4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Отказаться от счетчиков воды , вернуться на абонплату

Rodion Veselov
post Aug 29 2006, 08:27 
Отправлено #1


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



Кто-то подобное уже проделывал? Реально или нет написать заявление об обратном переходе на расчет по абонентке? Подозреваю, что отказать ЖКХ не может, но опять начнется "принесите справочки"...

2admin эта тема не перенеслась с зеркала sad.gif

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Aug 29 2006, 08:45 
Отправлено #2


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



я знаю, что мои приятели сняли счетчики, так, как платить по ним дороже выходит, чем в стандартной ситуации....
снять стоит столько же, как и установить - 400 р за один счетчик - идешь к начальнику своего участка РЭУ и пишешь заявление и все....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
>|<еня
post Aug 29 2006, 09:31 
Отправлено #3


-

Сообщений: 16 439



Цитата(milaya @ Aug 29 2006, 09:45)
снять стоит столько же, как и установить - 400 р за один счетчик - идешь к начальнику своего участка РЭУ и пишешь заявление и все....
*


А зачем снимать? Что нельзя просто показания счётчиков не давать, а просто написать заявление?
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Aug 29 2006, 11:20 
Отправлено #4


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



ДОРОЖЕ?????? НУ И НУ, это как они воду расходуют, кран у них постоянно включен видать??? Вот я наооборот поставил, так экономить стал до 500р/мес.

Сообщение отредактировал Gainax - Aug 29 2006, 11:20

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  
>|<еня
post Aug 29 2006, 11:25 
Отправлено #5


-

Сообщений: 16 439



Цитата(Gainax @ Aug 29 2006, 12:20)
ДОРОЖЕ?????? НУ И НУ, это как они воду расходуют, кран у них постоянно включен видать???
*


Вообще то запросто, зарегистрирован один человек, а живёт толпа народу (вариант для сдаваемых квартир).
А если количество прописанных соотвествует или меньше реально живущих, то выходит выгоднее.
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Aug 29 2006, 11:31 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(kurzman)
Это же сколько надо лить в канализацию природного богатства, чтобы по счетчику выходило дороже, чем по соц. норме??? Обычно по счетчику у всех выходит в 2-3 раза меньше воды, чем по нормативу. Свиноферма у вас на балконе, что-ли? Или оказываете услуги круглосуточного душа-шарко на дому, не иначе...


ты сам-то предмет обсуждения себе ставил... ибо по норме действительно дешевле... горячая вода дорогая, а 10 кубов на человека это не много... я ваще-то каждый день моюсь... в отличии blink.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Aug 29 2006, 11:41 
Отправлено #7


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



На-связист, в отличие от некоторых, я деньги считать умею, счетчик стоит изначально. Среди владельцев счетчиков - посетителей данного форума нет НИ ОДНОГО, кто потреблял бы свыше 7 кубов СОВОКУПНО И горячей, И холодной воды в месяц. У тебя-то как раз счетчик и не стоит - так что ты НЕ знаешь, что в реальности ты дико переплачиваешь.

https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=69290&hl=

Я думаю, ты после увиденных данных должен глубоко переосмыслить свои заблуждения о количестве потребляемой тобой воды и тем паче - отбросить глупые невтемные разговоры о ежедневном мытье - ты думаешь, ты один - образец санитарии и гигиены, а все респонденты вышеуказанного опроса в день по чайной ложке из крана цедят?

Сообщение отредактировал kurzman - Aug 29 2006, 11:44
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Aug 29 2006, 11:50 
Отправлено #8


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



kurzman, ну не совсем так...
в семьях, где двое-трое детей, воды уходит очень много
а где действительно многочисленные семьи? мама=папа=дедушка=бабушка=дети...

да и топ про то как снять счетчик, а не кто больше льет/платит

Сообщение отредактировал Pocomaxa - Aug 29 2006, 11:51

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Aug 29 2006, 11:57 
Отправлено #9


Unregistered





Я думаю, что скоро счетчтики будут стоять в обязательном порядке. Сейчас все вновь вводимые дома комплектуются общедомовыми счетчиками, а если стоит общедмовой, то водоканал берет по показаниям общедомового сечтчика. А теперь представтье, в квартирах счетчико нет, а общедомовой есть. По нормама люди заплатили, например, за 300 кубов воды, а общедомовой счетчик покажет 350. Кто оплатит разницу?
  0/0  
Romulus
post Aug 29 2006, 12:26 
Отправлено #10


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Pocomaxa, для примера: прописано в квартире четверо, реально проживают шестеро (четверо взрослых и двое детей 4,5 и 2,5 лет).
После установки счетчиков обнаружили, что потребляем воды в полтора-два раза меньше, чем насчитывали по норме на четверых. Воду не экономим.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Aug 29 2006, 12:28 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



Цитата(kurzman @ Aug 29 2006, 12:41)
Среди владельцев счетчиков - посетителей данного форума нет НИ ОДНОГО, кто потреблял бы свыше 7 кубов СОВОКУПНО И горячей, И холодной воды в месяц.


Неправда. У нас, наоборот, меньше 7 кубов на человека никогда не было. Обычно ~10 кубов. Но если экономить воду, то 5-7 реально

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Aug 29 2006, 12:36 
Отправлено #12


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



За 7 месяцев этого года вышло в районе 120 кубов на 5 человек (3 взрослых, 2 ребенка) + стирка максимум через день.
120/7/5~3.5 куба на человека в месяц
OFF За месяц на газ (колонка), воду (ХВС) + электричество ушло 320 ры

--------------------
С уважением, Алексей
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Aug 29 2006, 12:50 
Отправлено #13


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



У меня семья из 3-ёх человек (2 взрослых + ребёнок 2,5 года).
У нас потребление горячей в месяц от 2,7 м3/чел, холодной где-то около 3,3 м3/чел. Все принимают душ ежедневно. Воду не экономим, но потреблять больше как-то не получается :-)
После установки счетчиков экономия стала заметной. Другое дело, что раньше после ремонтных работ (когда горячая вода грязная из-под крана идёт грязная) открыл кран и пропустил до чистой, а сейчас ждёшь соседей :-)
Ну и, конечно, раздражает, когда горячая идёт чуть тёплая - понимаешь, что такой душ будет дороговат, относительно конечно.
Насчет тарификации - снимать счётчики не надо. Это ваше право - держать счётчик на трубе или нет. Точно также ваше право - оплачивать по счетчику или по норме. Достаточно заявления в обслуживающую организацию.

Сообщение отредактировал Talkabout - Aug 29 2006, 12:58
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Aug 29 2006, 12:52 
Отправлено #14


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Слышал, что готовится поставновление, в соответствии с которым действующие нормы расхода уменьшат, а цену за кубометр воды - увеличат.
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Aug 29 2006, 12:57 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



ну я не знаю, может у меня счетчик неправильный dry.gif
воду не экономим, в выходные с утра до вечера работает стиралка, пару раз еще на неделе, ну там иногда покушать приготовить, жена правда, принимая ванну, воду льет минут по 40. Ну никак меньше 7 не получается (холодная + горячая).

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: