3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

О маме , поговорим

Хрюн
post Sep 1 2006, 20:23 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(Лелика @ Sep 1 2006, 13:43)
Цитата(Хрюн @ Sep 1 2006, 03:14)
Ну почему - в отсутствии родителей тоже есть плюсы.
*



по-моему, это не тема для юмора.
*


Прошу прощения, но то что для вас юмор, для некоторых совершившийся факт!

Сообщение отредактировал Хрюн - Sep 1 2006, 22:04

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
небо
post Sep 2 2006, 19:46 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(Лелика @ Aug 31 2006, 10:11)
Одна из 10 заповедей - заповедь о почитании родителей. Но при этом решительно нигде не говорится, что мы должны любить и почитать родителей понимающих, любящих, добрых, ласковых, хороших и т.д. - понятно, что любить и почитать таких, а не каких-нибудь ворчливых, жадных, мелочных, не дай Бог, алкоголиков, и т.п. проще простого. Но ведь в том-то и соль, что родителей не выбирают. Они - самые лучшие и самые для нас подходящие.
*


++++++++++ абсолютно согласна! мы детки тоже не подарки, вечная проблема отцов( в данном случае мам)и детей . unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Sep 4 2006, 21:36 
Отправлено #33


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



У меня тоже бывают конфликты с мамой, и непонимание, но чтобы она не пришла на помощь в трудную минуту или не пустила пожить, да у нее такого в мыслях не было!!! СПАСИБО ей за всё!!!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Sep 6 2006, 14:01 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Цитата(Лелика @ Aug 31 2006, 12:11)

Но ведь в том-то и соль, что родителей не выбирают. Они - самые лучшие и самые для нас подходящие.


Можно подумать, что детей себе выбирают!? Бывают правда случаи, при усыновлении.. Но я о родных говорю. Родители получают отдачу от детей такую, какую сами заслужили. (тоже в Библии оговаривается, между прочим) Как воспитали ребенка, так он и будет к вам относиться и к окружающим. Не все родители это учитывают.

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Sep 7 2006, 20:04 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Мы с мамой только в альтруизме и чертами лица схожи. И все. Характером больше похожа на отца.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
flurry
post Sep 14 2006, 21:06 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 288



Я с мамой вижусь редко... но даже в эти несколько часов в день, дней в месяц и т.д. она меня ругает....я уже изначала начинаю "готовится" (боюсь того что и на этот раз она будет чем то недовольна). Иногда мне везет, иногда она не ругается. Но это только в тех случаях когда я поготовлюсь к ее приезду. wink.gif а так...вот сегодня, она приехала неожиданно, и мне снова влетело....сначала я молчала, знала что у нее проблемы, ей тяжело, надо на ком то оторваться, пусть на мне...я выдержу.... а потом.....через часок другой я выяснила что потеряла документ.. и шквал таких слов как "безответственная, невнимательная и т.д. и т.п." посыпались в мой адрес. И стало БОЛЬНО:
от того что потеряла документ,
от того что мне об этом говорят ( я и сама знаю) и
от того что не могу сосредоточится в данный момент чтоб воспроизвести картину сегодняшнего дня чтоб вспомнить...(слышу только как мама ругается)...
чувствовала что скоро и сама начну кричать если меня не оставят в покое.
Кто виноват что меня мама ругает? Я виновата. И точка. Я конечно как там говорится "не пью, не курю, не колюсь и все такое" huh.gif и еще я не глупая, не кривая и не больная.... я самый нормальный ребенок, ребенок который в принципе только и делает что радует родителей своим существованием.
НО я уже сформировалась как личность... и вот эти мамины"ТЫ ПОЧЕМУ ТУТ ТАК ТО А ВОТ ТУТ ВОТ ТАК ТО" эти слова уже ничего не изменят, я не стану лучше...я такая какая есть. Я знаю ей сейчас больно БОЛЬНО... и мне больно....но не от того что она ругалась, а от того что ей сейчас очень больно...и я не знаю как ей помочь.
Profile CardPM
  0/0  
Лелика
post Sep 14 2006, 21:16 
Отправлено #37


захожанка

Сообщений: 1 439



Ругает - значит любит... значит дорога ты ей... значит ей не все равно...
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Sep 15 2006, 12:50 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Цитата(Лелика @ Sep 14 2006, 22:16)
Ругает - значит любит... значит дорога ты ей... значит ей не все равно...
*


Ага..а муж..(хоть и офф..)"бьёт - значит любит!.."? Так и растет беспомощное, ведомое, поколение.. С которым хоть что можно делать.. хоть как издеваца.. все стерпит.. mad.gif
Знаю, что маму не исправить, но потакать ей во всем и безропотно выслушивать "наезды" не собираюсь. Энергетическое вампирство пресекать на корню! Я тоже заслуживаю уважения с ее(маминой) стороны. Не для того рожала, и растила чтобы потом гнобить по любому случаю.

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Oct 6 2006, 00:14 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 524



Помню в детстве меня никогда не хвалили, а всегда мне ставили в пример других. Типа: "А вот у тех то дочка - умница, а у тех то - послушная, а ты....". Было очень обидно. sad.gif С возрастом, а точнее - совсем недавно пришло понимание - а ведь они все равно меня очень-очень сильно любили, переживали за меня. И ругали потому, чтобы хотели, чтобы я лучше всех была. И недавно как то говорили мы с мамой - и она подтвердила: "Боялись тебя хвалить, чтобы не перехвалить."
Мне не верится, что мама может не любить. Может боится свою любовь как-то показать? Может у вас уже так принято - мама всегда ругает и ей трудно что-то поменять в себе?

Сообщение отредактировал Irinka - Oct 6 2006, 00:14
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Oct 6 2006, 01:09 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 374



Я была самая самая лучшая в детстве дочка... благодаря своей мамочке.Мы ездили на юг(вернее летали) каждый год.Меня очень хорошо одевали , что очень важно для девочки.Я была очень послушной и училалась музыке и балету. Но потом появился брат.Но я все равно люблю свою МАМУ!Хотя уже сама тоже мама.Но мамочка для меня всегда пример и эталон красоты!!!!!!!!

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения