69 Страницы « < 65 66 67 68 69 >  
Ответить Создать тему

Строительство по улице Б. Хмельницкого , перспективы развития

Werther
post Mar 21 2017, 12:52 
Отправлено #991


Активный

Сообщений: 3 440
Из: дома



Yash, даа.лучшего ответа я от Вас и не ожидал
сложно тут кому-то что-то доказывать и объяснять.форум стадного хомячья biggrin.gif
Аривидерчи
popcorn.gif

--------------------
.
Profile CardPM
  -3/0  
Yash
post Mar 21 2017, 13:02 
Отправлено #992


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(Werther @ Mar 21 2017, 12:52)
Yash, даа.лучшего ответа  я от Вас и не ожидал
сложно тут кому-то что-то доказывать и объяснять.форум стадного хомячья biggrin.gif
Аривидерчи
popcorn.gif
*

И вам не хворать......
Profile CardPM
  -2/+2  
Медовый
post Mar 21 2017, 14:15 
Отправлено #993


Эксперт

Сообщений: 669



Цитата(Red@White @ Mar 21 2017, 13:41)
На сегодняшней картинке из центра города виден первый монтируемый кран.
*


По фото, с учетом ожиданий переселенцев с ветхого жилья напрашивается картинка:
мухи и говно, хотим убрать но мухи мешают, с частным сектором и своим навозом даже здесь попахивает, хозяева земли ёлы-палы.
Profile CardPM
  -4/+2  
Ira ira
post Mar 21 2017, 17:43 
Отправлено #994


Пользователь

Сообщений: 56



Очень интересные у вас представления о качестве жизни! Дома будут высотные, красивые. Строительство этого дома для "аварийцев" да, это хорошо, не будем еще раз напоминать о рядом живущих, я так понимаю у вас представление о жителях как о "недолюдях", как то так это сейчас называется. Хотелось бы уточнить, квартиры в этом доме будут раздавать по метражу и если метраж превысит, доплата будет по рыночной цене? След вопр что делать с парковочными местами 64 шт? Это аварийцев будут теперь делиться на элитных которые успеют занять место для своих авто и аутсайдеров которые будут ставить своё авто где найдут место, а найдут они только на кладбище, потому что нигде больше места нет, и будут будущие жильцы из 134 квартир прятать свои авто за могильными плитами и кустиками, потому как вдоль кладбища ставить запрещено, это проезжая часть, а ставить будет негде. А если учесть что рядом ГИБДД, у них здесь будет эльдорадо, они будут собирать штрафы не заводя двигатели своих "Бобиков". А возможно как и с тендером парковочные места может уже чьи-то? И если учесть что дома строятся не на 3 года, а как минимум на 30 лет, то жильцы из 198 квартир будут довольствоваться 64 местами при том как в семьях будут взрослые дети и внуки, которые будут водить авто, но ставить они будут на кладбище! Или у вас в перспективе из кладбища сделать парковку?помоему это дом не эконом, а суперэконом класса, потому как вам на одну квартиру жалко одно парковочное место запланировать. Не знаю какая причина, наверно земли жалко, тут же каждый метр должен приносить доход, в тут аварийцы со своими парковками. А у нас у "деревенских" в центре города если 1 машина, то один гораж, если уж 2 авто, то 2 гаража. Зато эти высотные дома будут красивые и вписываться в интерьер города. А дороги как были при СССР, так они и останутся в одну сторону 2 полосы и в другую сторону 2 полосы. Действительно цивилизация пришла! Будем по утрам слушать сколько сег балов пробка, что бы на работу не опоздать. Ха ха, цивилизация, зато красиво будет!

Сообщение отредактировал Ira ira - Mar 21 2017, 18:00
Profile CardPM
  -8/+7  
Ira ira
post Mar 21 2017, 18:10 
Отправлено #995


Пользователь

Сообщений: 56



Кстати, хочется обсудить финансовый вопрос! Собственники которые сейчас владею участками, их у них отчуждают и зарабатывают на них, начиная с момента когда впаривают квартиры. Есть цена за квадратный метр себестоимость и есть рыночная. Поверхностно объясню, по себестоимости квадратный метр стоит примерно 12000-15000 руб, а рыночная 50000 руб, разница 35000 руб, прибыль с одного квадратного метра, а их будет чем больше метров, тем больше в выгоде получит инвестор. Если собственник отдаст сотку за миллион, то инвестору она обойдётся примерно в 200-300тыс руб. Потому как собственнику впарят свои квартиры по рыночной цене. А наличкой собственнику никто платить не станет, жаба задушит такие деньги отдавать кому то, тем более что на этой операции можно заработать. Это только начало схемы. Поправьте меня если я говорю не правду. Такая схема была в 90-ее и называлась она рекет, а сейчас это стало законно, так как у власти чиновники-бизнесмены, которые устанавливают законы как им угодно! Примерно похожими методами пользовались многие, например убирали директоров крупных предприятий, тут конечно немного изменено, но смысл похож завладеть собственностью и получать прибыть с нее. Яркий пример из которых я помню, это чулочно-трикотажная фабрика, когда-то ею управляла умная женщина и в период когда все крупные предприятия закрывались она удержала фабрику на плаву и даже отстроили новое здание, но пришли вот такие, которые захотели "красоты" вернее зарабатывать в свой карман и на фабрике ни зарплат, ни рабочих, сокращение до 80 процентов и административные отпуска по полгода. Я еще не всю схему обрисовала, думаю вы ее все знаете, но напомнить надо. Сейчас нет времени, но обязательно продолжу. Особенно про красоту высотных зданий нравиться послушать, а что жители будут жить в жо-е, никого не волнует.

Сообщение отредактировал Ira ira - Mar 21 2017, 21:19
Profile CardPM
  -6/+4  
Ira ira
post Mar 21 2017, 21:04 
Отправлено #996


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(Guest @ Mar 20 2017, 13:19)
вы зачем лайнер на заливе и ваш дом на богданке сравниваете? вам конечно не так далеко до залива спуститься, но до расположение лайнера вам далеко
*
а что же вы тогда рвётесь сюда?
Profile CardPM
  -3/+3  
Ira ira
post Mar 21 2017, 21:40 
Отправлено #997


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(Yash @ Mar 21 2017, 18:58)
Вам же уже написали: примите как факт, то бишь смиритесь. Впустую тратите свои нервы.....
*
а че это я должна молчать, здесь все могут высказываться, я так чел не эмоциональный, уже говорила, с нервами у меня тоже все впорядке
Profile CardPM
  -4/+1  
lakki
post Mar 22 2017, 00:40 
Отправлено #998


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(gumbinnen @ Mar 20 2017, 01:26)
Речь шла о том что есть какие то мифические горожане в несколько поколений и "приехавшие неизвестно откуда и заселившие скворечники в 80-90гг, точно из деревень понаехавшие". В Чебоксарах все практически рано или поздно понаехали из деревень при Советсской власти, богданка - деревня в центре города, рано или поздно будет снесена и застроена многоквартирными домами, "горожане" в несколько поколений," дома, которые царя помнят" - поэтому мы против строительства многоэтажных домов -смешно
*

Вы коттеджи там видели? За некоторые целый подъезд отдать придется, это с шанхаем было просто, кинул им квартирку самую дешевенькую и выселил т.к. документов нет. А за дом в 300 квадратов с баней, бассейном и золотым унитазом, участком 10-15 соток в центре одной даже самой большой квартирой не отделаешься, а если таких домов 20 то вся прибыльность многоэтажки сводится к нулю, поэтому измором берут и гадят.
Город большой, я вообще не понимаю проблемы нехватки места в самой большой стране, которая заселена на 25-30% и то если взять наш город много абсолютно пустых мест, но все лезут на готовое, где есть дороги и коммуникации.

Сообщение отредактировал lakki - Mar 22 2017, 00:40
Profile CardPM
  -3/+2  
Guest
post Mar 23 2017, 08:59 
Отправлено #999


Unregistered





Цитата(Ira ira @ Mar 21 2017, 21:04)
а что же вы тогда рвётесь сюда?
*

с чего вы взяли, что я туда рвусь?
просто ваш пример некорректен, и вы очень много пустословите и ерунду несете
я вас понимаю конечно, хочется получить какую-то хорошую компенсацию за неудобства
но вы не одни такие. стоит себе многоквартирный дом лет 10, вид красивый на ночной город, а тут бац и построили перед ним еще одну высотку, и теперь вид на окна соседей, парковочных мест стало меньше, и это неприятно конечно очень, но что поделать, приходится мериться. И таких ситуаций куча, но никто волосы на себе не рвет, и не говорит: стройте не здесь, не перед нашими окнами, вы нам вид загораживать будете, лучше перед соседним домом постройте, или где-нибудь в чистом поле, в России земли хватает
  -1/+5  
Guest
post Mar 23 2017, 09:02 
Отправлено #1000


Unregistered





Цитата(Ira ira @ Mar 21 2017, 21:09)
Оооочень интересует финансовый вопрос создания этой красоты! Собственника хотят наеб-ть так, что аж слов не хватает!
*

ну вот для чего и есть весь этот сыр бор конкретно от вас
вы хотите получить хорошую компенсацию по ценам лайнера, я вас не виню, это нормальное желание
оттого и волосы рвете на себе, и бурлит в вас все
но богданка и лайнер - это не одно и то же, далеко не одно и то же
  0/+3  
Смерш
post Mar 24 2017, 11:07 
Отправлено #1001


Пользователь

Сообщений: 72
Из: Чебоксары



1.
На основании ст.24 Конституции РФ, потребовать предоставить возможность ознакомиться с документами по новостройке ( постановление администрации и акт о выделении земельного участка под строительство дома, разрешение на строительство, проектная декларация, проектная документация, заключения гос. экспертизы проектной документации, договор аренды земельного участка и др.). Снимаются копии документов.

2.
Пригласить юриста, вместе с юристом ознакомиться с документацией на строительство дома, выявить нарушения законодательства, допущенные при оформлении строительства.

3.
Обратиться в органы прокуратуры с заявлением, в котором указывают на нарушения законодательства, допущенные при незаконном строительстве и просить прокуратуру выйти в суд с иском к строительной организации и администрации в интересах неопределенного круга лиц. В иске указывается требования признать разрешение на строительство и действия по ведению строительства незаконными, просить суд обязать ответчиков прекратить незаконное строительство.

В соответствии с п. 1-3 ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 г. №2202-1, мотивированный ответ на жалобу должен поступить в течение 30 дней со дня ее регистрации.

4.
Если прокуратура откажется выходить в суд, граждане сами могут обратиться в суд за защитой своих прав, гарантированных ст.42 Конституции РФ (право на благоприятную окружающую среду) .
В целях быстрого рассмотрения дела в суде достаточно, чтобы иск подписали 2-3 человека. Большое количество истцов будет требовать много согласований при рассмотрении дела и может надолго затянуть рассмотрение дела. Другие граждане, проживающие в соседних домах могут быть при необходимости свидетелями или быть в группе поддержки. Одновременно с предъявлением иска нужно заявить ходатайство о принятии обеспечительных мер по иску- приостановлении строительства на период рассмотрения дела. Ходатайство о принятии обеспечительной меры будет рассмотрено судом в течении суток со дня поступления ходатайства в суд. Само же исковое заявление будет рассматриваться несколько месяцев ( два месяца и более).

5.
Обратиться к депутату и зафиксировать обращение

6.
На информационном стенде, расположенном на границе участка строительства, должна содержаться информация о проекте строительства, о застройщике, подрядчике, инвесторе, о дате начала и окончания строительства, о разрешении на строительство, а также указано контактное лицо, к которому можно обратиться в случае возникновения вопросов.
Отсутствие вышеназванной информации составляет административное правонарушение, за которое может последовать ответственность в соответствии со статьей 9.4 КоАП.

7.
Попросить начальника участка или иное контактное лицо предъявить указанные документы:
Разрешение на строительство. В соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории и дающий застройщику право осуществлять строительство и реконструкцию объектов капитального строительства;

Разрешение (ордер) на выполнение подготовительных, земляных и строительных работ. В этом документе указывается наименование подрядчика, заказчика, наименование и назначение объекта, адрес производства работ, вид строительства и перечень разрешенных работ.

8.
Получить сведения о видах разрешенного использования земельного участка, а также иные сведения из Государственного кадастра недвижимости можно бесплатно узнать из публичной кадастровой карты. Зайдите на сайт Росреестра и изучите содержащуюся информацию о земельном участке, на котором развернулось строительство.

9.
Обратиться с жалобой в орган государственного строительного надзора (Стройнадзор). В соответствии с п. 11 Постановления Правительства РФ «О государственном строительном надзоре в РФ» от 01.02.2006 г. №54 проверки проводятся уполномоченными должностными лицами органа государственного строительного надзора, в том числе, в случае обращения физических лиц.

Согласно п. 4 указанного ранее Постановления Правительства №54 предметом проверки, проводимой органами государственного строительного надзора, является:

наличие разрешения на строительство;
наличие свидетельства о допуске к выполнению работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, выданное саморегулируемой организацией (если таковое требуется в соответствии с законодательством);
соответствие выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства, реконструкции объекта капитального строительства, а также результатов таких работ требованиям технических регламентов, иных нормативных актов и проектной документации.

10.
Не стоит стесняться проводить митинги, пикеты — право на их проведение закреплено статьей 31 Конституции РФ, а порядок их проведения закреплен Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19.06.2004 г. №54-ФЗ.

Тут возвращаемся к пункту 4
"Одновременно с предъявлением иска нужно заявить ходатайство о принятии обеспечительных мер по иску- приостановлении строительства на период рассмотрения дела."
На митинг пригласить телевидение,газеты и другие СМИ.

Вот еще полезная информация : http://arch-shop.ru/responsibility-for-illegal-construction/
И отпишитесь тут : http://www.angrycitizen.ru/problems/one/118

Сообщение отредактировал Смерш - Mar 24 2017, 11:44
Profile CardPM
  -1/+2  
Смерш
post Mar 24 2017, 11:40 
Отправлено #1002


Пользователь

Сообщений: 72
Из: Чебоксары



Прежде, чем обращаться в суд, лучше иметь на руках акт проведения проверки, где зафиксированы неправомерные действия или постановление о привлечении к административной ответственности. По ст.7.1 КоАП РФ - использование земельных участков без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю,которые можно получить в Управлении Росреестра
Profile CardPM
  -1/+2  
Yash
post Mar 24 2017, 15:45 
Отправлено #1003


Начинающий

Сообщений: 20



Ты смотри... Гугл рулит biggrin.gif lol.gif rofl.gif А по поводу эффективного лечения геморроя ничего не скинете? blush2.gif

Сообщение отредактировал Yash - Mar 24 2017, 16:32
Profile CardPM
  -2/+1  
Смерш
post Mar 24 2017, 15:57 
Отправлено #1004


Пользователь

Сообщений: 72
Из: Чебоксары



Yash, не изощряйтесь мудростью-пребудете в глупости.В теме топика вы что-то видели о геморрое? Иногда стоит научиться молчать на семи языках,дабы не прослыть человеком нуждающимся не в средствах от геморроя,а чем-то от словесного поноса и невежества.
Profile CardPM
  -2/+3  
gumbinnen
post Mar 25 2017, 00:33 
Отправлено #1005


Эксперт

Сообщений: 729



Сталинский СМЕРШ , я глужу, в услужении у буржуев, пролетарии из бараков богданки в недоумении biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/0  

69 Страницы « < 65 66 67 68 69 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения