9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Тема закрыта Создать тему

Предлагаю создать подфорум "Пора валить"

F.I.F.A.
post Oct 31 2011, 15:29 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 2 803



Цитата(-правда- @ Oct 31 2011, 15:51)
Я тоже так думал, ради чего все ради чего отец погиб ради чего я покалечил себя, а выходит дураки мы были да и ладно я, хер со мной, но сколько людей без ног без рук, когда в махачкале еще в госпитале был столько насмотрелся у меня сосед по палате без ноги был, как он сейчас х/з. Думаю ему никак не легче. А наше гос-во статистику только занижало реально как было вот если в ичкерии погиб человек он признается единицей потерь, а если в госпитале то вроде как бы не в счет. А это деньги которые получали бы его родственники. Обманывали везде тогда и сейчас обманывают и будут обманывать. Надоело!
*


Вы же понимаете что обманывают всех, не только вас. Скоро все изменится, готовьтесь.

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 31 2011, 17:41 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Хотите простой бытовой ответ? Без изысканий экономических, без политического вопроса. Я же не олигарх, имеющий возможность свлить отсюда на 8 месяцев, которые мы ходим в шубах и теплых сапогах. Просто тут тупо нечего делать. Рабом только. Нам же просто создали видимость необходимости. Где у вас глаза то? blink.gif Завалили нас уже давно и, кстати, очень грамотно. Так вот.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 31 2011, 17:46 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



А и правильно. Эта страна в плане жития бытия нах ни кому не надо. Вытащить отсюда ресурсы подземельные - да, а жить тут нормально соображающий челове со здоровой психикой не будет. И правильно.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Oct 31 2011, 17:46 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 5 093



Вспоминаю своё детство . 8-ро детей , родители низкооплачиваемые (по крайней мере , не высокооплачиваемые) рабочие . Малюсенький рабочий поселок (чуть больше сотни жителей) в сельской местности . Я в семье старший ребёнок . Помню постоянных младших братишек и сестрёнок в возрасте от "новорожденный" . С 6-ти лет (и даже раньше) стирка пелёнок и ползунков , работа по хозяйству и уход за скотиной , варил , смотрел за младшими , ...
Ни один из нас не ходил в садик , а мама на 57-й день после родов выходила на работу . У нас не было нянек .
Вспоминая своё детство не чувствую себя чем то ущемлённым , наоборот , ощущение счастливого детства меня ни разу до сих пор не покидало . А вот когда прикидываю своё детство на своих детей и внуков ... раньше мне это не сильно нравилось , а теперь кажется , что ничего страшного в этом нет . Мои дети и внуки духом то не слабже меня ! smile.gif
Однажды , в 91-м , присел и крепко подумал о дальнейшей жизни . Могу сказать , что эти прошедшие с тех пор 20 лет , по крайней мере эмоционально , хорошо себе представил . Эмиграция , как один из возможных выходов , рассматривалась . Тем более , была возможность без лишних проволочек получить ПМЖ и разрешение на работу в развитых странах . Мой тогдашний вывод - баловство это ! Жизнь спасти можно - душу можно потерять в погоне за благополучием .
А в году 95-м ещё раз крепко и глобально подумал . Не-ет!!! Нельзя валить из этой страны во имя детей и внуков . Наоборот , корнями врастать в землю своих предков !!! Такая мировая пирамида как "доллар" и основание этой пирамиды Соединённые Штаты своё отработали ! Мировой капитализм будет строить новую пирамиду - он без этого не может ! А где её оптимально строить ? Подумайте те , кто собирается валить , а не будут ли ваши внуки осаждать посольства РФ по всему миру с просьбами о репатриации ?
А кто вообще собирается "валить" ? Как говорил Ульянов-Ленин - "гнилая интеллигенция" . Не "мозги утекают" , а "крысы бегут" . Но корабль-то не тонет ! Только трюм несколько сыроват ! Ничего ! Оставшиеся откачают , высушат , наведут порядок в машинном отделении и в командной рубке , ...
Как говорится , скатертью дорожка , не поминайте лихом - всё равно попроситесь обратно !

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 31 2011, 17:55 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Александр Федорович @ Oct 31 2011, 18:46)
прикидываю своё детство на своих детей и внуков ... раньше мне это не сильно нравилось , а теперь кажется , что ничего страшного в этом нет . Мои дети и внуки духом то не слабже меня ! smile.gif
*

А зачем? Зачем быть духом не слабже Вас? Не понимаю. Это какая то самоцель и доказательство самому себе, что Вы воспитали так своих детей? Зачем?

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Oct 31 2011, 18:12 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Александр Федорович @ Oct 31 2011, 18:46)
?  Подумайте те , кто собирается валить , а не будут ли ваши внуки осаждать посольства РФ по всему миру с просьбами о репатриации ?
А кто вообще собирается "валить" ? Как говорил Ульянов-Ленин - "гнилая интеллигенция" . Не "мозги утекают" , а "крысы бегут" . Но корабль-то не тонет ! Только трюм несколько сыроват ! Ничего ! Оставшиеся откачают , высушат , наведут порядок в машинном отделении и в командной рубке , ...
Как говорится , скатертью дорожка , не поминайте лихом - всё равно  попроситесь обратно !
*


Че ж тогда из канаша в москву свалил, колбасный поцриот ? Столько пустых слов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Oct 31 2011, 18:18 
Отправлено #112


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Вот именно!

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Oct 31 2011, 18:26 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 5 093



Цитата(name-name @ Oct 31 2011, 19:12)
Че ж тогда из канаша в москву свалил, колбасный поцриот ? Столько пустых слов.
*

"Ты сердишься - значит не прав !" (с) biggrin.gif
Человек поработал 30(!!!) лет на одной работе . В трудовой всего две записи о приёме на работу . Могу себе позволить хотя бы на старости лет по родной стране попутешествовать ? unsure.gif
А если совсем честно - лечащий врач и друзья убедили .
Есть ещё желание до пенсии поработать в других городах и если повезёт - и за рубежом . Но никак не собираюсь менять гражданство и ПМЖ !!! smile.gif
Считайте , если кому это угодно , чисто из меркантильных соображений ! laugh.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 31 2011, 18:48 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Александр Федорович @ Oct 31 2011, 19:26)
Считайте , если кому это угодно , чисто из меркантильных соображений ! laugh.gif
*

А что постыдного то?

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Oct 31 2011, 18:58 
Отправлено #115


россиянин

Сообщений: 10 846



Напоминает 1990-1991г когда коммунисты перед телекамерами жгли партбилеты smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 31 2011, 19:09 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Александр Федорович @ Oct 31 2011, 19:26)
Но никак не собираюсь менять гражданство и ПМЖ !!! smile.gif
*

Его не так просто получить, на самом-то деле.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Oct 31 2011, 19:24 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 5 093



Цитата(demonaz @ Oct 31 2011, 20:09)
Его не так просто получить, на самом-то деле.
*

Это сейчас . В начале 90-х под шумок было попроще . Именно поэтому тогда я об этом задумался , зная , что скоро эту лавочку скоренько прикроют . О собственных выводах уже писал .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 31 2011, 20:37 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Александр Федорович @ Oct 31 2011, 20:24)
Это сейчас . В начале 90-х под шумок было попроще . Именно поэтому тогда я об этом задумался , зная , что скоро эту лавочку скоренько прикроют . О собственных выводах уже писал .
*

Одно (гражданство) другому не мешает.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Oct 31 2011, 20:51 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата(Миша_А @ Oct 31 2011, 18:41)
Я же не олигарх, имеющий возможность свлить отсюда на 8 месяцев, которые мы ходим в шубах и теплых сапогах. Просто тут тупо нечего делать.
*
И вы до сих пор ничего не сделали чтобы приблизить свою мечу? Слабак. smile.gif

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Oct 31 2011, 21:10 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



сейчас эмиграция не так страшна... Миграция - нормальный рабочий процесс. Поработал там, сям. Никто корней не рубит, просто работает там, где больше платит. Просто пенсию себе надо уже думать, как обеспечивать... Либо самому в банк откладывать, либо в какой-то пенсионный фонд перечислять. По любому, гражданство ни в одной стране сразу не дают, где 3 года надо отработать, где и того больше. Вобще квалифицированному специалисту из России слишком много условий надо пройти, чтоб стать "своим" в какой-либо другой стране.
И требуются везде простые рабочие - крановщики, автослесари, дальнобойщики и другие профессии, которые вовсе не требуют высшего образования... В Австралии работники добывающей промышленности.

Эх, а гумманитарии только своей стране нужны, и то... нужны ли? Если учитель зарабатывает от 4 до 12 тысяч, контентщику даже в Москве предлагают только 25-30 тысяч рублей... Какого черта вообще эти филологические и исторические факультеты не закрыли по всей стране еще? Если они совсем не востребованы. Объяснили бы школьникам, кто нужен в стране и за рубежом. Что теперь гнаться за тем, что здесь денег не приносит?

А вообще, Форум о работе за рубежом давно уже есть. Многие тонкости иммиграционных процессов там давно обсуждаются. И проще всего, как выясняется, здесь после школы поступить в техникум, получить здесь общее 12-летнее образование, а потом там продолжить обучение в колледже или на курсах английского получить образование и переоформить позже студенческую визу на рабочую... Сначала как временный рабочий, а потом и на ПМЖ подавать. Либо заработать так на жилье в России и ехать обратно.

Сообщение отредактировал dmita - Oct 31 2011, 21:11

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: