и теже. текучка-с, как бы вы это не называли.
Profile CardPM
  0/+4  
Guest
post Oct 10 2019, 11:02 
Отправлено #296


Unregistered





Если бы давали награду "За заслуги перед Отечеством" только за : - с "нуля" начать свое дело, продержаться на рынке 17 лет, развиться до штата более 400 человек и такой прибыли, то вся ценность этой награды потеряла бы какой либо смысл! Можно найти не мало руководителей с большим успехом по этим показателям.
Интересно, кто его выдвигал на эту награду?

По порядку:
1) "штата более 400 человек"
Среднесписочная численность ЧЭТА - 251 сотрудник (2018. Открытый источник: реестр "Сведения о среднесписочной численности работников организации" ФНС РФ Данные за 2018 год).

Или отдел кадров предоставляет (владеет) недостоверную информацию?

2) "и такой прибыли"
Обращаемся к ежегодному бухгалтерскому балансу (открытые исочники):
Прибыль (убыток) до налогообложения
2015 г - 940 млн.р.
2016 г - 882 млн.р.
2017 г - 625 млн.р.

Чистая прибыль (убыток)
2015 г - 759 млн.р.
2016 г - 715 млн.р.
2017 г - 505 млн.р.
  -1/+5  
*vadimon*
post Oct 10 2019, 14:13 
Отправлено #297


Пользователь

Сообщений: 56



В себестоимости продукции, какой процент составляют расходы рассчитанные на зарплату работников?

Сообщение отредактировал *vadimon* - Oct 10 2019, 17:45
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 12 2019, 09:42 
Отправлено #298


Unregistered





Цитата(Guest @ Oct 10 2019, 11:02)
1) "штата более 400 человек"
Среднесписочная численность ЧЭТА - 251 сотрудник (2018. Открытый источник: реестр "Сведения о среднесписочной численности работников организации" ФНС РФ Данные за 2018 год).

Или отдел кадров предоставляет (владеет) недостоверную информацию?

2) "и такой прибыли"
Обращаемся к ежегодному бухгалтерскому балансу (открытые исочники):
Прибыль (убыток) до налогообложения
2015 г - 940 млн.р.
2016 г - 882 млн.р.
2017 г - 625 млн.р.

Чистая прибыль (убыток)
2015 г - 759 млн.р.
2016 г - 715 млн.р.
2017 г - 505 млн.р.
*

Средняя списочная и списочная численность - это совершенно разные понятия, списочная всегда больше. А где прибыль за 2018? Можно ссылку на источник такой информации?
  0/0  
B0B4uK
post Oct 13 2019, 14:42 
Отправлено #299


Активный

Сообщений: 2 292



Никогда не работал на ЧЭТА и не отправлял резюме, но бред, который тут пишут стерпеть не смог, прост "мимо проходил" и у меня бомбануло в одном месте.

Тут пару умников пишут, что зп зависит от плана, и это им не нравится. А что по Вашему, если план не выполнили и денег завод не получил, то директор из своего кармана всем должен денег дать? Фига се подход! Работать нужно значит лучше всем.

Не защищаю отдел кадров, но примерно из 10 человек на собеседовании - 8 не совсем адекватных (не нужно сейчас обижаться и писать про то, что это я "неадекватный", я не один так считаю, это мнение и моих коллег и ребят с других предприятий). Здесь же я вижу, что отдел кадров хорошо подходит к своей работе и старается не тратить время руководителей отделов или предприятия на контакты с "не совсем подходящими" людьми. Это и есть обязанности HR. Все правильно делают. Не позвали - значит есть причины.
Например, очень часто в резюме встречаются ошибки, хотя word их подчеркивает; "вода" в резюме - тоже часто встречающееся явление.

Profile CardPM
  -6/+5  
Guest
post Oct 15 2019, 11:31 
Отправлено #300


Unregistered





Если провести аналогию с другой стороны: Вы наняли плиточника к себе сделать ремонт на квартире. Он сделал ее безупречно, но у вас по ее окончанию не оказалось денег (задержали, не выплатили премию - т.е. не получили прибыль, на которую вы рассчитывали). Следовательно, у вас плиточник не получает оплату в полном объеме?
Странная позиция, т.е. водитель, уборщица, конструктор, кладовщик, логист, например, должен недополучить своих денег, не смотря на то что они качественно и в срок выполняли свои обязанности?! План должен быть привязан к продажам и в первую очередь к руководителям, отвечающих за его реализацию и как ответственные лица подписавшиеся за ее исполнение! Но никак не простые исполнители, качественно выполняющие свою работу.

По поводу премии, если уже вдаваться в терминологию.
Премия - одна из форм поощрения за выдающиеся результаты, достигнутые в какой-либо области деятельности либо поощрительная плата работнику за высокую квалификацию, перевыполнение норм выработки, за качество работы в дополнение к окладу.

Сотруднику ставятся свои планы, задачи. При успешном его выполнении назначается премия. И еще, можно оговориться сразу, планы должны быть реальными, осуществимыми, а не как обычно могут поступать недобросовестные руководители, делать все, чтобы недоплачивать.
  -2/+5  
Женьк
post Oct 17 2019, 11:06 
Отправлено #301


Завсегдатай

Сообщений: 652
Из: НЧК



у кого-то запрплата например ИП, зависит не только от "плана", но от внешних обстоятельтсв, а не от "плохой" работы. по сути, грубо говоря, выполнение плана - это успешно проданные заказы и полученные деньги в течение соблюдённого срока, оговорённого в договорах. часто заказчики недобросовестно не вовремя оплачивают, банкротятся. приходится месяцами и годами судиться в арбитраже со всеми аппеляциями и выколачивать деньги. не
забываем претензии от налоговой. нужны хорошие юристы чтобы отбивать и отбиваться. и все это упирается в деньги. и рядовые менеджеры, проектровщики, наладчики, монтажники которые не брачили и добросовестно работали - пострадают что вот якобы всё зависит от некоего "плана". чтобы соблюсти трудовой кодекс и обязательства по выплате зарплаты, на нормальных предприятиях приходится при нехватке средств в ФОТ брать кредиты. вобщем как-то так, на пальцах.

Сообщение отредактировал Женьк - Oct 17 2019, 11:14
Profile CardPM
  0/+3  

21 Страницы « < 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения