3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Хватает ли молока? , Как узнать это

a.l.e.n.k.a
post Oct 13 2011, 16:15 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(kondi @ Oct 13 2011, 16:20)
проверьте молоко на жирность, может оно у вас не жирное
*

А как это проверить?
Profile CardPM
  0/0  
a.l.e.n.k.a
post Oct 13 2011, 16:17 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(KittyAS @ Oct 13 2011, 14:33)
нам 10 мес, а едим так же каждые 2 часа ночью rolleyes.gif  так что учитесь спать урывками tongue.gif
ЗЫ с такой прибавкой полюбому хватает молока. Чем чаще кормить, тем больше молока. Но сцеживать не стоит, тк ребенок съедает столько, сколько ему нужно, а от личшнего молока заработаете еще лактастоз себе.
*

Я не сцеживаюсь вообще,первые дни только это делала,т.к. грудь сильно наливалась
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post Oct 13 2011, 16:29 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 094



a.l.e.n.k.a, у меня такая же история, кормлю по требованию, днем может висеть на груди по часу и больше (ленивый сосун), ночью через 1,5-2 часа просыпаюсь, чтоб сменить грудь, а так пока спим все время сиська во рту у него. У вас хорошая прибавка в весе, переживать не стоит, а вот мой кажется мне худоват, нам еще нет месяца, вот у врача взвесимся, тогда посмотрю, может рацион поменять надо, больше калорий.
Profile CardPM
  0/0  
varejka
post Oct 13 2011, 18:25 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(a.l.e.n.k.a @ Oct 13 2011, 14:14)
Как это?В смысле сцеживать грудь до конца перед сном начали?А ночью как кормить?
*

Я не сцеживала до конца,я сцеживала ровно на кормление перед сном,норма была 120 гр. А ночью после этого,она перестала просыпаться,т.к. я ее тормошила пока она не доест все. Ребенок часто засыпает от того,что устает сосать.
Profile CardPM
  0/0  
ATV76
post Oct 14 2011, 11:38 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 970
Из: НЮР



Цитата(a.l.e.n.k.a @ Oct 13 2011, 12:08)
Я мама 1,5 месячной девочки.Кормлю только грудью. Но ест она у меня часто,каждый час.Ночью просыпается каждые 2 часа стабильно. Я не пойму наедается ли она? Может у меня молоко не жирное?Как это узнать?Хотя набрали за месяц 1 кг 100 гр.-вроде нормально.Кто как часто кормит своего малыша?Может я зря переживаю? unsure.gif
*

у меня точно такая же ситуация, врач сказала, что если какает периодически, то все нормально, а если бы не хватало молока, то и в туалет реже бы ходил, да и в весе прибавляет. Так что все нормально, просто ребяток такой.

--------------------
"Сибирское здоровье"
Profile CardPM
  0/0  
Businka
post Oct 14 2011, 11:56 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 644



Цитата(kondi @ Oct 13 2011, 16:20)
проверьте молоко на жирность, может оно у вас не жирное
*


какой-то бред....это байки советских времен...молоко матери оптимально для ребенка....просто нужно за одно кормление одну грудь полностью опустошать, т.к. в конце остается наиболее насыщенное молоко....
Цитата
(a.l.e.n.k.a @ Oct 13 2011, 12:08)
Я мама 1,5 месячной девочки.Кормлю только грудью. Но ест она у меня часто,каждый час.Ночью просыпается каждые 2 часа стабильно

1,1 кг это очень хорошая прибавка, вы даже не волнуйтесь...просто определите для себя будете кормить по требованию или по времени, если по требованию - то промежуток 1.5 часа между кормлениями, а иногда и каждые пол часа для 1.5 месячного ребенка нормально.

Сообщение отредактировал Businka - Oct 14 2011, 11:58
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Oct 15 2011, 15:32 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 420



Не переживайте нам сейчас 3 месяца и только-только интервал стал 2 часа между кормлениями. А раньше днем каждый час как по расписанию. А прибавляела нормально: в первый мес 1300, во второй 1700. Кормлю только грудью. У весх деток все индивидуально.

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/0  
Герда
post Oct 16 2011, 09:47 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 326
Из: СЗР



Цитата(a.l.e.n.k.a @ Oct 13 2011, 12:08)
Я мама 1,5 месячной девочки.Кормлю только грудью.
*
Про "дежурную" грудь знаете?


--------------------
Если бы я в это не поверил, я бы этого не увидел. (с)
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Oct 16 2011, 17:20 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 420



Цитата(Герда @ Oct 16 2011, 10:47)
Про "дежурную" грудь знаете?
*

лично я не знаю, что это???

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/0  
Алён@26
post Oct 17 2011, 11:05 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 002



Я мама 1,5 месячной девочки.Кормлю только грудью. Но ест она у меня часто,каждый час.Ночью просыпается каждые 2 часа стабильно. Я не пойму наедается ли она? Может у меня молоко не жирное?Как это узнать?Хотя набрали за месяц 1 кг 100 гр.-вроде нормально.Кто как часто кормит своего малыша?Может я зря переживаю?

Меня тоже очень волнует эта тема. Нам 1 г. и 8 дн. Ест тоже часто, через 2 часа примерно и днем, и ночью. За месяц набрали 1 кг., врач говорит, что нормально. А мне кажется, что иногда грудь не успевает наполниться. Малыш начинает сосать, потом выплевывает и плачет. Потом снова набрасывается как хищник. Потом опять обижается и плачет. А иногда грудь такая полная, что он до конца не доедает. Короче. все так не просто. Может, еще наладится все. Так хочется сохранить ГВ.


Profile CardPM
  0/0  
Герда
post Oct 17 2011, 18:32 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 326
Из: СЗР



Цитата(nadik_19 @ Oct 16 2011, 18:20)
лично я не знаю, что это???
*

Каждая грудь как бы "дежурит" по 1,5-2 часа. То есть даем ребенку только ОДНУ грудь, или правую или левую на протяжении 1,5-2 часов. Независимо от того, сколько раз он за это время прикладывается, 2 или 10. Ночью подольше "дежурит" - так, чтобы ребенок раза два поел из одной груди.
Это для того, чтобы малыш высасывал не только более водянистое и богатое углеводами молоко, но добирался и до более жирного заднего молока.
Часто проблемы с животиком связаны именно с этой особенностью выработки молока.
Никак нельзя новорожденному давать две груди в одно кормление. Думаю, понятно, почему.
Подрастет, месяцев в 8-9 сам начнет перебирать, какая ему нравится. Да и пусть уже. smile.gif
В продаже даже есть браслеты для кормящих мам (простите за рекламу) smile.gif

--------------------
Если бы я в это не поверил, я бы этого не увидел. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Герда
post Oct 17 2011, 18:38 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 326
Из: СЗР



Цитата(Алён@26 @ Oct 17 2011, 12:05)

Меня тоже очень волнует эта тема. Нам 1 г. и 8 дн.
*
Алён@26, У вас все нормально, лактация уравновесится минимум к 3 месяцам - будет столько, сколько надо ребенку. А пока придется пережить и мнимую нехватку молока (часто прикладывается, отворачивается и плачет), и его избыток. Просто грудь еще только адаптируется, скоро все нормализуется.
Если, конечно, соблюдать правила успешного ГВ. Счастливого ГВ! smile.gif


--------------------
Если бы я в это не поверил, я бы этого не увидел. (с)
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Oct 17 2011, 20:59 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 420



ой наша тоже набрасывается и плачет, сначала нету, а потом как из душа льется напором сразу из нескольких точек - начинает захлебыватся, пытаюь не давать пока "напор" не стихнет - орет и к груди тянется.... пробовала класть ее сверху (так на каком то сайте было написано) не помогает.
спасибо за развернутый ответ про "дежурную" грудь biggrin.gif

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/0  
Алён@26
post Oct 18 2011, 09:03 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 002



Цитата(Герда @ Oct 17 2011, 19:38)
Алён@26, У вас все нормально, лактация уравновесится минимум к 3 месяцам - будет столько, сколько надо ребенку. А пока придется пережить и мнимую нехватку молока (часто прикладывается, отворачивается и плачет), и его избыток. Просто грудь еще только адаптируется, скоро все нормализуется.
Если, конечно, соблюдать правила успешного ГВ. Счастливого ГВ!  smile.gif
*

Спасибо большое за ответ! Будем надеяться, что все наладится. Еще спасибо за подсказку с браслетом (и как я сама не додумалась?). Иной раз ночью спросонья и не сообразить, какую грудь должна дать ребенку. smile.gif


--------------------
Зашла на 3 минуты...прошло три часа...
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Oct 18 2011, 09:09 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(nadik_19 @ Oct 17 2011, 21:59)
ой наша тоже набрасывается и плачет, сначала нету, а потом как из душа льется напором сразу из нескольких точек - начинает захлебыватся, пытаюь не давать пока "напор" не стихнет - орет и к груди тянется....
*

Так обязательно нужно самой "напор" снизить, я всегда по началу чуточку сцеживала, и грудь становится помягче, к каменной ребенок правильно не присосется.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: