News
post Jan 15 2015, 16:17 
Отправлено #301


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Profile CardPM
  0/+3  
24 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Животные в парке Николаева

amina3mri
post Oct 8 2021, 11:20 
Отправлено #302


Начинающий

Сообщений: 14



Помню в детстве у бабушки на селе, если курица в конце лета, начале осени выводила цыплят, она сразу их в "вольер" , который на печи, чтобы от холодов не померли. Надеюсь за лебедятами присмотрят и птицы-родители и работники парка. НЕ май на дворе wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 5 2022, 08:22 
Отправлено #303


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Второй зоопарк в Чувашии получил лицензию

Зооуголок «Ковчег» в детском парке им. Николаева в Чебоксарах получил лицензию на осуществление деятельности по содержанию животных, сообщает пресс-служба парка. Лицензия бессрочная, выдана 3 февраля.

Напомним, с 2022 года в России вступили в силу новые правила работы зоопарков, цирков и других. В декабре зооуголок проверили сотрудники Россельхознадзора.

«Проверяли полностью все, и с лицензированием мы успешно справились. Зоопарк будет расти, развиваться и радовать жителей города ухоженными, здоровыми животными и интересными мероприятиями! В ближайших планах — приобрести рысь»
— отмечает и.о. директора парка Надежда Айвенова.

Зооуголок был создан в 2010 году и сегодня здесь содержатся более 150 животных и птиц более чем 40 видов. «Ковчег» работает с 10 до 18 часов со среды по воскресенье.

Ранее лицензию получил зоопарк в Ельниковской роще.
Profile CardPM
  -7/+21  
Либерал
post Feb 5 2022, 11:11 
Отправлено #304


Эксперт

Сообщений: 1 000
Из: Чебоксары, центр



Были там позавчера. Супруга чуть ли не плакала от увиденного состояния животных и условий. У пеликанов вместо воды зелёная гнилая жижа, маленькие обезьяны и суррикаты живут будто на помойке, вокруг рои мух, запах через стены на улицу проходит, по остальным не лучше. Кошмарно, все-таки зоопарки нужно запрещать полностью....

--------------------
Лояльность дешёвой не бывает ...
Profile CardPM
  -3/+15  
хожупоснегу
post Feb 5 2022, 11:33 
Отправлено #305


Пользователь

Сообщений: 78



А когда получит лицензию здание на Президентском бульваре? ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/+15  
pups2009
post Feb 5 2022, 12:18 
Отправлено #306


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(Либерал @ Feb 5 2022, 11:11)
Были там позавчера. Супруга чуть ли не плакала от увиденного состояния животных и условий. У пеликанов вместо воды зелёная гнилая жижа, маленькие обезьяны и суррикаты живут будто на помойке, вокруг рои мух, запах через стены на улицу проходит, по остальным не лучше. Кошмарно, все-таки зоопарки нужно запрещать полностью....
*

Так у нас его никто не содержит, крутятся сами как могут...состояние конечно согласен, просто ужасное...
воду то уж поменять много ума не надо...
Profile CardPM
  0/+4  
ZlyddeN
post Feb 5 2022, 13:14 
Отправлено #307


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



жители еще не жаловались на запах навоза? smile3.gif
я как-то на велике проезжал вдоль Николаева - душок как в коровнике
как бы на этой почве проблем не создали им...

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  -2/+3  
ili4
post Feb 5 2022, 13:23 
Отправлено #308


Активный

Сообщений: 1 378



Цитата(ZlyddeN @ Feb 5 2022, 13:14)
жители еще не жаловались на запах навоза? smile3.gif
я как-то на велике проезжал вдоль Николаева - душок как в коровнике
как бы на этой почве проблем не создали им...
*

Это вы правильно заметили, в конце парка около телевышки запах как на свиноферме.
ИМХО зооуголок там нужен для птиц и мелких зверьков. верблюдов лучше переселить в рощу Новочебоксарска.

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  -2/+1  
эгоисто
post Feb 5 2022, 14:30 
Отправлено #309


Постоялец

Сообщений: 291



Прекрасный парк! Часто гуляем там с детками
Profile CardPM
  -3/+8  
cheboksary23
post Feb 5 2022, 14:49 
Отправлено #310


Активный

Сообщений: 1 501



??????(ИТ-Новости @ Feb 5 2022, 08:22)
    Второй зоопарк в Чувашии получил лицензию
 
*

Первый в доме правительства региона находится? И есть ли у них лицензия?

Сообщение отредактировал cheboksary23 - Feb 5 2022, 14:50
Profile CardPM
  0/+3  
building
post Feb 5 2022, 14:54 
Отправлено #311


Эксперт

Сообщений: 791



Цитата(ИТ-Новости @ Feb 5 2022, 08:22)

    Второй зоопарк в Чувашии получил лицензию
    Зооуголок «Ковчег» в детском парке им. Николаева в Чебоксарах получил лицензию на осуществление деятельности по содержанию животных, сообщает пресс-служба парка. Лицензия бессрочная, выдана 3 февраля.

    Напомним, с 2022 года в России вступили в силу новые правила работы зоопарков, цирков и других. В декабре зооуголок проверили сотрудники Россельхознадзора.
    «Проверяли полностью все, и с лицензированием мы успешно справились. Зоопарк будет расти, развиваться и радовать жителей города ухоженными, здоровыми животными и интересными мероприятиями! В ближайших планах — приобрести рысь»    — отмечает и.о. директора парка Надежда Айвенова.
    Зооуголок был создан в 2010 году и сегодня здесь содержатся более 150 животных и птиц более чем 40 видов. «Ковчег» работает с 10 до 18 часов со среды по воскресенье.
    Ранее лицензию получил зоопарк в Ельниковской роще.
*

Я считаю зоопарки надо запретить.,тем более в городах.Это же наподобие концлагеря для животных.Жаль животных
Profile CardPM
  -2/+5  
Коля Федоров
post Feb 5 2022, 17:05 
Отправлено #312


Постоялец

Сообщений: 285



Цитата(building @ Feb 5 2022, 14:54)
Я считаю зоопарки надо запретить.,тем более в городах.Это же наподобие концлагеря для животных.Жаль животных
*

Я считаю, что содержание домашних животных равнозначно тюремному заключению животных. Запретить!
Profile CardPM
  -2/+2  
Северный ветер
post Feb 5 2022, 21:48 
Отправлено #313


Эксперт

Сообщений: 840



Цитата(building @ Feb 5 2022, 14:54)
Я считаю зоопарки надо запретить.,тем более в городах.Это же наподобие концлагеря для животных.Жаль животных
*

Они в природе живут намного меньше чем в зоопарках.Часто там оказываются животные которые болели или были повреждены и иначе бы просто умерли бы,лучше жизнь чем смерть мне кажется.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
Hort
post Feb 5 2022, 23:26 
Отправлено #314


Пользователь

Сообщений: 28



Тем, кто считает, что зоопарки нужно запретить, не помешало бы подумать над двумя вопросами:
1. Как животные оказываются в зоопарках?
2. Что будет с животными, которые сейчас живут в зоопарках, если зоопарки запретить и закрыть?
Profile CardPM
  -1/+5  
Snegurochka_m
post Feb 6 2022, 01:12 
Отправлено #315


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Коля Федоров @ Feb 5 2022, 17:05)
Я считаю, что содержание домашних животных равнозначно тюремному заключению животных. Запретить!
*

О боже.
Там в основном старые животные на пенсии из цирков и тыды и которые родились в неволе. Никого из них на волю не выпустишь, только усыплять.
Нормальные в "Ковчеге" условия, это не какой-нибудь передвижной контактный зоопарк. Птицам, овцам всяким и мелочи типа кроликов вообще раздолье. Верблюд тоже не жалуется. Лебедей с залива вроде на перезимовку берут, гуси, утки там есть. Не улетают никуда, хотя никак не огорожены.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Feb 6 2022, 01:14
Profile CardPM
  -1/+4  
MikeTurist
post Feb 6 2022, 19:47 
Отправлено #316


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(Либерал @ Feb 5 2022, 11:11)
Были там позавчера. Супруга чуть ли не плакала от увиденного состояния животных и условий. У пеликанов вместо воды зелёная гнилая жижа, маленькие обезьяны и суррикаты живут будто на помойке, вокруг рои мух, запах через стены на улицу проходит, по остальным не лучше. Кошмарно, все-таки зоопарки нужно запрещать полностью....
*

Мухи? В феврале? Суровые видать мухи, с мощным мехом, Челябинские, не иначе.
На наброс похоже.

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  0/+3  

24 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения