69 Страницы « < 52 53 54 55 56 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1004551 Создать тему

3G от beeline в районах Чувашии , обсуждение

Теги: 3G
russian09
post Sep 9 2014, 13:51 
Отправлено #796


Завсегдатай

Сообщений: 600



Цитата(PR-специалист @ Sep 9 2014, 11:22)
Укажите, пожалуйста, точный адрес и устройство, с которого выходите в интернет.
*

отправил в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1004551&qpid=13903760Наверх
PR-специалист
post Sep 10 2014, 08:47 
Отправлено #797


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Цитата(russian09 @ Sep 9 2014, 10:34)
Я думал, что две бс от билайн лучше покроют сетью Порецкое, оно, скорее всего так и есть, но вот лично у меня дома качество сигнала не блещет, сигнал слабоватый, и даже бывает переключается на "Е", а также все время скачет с 3G на "H", из-за этого пинг всегда подскакивает. Не ожидал такого от билайн, хотя бс и стоит напротив дома в расстоянии не больше1,5 км. Для сравнения, бс от мтс тоже стоит напротив, приблизительно на таком же расстоянии, и она одна работает в режиме 3G, но сеть ловит (правда только дома) почти полностью, скорость выше, всегда в режиме 3G показывает только "H". Может, мощность у бс билайн ниже по сравнению с мтс, не знаю, но мтс пользоваться комфортней))
*


Мощность базы делится на всех абонентов, кто в это время находится в сети. Видимо, количество абонентов "Билайн" по вашему адресу больше, чем количество абонентов МТС.
Скорость, указанная в вашем скриншоте - 3,63 - хорошая для 3G - ее хватит и на просмотр видео онлайн, и на общение в скайпе.

Сообщение отредактировал PR-специалист - Sep 10 2014, 08:47
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1004551&qpid=13906162Наверх
russian09
post Sep 10 2014, 09:59 
Отправлено #798


Завсегдатай

Сообщений: 600



Цитата(PR-специалист @ Sep 10 2014, 09:47)
Мощность базы делится на всех абонентов, кто в это время находится в сети. Видимо, количество абонентов "Билайн" по вашему адресу больше, чем количество абонентов МТС.
Скорость, указанная в вашем скриншоте - 3,63 - хорошая для 3G - ее хватит и на просмотр видео онлайн, и на общение в скайпе.
*

Только смущает тот факт, что у МТС скорость почти в два раза выше (около 6- 10 МБит/сек), и сеть "H" ловит лучше, не переключается на "Е" и "3G".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1004551&qpid=13906509Наверх
Daxel
post Sep 16 2014, 18:55 
Отправлено #799


Завсегдатай

Сообщений: 536



Лапсары,у магнита

Сообщение отредактировал Daxel - Sep 16 2014, 18:56

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2014_09_16_18_31_16.png
 - Размер: 994,27кб, Скачано: 27
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1004551&qpid=13929060Наверх
FENIX111
post Sep 18 2014, 11:47 
Отправлено #800


Продвинутый

Сообщений: 184



п.Ишлеи. Около дом быта рядом с конечной остановкой.Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 167,93кб, Скачано: 29
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1004551&qpid=13935568Наверх
FENIX111
post Sep 18 2014, 11:52 
Отправлено #801


Продвинутый

Сообщений: 184



Цитата(russian09 @ Sep 10 2014, 10:59)
Только смущает тот факт, что у МТС скорость почти в два раза выше (около 6- 10 МБит/сек), и сеть "H" ловит лучше, не переключается на "Е" и "3G".
*

Часто бываю в Порецком. Проблем с интернетом не испытывал. Скорость стабильная. Возможно вышка мтс к вам ближе расположена и просто пока не загружена. Вашей скорости по билайну вполне достаточно для использования интернета.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1004551&qpid=13935591Наверх
russian09
post Sep 18 2014, 12:43 
Отправлено #802


Завсегдатай

Сообщений: 600



Цитата(FENIX111 @ Sep 18 2014, 12:52)
Часто бываю в Порецком. Проблем с интернетом не испытывал. Скорость стабильная. Возможно вышка мтс к вам ближе расположена и просто пока не загружена. Вашей скорости по билайну вполне достаточно для использования интернета.
*

Проблем как таковых нет с 3G, просто Билайн ловит дома намного хуже МТС (одно деление, когда к примеру, телефон находится далековато от окна, бывает перескакивает на E, а на МТС почти все деления в этом же месте, повторюсь, столбы БС и МТС и Билайн находятся напротив окна), и все время "скачет" с 3G на H, из-за этого пинг подпрыгивает (раньше также было и на МТС, сейчас все нормально с этим на МТС). На улице, конечно же все нормально у Билайн (и даже выигрывает у МТС, по району даже не говорю, Билайн превосходит по покрытию). Но т.к. кому я звоню, у большинства МТС, и сим-карту взял для "теста", выяснилось, что все же пользоваться комфортней МТС из-за лучшего покрытия дома, скорость выше, да и абонентов, кому я звоню, большинство на МТС. Насчет загруженности вышки МТС - она одна работает на весь район в 3G, и нагрузка, думаю, намного выше, чем на Билайн, у которого только в Порецком две БС работают в 3G, не считая район.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1004551&qpid=13935812Наверх
FENIX111
post Sep 18 2014, 18:51 
Отправлено #803


Продвинутый

Сообщений: 184



п. Лапсары, центр Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 167,02кб, Скачано: 18
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1004551&qpid=13937222Наверх
FENIX111
post Sep 18 2014, 19:15 
Отправлено #804


Продвинутый

Сообщений: 184



Цитата(russian09 @ Sep 18 2014, 13:43)
Проблем как таковых нет с 3G, просто Билайн ловит дома намного хуже МТС (одно деление, когда к примеру, телефон находится далековато от окна, бывает перескакивает на E, а на МТС почти все деления в этом же месте, повторюсь, столбы БС и МТС и Билайн находятся напротив окна), и все время "скачет" с 3G на H, из-за этого пинг подпрыгивает (раньше также было и на МТС, сейчас все нормально с этим на МТС). На улице, конечно же все нормально у Билайн (и даже выигрывает у МТС, по району даже не говорю, Билайн превосходит по покрытию). Но т.к. кому я звоню, у большинства МТС, и сим-карту взял для "теста", выяснилось, что все же пользоваться комфортней МТС из-за лучшего покрытия дома, скорость выше, да и абонентов, кому я звоню, большинство на МТС. Насчет загруженности вышки МТС - она одна работает на весь район в 3G, и нагрузка, думаю, намного выше, чем на Билайн, у которого только в Порецком две БС работают в 3G, не считая район. И интернет в разрезе - цена за 1 гб- дешевле чем у мтс.
*

Насколько я знаю, от местных, абонентов мтс относительно билайн намного меньше. В Порецком из-за того что абонентов билайн больше и спроса на подключения и услуги соответственно больше, салон мтс, который ранее был рядом с билайном, закрыли. По причине нерентабельности. И сами операторы, я думаю, ставят вышки исходя из проса и количества абонентов, которые пользуются их сетью. У билайна две вышки, у мтс - одна, делайте выводы. И здесь ясно что одна вышка физически покрывает намного меньше, чем две. И если она стоит в центре - значит охватывает больше основную часть населенного пункта. У билайна еще есть вторая вышка, которая расположена на окраине порецкого, охватывающая другую часть села и близлежащие деревни, и в то же время разгружающая первую вышку по связи, - чего нет у мтс. Значит у билайна больше зона охвата и больше абонентов снова. Кстати и по связи и интернету в районе и между районами на трассе связь у билайна стабильнее, не подводила ни разу. И сейчас у билайна появилась отличная возможность на тарифах общаться безлимитно внутри сети, и не в ущерб остальным пакетам, что очень удобно. Как видите - одни плюсы. Я вам рекомендую билайн, попробуйте. smile3.gif Поверьте , отличный оператор связи! Качественный и надежный! smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1004551&qpid=13937287Наверх
russian09
post Sep 18 2014, 19:29 
Отправлено #805


Завсегдатай

Сообщений: 600



Зашел с телефоном в другую комнату с южной стороны - а там, оказывается, у билайн все намного хуже((( там 3G вообще не ловит, только Е ( бс находится на телебашне РТПЦ, такое ощущение, что бс 3G Билайн не работает на РТПЦ, в южной комнате оттуда сигнал по идее должен идти, замечу, у МТС на РТПЦ вообще нет бс 3G). Поставил симку в этот же телефон от МТС - почти все деления 3G, одного не хватает))) И это со столба, который один у МТС вещает 3G на весь район, и пробивает через весь дом! Я, если честно, не ожидал такого! Сотрудники Билайн, я ничего плохого против конечно не имею, но покрытие в доме у Билайн действительно намного хуже МТС, но я все равно переходить на Билайн пока не собираюсь, поэтому и взял симку Билайн только для проверки, так что меня в принципе все устраивает. Просто думал, что Билайн намного лучше будет приниматься дома из-за большего количества бс, но, к сожалению, это не так! Но мне пока эта симка не нужна, я ее сохраню, конечно, для поездок по району, в районе-ьо она лучше ловит,чем МТС. Я не буду Вас (сотрудников) просить улучшить покрытие сети 3G, повторюсь, все равно у меня основной тариф на МТСе, просто написал для сведения, заодно протестировал для себя сеть, покрытие и скорость)))

Сообщение отредактировал russian09 - Sep 18 2014, 21:48

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2014_09_18_22_25_23.png
 - Размер: 529,54кб, Скачано: 25
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1004551&qpid=13937325Наверх
FENIX111
post Sep 19 2014, 14:54 
Отправлено #806


Продвинутый

Сообщений: 184



д.Тиньговатово, цивильский район.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 142,06кб, Скачано: 25
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1004551&qpid=13940222Наверх
FENIX111
post Sep 19 2014, 18:41 
Отправлено #807


Продвинутый

Сообщений: 184



Цитата(russian09 @ Sep 18 2014, 20:29)
Зашел с телефоном в другую комнату с южной стороны - а там, оказывается, у билайн все намного хуже((( там 3G вообще не ловит, только Е ( бс находится на телебашне РТПЦ, такое ощущение, что бс 3G Билайн не работает на РТПЦ, в южной комнате оттуда сигнал по идее должен идти, замечу, у МТС на РТПЦ вообще нет бс 3G). Поставил симку в этот же телефон от МТС - почти все деления 3G, одного не хватает))) И это со столба, который один у МТС вещает 3G на весь район, и пробивает через весь дом!  Я, если честно, не ожидал такого! Сотрудники Билайн, я ничего плохого против конечно не имею, но покрытие в доме у Билайн действительно намного хуже МТС, но я все равно переходить на Билайн пока не собираюсь, поэтому и взял симку Билайн только для проверки, так что меня в принципе все устраивает. Просто думал, что Билайн намного лучше будет приниматься дома из-за большего количества бс, но, к сожалению, это не так! Но мне пока эта симка не нужна, я ее сохраню, конечно, для поездок по району, в районе-ьо она лучше ловит,чем МТС. Я не буду Вас (сотрудников) просить улучшить покрытие сети 3G, повторюсь, все равно у меня основной тариф на МТСе, просто написал для сведения, заодно протестировал для себя сеть, покрытие и скорость)))
*

Здесь речь идет о вашем случае, о вашем доме. Понятно что ни один оператор не покроет все дома на 100%, ни Билайн, ни Мтс, ни Мегафон . Многое зависит от того где ваш дом расположен, куда вышка направлена и т.д. Но нельзя судить о качестве связи Билайна в целом селе по вашему дому и говорить о превосходстве мтс. Я думаю вы сами прекрасно все понимаете. Можно много примеров привести, где в Порецком будет лучше и стабильнее Билайн, чем Мтс. Это нормально что где-то дома , в какой-то комнате ловит один из операторов лучше. Я знаю что билайн первый оператор в Чувашии и у него больше всего базовых станций как 3ж, так и 4ж ( чего нет у мтс). И большая часть республики выбирает именно Билайн как оператора за надежность, качество и стабильность связи и интернета, что важно для людей. Нас много , и живем мы в разных частях республики...Для вашего случая есть решение, приобретите телефон с двумя сим-картами , и всегда будете на связи. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1004551&qpid=13940859Наверх
russian09
post Sep 19 2014, 19:14 
Отправлено #808


Завсегдатай

Сообщений: 600



Цитата(FENIX111 @ Sep 19 2014, 19:41)
Здесь речь идет о вашем случае, о вашем доме. Понятно что ни один оператор не покроет все дома на 100%, ни Билайн, ни Мтс, ни Мегафон . Многое зависит от того где ваш дом расположен,  куда вышка направлена и т.д. Но нельзя судить о качестве связи Билайна в целом селе по вашему дому и говорить о превосходстве мтс.  Я думаю вы сами прекрасно все понимаете. Можно много примеров  привести, где в Порецком будет лучше и стабильнее Билайн, чем Мтс. Это нормально что где-то дома , в какой-то комнате ловит один из операторов лучше. Я знаю что билайн первый оператор в Чувашии и у него больше всего базовых станций как 3ж, так и 4ж ( чего нет у мтс).  И большая часть республики выбирает именно Билайн как оператора за надежность, качество и стабильность связи и интернета, что важно для людей. Нас много , и живем мы в разных частях республики...Для вашего случая есть решение, приобретите  телефон с двумя сим-картами , и всегда будете на связи. smile3.gif
*

Я, если честно, не люблю двух-симочные телефоны. Что же касается "судить о качестве связи Билайна в целом селе по вашему дому и говорить о превосходстве мтс" - я этого и не говорил, более того, я говорил о том, что Билайн превосходит МТС по покрытию сетью в районе, хотя и она (сеть Билайн) не идеальна, хотелось бы, чтобы она еще более расширилась, особенно за Сурой (Кудеиха, Кожевенное, Сиява, Гарт, - там до сих пор ни один оператор так и не улучшил сигнал, кроме Ростелекома, который разместил GSM БС в Кудеихе и Сияве, но т.к. у них нет 3G, и, следовательно , и интернета нормального нет, да и ловит у них только в 2-х км от БС). Что же касается моего дома, то лучше всех ловит у меня во всех комнатах только МТС, Билайн принимается намного хуже, мало того, скорость, пинг и стабильность интернета намного лучше у МТС у меня дома (опять же говорю: только дома, я про район и улицу ничего не говорю). Симку от Билайн я приобрел специально для теста: как ловит дома и на улице, какова дома скорость интернета, его пинг и стабильность. Вывод: МТС дома у меня лично ловит лучше и стабильнее, поэтому и остаюсь на нем! Пусть большая часть республики выбирают все, что угодно, я же делаю выводы только для себя, и делюсь с другими только для ознакомления, я никого не заставляю переходить на какого либо оператора.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1004551&qpid=13940936Наверх
russian09
post Sep 19 2014, 19:22 
Отправлено #809


Завсегдатай

Сообщений: 600



Вот такая скорость и пинг на МТС в той комнате, где Биилайн ловил только "E" ( исходящая маленькая потому, что во время проверки закончился траффик, и скорость упала). Заранее хочу сказать, это не реклама))) И никого не заставляю переходить на других операторов или еще что-то подобное, просто подтверждаю фактами

Сообщение отредактировал russian09 - Sep 19 2014, 19:28

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2014_09_19_11_18_38.png
 - Размер: 622,58кб, Скачано: 24
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1004551&qpid=13940953Наверх
романтиккк
post Sep 26 2014, 09:30 
Отправлено #810


Продвинутый

Сообщений: 155



с. Батырево

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 192,83кб, Скачано: 22
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1004551&qpid=13957208Наверх

69 Страницы « < 52 53 54 55 56 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1004551Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения