Информ
post Oct 17 2011, 09:43 
Отправлено #61


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Подробности ДТП с автофорумов.
Цитата(ЮЛА @ Oct 17 2011, 09:46)
Вчера часов в 6 вечера на ПП около Детского мира  сбили женщину с маленьким ребенком (года 2-3). Ребенок аж подлетел и шлепнулся на асфальт.К машине подбежал мужчина (видимо отец ребенка, а может  и нет) и с размаху ногой ударил в стекло бабе, которая была за рулем.Мать взяла ребенка на руки, сначала он шевелился, а потом перестал, видимо потерял сознание (надеюсь, что только сознание, а не...) Страшно становится за жизнь своих детей! Опять сбит маленький ребенок, опять сбила молодая девушка и опять на ПП...Я до сих пор от брянской аварии не отошла, а тут у нас...
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

На ПП у Детского мира сбили женщину с маленьким , ребенком

loni
post Oct 18 2011, 10:32 
Отправлено #62


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(diman3d @ Oct 18 2011, 11:29)
loni, ну вы не забывайте пункт, относящийся к пешеходу: не начинать переход, не убедившись в его безопасности
*

diman3d, я прекрасно помню о том, что автомобиль - это средство повышенной опасности и любые оправдания неуместны, если водитель сбил пешехода на ПП.
П.с. Об обязанностях пешехода я не забываю, но здесь вся вина на водителе.

Сообщение отредактировал loni - Oct 18 2011, 10:33

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 18 2011, 10:32 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Blitzkrieg21 @ Oct 18 2011, 04:05)
  я да ж с московскими номерами специально тормозил
*


А чем отличаются машины с московским номерами от машин с любыми другими? Только понтами водителя. Комплексы с понтами обычно проходят после первого столба или камаза - когда водитель понимает (если жив конечно остаётся), что законам физики и правилам ПДД наплевать на то какой номерной знак стоит на авто.

А по теме, да действительно, молодые девушки часто создают аварийные ситуации. Основная проблема в том, что женщины часто видят автомобиль как модный аксессуар, типа сумочки - как средство выделиться среди подруг, мол смотрите какая вся из себя, не осознавая, что это источник повышенной опасности. Примеров тому масса, если почитать ветки в соседнем "автофоруме": то одна буквально пишет "езжу отлично - просто недоучилась в автошколе", то другая пишет: "помогите купить права", третья пишет: "у меня мощная скоростная тачка - поэтому я не буду соблюдать скоростной режим", четвертая искренне возмущается: "что все мужики хамы, потому что не уступают ей на дороге" и т.д. А когда сдавал на права помню девушек стоящих на полигоне на пересдачу по 3-4 разу и всерьёз обсуждающих сколько дать на лапу инспектору чтобы сдать"- волосы дыбом встают, от того сколько таких вот недоучившихся "гонщиц" на дорогах!
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Oct 18 2011, 10:33 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Для пешеходов тоже пункты ПДД существуют.
4.5.На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход для них безопасен.

В соответствии с пунктом 14.1. Правил водитель на нерегулируемом пешеходном переходе должен уступить дорогу и пропустить пешехода. Но и пешеходы обязаны соблюдать все меры предосторожности и не доводить ситуацию до критической. Ситуация считается критической, если водитель вынужден применить экстренное торможение при неожиданно вышедшем на проезжую часть пешеходом. Выходя на проезжую часть, пешеход должен убедиться, что водитель видит его и снижает скорость или расстояние до транспортного средства достаточно велико, а его скорость достаточно мала, что позволит перейти проезжую часть не переходя на бег и не потребует от водителя прибегать к экстренному торможению.

Никого не оправдываю. Просто разумно должны поступать и водители и пешеходы.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Oct 18 2011, 10:34 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(Pantera @ Oct 18 2011, 11:27)
ntecod, что-то как-то перебор щас. Они в положенном месте переходили дорогу. Никто не заставляет водителей "КУ" три раза перед женщинами с детьми делать. Смотреть надо по сторонам - кто ж против. Но если человек не сидел за рулем ни разу, он не понимает просто сколько времени нужно машине, чтоб остановится и какой обзор видимости в темноте.
*


вот,вот.а сейчас гололед начнется. и остановить машину будет в несколько раз сложнее. прошлой зимой под машину лезет,глядя в мои глаза девица.а у моей машины уже абс орет,а машину несет. получилось остановиться в миллиметрах от этой дуры. представляете,а девица стоит и улыбается мне мило. вот как таких назвать? мне показалось,что мне сидеть не хотелось больше,чем ей жить.
Profile CardPM
  0/0  
Tanechka21rus
post Oct 18 2011, 10:34 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(loni @ Oct 18 2011, 11:32)
diman3d, я прекрасно помню о том, что автомобиль - это средство повышенной опасности и любые оправдания неуместны, если водитель сбил пешехода на ПП.
*

Оправдания да, неуместны, но в самом худшем случае водитель отсидит несколько лет в колонии поселении и вернется к семье, а семье погибшего выплатит денежную компенсацию.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 18 2011, 10:34 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(loni @ Oct 18 2011, 11:32)
diman3d, я прекрасно помню о том, что автомобиль - это средство повышенной опасности и любые оправдания неуместны, если водитель сбил пешехода на ПП.
*

когда перехожу дорогу, то лучше подожду более безопасного момента. не глядя выходить на зебру, думая о повышенной опасности, о том, что "водитель обязан", я не хочу. здоровье дороже
Profile CardPM
  0/0  
Semen4
post Oct 18 2011, 10:34 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 68



"Все пишущие правы.

1. Водитель обязан перед ПП снизить скорость или остановиться.
2. Пешеход обязан убедиться, что его пропускают и только тогда начать движение по ПП.

Ни с той, ни с другой стороны не нужно быть безмозглыми баранами и курицами. Всё предельно ясно."

Все это монятно.
Одна проблема ребенка жалко, а как она дальше будет расти и развиваться.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 18 2011, 10:36 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Tanechka21rus @ Oct 18 2011, 11:34)
а семье погибшего выплатит денежную компенсацию.
*

если выплатит, конечно. скорее всего, ничего не добьешься. масса способов уйти от этого
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Oct 18 2011, 10:36 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(blondilla @ Oct 18 2011, 11:32)
Все пишущие правы.

1. Водитель обязан перед ПП снизить скорость или остановиться.
2. Пешеход обязан убедиться, что его пропускают и только тогда начать движение по ПП.

Ни с той, ни с другой стороны не нужно быть безмозглыми баранами и курицами. Всё предельно ясно.
*


золотые слово. люди должны включать разум не зависимо с какой стороны руля находится человек. а то так и будем быковать,а хорошего ничего не выходит из этого.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Oct 18 2011, 10:37 
Отправлено #71


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(loni @ Oct 18 2011, 11:27)
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов , переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
*


Выделил ключевое слово. Невидимых пешеходов тоже пропускать?

Решение проблемы:
Пропускать всегда, особенно ночью. А вдруг невидимый пешеход снимет свою шапку-невидимку и через метр превратится в видимого и осядет на твоем капоте.


Цитата(diman3d @ Oct 18 2011, 11:29)
loni, ну вы не забывайте пункт, относящийся к пешеходу: не начинать переход, не убедившись в его безопасности
*


пешеходы этот пункт хронически забывают. Проверено...
"Я на зебре, тётя зебра меня спасет, я пешеход, я прав"

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Oct 18 2011, 10:37 
Отправлено #72


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(loni @ Oct 18 2011, 11:27)
jan, а, таки, ПДД отменили? Если водитель знает, что он обязан пропустить пешехода на ПП и, соответственно, пропускает, то ничего на форуме доказывать не придется. И нет никакого оправдания для водителя, сбившего пешехода на ПП. И дискуссия на эту тему - демагогия, всего лишь...
*

Я разве спорю. Вы тысячу раз правы.
Просто в реальной жизни чтобы пропустить пешехода водитель должен его увидеть. И успеть среагировать. Помогите водителю заметить вас. Дайте ему запас времени на реакцию. Это в интересах и пешехода, и водителя.
Я хочу, чтобы вы были не только правы, но ещё и живы.
Ещё раз: я не оцениваю участников конкретного описываемого ДТП, там уже суд будет оценивать.

Сообщение отредактировал jan - Oct 18 2011, 10:38

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Semen4
post Oct 18 2011, 10:38 
Отправлено #73


Пользователь

Сообщений: 68



Водила отмажется.
Profile CardPM
  0/0  
Tanechka21rus
post Oct 18 2011, 10:38 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(diman3d @ Oct 18 2011, 11:36)
если выплатит, конечно. скорее всего, ничего не добьешься. масса способов уйти от этого
*

Ну да, это зависит от виновника, мне до сих пор более ста тысяч должны за вред здоровью в дтп, ага, щас, даже в больницу ни разу не пришел, с женой развелся, она подала на алименты, имущество быстренько переоформил, как то вот так unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Oct 18 2011, 10:39 
Отправлено #75


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(diman3d @ Oct 18 2011, 11:34)
когда перехожу дорогу, то лучше подожду более безопасного момента. не глядя выходить на зебру, думая о повышенной опасности, о том, что "водитель обязан", я не хочу. здоровье дороже
*

diman3d, знаете, я тоже.
Но! Я категорически против всех оправдывающих водителя в данном ДТП.

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 18 2011, 10:40 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Zy0S @ Oct 17 2011, 21:09)
Лучше на перекрёсток, чем под/на машину.
Имхо, там физически не достачно места.
Зачем ещё один светофор, если есть на пересечении Ленина и Гагарина?
ГОСТ Р 52289-2004. Не менее 300 метров.
*

Одностороннее толкование одного пункта без общего понимания (с предварительным прочтением всего текста документа) приводит вот к таким постоянным жертвам. Жертвам собственной неграмотности. У нас что - "Детский мир" в "Детскую Голгофу" переименовывать? Это что, алтарь, где дети в жертвы приносятся, что-ли?
Почитайте все же ГОСТ, который цитируете. Особенно п. 4.1 Общие положения
Цитата
4.1 Технические средства организации дорожного движения допускается применять в случаях, не предусмотренных настоящим стандартом, если необходимость их применения обоснована конкретными условиями движения.

Пешеходный переход на Детском Мире должен быть, светофор на Детском мире устанавливать можно и нужно.
ЗЫ Так же и пешеходные переходы по городу убраны необоснованно, со ссылками на ГОСТ.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения