Информ
post Oct 17 2011, 09:43 
Отправлено #76


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Подробности ДТП с автофорумов.
Цитата(ЮЛА @ Oct 17 2011, 09:46)
Вчера часов в 6 вечера на ПП около Детского мира  сбили женщину с маленьким ребенком (года 2-3). Ребенок аж подлетел и шлепнулся на асфальт.К машине подбежал мужчина (видимо отец ребенка, а может  и нет) и с размаху ногой ударил в стекло бабе, которая была за рулем.Мать взяла ребенка на руки, сначала он шевелился, а потом перестал, видимо потерял сознание (надеюсь, что только сознание, а не...) Страшно становится за жизнь своих детей! Опять сбит маленький ребенок, опять сбила молодая девушка и опять на ПП...Я до сих пор от брянской аварии не отошла, а тут у нас...
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

На ПП у Детского мира сбили женщину с маленьким , ребенком

loni
post Oct 18 2011, 10:41 
Отправлено #77


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(ntecod @ Oct 18 2011, 11:37)
А вдруг невидимый пешеход снимет свою шапку-невидимку и через метр превратится в видимого и осядет на твоем капоте.
*

очередной бред...
Цитата(ntecod @ Oct 18 2011, 11:37)
пешеходы этот пункт хронически забывают. Проверено...
"Я на зебре, тётя зебра меня спасет, я пешеход, я прав"
*

да что вы говорите? видимо, сам такой пешеход...

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 18 2011, 10:47 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(kuzya08 @ Oct 18 2011, 09:53)
Да ладно, зажимают.... Может Вы и законопослушный и хотя бы скорость сбросите при виде  человека на  пешеходном переходе. Часто бывает что и видя не сбросят а также едут, пешеходы просто бежать должны по переходу, а почему?  (Не спорю бывают и такие нерасторопы, которые как черепахи ползут и ничего им не страшно).
На днях переходили с мужем дорогу возле дюймовочки, ступили на ПП первая машина она сразу скорость сбросила, но знаете как то страшно все равно идти то, я пошла потихоньку, т.к. по второй полосе мчался один шумахер, так он видя что машина пропускает пешеходов, даже не  сбросил скорость, и промчался мимо так, что аж дух захватило, сердце забилось как "олень". Как в таких случаях быть??? Ведь и знак там висит ПП и зЁбра на асфальте , и это не единичный случай, часто бывает -кто на машине того и дорога, а ты пропусти или беги по переходу, просто борьба за выживание ph34r.gif .
А вы грите вас зажимают, как бы не зажимали, уважать друг друга надо вот и все.
Кстати муж водитель многолетним стажем, и куда бы мы не ехали если есть пешеходы он всегда пропускает.
*

Ну дорога ведь не лес, хотя и в лесу полно опасностей.
Раз уж вы над безопасностью задумались - так правила почитайте. Пешеход перед переходом дороги даже на пешеходном переходе обязан убедится в безопасности. Знаете, что шумахеры на вашей дороге бывают, и из-за машин их не увидишь - не переходите. И начав переход, шею вытягивайте, голову поворачивайте - может быть пьяный за рулем, может быть наркоман. Может быть дебил недоделаный. Может быть переутомленный. Даже если он будет виноват, вам навсегда попорченное здоровье не компенсирует отсидка им пары лет в тюряге.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Oct 18 2011, 10:48 
Отправлено #79


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(loni @ Oct 18 2011, 11:41)
да что вы говорите? видимо, сам такой пешеход...
*


неа. Я принципиально на зеленый перехожу, если речь о регулируемых ПП.
Если нерегулируемые, то перехожу сзади, обогнув автобус, перехожу, зная, что мне уступят. А для уверенности, если темно, включаю подсветку на сотовом в режим фонарика, либо фонариком карманным подсвечиваю себя, чтобы меня хоть как-то было видно на дороге.

Я не оправдываю не оправдываю не оправдываю не оправдываю не оправдываю не оправдываю не оправдываю не оправдываю не оправдываю не оправдываю не оправдываю не оправдываю не оправдываю не оправдываю не оправдываю не оправдываю не оправдываю не оправдываю не оправдываю водителя.

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 18 2011, 11:23 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(ntecod @ Oct 18 2011, 11:48)
Я принципиально на зеленый перехожу, если речь о регулируемых ПП.
*


Полно случаев когда уже на красный для водителей пролетают - даже переходя по регулируемому пешеходному переходу надо убедиться что все останавливаются. Особенно касается переходов на регулируемых перекрестках - мало того что обсигналят поворачивая направо, так еще и чуть ли не давят. Впору стоп-сигнал на автомобилях и спереди вводить.
Profile CardPM
  0/0  
niki55
post Oct 18 2011, 11:54 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 399



[quote=kuzya08,Oct 18 2011, 09:53]Да ладно, зажимают.... Может Вы и законопослушный и хотя бы скорость сбросите при виде  человека на  пешеходном переходе. Часто бывает что и видя не сбросят а также едут, пешеходы просто бежать должны по переходу, а почему? 


вот-вот,сегодня когда перходила дорогу,не дойдя до середины шаг от меня пролетела машина,я так испугалась,думала,что раньше времени щас рожу,ладно хоть я остановилась,а если бы ускорила шаг?не знай бы чем все закончилось,кстати и  знак там висит ПП и зебра на асфальте .



Сообщение отредактировал niki55 - Oct 18 2011, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
kuzya08
post Oct 18 2011, 13:44 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 171
Из: СЗР



Цитата(efim @ Oct 18 2011, 11:47)
Ну дорога ведь не лес, хотя и в лесу полно опасностей.
Раз уж вы над безопасностью задумались - так правила почитайте. Пешеход перед переходом дороги даже на пешеходном переходе обязан убедится в безопасности. Знаете, что шумахеры на вашей дороге бывают, и из-за машин их не увидишь - не переходите. И начав переход, шею вытягивайте, голову поворачивайте - может быть пьяный за рулем, может быть наркоман. Может быть дебил недоделаный. Может быть переутомленный. Даже если он будет виноват, вам навсегда попорченное здоровье не компенсирует отсидка им пары лет в тюряге.
*

Вот видите -я ж говорила об элементарном уважении и соблюдении правил, а вы мне про Фому.....Все что вы написали, все то ж самое было и в моем посте, что- да не иду, шею тяну, верчу и т.д. и т.п. так как жить хочется, а не под машины попадать(люблю жизнь я и все что в ней происходит). Но бывает что вот надо идти то, и никуда ты не денешься, а если будешь стоять то так и простоишь.....
Да что из пустого в порожнее. Каждый останется при своем мнении. А вообще у нас много так сказать нерегулируемых переходов, на некоторых и зебра то еле еле видна, а идти то надо.... Вот и стоишь ждешь когда ж все соизволят проехать, ведь только им куда то и надо, а тебе -нет, ты постоишь, подождешь(ну если жизнь дорога), редко бывает что водитель притормозит и будет тебе руками махать , иди мол уже, куда шла.
Да и вообще разбирать эту тему можно очень долго, виноваты оба, да наверное, никого не оправдываю, но может мама с ребенком куда торопилась. Ну скажите кто знает что и как там произошло, мы ведь каждый сморим на эти ситуации со своей колокольни- а вот я бы..., а вот у меня бы..., да они все там сами виноваты... и т.д. и т.п.
Главное ребенок жив, все живы здоровы. Чего и ВАМ всем желаю. Будьте осторжнее(пешеходы) и аккуратнее(водители):-)

--------------------
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
Profile CardPM
  0/0  
Miss_Click
post Oct 18 2011, 13:59 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата(ntecod @ Oct 18 2011, 11:37)
пешеходы этот пункт хронически забывают. Проверено...
"Я на зебре, тётя зебра меня спасет, я пешеход, я прав"
*


Бывает, что ж поделать... Сегодня сама стала свидетелем - на красный свет как упертый баран идет мужик, водитель не успел затормозить и вырулил в сторону, объехав нерадивого пешехода. Сама стояла у остановки, думала, что машина влетит в меня, не справивишись с управлением. В общем, адреналин еще тот...

Сообщение отредактировал Miss_Click - Oct 20 2011, 09:25

--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
Pantera
post Oct 18 2011, 14:14 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 5 325



Цитата(efim @ Oct 18 2011, 11:47)
Ну дорога ведь не лес, хотя и в лесу полно опасностей.
Раз уж вы над безопасностью задумались - так правила почитайте. Пешеход перед переходом дороги даже на пешеходном переходе обязан убедится в безопасности. Знаете, что шумахеры на вашей дороге бывают, и из-за машин их не увидишь - не переходите. И начав переход, шею вытягивайте, голову поворачивайте - может быть пьяный за рулем, может быть наркоман. Может быть дебил недоделаный. Может быть переутомленный. Даже если он будет виноват, вам навсегда попорченное здоровье не компенсирует отсидка им пары лет в тюряге.
*

Все это так, но очень часто бывает интересная ситуация: вроде как машина в одном ряду уступает - значит пешеход убедился в безопасности движения по ПП и идет дальше, но по другой полосе летит олень, которому все равно. Поэтому обвинять пешеходов , что они не убедившись идут - не всегда верно. А вот водители не только пешеходов не уважают, но и своих же собратьев водителей- ведь тот, кто уступает стоит гораздо дольше, потому что пешеход сначала должен убедиться, что машина точно остановилась и потом еще задерживать этого уступившего высматривая не мчится ли по соседней полосе какой-нить урод.
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Oct 18 2011, 14:17 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 512



Как всегда: наваяли 6 страниц отличного г#вна про то как кто дорогу переходит и что видел. А про суть происшествия от силы 3 поста по 3 строчки.
Модераторам этого раздела я передаю пламенный привет и желаю творческих узбеков.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 18 2011, 15:14 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(fx_r21 @ Oct 18 2011, 15:17)
Как всегда: наваяли 6 страниц отличного г#вна про то как кто дорогу переходит и что видел. А про суть происшествия от силы 3 поста по 3 строчки.
Модераторам этого раздела я передаю пламенный привет и желаю творческих узбеков.
*

На автофоруме про то же написали 16 страниц. И что?
например, по теме wink.gif, про детский мир
Цитата
Цитата(Denisss70 @ Oct 17 2011, 21:41)
это еще цветочки. видели бы вы что твориться на остановке "Европа" в с-з районе. там каждые 1-2 минуты олени/олени с оленятами на дорогу выбегают, при том что метров за 20-30 ПП регулируемый светофором (а что творится когда народ домой с работы начинает возвращаться, страшно смотреть как банда из 5-7 человек херась и через дорогу, водители сигналят заранее, а им бы хоть что, на бег переходят). я так думаю что рано или поздно там до перебегаются и будет ДТП



полностью согласна!на этом месте постоянно снуют люди туда-сюда в обход ПП.Я каждый день оттуда еду и каждый раз психую на дураков, которые не могут дойти до ПП!и ведь идут с таким видом, как будто они правы!

Кнопочку "Сообщить модератору" нажмите wink.gif.

Сообщение отредактировал efim - Oct 18 2011, 15:19
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Oct 18 2011, 15:33 
Отправлено #87


Эксперт

Сообщений: 901



Насколько слышал, при продаже Детского мира нынешнему хозяину было обременение – строительство подземного перехода. Поэтому Детский мир продали ему за «смешные деньги», но после продажи все успешно «забыли» о подземном переходе.

--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Oct 20 2011, 00:41 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Кто знает, что с ребенком, жив? На автофоруме кто-то написал, что умер. Третий день уснуть не могу, то Брянск, то Детский мир, то Китай ph34r.gif

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
Фанера Милосская
post Oct 20 2011, 09:01 
Отправлено #89


Эксперт

Сообщений: 719



Я думаю что на автофоруме написали ошибочно что умер..подумали про брянск..и написано что мать в тяжелом состоянии.на детском мире мама сама ребенка на руки ещё взяла..видимо это все таки про брянск пишут..
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Oct 20 2011, 09:14 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 6 103



Как раз смотрела передачу, где обсуждали случай в Брянске. Там все поголовно твердили - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ, ПОКА ВСЕ! МАШИНЫ НЕ ОСТАНОВЯТСЯ. Ага, попробовала я постоять вчера у пешеходного перехода между ЖД вокзалом и Сквером Чапаева. mad.gif , что ближе к Скверу.
Остановилась машина на крайней левой полосе, мы стоим, и он стоит. Начал сигналить и махать руками, мол "чего стою? Так ведь я же вижу, что на соседней полосе машины не успеют притормозить, если я начну переход. Стою. Две машины промчались. Рядом машина остановилась, на след полосе - троллейбус. Начали переходить. Я толкаю коляску, в которой годоволый деть, одной рукой, другой держу за руку старшего. Дошли до троллейбуса, остановилась, тут мне сигналит водитель троллейбуса и со свистом из-за него пролетает машина.
А если бы я не остановилась?????
И такое происходит очень часто.
не раз сталкивалась с этим, поэтому проходя мимо остановившегося большого авто, сперва приходится остановиться, посмотреть, свободна ли дорога и лишь потом продолжить переход.

Сообщение отредактировал Игра - Oct 20 2011, 09:15

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Oct 20 2011, 11:31 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Lizabet @ Oct 20 2011, 01:41)
Кто знает, что с ребенком, жив? На автофоруме кто-то написал, что умер. Третий день уснуть не могу, то Брянск, то Детский мир, то Китай ph34r.gif
*

бррр, в Китае вообще ужас ph34r.gif

на одном форуме читала, как народ подбадривал брянскую водительницу "Ирина, держись". на единичные призывы "Люди, окститесь, как бы там не было, но она за рулем машины должна быть сверхбдительной, да и скорость не мешало бы сбрасывать перед ПП" реагировали крайне агрессивно "мамаша дура, пешеход должен быть в 20 раз внимательней чем водитель". ага, если ты такой весь невнимательный, то какого овоща вообще сел за руль... dry.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения