60 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Ловля налима , где, как и на что ловим?

Скороход
post Jan 21 2014, 09:11 
Отправлено #466


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(valerytim @ Jan 21 2014, 01:50)
Налим, разумеется, есть. Найти его очень сложно. Он не мигрирует с места на место, а ходит строго по своим тропам... до тех пор пока на этих тропах его не пожрет сом.
Как правило прошаренные нилимщики свои места не выдают, однако, сделать пару фоток улова крупным планом во избежание споров можно всегда.

Даю наводку, примерную, разумеется без гарантии - есть налимьи тропы ниже бывшей министерской дачи не доезжая Чандрово в р-не выхода ручья в Волгу. от берега метров 20-25

Удачи.
*

Я ТАМ ПРОБОВАЛ ДАВНО ПРАВДА,ТОЛЬКО НАМНОГО ПОДАЛЬШЕ ОТБЕРЕГА ДАЖЕ ПОКЛЁВКИ НЕВИДЕЛ,А ВЫ ТАМ КАК ДОВНО ЛОВИЛИ?
Profile CardPM
  0/0  
Скороход
post Jan 21 2014, 09:18 
Отправлено #467


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(HATI KO @ Jan 20 2014, 21:32)
на полигоне налим есть сам ловил после острова через 1км примерно есть ямы 8-9 м там и ловили. еще ловили в протоке между шомиково и шашкарами там налима нет так много как на ГЭС но порядком крупнее меньше 1кг не попадались но количество не большое
*

НА САМОМ ПОЛИГОНЕ ТОЧНО НЕТУ ВПРОТОКЕ ВОДНОЙ ОН ТАМ ЕСТЬ БЛИЖЕ ШИШКАРАМ И ГЛУБИНА ТАМ ОТ 6ДО8 М
Profile CardPM
  0/0  
Бум-Пуф
post Jan 21 2014, 09:57 
Отправлено #468


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Так в итог sorry.gif е никто не знает как дела с налимом в районе Марпосада? Конкретно в Нерядово?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CATFISH
post Jan 21 2014, 10:08 
Отправлено #469


Постоялец

Сообщений: 337
Из: СССР



Давно(в 90-х) мы с покойным батей ловили окуней на полигоне по первому льду и поймали очень хорошо.Почти перед уходом я блесной по дну тук-тук(муть поднять)и резкий удар-1,4 налим(как сейчас помню,мой первый),еле вытащил.Поскольку улов был больше чем я ожидал на следующий день я пошел опять на то же место,только один.Поймал также стуча блесной о дно 3 налима(бурил 5 см от вчерашней лунки) и все больше кг и окуней конечно.И за зиму по этому свалу мы наловили очень много налимов по 2-4 шт на чел. за рыбалку,на окуневку стуча об дно.Глубина от 3,5-5,5 и дальше свал на 9м,но там не брало ни чего.Ходили потом на стук на ночь-по многу брали и все больше кг,а ниже ГЭС и 100гр попадались.Дорога через баржу,как выход на полигон от острова где-то 50м и бурили спускаясь вниз по ориентирам.Сечас просто лень,но мысли все чаще проскакивают.

--------------------
""Pelikan 310TK+Mercury 5M""[color=red]
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Jan 21 2014, 12:19 
Отправлено #470


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(Скороход @ Jan 21 2014, 10:11)
Я ТАМ ПРОБОВАЛ ДАВНО ПРАВДА,ТОЛЬКО НАМНОГО ПОДАЛЬШЕ ОТБЕРЕГА ДАЖЕ ПОКЛЁВКИ НЕВИДЕЛ,А ВЫ ТАМ КАК ДОВНО ЛОВИЛИ?
*


2 года назад, но с учетом того, что в этих местах нет сомов и очень мало щуки - значит мелочь спокойно растет и не выбивается конкурентами, т.е. они там остались.

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  
DON21Rus
post Jan 21 2014, 14:02 
Отправлено #471


Постоялец

Сообщений: 323



Цитата(Скороход @ Jan 20 2014, 19:17)
амы ходим по8-9км водну сторону и ловим долгожданного налима
*

Лех и ты уж расскажи как в прошлом году налимов дуплетом ловил...по две штуки сразу)))лично лицезрел могу подтвердить good.gif не по 30 кг конечно но тоже неплохо тогда отловились cool.gif Мда...а ходить ты и вправду любишь... ph34r.gif

--------------------
Рыбак Рыбака видит ИЗДАЛЕКА!
Profile CardPM
  0/0  
Скороход
post Jan 21 2014, 19:03 
Отправлено #472


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(DON21Rus @ Jan 21 2014, 15:02)
Лех и ты уж расскажи как в прошлом году налимов дуплетом ловил...по две штуки сразу)))лично лицезрел могу подтвердить good.gif не по 30 кг конечно но тоже неплохо тогда отловились cool.gif Мда...а ходить ты и вправду любишь... ph34r.gif
*

да было такое и напавадок и настук сразу, а сезон закрывали попаследниму льду помниш среди белого дня за три чеса почти 18кг налима на каждого вот это был сезон а вэтом году чётам творится ещё лучше правда дуплета пока небыло и стасик всё место испоганил ждём пока все промойны затянутся следующая неделя морозы обещают минус32 до самого воскресенья
Profile CardPM
  0/0  
Скороход
post Jan 21 2014, 19:06 
Отправлено #473


Продвинутый

Сообщений: 126



ты довай выздоравливай ато страшно одному посреди леса сидеть
Profile CardPM
  0/0  
Скороход
post Jan 21 2014, 19:16 
Отправлено #474


Продвинутый

Сообщений: 126



завтра собираюсь но пойду если червей нокапаю хотя пока не очень он берёт как переболеет опять всю зиму и весну ловить его будем
Profile CardPM
  0/0  
Скороход
post Jan 21 2014, 20:46 
Отправлено #475


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(Бум-Пуф @ Jan 21 2014, 10:57)
Так в итог sorry.gif е никто не знает как дела с налимом в районе Марпосада? Конкретно в Нерядово?
*

не давно сдругом созванился он правда в коновалова пробовал ловить говорит глухо как вболоте коновалова если взять по волге не очень долеко от нерядово
Profile CardPM
  0/0  
Бум-Пуф
post Jan 21 2014, 22:22 
Отправлено #476


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Цитата(Скороход @ Jan 21 2014, 21:46)
не давно сдругом созванился он правда в коновалова пробовал ловить  говорит глухо как вболоте коновалова если взять по волге не очень долеко от нерядово
*

Спасибо... хоть кто-то ответил...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DON21Rus
post Jan 22 2014, 12:32 
Отправлено #477


Постоялец

Сообщений: 323



Цитата(Бум-Пуф @ Jan 21 2014, 23:22)
Спасибо... хоть кто-то ответил...
*

По свежим новостям в марпариже как то в этом году глуховато. sad.gif ходили ребята но они там как то странно ловят...не в ночь а вечером...глухо!...реально как в болоте...на судака я все хочу там попробывать зимой biggrin.gif но походу не этой... sad.gif Лех а ты сходи не думай!!!щас он (налим)уже потихоньку должен в себя приходить good.gif и трофейные щас уже будут попадаться!на мое место не ходил в этом году?как там на свале моем любимом ловят? cool.gif

--------------------
Рыбак Рыбака видит ИЗДАЛЕКА!
Profile CardPM
  0/0  
Скороход
post Jan 22 2014, 12:53 
Отправлено #478


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(DON21Rus @ Jan 22 2014, 13:32)
По свежим новостям в марпариже как то в этом году глуховато. sad.gif ходили ребята но они там как то странно ловят...не в ночь а вечером...глухо!...реально как в болоте...на судака я все хочу там попробывать зимой biggrin.gif но походу не этой... sad.gif Лех а ты сходи не думай!!!щас он (налим)уже потихоньку должен в себя приходить good.gif и трофейные щас уже будут попадаться!на мое место не ходил в этом году?как там на свале моем любимом ловят? cool.gif
*

нет на твоё не ходил,на твоё место стасик ходит, говорит мелоч грамм300-500 ловит, болеет ещё он, как переболеет так сразу и пойду с 1 февраля точно уже пойдёт трофейные мелочь неохота тоскать жалко их брать
Profile CardPM
  0/0  
Скороход
post Jan 22 2014, 13:00 
Отправлено #479


Продвинутый

Сообщений: 126



сегодня на верхах пробовать буду посмотрим как будет клевать,червя мало паставух 11 поставлю, завтра напишу
Profile CardPM
  0/0  
Бум-Пуф
post Jan 22 2014, 14:17 
Отправлено #480


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Цитата(Скороход @ Jan 22 2014, 14:00)
сегодня на верхах пробовать буду посмотрим как будет клевать,червя мало паставух 11 поставлю, завтра напишу
*

Ждем инфы...с богом smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

60 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения