News
post Jan 15 2015, 16:17 
Отправлено #31


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Profile CardPM
  0/+3  
24 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Животные в парке Николаева

Alecom13
post Nov 7 2011, 14:29 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 358



Уважаемый фундук, Где в моем сообщении было описано что нам тяжело с зоопарком? ни слова об этом... я всего лишь ответил на вашу критику, которая неорпавдана и не осознана. К слову я не являюсь директором или заведующим, я работник этого парка и знаю всю поднаготную. Если бы парк не взял этот зоопарк, я даже не знаю где бы они оказались. Щас обсуждали бы вы тему звери на мусорке.

Сообщение отредактировал Alecom13 - Nov 7 2011, 14:34
Profile CardPM
  0/0  
Alecom13
post Nov 7 2011, 14:40 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 358



Если вы хотите знать какая выгода парку от зоопарка, так это всего лишь приток детей к нам, ибо Парк им.Николаева явлаяется детским парком.
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Nov 7 2011, 14:44 
Отправлено #34


Срань господня

Сообщений: 16 273



Alecom13, выше была идея - поставить ящик для пожертвований. Думаю многие регулярно клали в него деньги, я в том числе.
Profile CardPM
  0/0  
Alecom13
post Nov 7 2011, 14:52 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 358



Ну логичен и этот исход! поставь такой ящик , я думаю эта тема развилась бы еще сильнее. Сразу бы поползли слухи , в том числе и от вас,фундук, что администрация парка разжирела совсем, что заграбастывает себе денюжку и тд и тп.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Nov 7 2011, 15:04 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Alecom13 @ Nov 7 2011, 15:40)
Если вы хотите знать какая выгода парку от зоопарка, так это всего лишь приток детей к нам, ибо Парк им.Николаева явлаяется детским парком.
*

А как же закон? cool.gif
Цитата
Статья 4. Основные принципы обращения с животными.
Обращение с животными основывается на следующих положениях и принципах:
... - обеспечение условий жизни животного должно отвечать его биологическим, видовым и индивидуальным особенностям;
- человек обязан ограждать животных от страданий и гибели;...
Статья 11. Обращение с животными при использовании их в зрелищных мероприятиях, в спорте, при организации развлечений.
1. Использование животных в зрелищных мероприятиях, в спорте, при организации развлечений с целью извлечения прибыли допускается при наличии специального разрешения (лицензии) на такого рода деятельность.
2. Демонстрация животных на выставках, в зоопарках допускается при условии соблюдения зоогигиенических, ветеринарно-санитарных и иных норм и правил, установленных для содержания животных.
Статья 17. Содержание животных.
1. Условия содержания животного должны соответствовать его биологическим особенностям.
2. Условия содержания животного должны удовлетворять его естественные потребности в пище, воде, сне, движениях, контактах с человеком или себе подобными, в естественной активности и иные потребности....
4. Место содержания животного должно быть оснащено и оборудовано таким образом, чтобы обеспечить животному необходимые пространство, температурно-влажностный режим, естественную освещенность, вентиляцию, возможность контакта животного с естественной для него средой.
5. Содержание диких животных в неволе допускается, если созданы условия, соответствующие их биологическим особенностям; содержание диких животных в неволе вне этих условий - в жилых помещениях, в детских учреждениях, на временных выставках, в транспортных средствах (в частности, в передвижных зооцирках) - не допускается.
6. Содержание диких животных в неволе допускается при наличии разрешения, выдаваемого в порядке, устанавливаемом органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
7. Содержание диких животных в неволе без специально выданного разрешения допускается в случае временного содержания спасенного пострадавшего животного, а также мелких диких животных, которые традиционно содержатся людьми в неволе и могут быть обеспечены условиями содержания в соответствии с требованиями настоящего закона.
8. Содержание животных в детских учреждениях допускается при условии обеспечения постоянного ухода за животными в соответствии с требованиями настоящего закона.

и тд. и тп..
тут
а лису жалко очень..
я вот ежиков люблю, но мучить их в квартире совесть не позволяет. Пусть уж на воле..

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Nov 7 2011, 15:10

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Alecom13
post Nov 7 2011, 15:21 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 358



Уважаемый Алексеич? И? Вы думаете открыли просто так зоопрак и все? Администрация города сожрала бы парк с потрохами. Читайте внимательней пожалуйста ответы. Ветеринарно-санитарная проверка проходит каждый месяц. Будьте пожалуйста внимательней, и закон мы прекрасно сами знаем, сами юристы. Повторюсь, я не директор и не заместитель, я просто работник, не надо у меня спрашивать какие то сложные вопросы,касающиеся организации... говорю то что знаю
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Nov 7 2011, 15:27 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Alecom13 @ Nov 7 2011, 16:21)
Ветеринарно-санитарная проверка проходит каждый месяц. Будьте пожалуйста внимательней, и закон мы прекрасно сами знаем, сами юристы.
*

Да плевать, извините, на все проверки, если вижу, что лиса на морозе в железной сетке сидит.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Nov 7 2011, 15:28 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(Funduk21 @ Nov 6 2011, 20:44)
Гуманее будет утопить.
Не сможет она жить на воле.
*

Чего это не может то? В Чебоксарах лисы уже как в третьем поколении городские, и ничего, живут на воле.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Nov 7 2011, 23:41 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 706



Alecom13, вас послушать так выходит, что вы не очень довольны поднятой темой и всё у вас в парке прекрасно. Раз тема есть значит не всё так и хорошо. Почему бы просто не озвучить данную проблему, а я считаю что это проблема, на ближайшей планерке, если таковые у вас проводятся.
Цитата
Если вы хотите знать какая выгода парку от зоопарка, так это всего лишь приток детей к нам, ибо Парк им.Николаева явлаяется детским парком.
а что ещё надо детскому парку? Подозреваю, что когда решался вопрос куда пристроить зверинец, администрация парка меньше всего задумывалась о зимовке и проблемах, которые могут возникнуть. Предоставилась возможность завлечь народ в затухающий парк вот и взяли.
И не надо кидаться на людей. К вам как к работнику парка никто претензий не имеет.

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
sedoi sai
post Nov 8 2011, 13:34 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 634



Цитата(Funduk21 @ Nov 6 2011, 20:29)
Сегодня видел лису. Это уже живодерство какое-то.
Они сидит в железной клетке, клетка приподнята над землей. Лису морозит со всех сторон  sad.gif
Живодеры блин sad.gif
*

И это показывают детям. Нету слов, уродуют детские души.
Profile CardPM
  0/+1  
Тралл
post Nov 8 2011, 14:50 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Марина Ласкина @ Oct 18 2011, 15:03)
очень здорово там и красиво мой ребенок в восторге от этих животных.
*


дура mad.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Борода
post Nov 22 2011, 22:08 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 706



Кто знает как там сейчас зверушки?

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
KissTochka
post Nov 23 2011, 19:08 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



Цитата(Борода @ Nov 22 2011, 23:08)
Кто знает как там сейчас зверушки?
*

Были кролики.... и лиса- спит свернувшись клубочком....-бедняжка- так захотелось взять на руки и согреть.... ( дочка сравнила с нашей кошкой Мусей.... холодно говорит ей, надо согреть....) ( Да- сегодня довольно холодно....мы хотели на каток- но не рискнули переобуваться на морозе, к тому же каток в снегу....-зря с ЮЗР туда потащились)
Profile CardPM
  0/0  
pitonchik22
post Nov 24 2011, 16:13 
Отправлено #45


Unregistered





Вы меня поражаете своей Болтовней! Что за людская традиция опорочить что и кого ни попадя, вместо того чтобы что-то сделать хорошего или как то помочь!!! Начну с животных. Сколько раз уже объяснял вам,людям непонятного ума, что все проверки и все нормы соблюдены. Для животных это естественная среда обитания, и есть места где животное спокойно может укрыться от ветра если что. Если же вы так беспокоитесь за условия проживания,пожалуйста можете придти и сделать чтото своими руками, помастерить. Мы тоже не враги зверюшкам, очень их любим. Живя в уличной среде животные нарабатывают жировой слой и могут спокойно перезимовать. Столько лет существования зоопарка как то жили, а тут резко так всем стало холодно!! Магазин мозгов надо в Чебоксарах поставить для вас товарищи. Дальше не вижу смысла разводить болтологию, ибо эту тему сто раз мусолили,сто тыщ раз уже объясняли, и все равно находятся индивидуумы. Идите котят на улице спасайте, им нужна как раз помощь о которой вы тут брешете, а на деле сводится к нулю.
Теперь по поводу катка. Извиняемся уж, что так вышло, но вы тоже поймите нас того количества человек которые следят за катком банально порой не хватает чтобы сразу все убрать. Возможно вы попали в тот период между уборками. Каток постоянно чистится, но при выпадении огромного количества снега просто человек может не успеть его почистить полностью. Огромное спасибо тем отзывчивым людям которые иногда приходят покататься или приводят детей и сами порой помогают убирать каток. Человеческий респект вам так сказать.))))
  0/+1  
VFN
post Nov 24 2011, 16:38 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Alecom13 @ Nov 7 2011, 16:21)
Уважаемый Алексеич? И? Вы думаете открыли просто так зоопрак и все? Администрация города сожрала бы парк с потрохами. Читайте внимательней пожалуйста ответы. Ветеринарно-санитарная проверка проходит каждый месяц. Будьте пожалуйста внимательней, и закон мы прекрасно сами знаем, сами юристы. Повторюсь, я не директор и не заместитель, я просто работник, не надо у меня спрашивать какие то сложные вопросы,касающиеся организации... говорю то что знаю
*

Закон говорит что на МРОТ человек может спокойно прожить...

Сообщение отредактировал VFN - Nov 24 2011, 16:48
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения