Ответить Создать тему

Петербургскому милиционеру отказали в квартире , где он просидел в засаде 17 лет

SiMM
post Jun 5 2010, 12:06 
Отправлено #1


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Ленинский районный суд Санкт-Петербурга поставил точку в скандальном деле милиционера Андрея Пугина, просившего признать шикарную 100-метровую квартиру в центре северной столицы его собственностью. Согласно вердикту суда, правоохранитель превысил полномочия и незаконно поселился в апартаментах, в которых он 17 лет просидел в засаде, карауля бандитов и ожидая, когда выйдет срок давности, и он по закону сможет претендовать на квартиру. Таким образом иск бывшего опера отклонен.
Милиционер Андрей Пугин в 1993 году по заданию следователя сел в засаду в квартире №3 дома №22 по Бронницкой улице, чтобы поймать убийц ее хозяина Евгения Неймана, ставшего жертвой «черных маклеров». И исполнял приказ до сих пор. Преступников в итоге поймали в другом месте, осудили и сейчас они уже вышли на свободу. Но ответственный оперативник покидать квартиру не спешил. В начале 2010 года он подал иск в суд с требованием признать его собственником вышеупомянутой квартиры, так как он оплачивал все счета, у него появилась жена и родился ребенок.
«От следователя я получил ключи и поселился. Засада затянулась, я был вынужден справлять естественную нужду, принимать пищу и в итоге поселился в квартире. Возложил на себя бремя содержания имущества, стал оплачивать счета за коммунальные услуги, свет и телефон, делать ремонт. Когда я женился, жена была вынуждена переехать в квартиру, где я сидел в засаде. У нас родился там сын», говорится в тексте искового заявления милиционера Пугина.
Далее оперуполномоченный сослался на Гражданский кодекс и на закон «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», которые гласят, что гражданин, не являющийся собственником имущества, но владеющий им как своим собственным в течение 15 лет, приобретает право собственности на это имущество.
Понять мотивы всего этого бреда можно – 100-метровая квартира в самом центре города оценивается как минимум в полмиллиона долларов, а за такие деньги люди могут пойти на все, прокомментировали ситуацию в администрации Адмиралтейского района газете «Время новостей».
В мае состоялось первое судебное заседание по иску бывшего милиционера. Накануне суд вынес вердикт по делу. На итоговое заседание суда бывший милиционер не явился. Его интересы представлял адвокат. Он пытался убедить суд, что милиционер де-факто владел квартирой добросовестно, открыто и непрерывно с момента гибели владельца и имеет все основания вступить в права собственности, сообщает издание.
Однако судья не согласилась с доводами защитника и отклонила иск Пугина. Суд посчитал, что владение признается владением, если оно открытое. То есть если бы Пугин не просто платил за жилье, а принес бы свидетельство о смерти бывшего владельца и получил бы разрешение перевести на себя лицевые счета, тогда можно было бы говорить о 15 годах владения.
В ближайшее время квартира, стоимость которой оценивается в 10-15 миллионов рублей, отойдет государству, а Андрея Пугина и его семью попросят покинуть апартаменты.
Истец, по словам адвоката, не согласился с решением суда и намерен обжаловать его.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jun 5 2010, 13:28 
Отправлено #2


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Почему его не попросили из квартиры после поимки убийц?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 5 2010, 14:02 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



сидел бы и дальше в засаде спокойно, нафиг в суд пошел, дело то заведомо проигрышное.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 5 2010, 14:22 
Отправлено #4


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(adv @ Jun 5 2010, 15:02)
сидел бы и дальше в засаде спокойно, нафиг в суд пошел, дело то заведомо проигрышное.
*

Именно так и я подумал. Кто-то видимо все же посоветовал из юристов и в итоге оказал медвежью услугу

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 5 2010, 14:51 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Как бы с него ещё коммунальщики денег не потребовали - платил-то он, вероятно, за одного человека, а проживало в квартире - три.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: