alexey
post Oct 19 2015, 12:32 
Отправлено #181


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- ООО "ЧЭТА"
Profile CardPM
  -9/+3  
21 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

ООО "ЧЭТА" , как там?

Evgenbl41979
post Apr 6 2016, 09:06 
Отправлено #182


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(598 @ Apr 8 2013, 19:07)
Месяца 2- 3 назад открылся новый цех,по производству металлических изделий(скажем так) Но рабочих пока не удаётся туда набрать должным образом,не все выдерживают "спецположения" на предприятии(сейчас скажу почему) Из плюсов предприятия: Зарплата вовремя,аванс  и получка,оборудование всё новое,раздевалки,душевые всё есть,рабочие иструменты всё в отличной форме,в цехах чистота,есть комната отдыха(не большая) есть столовая,на питание выдаётся бесплатный талон в размере 60 рублей в день(если превысишь лимит,доплатить придётся деньгами со своего кармана) Так,поехали дальше !  Из минусов: На работу опоздаешь штраф 500 рублей из зарплаты за каждое опоздание,везде камеры,на обед и с работы строго минута в минуту,начальство обсуждать нельзя,для тех кто курит:курилок на предприятии нет,штраф за курение в первый месяц(если попался) 10 % от премии,2-ой месяц 20%,третий месяц 30% на четвёртый - увольнение,пьянство исключено.После работы на предприятии запрещено находиться более часа(если ваша работа законьчилась в 17.00, то до 18.00 вы должны покинуть предприятие.И ещё:строго по профессии работать на получиться,если ты к примеру устроился на работу сварщиком или слесарем или гибщиком,ну или вообще по рабочей профессии - будете выпонять абсолютно любую работу и сочковать там не получиться(всё выше сказанное,многим НЕ НРАВИТСЯ.....вот и уходят с такой работы) Вот,как-то так.....
*


Да в чувашии вообще редкость устрится по профессии и выполнять только свою работу. Почти везде так,а начинаешь возмущаться сразу прощаются. И росструд тут бесполезен ,не доказать, все в коллективе как всегда сыкуны и ни кто не потдержит,а за спиной кроют это начальство.
Profile CardPM
  0/+2  
hart
post Apr 6 2016, 14:16 
Отправлено #183


Постоялец

Сообщений: 380



штраф за опоздание 500 руб, перебор., что-то совсем там озверели с новыми правилами.
Profile CardPM
  0/0  
Vallina
post Apr 6 2016, 15:20 
Отправлено #184


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Цитата(hart @ Apr 6 2016, 14:16)
штраф за опоздание 500 руб, перебор., что-то совсем там озверели с новыми правилами.
*

году так в 2004 в одной организации я платила штраф за опоздание 150 руб(удерживали). Поверьте, лучшей мотивации к пунктуальности нет. Насколько знаю, в Чэте предупредить руководителя можно о том, что подойдешь попозже (с ребенком в больницу надо и т.п.).

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Apr 6 2016, 15:25 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(Evgenbl41979 @ Apr 6 2016, 09:06)
Да в чувашии вообще редкость устрится по профессии и выполнять только свою работу. Почти везде так,а начинаешь возмущаться сразу прощаются. И росструд тут бесполезен ,не доказать, все в коллективе как всегда сыкуны и ни кто не потдержит,а за спиной кроют это начальство.
*

Правильно написали сачковать на работе не дадут - это "плохо стало". Из минусов что Вы написали - это вообще интересно:
- штрафы за опоздание. Уже люди только так понимают что надо соблюдать "рабочую дисциплину". Это же завод - каждый человек приходя на работу там выполняет определенную функцию и задачу. Если он отсутствует, то кто должен это за него выполнять или весь цех должен в простое стоять???????
- бухать нельзя. Это уж само собой.
- курить пора бы и бросать, кто курит... Сам не курю
- "нельзя оставаться на территории завода дольше 18 часов". Что там после окончания рабочего времени должен делать работник? На "колым" детальки делать или еще что? Если что-то не успевает в рабочее время, то это проблемы работника.


--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+5  
tsp
post Apr 6 2016, 15:43 
Отправлено #186


Постоялец

Сообщений: 277



Цитата(598 @ Apr 8 2013, 19:07)
Месяца 2- 3 назад открылся новый цех,по производству металлических изделий(скажем так) Но рабочих пока не удаётся туда набрать должным образом,не все выдерживают "спецположения" на предприятии(сейчас скажу почему) Из плюсов предприятия: Зарплата вовремя,аванс  и получка,оборудование всё новое,раздевалки,душевые всё есть,рабочие иструменты всё в отличной форме,в цехах чистота,есть комната отдыха(не большая) есть столовая,на питание выдаётся бесплатный талон в размере 60 рублей в день(если превысишь лимит,доплатить придётся деньгами со своего кармана) Так,поехали дальше !  Из минусов: На работу опоздаешь штраф 500 рублей из зарплаты за каждое опоздание,везде камеры,на обед и с работы строго минута в минуту,начальство обсуждать нельзя,для тех кто курит:курилок на предприятии нет,штраф за курение в первый месяц(если попался) 10 % от премии,2-ой месяц 20%,третий месяц 30% на четвёртый - увольнение,пьянство исключено.После работы на предприятии запрещено находиться более часа(если ваша работа законьчилась в 17.00, то до 18.00 вы должны покинуть предприятие.И ещё:строго по профессии работать на получиться,если ты к примеру устроился на работу сварщиком или слесарем или гибщиком,ну или вообще по рабочей профессии - будете выпонять абсолютно любую работу и сочковать там не получиться(всё выше сказанное,многим НЕ НРАВИТСЯ.....вот и уходят с такой работы) Вот,как-то так.....
*

в принципе требования разумны кроме
строго по профессии работать на получиться,если ты к примеру устроился на работу сварщиком или слесарем или гибщиком,ну или вообще по рабочей профессии - будете выпонять абсолютно любую работу.
обеспечивать обьемом работ это проблема работодателя, если не можешь не набирай лишних , можно принимать временных если есть большие обьемы.
Profile CardPM
  0/+1  
ntecod
post Apr 6 2016, 15:53 
Отправлено #187


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(андрей_ 121 @ Mar 29 2016, 20:34)
а если итр не советую
*


почему не советуете?

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 7 2016, 10:35 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(tsp @ Apr 6 2016, 15:43)
обеспечивать обьемом работ это проблема работодателя, если не можешь не набирай лишних , можно принимать временных если есть большие обьемы.
*

Скольких работодателей вы приучили к такому? Или вас пулей с пинком под зад все же увольняли руководители после таких предложений (как и положено в нормальной организации)?
Profile CardPM
  -6/+1  
Nadine24
post Aug 4 2016, 16:16 
Отправлено #189


Пользователь

Сообщений: 95



а кто-нибудь из ИТР там работал??что скажите?
Profile CardPM
  0/0  
ДиКаприо
post Aug 4 2016, 22:18 
Отправлено #190


Продвинутый

Сообщений: 169



Цитата(efim @ Apr 7 2016, 10:35)
Скольких работодателей вы приучили к такому? Или вас пулей с пинком под зад все же увольняли руководители после таких предложений (как и положено в нормальной организации)?
*

По-моему, работодатель - это априори должно быть обученное лицо, при чем всему. Иначе это мошенник, лентяй, чей-то сын или проходимец. И работник уж точно не должен приучать руководство обеспечивать первого объемами работ. Иначе, зачем работнику работодатель, работник может и на себя работать, если он может найти объем и освоить его.
Еще тут второй момент: следуя Вашей логике, если у слесаря нет работы, а у уборщиц цех неубран и они зашиваются, слесарь обязан брать швабру и начать пидорить цеха. Вопрос: раз такое дело, почему работодатель сам не спустится с трона и не начнет разгребать объемы менеджеров по клинингу? А если руководство само в куче своего объема работ роется и с трудом справляется с объемами, то есть слесарь, который халтурит и почему бы его не привлечь? Уверен работник поможет работодателю в решении данных вопросов.
Если Вы работник, мне жаль Вас.
Если Вы работодатель, мне жаль Вас вдвойне.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Aug 5 2016, 00:22 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ДиКаприо @ Aug 4 2016, 22:18)
Если Вы работник, мне жаль Вас.
Если Вы работодатель, мне жаль Вас вдвойне.
*

А если я певчий на клиросе, тогда что?

Сообщение отредактировал efim - Aug 5 2016, 00:23
Profile CardPM
  0/0  
ДиКаприо
post Aug 8 2016, 10:10 
Отправлено #192


Продвинутый

Сообщений: 169



Цитата(efim @ Aug 5 2016, 00:22)
А если я певчий на клиросе, тогда что?
*

Ну тут все просто. Вы певчий на клиросе и с этим не нужно ничего делать. Возможно, Вам оттуда видней даже как должны работать руководители. Хотя нет, я в этом очень сомневаюсь. Оттуда не видней.
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Aug 8 2016, 23:16 
Отправлено #193


Технологии в музыку

Сообщений: 2 383



Цитата(ДиКаприо @ Aug 4 2016, 22:18)
По-моему, работодатель - это априори должно быть обученное лицо, при чем всему. Иначе это мошенник, лентяй, чей-то сын или проходимец. И работник уж точно не должен приучать руководство обеспечивать первого объемами работ. Иначе, зачем работнику работодатель, работник может и на себя работать, если он может найти объем и освоить его.
Еще тут второй момент: следуя Вашей логике, если у слесаря нет работы, а у уборщиц цех неубран и они зашиваются, слесарь обязан брать швабру и начать пидорить цеха. Вопрос: раз такое дело, почему работодатель сам не спустится с трона и не начнет разгребать объемы менеджеров по клинингу? А если руководство само в куче своего объема работ роется и с трудом справляется с объемами, то есть слесарь, который халтурит и почему бы его не привлечь? Уверен работник поможет работодателю в решении данных вопросов.
Если Вы работник, мне жаль Вас.
Если Вы работодатель, мне жаль Вас вдвойне.
*

В целом- все верно. Если разобраться- есть моменты.
1) Работодатель действительно должен заниматься вопросом загрузки работой своих работников. Звучит как музыка, не придерешься. На практике, работа почти никогда не выполняется до конца, причем чем больше объем загрузки, тем меньше общий процент выполнения. Говорю по опыту: дал задание сделать от и до сборку 50 одних изделий, рассчитывал (по оценке производительности) на 2 недели безостановочной работы. Через неделю получаю вопрос: "Что делать дальше?". А фиг знает, у меня задание не готово, не ожидал я такой скорости! Дал задание делать 25 других изделий, вне очереди, так сказать. Оказалось- этой скорости и не было, 50 "почти" готовых изделий были разбросаны по коробкам. Задаю вопрос: "Почему такая фигня?"- получаю ответ: "Ты плохой руководитель, не можешь дать задание, я делаю от и до, а ты гроши платишь". И свалил человек. И вот кто теперь будет доделывать? Руководитель, то есть я. Нихрена не попишешь- сроки есть.
2) Работнику работодатель нужен из-за лени. Заполнять и сдавать декларацию- геморрой, отчёт о среднесписочной численности работников - геморрой, налоги- геморрой, ПФ РФ- вообще вторичный геморрой от цирроза печени. И все куда- то бегать, что-то делать. Зачем это работнику? Большая часть современных работников с удовольствием променяет более высокий доход и независимость на отсутствие беготни по казенным домам. И это реальный факт, пусть даже этого сами работники никогда не скажут в слух. Но ничего не будут предпринимать, ибо: "Ну, епта, это же геморрой!".
3) Не знаю уж у кого как, а тот же слесарь обязан содержать в чистоте свое рабочее место и область около него. Для этого есть корзины\ящики для мусора и щетки- сметки с совками. Поработал- будь добр, убери. Не знаю у кого как, у нас уборщица занимается мелким мусором и мытьем полов от грязи с обуви. Вот не могу представить, что вообще должно произойти, чтобы она зашивалась.. Рядом построят завод по производству грязи? А если зашивается, то, видать, слесаря-то не следят за порядком на рабочем месте и около него.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 8 2016, 23:55 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ДиКаприо @ Aug 8 2016, 10:10)
Ну тут все просто. Вы певчий на клиросе и с этим не нужно ничего делать. Возможно, Вам оттуда видней даже как должны работать руководители. Хотя нет, я в этом очень сомневаюсь. Оттуда не видней.
*

Предлагаете слушать ваши поучения? Какое у Вас предприятие, какие объемы выручки, чтобы учить кого-то?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 8 2016, 23:57 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(-=Sm()kE=- @ Aug 8 2016, 23:16)
Работнику работодатель нужен из-за лени. Заполнять и сдавать декларацию- геморрой, отчёт о среднесписочной численности работников - геморрой, налоги- геморрой, ПФ РФ- вообще вторичный геморрой от цирроза печени. И все куда- то бегать, что-то делать. Зачем это работнику? Большая часть современных работников с удовольствием променяет более высокий доход и независимость на отсутствие беготни по казенным домам. И это реальный факт, пусть даже этого сами работники никогда не скажут в слух. Но ничего не будут предпринимать, ибо: "Ну, епта, это же геморрой!".
*

ДиКаприо это не рассказывайте. Чукча не писатель - он читатель.
Profile CardPM
  0/0  
ДиКаприо
post Aug 9 2016, 08:57 
Отправлено #196


Продвинутый

Сообщений: 169



Цитата(efim @ Aug 8 2016, 23:55)
Предлагаете слушать ваши поучения? Какое у Вас предприятие, какие объемы выручки, чтобы учить кого-то?
*

😂 😂 😂нет я предлагаю слушать Ваши песнопения. никого не поучал здесь и не собираюсь. Тем более уж делится своими доходами. А Вам, поющему с клироса, предлагаю так же продолжать складно петь, ну кто-то же должен это делать. Уверен у Вас есть еще способности. И Вы нам о них споете😉 все оттуда же, с клироса😇
Profile CardPM
  0/+1  

21 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения