Информ
post Oct 17 2011, 09:43 
Отправлено #31


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Подробности ДТП с автофорумов.
Цитата(ЮЛА @ Oct 17 2011, 09:46)
Вчера часов в 6 вечера на ПП около Детского мира  сбили женщину с маленьким ребенком (года 2-3). Ребенок аж подлетел и шлепнулся на асфальт.К машине подбежал мужчина (видимо отец ребенка, а может  и нет) и с размаху ногой ударил в стекло бабе, которая была за рулем.Мать взяла ребенка на руки, сначала он шевелился, а потом перестал, видимо потерял сознание (надеюсь, что только сознание, а не...) Страшно становится за жизнь своих детей! Опять сбит маленький ребенок, опять сбила молодая девушка и опять на ПП...Я до сих пор от брянской аварии не отошла, а тут у нас...
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

На ПП у Детского мира сбили женщину с маленьким , ребенком

Blitzkrieg21
post Oct 18 2011, 03:05 
Отправлено #32


-Видишь суслика? -Нет -И я не вижу,а он есть!

Сообщений: 1 962
Из: Чебурашки



эта идиотка- су*ка не притормозила на ПП? я да ж с московскими номерами специально тормозил и ждал пока весь народ пройдет и не будет на подходе другого...т.к. помню 2003 год! бл*, с одной стороны туда и нужен светофор,но с другой стороны центр города итак перенагружен светофорами,надеюсь полиция завела уголовное дело....
P.S. надеюсь Celt спросит у начальства ГИБДД,куда делись лежачие полицейские???

Сообщение отредактировал Blitzkrieg21 - Oct 18 2011, 03:07
Profile CardPM
  0/0  
Tanechka21rus
post Oct 18 2011, 05:40 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(Blitzkrieg21 @ Oct 18 2011, 04:05)
эта идиотка- су*ка не притормозила на ПП?  я да ж с московскими номерами специально тормозил и ждал пока весь народ пройдет
*

И чо, а с московскими номерами можно не ждать, а давить сразу? ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
kiripur
post Oct 18 2011, 06:03 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 327



Подземный выйдет золотым, буквально. - собрать бы статистику по ДТП, там и видно будет его "ОКУПАЕМОСТЬ" -человеческие жизни+затраты людей на лечение+восстановление авто

--------------------
Цените близких-время скоротечно,а повороты судьбы непредсказуемы
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Oct 18 2011, 06:14 
Отправлено #35


буду

Сообщений: 19 869



Цитата(trasher @ Oct 18 2011, 02:18)
Никак не представляю надземный переход около люксора, просто места нет, не говорю об архитектуре.
*

Думаю, место найдётся, если подумать. Можно даже сделать так, чтобы с одной стороны был вход напрямую на второй этаж "детского мира" (не и спуск на остановку тоже). Как на колхозном рынке с остановки на мосту.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 18 2011, 07:40 
Отправлено #36


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Blitzkrieg21)
я да ж с московскими номерами специально тормозил и ждал пока весь народ пройдет и не будет на подходе другого
автомобилям с московскими номерами разрешается не тормозить на ПП? спасибо, что предупредили, впредь буду опасаться и кланяться в пол в случае, если таковые будут меня пропускать

Сообщение отредактировал Natashka - Oct 18 2011, 07:41
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Oct 18 2011, 07:45 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Tanechka21rus @ Oct 18 2011, 06:40)
И чо, а с московскими номерами можно не ждать, а давить сразу? 
*

Цитата(Natashka @ Oct 18 2011, 08:40)
автомобилям с московскими номерами разрешается не тормозить на ПП? спасибо, что предупредили, впредь буду опасаться и кланяться в пол в случае, если таковые будут меня пропускать
*

вроде не бландинки, ясно же, что Blitzkrieg21 делал акцент не на московские номера, а на людей незнакомых со спецификой данного места

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 18 2011, 07:47 
Отправлено #38


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Tref, вот и сказал бы, что незнаком со спецификой данного места. хотя, 2003 год помнит, про лежачие полицейский вопрошает, стало быть не так уж и не незнаком? м?
зы блондинка
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Oct 18 2011, 07:49 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 601
Из: мученный нарзаном



Чем больше зажимают водителей, тем больше расслабляются пешеходы. Напридумывали правил - если пешеход только начал подходить к ПП, водитель должен остановиться. Не спорю, должен. Но неужели трудно пешеходу посмотреть по сторонам? Машина - не человек, не остановишь за секунду.
Короче говоря, это опять переливание из пустого в порожнее. Внимательными быть надо всегда, и моск включать, если есть.

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/0  
Wirt
post Oct 18 2011, 08:03 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 005



Пусть заплатит по полной баба за рулем. Пусть молится, что не испортила чью-то жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Oct 18 2011, 08:08 
Отправлено #41


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(Wirt @ Oct 18 2011, 09:03)
Пусть заплатит по полной баба за рулем. Пусть молится, что не испортила чью-то жизнь.
*

нуну еще ее и надо убить, потом казнить прилюдно и забить камнями.

Суд решит кто и насколько виноват и наказание суд вынесет.

Сообщение отредактировал Delfin - Oct 18 2011, 08:11

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Tanechka21rus
post Oct 18 2011, 08:15 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(Tref @ Oct 18 2011, 08:45)
вроде не бландинки, ясно же, что Blitzkrieg21 делал акцент не на московские номера, а на людей незнакомых со спецификой данного места
*

Там пешеходный переход и знаки есть соответствующие, причем тут специфика? Или для московских номеров пдд отменили? unsure.gif
Цитата(Blitzkrieg21 @ Oct 18 2011, 04:05)
  я да ж с московскими номерами специально тормозил и ждал пока весь народ пройдет
*


Сообщение отредактировал Tanechka21rus - Oct 18 2011, 08:29
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Oct 18 2011, 08:21 
Отправлено #43


*

Сообщений: 4 298



Цитата(trasher @ Oct 18 2011, 02:18)
собираться в кучу пешеходам для перехода,
*

кстати, на оживленных перекрестках (переходах) стараюсь кого-нибудь (если есть кого) подождать прежде, чем перейти, боязно как-то одной пиликать. удивляюсь, как бабульки-дедульки вечно ломятся вне переходов на оживленных широкополосных трассах (где-нибудь на энергозапчасти, на пр.мира благо сейчас забор вроде.), да еще прям под транспорт! blink.gif
Цитата(Янис @ Oct 18 2011, 00:03)
Но ужасно раздражают мадамы(мужиков не припомню) переходящие дорогу болтая по телефону даже не смотря в сторону движения автомобиля!Как так?
*

Цитата(icVic78 @ Oct 17 2011, 17:28)
И вообще почему им не запрещают болтать по телефону при переходе дороги?
*

ладно пешеходы, по переходу идут-говорят. водилам же запреты не писаны. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
nichik
post Oct 18 2011, 08:33 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 665
Из: Чебоксары



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Oct 18 2011, 08:49)
Чем больше зажимают водителей, тем больше расслабляются пешеходы.
*

Истину говоришь. Порой смотриш на стадо мечущееся по дороге и злость берёт, ломает многих пройти метров 10-20 до ПП. Кстати пешеходы которые имеют мало-мальский водительский стаж, намного осмотрительнее, осозновая все опасности связаные с дорогой.
По теме водителя сбившего людей однозначно наказать. Наверно если бы я был на месте отца одной лобовухой бы машина неотделалась.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Oct 18 2011, 08:43 
Отправлено #45


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Oct 18 2011, 08:49)
Чем больше зажимают водителей, тем больше расслабляются пешеходы. Напридумывали правил - если пешеход только начал подходить к ПП, водитель должен остановиться. Не спорю, должен. Но неужели трудно пешеходу посмотреть по сторонам? Машина - не человек, не остановишь за секунду.
Короче говоря, это опять переливание из пустого в порожнее. Внимательными быть надо всегда, и моск включать, если есть.
*


штраф перешеходам надо впаивать тоже. А то расслабились. не пропустил пешего, мне 800р платить.

- Че не пропустил?
- Так он сам не переходил
- Как не переходил?
- Да просто стоял, курил, у ПП друга ждал... laugh.gif

Часто так едешь, притормаживаешь, останавливаешься, а они тебе ручкой машут типа "езжай-езжай". Овцы, я то поеду, только вот мне потом штраф впаяют, что я тебя не пропустил, даже, если ты там просто стоял курил.

Есть в правилах вроде одна оговорка, что пешеход, так же, как и водитель должны убедиться в своих маневрах: водитель - что пешеход сейчас не ломанется, пешеход - что водитель его пропускает...

В конкретно данном случае сыграло свою роль отсутствие освещения, слепящая встречка, ну и пешеход наверно был в темных одеждах, которых на дороге не видно вообще....


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
kuzya08
post Oct 18 2011, 08:53 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 171
Из: СЗР



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Oct 18 2011, 08:49)
Чем больше зажимают водителей, тем больше расслабляются пешеходы.


Да ладно, зажимают.... Может Вы и законопослушный и хотя бы скорость сбросите при виде человека на пешеходном переходе. Часто бывает что и видя не сбросят а также едут, пешеходы просто бежать должны по переходу, а почему? (Не спорю бывают и такие нерасторопы, которые как черепахи ползут и ничего им не страшно).
На днях переходили с мужем дорогу возле дюймовочки, ступили на ПП первая машина она сразу скорость сбросила, но знаете как то страшно все равно идти то, я пошла потихоньку, т.к. по второй полосе мчался один шумахер, так он видя что машина пропускает пешеходов, даже не сбросил скорость, и промчался мимо так, что аж дух захватило, сердце забилось как "олень". Как в таких случаях быть??? Ведь и знак там висит ПП и зЁбра на асфальте , и это не единичный случай, часто бывает -кто на машине того и дорога, а ты пропусти или беги по переходу, просто борьба за выживание ph34r.gif .
А вы грите вас зажимают, как бы не зажимали, уважать друг друга надо вот и все.
Кстати муж водитель многолетним стажем, и куда бы мы не ехали если есть пешеходы он всегда пропускает.

--------------------
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения