60 Страницы « < 52 53 54 55 56 > »   
Ответить Создать тему

Ловля налима , где, как и на что ловим?

Gorodskay
post Feb 20 2015, 23:43 
Отправлено #796


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(shildjak @ Feb 20 2015, 22:26)
Значит не на стук ловишь)
*

уже поздно на стук.
Все правильно делает.
Попробуй где помельче поставить поставуху.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -1/+1  
Бум-Пуф
post Feb 21 2015, 14:55 
Отправлено #797


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Такой миниотчетик за вчерашнюю рыбалку.

Приехали на лодочную к двум часам. Народу человек восемь. Толком ничего не ловят. Сели ловить ерша. Сначала успеха не было. Потом нащупали его присутствие возле баржи. Но подсечь не получалось. Поэтому пришлось мотыль насаживать колечками и дело пошло.Присоединённое изображение:
 - IMG_20150220_151000.jpg
 - Размер: 296,93кб, Скачано: 35 В 16 часов ерш словно взбесился клевал как из пулемета, поэтому наловленных экземпляров было явно больше чем 40 штук. Размер вполне живцовый.
Присоединённое изображение:
 - IMG_20150220_151006.jpg
 - Размер: 263,8кб, Скачано: 38

В пять часов пошли выставляться. Течка сумасшедшая - грузы в 100 грамм дно не держали на 5-6 метрах. Расчет был сделан на то, что по прежним рыбалкам налим попадался в самом начале (8-9 часов вечера), а потом пропадал. Думали раньше выставимся - на большее время кормежки налима попадем. Тем более в желудках ранее выловленных налимов было битком ерша. Наживкой послужили выловленные ерши и карасики. Насаживали по принципу через одного. Поставух было выставлено изрядное количество (где-то по 12-13 шт. на брата). Но природу не обманешь! После первой проверки (интервал делали час) ноль - только на одной откусанный и излохмаченный повадок. Вторая ноль. В 20 часов первый налим (как по расписанию!), в 21 час второй + шнурок. Последующие проверки также ничего не дали. После 22-30 течка стала ожидаемо ослабевать, в около 23ч. ослабла. Посидели на стук до полуночи, перемещаясь ближе к фарватеру, но даже поклевок не было.

Итого:
а) результат - 2 нормальных налима (один около килошки, второй немного меньше), + 1 шнурок, который после заглота бы все равно не выжил.
б) на лодочной клюет только в незначительный интервал по времени - где-то между 20ч. и 21ч. вечера. Как будто в это время он проходит куда-то и не стоит на месте.
в) Исходя из выше изложенного хорошо отловиться в нынешнем сезоне на лодочный мы решили малореально. Следующая поездка будет в сторону Марпосада.
Присоединённое изображение:
 - IMG_20150221_143621.jpg
 - Размер: 870,8кб, Скачано: 144
Противников фоток в раковине прошу сильно не пинать - телефон ночью с замерзшими руками на льду плохо фотографирует blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+13  
sid22zz22
post Feb 21 2015, 18:46 
Отправлено #798


Завсегдатай

Сообщений: 604



Бум-Пуф красава good.gif спасибо за интересные отчёты по налиму,очень уж трудовая и редкая рыба стала в наших краях


--------------------
Dum Spiro Spero
Profile CardPM
  0/0  
Бум-Пуф
post Feb 21 2015, 21:53 
Отправлено #799


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Цитата(sid22zz22 @ Feb 21 2015, 18:46)
Бум-Пуф красава  good.gif спасибо за интересные отчёты по налиму,очень уж трудовая и редкая рыба стала в наших краях
*

Пожалуйста, мне не жалко. Суперсекретных мест у меня нет да и просто я не жадный. Если будет кому моя инфа интересна-даже буду очень рад. Я конечно все понимаю, что никто не хочет своих укромных мест выдавать и все такое, но превращать форум в вариацию трех фраз "сам ищи", "проедешь-не проедешь", "ищу попутчика-200 руб место" не хочется. Реально, если сравнивать с прошлым годом, то отчетов стало в разы меньше. Это печалько wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Feb 22 2015, 11:03 
Отправлено #800


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Бум-Пуф @ Feb 21 2015, 21:53)
Пожалуйста, мне не жалко. Суперсекретных мест у меня нет да и просто я не жадный. Если будет кому моя инфа интересна-даже буду очень рад.  Я конечно все понимаю, что никто не хочет своих укромных мест выдавать и все такое, но превращать форум в вариацию трех фраз "сам ищи", "проедешь-не проедешь", "ищу попутчика-200 руб место" не хочется. Реально, если сравнивать с прошлым годом, то отчетов стало в разы меньше.  Это печалько wink.gif
*

я прошлой осенью до льда охотился. Вот чисто ради спортивного, и с берега.
Кроме одного микроба ничего не поймал.
Зато нашел судаковые и сомовьи места.
В этом году хочу попробовать сома на поппер поймать. Реально.
А в прошлом - резинка. Папиросу выкурил - налим. Поводок сменил- налим.
И так до 5 утра. Скучная ловля.
А вообще с тех времен профиль дна сменился радикально, так что надо просто искать "свои места". Рыба есть.
А вообще налим прикольный. Позапрошлый год весной шнурок пытался в садке 300гр. сорогу слопать. Из пасти вытаскивал.

пысы. Налима кстати я нашел. Пулеметного. Но очень-очень мелкого , с пару ладоней. Естественно туда ловить не хожу. Есть такое же место судачье, практически на каждом забросе цепляются мальки судачка. Тоже крест поставил на этом месте.
Забыл совсем добавить.

Сообщение отредактировал Gorodskay - Feb 22 2015, 14:22

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -4/+2  
/dev/adminchik
post Feb 26 2015, 21:56 
Отправлено #801


Продвинутый

Сообщений: 142



а кто нить знает как выловленную рыбу живой сохранить? (для перевозки в другие водоемы)
Profile CardPM
  0/0  
Бум-Пуф
post Feb 27 2015, 00:11 
Отправлено #802


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Цитата(/dev/adminchik @ Feb 26 2015, 21:56)
а кто нить знает как выловленную рыбу живой сохранить? (для перевозки в другие водоемы)
*

На кукан и обратно в лунку, до конца рыбалки. Потом в бочку с водой (из того же водоема - Волги) и до нового водоема. Без кислородной подпитки далеко не уедет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Н.
post Feb 27 2015, 16:23 
Отправлено #803


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(/dev/adminchik @ Feb 26 2015, 21:56)
а кто нить знает как выловленную рыбу живой сохранить? (для перевозки в другие водоемы)
*


Судя по теме имеется намерение налима в другой водоём перевезти?!

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/0  
shildjak
post Mar 3 2015, 10:56 
Отправлено #804


Новичок

Сообщений: 8



Что то жора так и нет у налима..сегодня плохо:3кг...а пятницу 4кг)))кстати во рту одного из налимов был малек налима где то 5см,подросли)))
Profile CardPM
  0/0  
sandron
post Mar 4 2015, 13:11 
Отправлено #805


Продвинутый

Сообщений: 118



ДВС. Ребята, подскажите, дорогу на Нерядово открыли, и неопасно ли выходить на лед там, помниться течение там не слабое. В пятницу хочу на налима сгонять, напарник уехал а Уфу, одному очково.
Profile CardPM
  0/0  
X-Flash
post Mar 4 2015, 13:42 
Отправлено #806


Постоялец

Сообщений: 272



Цитата(sandron @ Mar 4 2015, 13:11)
ДВС. Ребята, подскажите, дорогу на Нерядово открыли, и неопасно ли выходить на лед там, помниться течение там не слабое. В пятницу хочу на налима сгонять, напарник уехал а Уфу, одному очково.
*

Под нерядово думаю можно , там насколько помниться лед тонкий всегда на повороте где государева гора , там течение почти в берег бьёт.
Profile CardPM
  0/0  
oligarh1980
post Mar 5 2015, 08:20 
Отправлено #807


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(sandron @ Mar 4 2015, 13:11)
ДВС. Ребята, подскажите, дорогу на Нерядово открыли, и неопасно ли выходить на лед там, помниться течение там не слабое. В пятницу хочу на налима сгонять, напарник уехал а Уфу, одному очково.
*

Где дачи почистили до спуска,лед 10-15 см,вобщем разный
Profile CardPM
  0/0  
sandron
post Mar 5 2015, 10:01 
Отправлено #808


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(oligarh1980 @ Mar 5 2015, 08:20)
Где дачи почистили до спуска,лед 10-15 см,вобщем разный
*

Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
sandron
post Mar 6 2015, 09:14 
Отправлено #809


Продвинутый

Сообщений: 118



ДВС. Ночка выдалась прям как в кино. Красота. Только клева 0. Был с 19.00 до 1.00 в Нерядово. Дорога до дач открыта. Лед ну никак не 10-15 см, 30 см точно есть. Ловил на расстоянии примерно 350 -400 шагов от нашего берега. Насадка: тюлька и червь.
Товарищи налимщики какие будут советы и рекомендации по ловле налима в это время года в районе Нерядово. Говорят что перспективнее ловить ближе к Марийскому берегу.
Profile CardPM
  0/0  
Бум-Пуф
post Mar 6 2015, 15:31 
Отправлено #810


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Цитата(sandron @ Mar 6 2015, 09:14)
ДВС. Ночка выдалась прям как в кино. Красота. Только клева 0. Был с 19.00 до 1.00 в Нерядово. Дорога до дач открыта. Лед ну никак не 10-15 см, 30 см точно есть. Ловил на расстоянии примерно 350 -400 шагов от нашего берега. Насадка: тюлька и червь.
Товарищи налимщики какие будут советы и рекомендации по ловле налима в это время года в районе Нерядово. Говорят что перспективнее ловить ближе к Марийскому берегу.
*

На том берегу не был. Ловил на этой стороне. Клев короткий, выходом. Ловил на глубине 7 метров. Первый раз удачно скатался на стук взял двух по 1,3 кг. Потом несколько раз катался, но ловилось только на поставухи. Насадка - мелкий карасик. Клев примерно с 9 до 11 часов вечера. Потом около 4 часов утра, но короткий. Червяк оставался без интереса.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

60 Страницы « < 52 53 54 55 56 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения