alexey
post Aug 8 2011, 20:45 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Если вам нужен мобильный интернет в деревне:

1) Берете симки Билайн, МТС и МегаФона;
2) Привозите их в деревню;
3) Смотрите на телефоне - какие операторы поддерживают у вас 3G;
4) У тех операторов, которые 3G поддерживают, включаете безлимит на один день: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=805952
5) Тестируете скорости, выбираете по результатам лучшего оператора;

Если 3G нет (что скорее всего будет), а мобильный интернет позарез нужен => переходим к пункту (4). Таким образом можно найти симку, интернет с которой будет лучше всего работать у вас в деревне, а не мучаться с одной сетью.

П.С. Я тоже хочу, чтобы стабильный 3,5G равномерно покрыл всю территорию Чувашии.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Если вам нужен мобильный интернет в деревне , Небольшая инструкция

AUDI Q7
post Aug 6 2011, 16:50 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 140



Интересно кто оплачивал все вот эти замеры. Вот сижу и гляжу о том что 3G от Мегафон везде лидирует (возможно вот это только в городе). А почему не измерить бы все это в деревнях по ЧР. Так как сталкивался с проблемой в интернете когда находился в деревне. Элементарный пример, село Покровское Марпосадский район, вышка стоит рядом, с огорода видать, но я Испытал самые ужасные ощущения от загрузки страниц, почту не принять, необходимые доки не загрузить. Со своими вопросами я обратился в справочную(мег), и не получил нормального ответа. Моя проблема не была решена. Но хотя оператор заявляет что зона покрытия вся Чувашия. Может операторы будут более доставернее о зонах покрытия 3G сетей.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 7 2011, 15:37 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(AUDI Q7 @ Aug 6 2011, 17:50)
обратился в справочную(мег), и не получил нормального ответа. Моя проблема не была решена
*
Проблемы индейцев (абонентов) шерифа (ОпСоСов) волнуют мало — лишь бы бабки отстёгивали.
Цитата(AUDI Q7 @ Aug 6 2011, 17:50)
Может операторы будут более доставернее о зонах покрытия 3G сетей.
*
Ну Вы же понимаете, что они в этом не заинтересованы — им куда выгоднее вводить абонентов в заблуждение.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AUDI Q7
post Aug 7 2011, 18:19 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(SiMM @ Aug 7 2011, 16:37)
Проблемы индейцев (абонентов) шерифа (ОпСоСов) волнуют мало — лишь бы бабки отстёгивали.Ну Вы же понимаете, что они в этом не заинтересованы — им куда выгоднее вводить абонентов в заблуждение.
*



Возможно так оно и есть. Зачем нужен такой интернет когда он ловит только в городе.
Может все таки операторы решаться провести исследования в районах ЧУВАШИИ и выложив видео архив в инет.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 7 2011, 18:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 22 948



Цитата(AUDI Q7 @ Aug 7 2011, 19:19)
Может все таки операторы решаться провести исследования в районах ЧУВАШИИ и выложив видео архив в инет.
*

Цитата(SiMM @ Aug 7 2011, 16:37)
Ну Вы же понимаете, что они в этом не заинтересованы — им куда выгоднее вводить абонентов в заблуждение.
*

Profile CardPM
  0/0  
ALLEX
post Aug 7 2011, 21:35 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 320
Из: Чебоксары



Цитата(AUDI Q7 @ Aug 6 2011, 17:50)
Интересно кто оплачивал все вот эти замеры. Вот сижу и гляжу о том что 3G от Мегафон везде лидирует (возможно вот это только в городе). А почему не измерить бы все это в деревнях по ЧР. Так как сталкивался с проблемой в интернете когда находился в деревне. Элементарный пример, село Покровское Марпосадский район, вышка стоит рядом, с огорода видать
*

Вы уверены, что вышка 3G? Не все деревни целесообразно "охватывать" сетью 3G.
Profile CardPM
  0/0  
AUDI Q7
post Aug 8 2011, 18:24 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 140



[quote=ALLEX,Aug 7 2011, 22:35]
Вы уверены, что вышка 3G? Не все деревни целесообразно "охватывать" сетью 3G.
*
[/quote

А вам не кажется что нецелесообразно вводить народ в заблуждение. Надо тогда указывать что 3G интернет есть в Чебоксарах, и близ лежащих территориях, а не на самой территории Чувашии. Да и есть карта покрытия, где четко проставленны районы республики в каторых есть сеть 3G. Ведь интернет покупался с таким расчетом чтобы им можно было пользоваться как и городе так за пределами города, но находясь при этом в республике.
Profile CardPM
  0/0  
ALLEX
post Aug 8 2011, 18:47 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 320
Из: Чебоксары



AUDI Q7, где написано, что 100% республики охвачено 3G?
Profile CardPM
  0/0  
AUDI Q7
post Aug 8 2011, 18:50 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(ALLEX @ Aug 8 2011, 19:47)
AUDI Q7, где написано, что 100% республики охвачено 3G?
*




А где вы видели что мной было написанно именно 100% охвата.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Aug 15 2011, 15:14 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 780



Да хотя бы EDGE у мегафона нормально работало. в Чебоксарском районе у самого города антенна показывает все палки а интернет на нескольких килобитах.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
eugene441
post Sep 3 2011, 10:33 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 430
Из: Чебоксары



Цитата(ALLEX @ Aug 7 2011, 22:35)
Вы уверены, что вышка 3G? Не все деревни целесообразно "охватывать" сетью 3G.
*

Это понятно, повезло тем деревням, которые рядом с поселками. Например, 7 км. от Урмар. Скорость от Билайна... http://www.speedtest.net/result/1463790688.png

Сообщение отредактировал eugene441 - Sep 3 2011, 10:34
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Sep 3 2011, 11:57 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



alexey, а можно на карте Чувашии с cheb.ru замутить установку отметок замера скорости в различных уголках республики? На которой каждый мог бы, установив точку где в данный момент находится, загрузить скрин с того же speedtest.net? И таким образом получить некую наглядную картину скоростей по республике? То есть так же как сделали с остановками, но при этом заполнять карту и редактировать мог бы, но если не каждый, то адвансед точно?


зы понятное дело, что идеи иногда генерить легче, чем их реализовывать.

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 3 2011, 13:59 
Отправлено #13


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



SEi, во-всяком случае эта идея выглядит более реальной, чем идея исколесить всю Чувашию с целью замера скорости smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sh_olga
post Sep 4 2011, 10:01 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 339



я уже год не пользуюсь мегафон интернетом, но договор не прерывала, копится ли долг за мной? И в каком размере? Платила раньше 350 р в месяц. Проверить не могу, этойц симки уже нет.
Profile CardPM
  0/0  
pyhlik
post Sep 4 2011, 12:23 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 166



Цитата(sh_olga @ Sep 4 2011, 11:01)
я уже год не пользуюсь мегафон интернетом, но договор не прерывала, копится ли долг за мной? И в каком размере? Платила раньше 350 р в месяц. Проверить не могу, этойц симки уже нет.
*

у мегафона скорее всего, у мтса и билайна нет
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения