3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Заводили ли собаку снова?

slavynka
post Nov 27 2009, 09:02 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 917



Цитата(Ольга 21 @ Nov 27 2009, 08:59)
Спасибо. Но я не ищю Его. Его никто не заменит. Я беру новую собаку.
*

Ну и правильно!
Profile CardPM
  0/0  
maniya
post Nov 27 2009, 12:02 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 441



Цитата(slavynka @ Nov 27 2009, 09:02)
Ну и правильно!
*


Конечно, и будете любить его по новому, и привычки у него будут новые....

--------------------
Во всем есть позитив
Profile CardPM
  0/0  
KuAnDa
post Nov 27 2009, 13:21 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 698



Взать в дом щенка после смерти своей собаки - это не предательство!!!!
Нам свем надо кого-то любить и когда самое дорогое существо уходит нужно подарить эту любовь кому-то ещё. Как и прежде в Вашем сердце будет жить ушедший за радугу питомец!!! Но останавливаться на своём горе нельзя, надо идти в перёд.
Вторую собаку мы завели т.к. боялись потерять нашего старичка (к тому моменту псу было 12 лет). Потом завели третьего пса, потом четвёртого. И вот в моём доме оказалось 4 собаки!!! Мои самые любимые, самые родные. Счастью моему не было предела!!! Но в этот год "за радугу ушли" двое самых дорогих, моему сердцу, питомца. Думаете мне стало легче от того что у меня остались ещё двое? НЕТ!!! Я каждый день вспоминаю те счастливые дни когда мы все были вместе. Да и заботы о ещё двоих собаках не дают мне раскиснуть в свободное время. Все пишут и говорят, что не надо искать в новой собаке черты уже ушедшей. Но это не возможно. Волей не волей, но сравнивать Вы всегда будете.
А новая собака в таких случаях просто НЕОБХОДИМА!!! Имея печальный опыт и исправляя свои ошибки, можно сделать ещё одного щенка счастливым. И вырастить замечательное животное. Не похожее на всех остальных, другое, но прекрасное по-своему.

Сообщение отредактировал KuAnDa - Nov 27 2009, 13:24
Profile CardPM
  0/0  
demis
post Nov 27 2009, 18:09 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 908
Из: Новчик



В 2007 году на охоте от сердечного приступа на глазах у меня умер мой ирландский сеттер ДЕМИС. Для меня это было сильным потрясением, но я не смогла вернуться домой без собаки. В то время был помет ирландцев и я домой вернулась зареванная с маленьким рыжим комочком. Не могла дождаться, когда все прививки сделаны будут и можно на улицу выходить. Но новая собака другая-другой темперамент, другой характер, лишь взгляд из подлобья ДЕМИСА. Долго не было тепла в моем сердце к малышу-растет, гуляю, кормлю, воспитываю- пока однажды он не посмотрел на меня глазами ДЕМИСА и все мое сердце растаяло. Теперь уже в доме живут два ирландца-в 2008 году из Казани 5-летнюю суку привезли(пристроили в хорошие руки- мои). Мои собаки подружились и я счастлива, но первую собаку помню и хорошо что он был в моей жизни.

--------------------
От пещеры первобытного человека до кабины космического корабля-таков путь, пройденный собакой.
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Nov 27 2009, 20:37 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(Ольга 21 @ Nov 27 2009, 01:03)
Сегодня умер мой любимый мальчик. Его никто не заменит, он был самым лучшим. Он был королем рингов, королем в своей стае, королем моего сердца. Но уже сегодня я приняла решение брать нового кобеля. И даже уже договорилась. Плохо это или нет. Незнаю. Но я приняла такое решение.
*

Прежде всего примите искреннее сочувствие.
А что решили то и будет правильным. Все мы разные и по разному живем.
Значит тому малышу уже точно повезет.
Говорят вот , больше не возьму.А для кого они рождаются тогда? Просто не хотят себя связывать по рукам и ногам.
Берите, обязательно! Я бы еще и раньше взяла. Способность не забывать и дарить заботу и любовь- это просто прекрасно. Разве для этого нужны какие то сроки и условности?

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Nov 27 2009, 21:58 
Отправлено #21


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Ольга 21 @ Nov 27 2009, 01:03)
Сегодня умер мой любимый мальчик. Его никто не заменит, он был самым лучшим. Он был королем рингов, королем в своей стае, королем моего сердца. Но уже сегодня я приняла решение брать нового кобеля. И даже уже договорилась. Плохо это или нет. Незнаю. Но я приняла такое решение.
*


Правильное решение. Полностью поддерживаю. Жить надо настоящим и думать о будущем - жизнь продолжается!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Катюлечка
post Jun 21 2010, 11:43 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 465



Я помню когда мою спаниельку машина сбила у меня на глазах- я чуть рассудком не двинулась. Ночь вставала и звала ее.Снилась. Из садика идем с дитем, никто на встречу не бежит ( в частном секторе живем). Тааааак плохо было. Думала свихнусь от воспоминаний и решила щенка взять через 3 дня. Пришла на рынок с раннего утра и там увидела то, что потеряла, только маленькую копию... Отличия то есть, но взгляд- родной - родной) Так и отошла я от потери тяжелой. Теперь воспоминания о первой, да заботы со второй) Не смогла без собаки жить.
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Jun 21 2010, 13:33 
Отправлено #23


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



завела новую собаку и не жалею. думала, что будет тяжело , что она будет другая и не смогу ее так полюбить как любила прошлую, но как появился щенок времени на грусть стало значительно меньше. сейчас только иногда клички путаю и называю звереныша именем прошлой собаки. а так не жалею, что завела, хотя долгое время не хотела. друзья уговорили

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
yagodka_zina
post Jun 21 2010, 14:23 
Отправлено #24


Местные мы

Сообщений: 1 187
Из: ЮЗР Чебоксары



Цитата(Ольга 21 @ Nov 27 2009, 09:59)
Спасибо. Но я не ищю Его. Его никто не заменит. Я беру новую собаку.
*

Ну и правильно... друзья уходят.. никто не заменит нам старого друга, но это совсем не значит, что мы не можем позволить себе завести новых друзей... только старых друзей новые не заменят

--------------------
Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Jun 28 2010, 13:49 
Отправлено #25


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



Цитата(yagodka_zina @ Jun 21 2010, 15:23)
Ну и правильно... друзья уходят.. никто не заменит нам старого друга, но это совсем не значит, что мы не можем позволить себе завести новых друзей... только старых друзей новые не заменят
*

чето я прочитала и плакать захотелось. вспомнила своего старого друга(((

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jun 28 2010, 14:50 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 638



не смогла
зато завела кота
просто не смогла пройти мимо подкидыша - в подъезд подкинули
хотите верьте, хотите нет, но привычки у моего котяры - один в дин, как у покойного бонечки
и дверь лапой скребет, и во сне храпит, и на подушке моей спит, и ваще нагл сверх меры)))) может и в тарелку лапой залезь, и изо рта кусок вырвать
Profile CardPM
  0/0  
TelCoP
post Jul 5 2010, 11:42 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 43



Наш любимый таксик погиб... У меня и семьи сильный стресс... Он был единственный и неповторимый,его никто не заменит. Но без собаки уже не можем. Сейчас в поисках щенка,тоже таксы!
Profile CardPM
  0/0  
yagodka_zina
post Jul 5 2010, 18:01 
Отправлено #28


Местные мы

Сообщений: 1 187
Из: ЮЗР Чебоксары



Цитата(TelCoP @ Jul 5 2010, 12:42)
Наш любимый таксик погиб... У меня и семьи сильный стресс... Он был единственный и неповторимый,его никто не заменит. Но без собаки уже не можем. Сейчас в поисках щенка,тоже таксы!
*

Примите наши соболезнования.
Тяжело расставаться с другом.
У нас тоже девочка в субботу погибла - Иришка - её отравили с...
Наташа, Марина, примите наши соболезнования

Сообщение отредактировал yagodka_zina - Jul 5 2010, 18:02

--------------------
Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить
Profile CardPM
  0/0  
KuAnDa
post Jul 5 2010, 18:27 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 698



yagodka_zina,
Выражаем глубочайшие соболезнования в связи с гибелью Иришки, это просто кошмар какой-то sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Jul 5 2010, 18:28 
Отправлено #30


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



Цитата(yagodka_zina @ Jul 5 2010, 19:01)
Примите наши соболезнования.
Тяжело расставаться с другом.
У нас тоже девочка в субботу погибла - Иришка - её отравили с...
Наташа, Марина, примите наши соболезнования
*

Господи кто собаку отравить смог? как такое возможно?

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения