News
post Jan 15 2015, 16:17 
Отправлено #46


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Profile CardPM
  0/+3  
24 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Животные в парке Николаева

VFN
post Nov 24 2011, 16:46 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(pitonchik22 @ Nov 24 2011, 17:13)
Вы меня поражаете своей Болтовней! Что за людская традиция опорочить что и кого ни попадя, вместо того чтобы что-то сделать хорошего или как то помочь!!! Начну с животных. Сколько раз уже объяснял вам,людям непонятного ума, что все проверки и все нормы соблюдены. Для животных это естественная среда обитания, и есть места где животное спокойно может укрыться от ветра если что. Если же вы так беспокоитесь за условия проживания,пожалуйста можете придти и сделать чтото своими руками, помастерить. Мы тоже не враги зверюшкам, очень их любим. Живя в уличной среде животные нарабатывают жировой слой и могут спокойно перезимовать. Столько лет существования зоопарка как то жили, а тут резко так всем стало холодно!! Магазин мозгов надо в Чебоксарах поставить для вас товарищи. Дальше не вижу смысла разводить болтологию, ибо эту тему сто раз мусолили,сто тыщ раз уже объясняли, и все равно находятся индивидуумы. Идите котят на улице спасайте, им нужна как раз помощь о которой вы тут брешете, а на деле сводится к нулю.
*

Про естественную среду обитания. Лисы вроде как в норах живут? нет? И я на фото не увидел где в клетке у вас лиса может укрыться, хотя могли бы сделать вольер, благо площади позволяют.
Будку поставить утепленную много денег не надо , я бы даже сказал что вообще денег не надо. Было бы желание...

Цитата(pitonchik22 @ Nov 24 2011, 17:13)
Живя в уличной среде животные нарабатывают жировой слой и могут спокойно перезимовать. Столько лет существования зоопарка как то жили, а тут резко так всем стало холодно!!
*

если ни чего не менять то так и будем жить в болоте. Давайте начнем с вольера для лисы?

Сообщение отредактировал VFN - Nov 24 2011, 16:54
Profile CardPM
  0/0  
Ssp
post Nov 24 2011, 19:05 
Отправлено #48


Начинающий

Сообщений: 18



Лису очень жалко за чем родилась только. И вообще за чем они в город лезут, жили бы в норах.
Profile CardPM
  0/0  
Alecom13
post Nov 24 2011, 19:52 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 358



VFN, вы когда нибудь слышали про то как охотники убивают лисиц,а их лисята остаются без матери? Пусть, по вашему мнению,лучше уж в лесу помрут, жалостливый вы господин. Потом только или домой их брать или оставлять умирать. А фото вы видать старое смотрели,ибо давно уже есть у нее там местечко. Про естественную среду я имел ввиду,то что они на свежем воздухе и уже привыкшие к перепадам и пониженным температурам. Дома же декоративные, объясняю для тех кто не держит кроликов, они подвержены всяким там сквознякам и тд и тп. Здесь же закаленные суровые кролики и прочая живность.
Уважаемый Ssp, как такое вобще можно сказать. Раз родилась значит родилась. Если вы настолько суровый то идите в роддом и скажите матери ребенка инвалида эти невежественные вещи.

Сообщение отредактировал Alecom13 - Nov 24 2011, 19:57
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Nov 24 2011, 20:02 
Отправлено #50


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Alecom13 @ Nov 24 2011, 20:52)
суровые кролики
*
Кролики из парка Николаева настолько суровы laugh.gif ...
По теме: не люблю наши зоопарки и подобные душегубки... Может они и привыкли, и адаптировались... но очень уж жалкий вид у них в клетках.
Profile CardPM
  0/+1  
alex-sus
post Nov 29 2011, 00:51 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 179
Из: г. Чебоксары СЗР



Как я понял из написанного, здесь есть работники этого парка, в обязанности которых входит и уход за животными. Так вот, я думаю вы не сможете отрицать то, что горожане стараются прикармливать. И сам лично не однократно этим отличался. А еще в то время когда лиса сидела в , обдуваемом со всех сторон, вольере, хотел предложить как сделать так чтоб лисе стало комфортнее и предложить свою помощь в изготовлении конуры. Просто есть возможность. Так вот работники, что то я вас там как ни пытался дождаться или найти, так и не нашел!!! Спасибо хоть что лисичку пересадили.
Вы не обижайтесь пожалуйста(работники парка) и помните что есть люди которым не безразлична судьба животных. Вы можете рассчитывать на их помощь, но для этого надо наладить диалог с ними, например установив доску объявлений, где можно было бы оставлять пожелания и ознакамливаться с потребностями в содержании животных. А еще можно организовать "столик" для того чтоб можно было оставить принесенную еду!
Profile CardPM
  0/+2  
Борода
post Nov 29 2011, 19:50 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(alex-sus @ Nov 29 2011, 01:51)
Вы можете рассчитывать на их помощь, но для этого надо наладить диалог с ними, например установив доску объявлений, где можно было бы оставлять пожелания и ознакамливаться с потребностями в содержании животных. А еще можно организовать "столик" для того чтоб можно было оставить принесенную еду!
*

Тоже дельное предложение.

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
loskunok
post Dec 7 2011, 15:38 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 669



Цитата(sedoi sai @ Nov 8 2011, 14:34)
И это показывают детям. Нету слов, уродуют детские души.
*
вы правы,и не только детские души,нам ,взрослым,тоже страшно на все это смотреть!!а сколько объявлений было в газете осенью,что принимают древесину для строительства вольера,питание для животных..........ни уж то никто не откликнулся?а у руководства парка мы просим всего-навсего утеплить вольер,застелить лисе хотя б половину клетки,чтоб она не спала на этих металлических прутьях,сделать им хоть какое-нибудь укрытие от ветра!может собраться всем небезразличным и устроить субботник своими силами,если,конечно,разрешит администрация парка
Profile CardPM
  0/0  
loskunok
post Dec 7 2011, 15:40 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 669



Цитата(alex-sus @ Nov 29 2011, 01:51)
Как я понял из написанного, здесь есть работники этого парка, в обязанности которых входит и уход за животными. Так вот, я думаю вы не сможете отрицать то, что горожане стараются прикармливать. И сам лично не однократно этим отличался. А еще в то время когда лиса сидела в , обдуваемом со всех сторон, вольере, хотел предложить как сделать так чтоб  лисе стало комфортнее и предложить свою помощь в изготовлении конуры. Просто есть возможность. Так вот работники, что то я вас там как ни пытался дождаться или найти, так и не нашел!!! Спасибо хоть что лисичку пересадили.
  Вы не обижайтесь пожалуйста(работники парка) и помните что есть люди которым не безразлична судьба животных. Вы можете рассчитывать на их помощь, но для этого надо наладить диалог с ними, например установив доску объявлений, где можно было бы оставлять пожелания и ознакамливаться с потребностями в содержании животных. А еще можно организовать "столик" для того чтоб можно было оставить принесенную еду!
*
есть много людей,которые согласятся помочь в обустройстве и уборке вольера
Profile CardPM
  0/0  
axutak
post Dec 8 2011, 14:25 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 633



Вот и правда, хоть кто-то из вас помог? А обсуждать так это мы с удовольствием! Активисты из общественной группы помощи бездомным животным (есть такая группа в контакте) собрались денюжкой, закупили большое количество сена для утепления и комбикорм. А что же сделали вы? А, ну да, вы сидите дома и жалеете...ну, ну!

--------------------
"Собачья жизнь" зависит от породы хозяина
Profile CardPM
  0/0  
Alecom13
post Dec 19 2011, 13:17 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 358



Цитата(alex-sus @ Oct 18 2011, 20:47)
mascha.trio спасибо, попробую разузнать.

Отдельно хотелось бы обратиться к тем кто заходит читает и не оставляет идеи как помочь. Я понимаю что далеко не у всех есть идея и возможность помочь этим животным. Но вы можете сделать как минимум следующее: просто оставляйте на форумах ссылку на данный топик и вдруг, тот, в чьих силах есть возможность повлиять все таки найдется!!! Давайте постараемся помочь!!!
*

Для животных созданы все условия,лису выгуливают каждый день(ночью вообще гуляет свободно)
Животные всегда сытые.
Развили панику,сидите у компов и типо стараетесь,на самом деле никто из вас палец о палец не ударел.
Если бы кто то из вас принес корм животным то легко бы нашел человека который слидит за ними,в конце концов в администрации можно оставить.
И вообще парк приютил этот зоопарк,который выкинули ис придыдущего места обитания.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 19 2011, 16:08 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



На прошлых выходных

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
axutak
post Dec 29 2011, 08:21 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 633



"МК в Чебоксарах" в статье "Парк культуры и зверья" поднимает проблему, связанную с детским зооуголком "Ковчег", который разместился в Детском парке им. космонавта Андрияна Николаева. "Когда в парке появились дикобразы, видел, как мамы сплошь и рядом звонили своим знакомым и звали посмотреть на зоодиковинку здешних мест. Сарафаное радио сработало", - говорит директор парка Георгий Богуславский. Сейчас здесь можно увидеть лису, кроликов и хорьков - животных, чей натуральный мех не позволяет им замерзнуть в условиях русской зимы. Теплолюбивые переведены "на зимние квартиры" и будут показаны теперь только в новом сезоне и уже в новых вольерах.

В статье отмечается, что очень часто "сердобольные" посетители парка атакуют администрацию жалобами о ненадлежащем уходе за животными в парке, тема жестокого обращения с животными обсуждается на городском интернет-форуме. "Приходится расценивать это так: хорошо, что нет равнодушных, значит, человек беспокоится за животных как умеет, любит по-своему, а у сотрудников или директора парка поинтересоваться напрямую стесняется, - философски подходит к этому вопросу Богуславский. - Мы призываем всех не стесняться и по всем вопросам подходить сразу к нам. Мы проведем экскурсию и расскажем, почему лисы бегают, почему у них глаза грустные, почему не построили домик, не повесили кондиционер или не поставили печку (в зависимости от времени года). Ну или хотя бы не пожалейте трех минут и забейте в яндексе "Содержание лис в неволе".

Другая часть посетителей бомбардирует клетки с животными. В вольеры летят морковка и капуста (и не всегда свежие и качественные), сосиски и конфеты. И такое бесконтрольное кормление для животных - верная смерть. Летом закидали кроликов арбузными корками, и многих просто не успели спасти. Мерой по спасению животных станет строительство огороженных вольеров, сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, идут работы по переносу забора в заднюю часть парка - к телевышке. Кстати, там планируется создать несколько так называемых "контактных зон" - птичий двор и зону с копытными, куда можно будет зайти, погладить животное и покормить его. Разумеется, под присмотром специалиста.

Зооуголок "Ковчег" пережил три переселения. Он был создан в 1993 году, тогда здесь было 82 вида животных и 525 голов. Ни одно дикое животное, содержащееся здесь, не было поймано - это найденные детеныши, отказники, раненые. В "Ковчеге" их выхаживают, кого-то выпускают на волю, а приручившихся оставляют. В Детский парк переехали только 20 видов животных. Остальных раздали, когда получили предписание освободить "последнюю квартиру" на бульваре Юности. В лучшие времена в кружок натуралистов ходили до 600 детей, причем был даже конкурс: с "двойками" по биологии не брали. 75% ребят без проблем поступали в вузы, ведь в кружке шла серьезная подготовка. Например, ребята сами выводили породы животных. Несколько лет назад "ковчеговцами" был выведен хомяк расцветки "бабочка".

Директор зооуголка Юрий Зорин оптимистично заявляет: "Как только отстроим новые вольеры для животных, начнем пополнять их коллекцию. С этим проблем тоже не возникнет, видовой состав можно увеличить в течение полугода. У "Ковчега" большие связи, и мы уже 9 лет являемся членами Евроазиатской ассоциации зоологических коллекций и аквариумов. Некоторых животных, например, красных волков, лошадей Пржевальского, минипигов даже бесплатно дадут, если вдруг у кого-то случился перебор. Предлагали и барсов - но нам нельзя, все-таки мы ориентированы на детей, и наши животные должны быть не агрессивные по своей природе".

--------------------
"Собачья жизнь" зависит от породы хозяина
Profile CardPM
  0/+1  
anastka
post Apr 19 2012, 13:49 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 289



Гостелерадиокомпания «Чувашия»
приглашает вас принять участие
в спасательной операции
«КОВЧЕГ»


Более 20 лет зооуголок «Ковчег», который входит в Евро-азиатскую ассоциацию зоопарков, пытается получить статус городского. Раньше животные содержались в здании бывшего детского сада. После выселения, зверушек приютил детский парк имени Николаева. Вы сами, наверное, не раз видели или слышали о чудесном живом уголке, который работает в парке. Однако для нормального содержания животных этого недостаточно. У парка не хватает средств, чтобы создать для любимцев детей и взрослых теплый и уютный дом для зимовки.

Наша операция «Ковчег» направлена на привлечение внимания всех жителей республики к этой проблеме. Впереди достаточно времени, чтобы помочь Ковчегу подготовиться к холодам. Мы предлагаем Вам подключится к благородному делу.

Вы можете помочь:
*в реконструкции основного здания, где животные будут зимовать;
*в строительстве вольеров, домиков, скворечников, кормушек;
*в создании табличек с наименованием и описанием животных;
*в ограждении территории зоопарка.
*Также Вы (или Ваше учреждение) можете взять шефство над одним из животных.

28 апреля в 10.00 мы приглашаем вас на субботник в детский парк имени Николаева.

По всем вопросам Вы можете обратиться к администрации парка по телефону: 56-37-19

Сообщение отредактировал anastka - Apr 24 2012, 13:32
Profile CardPM
  0/0  
adv
post May 11 2012, 06:30 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Курицы с петухами там такие жирные biggrin.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post May 11 2012, 06:42 
Отправлено #61


Срань господня

Сообщений: 16 277



А зачем до сих пор идет телереклама, приглашающая на субботник 28 апреля?
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения