4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Опять сбили человека , напротив школы гимнастики

AVARRON
post Oct 18 2011, 23:36 
Отправлено #31


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Natashka @ Oct 18 2011, 11:58)
ntecod, не надо всех за дебилов держать. переходи вне ПП - сбили. закономерность
*

Что за бред? Я сам на машине езжу, но глаза-то у меня на голове спереди, не на жопе. Что значит "сбили - закономерность"? Детям это объясните, например. А на Кривова сплошные жилые кварталы, там у водилы башка должна на все 360 вертеться, он должен всё видеть, и уж тем более, не гнать.
Лично я приторможу лучше и пропущу, чем буду орать, дескать, ходи по переходу, каззлина. Обстоятельства разные бывают, может, у человека нога болит, и для него каждый лишний шаг - пытка? Утрирую, конечно, но водитель, он в железке сидит, а пешеход всё равно, что голый.

Почитал тут высказывания новоиспечённых водятлов, мол, теперь они стали аккуратными пешеходами, переходят только по ПП. Вы вечно молодыми будете? У вас никогда ничего болеть не будет? Помните, что кроме вас в Чебоксарах ещё полно людей, и вы, приобретя машину, не стали круче. Вы стали ОПАСНЕЕ. Поэтому, думайте за себя и за того парня, которому дойти до ПП либо физически трудно, либо больно, либо даже он просто тупой или не захотел далеко шагать.
Притормози, пропусти, тебе от этого хуже не станет. Подумаешь, лишний раз на педаль нажмёшь, да пару раз рычагом дёрнешь. Сильно устанешь от этого?
Нервничаешь из-за каждого мелкого торможения? Ну, так чего ж такой нервный за руль садишься?
ПРОПУСТИ ПЕШЕХОДА!

Сообщение отредактировал AVARRON - Oct 18 2011, 23:43

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
edelweiss
post Oct 18 2011, 23:50 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 132



просто не хватает германской дисциплинированности как пешеходам так и водителям, бесполезно вообще на эту тему дискутировать, не было, нет, и никогда не будет этого в этой стране.

Сообщение отредактировал edelweiss - Oct 18 2011, 23:51
Profile CardPM
  0/0  
keon
post Oct 19 2011, 00:53 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 312
Из: зел-мск-чебы



Цитата(Pantera @ Oct 18 2011, 15:36)
плюс к этому не только правила сдавать, но еще и показывать детям записи с видеорегистраторов о том, сколько времени понадобится  на то, чтоб остановить машину, что ночью пешеходов практически не видно. Хотя вроде как этим и должны заниматься на уроках ОБЖ.
*

то что ночью пешеходов не видно многие наверное и не понимают, только и остается догадываться по вторичным признакам.
многие ли смотрят видео на ютубе - последствия аварий, видео непосредственно аварий с регистраторов и т.п. а стоило бы... видят ли пострадавших после аварий...
в сети видел социальный ролик-видео - сотрудники дпс взрослых с детьми, нарушающих пдд, приглашали в газельку и там показывали видео, мамаши выходили все заплаканные.
по корпоративной страховке есть поликлиники при мед.центрах реабилитации видел там пострадавших на восстановлении после дтп, некоторые грубо говоря "овощи", в общем жесть.
а так вот только сегодня с утра сворачивая с главной на второстепенную на свой зеленый, мамашко с ребенком в коляске начала было переходить на свой красный - о чем думает непонятно.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 19 2011, 06:54 
Отправлено #34


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(AVARRON)
Что за бред? Я сам на машине езжу, но глаза-то у меня на голове спереди, не на жопе. Что значит "сбили - закономерность"? Детям это объясните, например. А на Кривова сплошные жилые кварталы, там у водилы башка должна на все 360 вертеться, он должен всё видеть, и уж тем более, не гнать.
Лично я приторможу лучше и пропущу, чем буду орать, дескать, ходи по переходу, каззлина. Обстоятельства разные бывают, может, у человека нога болит, и для него каждый лишний шаг - пытка? Утрирую, конечно, но водитель, он в железке сидит, а пешеход всё равно, что голый.
хорошо, давайте все дружно будем ходить, как бараны, где вздумается. а водители, вместо того, чтобы смотреть на дорогу, пусть головы по кустам вертям, мало ли, откуда очередной больноногий выскочит ;)
Profile CardPM
  0/0  
Усатый трудовик
post Oct 19 2011, 07:10 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата(AVARRON @ Oct 19 2011, 00:36)
Лично я приторможу лучше и пропущу, чем буду орать, дескать, ходи по переходу, каззлина.
*


И тем самым создашь очень опасную ситуацию. Пешеход почувствует что его пропускают,а тем временем,псих,летящий по второй полосе,зная что тут нет ПП налетит на него.

Сообщение отредактировал Усатый трудовик - Oct 19 2011, 07:10
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Oct 19 2011, 07:13 
Отправлено #36


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(nojik @ Oct 18 2011, 12:35)
недавно один раз перебежал дорогу вне ПП (машин не было вообще)...совесть помучила маленько.
*
чотак? Нарушения ПДД ведь не было

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Oct 19 2011, 07:35 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 886



Цитата(keon @ Oct 19 2011, 01:53)
а так вот только сегодня с утра сворачивая с главной на второстепенную на свой зеленый, мамашко с ребенком в коляске начала было переходить на свой красный - о чем думает непонятно.
*


А может создать отдельную тему под названием "Убийцы своих детей" и выкладывать туда фото таких мамаш, еще лучше показывать их по местному ТВ. Если у таких маманек не хватает своих мозгов, то глядишь родственники и знакомые научат. Но, естественно, это не снимает ответственности с меня, как с водителя, потому что не хочу отвечать за эту безмозглую курицу.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 19 2011, 07:39 
Отправлено #38


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



особенная жесть, это когда сама стоит на тротуаре, а коляску выперла на проезжую часть и ждет, когда машины проедут. с санками такая же фигня.
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniya
post Oct 19 2011, 08:45 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



Цитата(Усатый трудовик @ Oct 19 2011, 08:10)
И тем самым создашь очень опасную ситуацию. Пешеход почувствует что его пропускают,а тем временем,псих,летящий по второй полосе,зная что тут нет ПП налетит на него.
*

Правильно. Надо задавить пешехода, начавшего движение самому, чтоб другой водитель на второй полосе проехал беспрепятственно.
Здесь иногда такой бред пишут... Куда девается банальное уважение и доброта?


--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniya
post Oct 19 2011, 08:49 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



Цитата(Медэлект @ Oct 19 2011, 08:35)
А может создать отдельную тему под названием "Убийцы своих детей" и выкладывать туда фото таких мамаш, еще лучше показывать их по местному ТВ. Если у таких маманек не хватает своих мозгов, то глядишь родственники и знакомые научат. Но, естественно, это не снимает ответственности с меня, как с водителя, потому что не хочу отвечать за эту безмозглую курицу.
*

Поддерживаю, пусть сами эти мамашки себя в этой теме могут и не увидеть, зато другие мамы нашего форума поймут, какой опасности подвергаю себя и наших детей.

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Oct 19 2011, 09:06 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 777



Большинство людей переходит дорогу по правилам. Есть, конечно, экземпляры, но их меньшинство. Тот, кто нарушает ПДД в качестве пешехода, будет нарушать сев за руль, и наоборот. И вообще добрее надо быть и терпимее. Поражает, когда пешеходов называют баранами, дебилами... Особенно те, кто, пол-года за рулем. Сами-то права как получали? У меня две сестры и подруга "права получили", так ни одна вождение ВООБЩЕ не сдавала! И не они одни такие. А потом кто-то сбивает пешехода и начинается, "случайно, не заметил(а),одежда не того цвета". В 2000 мою двоюродную сестру и ее парня сбила машина. Насмерть обоих. Ужас невыносимый. Их тоже "просто не заметили". Урод, который их угробил уже на свободе, женился и нарожал детей, а нам эту беду никогда не забыть. Недопустимо, чтобы на пешеходных переходах погибали люди, особенно дети.
Profile CardPM
  0/0  
danetnaverno
post Oct 19 2011, 09:45 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(Natashka @ Oct 18 2011, 21:51)
трололо? или глубокомыслие?
*

Откуда появиться машине, если я убедился, что поблизости ее нет? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Oct 19 2011, 09:52 
Отправлено #43


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Усатый трудовик @ Oct 19 2011, 08:10)
И тем самым создашь очень опасную ситуацию. Пешеход почувствует что его пропускают,а тем временем,псих,летящий по второй полосе,зная что тут нет ПП налетит на него.
*

Есть простое правило, - увидел, что правый от тебя притормаживает, - затормози, возможно, он пропускает пешехода. Простое правило, не нужно много мозгов, чтобы его помнить.
А про водятлов, которые кроме себя никого не уважают, какой смысл говорить? Есть примеры таких куриц, которые получили права благодаря связям в ГАИ, а сами ни дня не водили вообще.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 19 2011, 09:54 
Отправлено #44


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(danetnaverno)
Откуда появиться машине, если я убедился, что поблизости ее нет?
плохой обзор в расчет не берете? неверную оценку скорости едущих авто опять таки. или все сбитые прям таки кидаются под колеса?
Profile CardPM
  0/0  
СунЦзи
post Oct 19 2011, 10:55 
Отправлено #45


ГР аждан ИН

Сообщений: 12 001
Из: тихой китайской деревушки Beijing



На отельных гражданах тут временное отсуствие автомобиля сказывается пагубным образом.
Вмиг забывают про ежесекундно меняющуюся обстановку на дороге и свои же мысли и желания относительно людей, перебегающих дорогу (как они думают, очень быстро) вне ПП или по ПП, но на красный (уверенные, что их просто обязаны пропустить, потому что они на "зебре").

--------------------
О! Белый человек! А можно с тобой сфотографироваться? (китайская народная поговорка)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения