18 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Парашютный спорт , есть кто?

kovach
post Sep 13 2006, 11:37 
Отправлено #1


А ВОТЕТА МОЙ РАЗЬМЕРЦИК)))!!!

Сообщений: 823
Из: лесу



кто нибудь прыгал? как? куда обратиться? почём?(искал сайт аэро клуба - не нашол)

--------------------
запишу свое сердце на секцию плавания - оно же слабое(с)
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 13 2006, 11:43 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
kovach
post Sep 13 2006, 11:59 
Отправлено #3


А ВОТЕТА МОЙ РАЗЬМЕРЦИК)))!!!

Сообщений: 823
Из: лесу



огромное спасибо! biggrin.gif(начинающий я искал как мог - уж )

Сообщение отредактировал kovach - Sep 13 2006, 12:00

--------------------
запишу свое сердце на секцию плавания - оно же слабое(с)
Profile CardPM
  0/0  
kovach
post Sep 14 2006, 08:41 
Отправлено #4


А ВОТЕТА МОЙ РАЗЬМЕРЦИК)))!!!

Сообщений: 823
Из: лесу



если кому всё ещё интересно - в Самарском аэроклубе прыгают с 3500 в тандеме за 100 у. е.

--------------------
запишу свое сердце на секцию плавания - оно же слабое(с)
Profile CardPM
  0/0  
Styler
post Sep 14 2006, 08:45 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 319
Из: Чебоксары



в Истомино, под Нижним, тоже бросают тандемом но уже с 4000 м. (4300-4500, т.к. тандемщики выходят крайними). И ехать в два раза ближе чем до самары. А перворазников бросают сразу "крыле" и по рации наставляют прямо в воздухе, высота для них 1200
Profile CardPM
  0/0  
Начинающий
post Apr 11 2007, 20:19 
Отправлено #6


Unregistered





В прошлом году 5 раз прыгал. Супер!. Терь еще хочу в этом году зажечь по полной. Лишьбы финансы не подвели.
  0/0  
Alex_S
post Apr 26 2007, 09:44 
Отправлено #7




Сообщений: 473



подскажите сколько щас стоит пржок, обучение и т.п., а лучше телефон дайте, по которому можно справки навести...
Profile CardPM
  0/0  
Pewrick
post Apr 26 2007, 10:34 
Отправлено #8


Старый Пью

Сообщений: 4 027
Из: гой



Цитата(Alex_S @ Apr 26 2007, 10:44)
подскажите сколько щас стоит пржок, обучение и т.п., а лучше телефон дайте, по которому можно справки навести...
*


http://afisha.cheb.ru/active.php

--------------------
Шеф-повар ресторана "Макдональдс"...
Profile CardPM
  0/0  
Alex_S
post Apr 26 2007, 11:09 
Отправлено #9




Сообщений: 473



Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
ermdm
post Apr 26 2007, 16:01 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 145



В 2000 прыгнул разок на Д2серии5+запаска з5. приземлился на запаске, медуза ноги обматала. Тогда Лимонов был(сейчас не знаю кто там) обещал 2й прыжок бесплатно.Но прыжки откладывали: то погода не летная была, то еще что-нибудь. В общем время шло и страх перед 2м прыжком рос.Короче, не прыгнул. Думаю в этом году реабелетироваться.
Profile CardPM
  0/0  
Muse
post Apr 27 2007, 02:00 
Отправлено #11


Неудобный

Сообщений: 1 494
Из: оттуда



Прыгал в сентябре 2006-го года, в чебоксарском аэроклубе. В первый раз. Понравилось очень!!! Есть желание прыгнуть ещё, будет зависеть от финансов.
Краткая инфа по состоянию на сентябрь 2006.
Нужна медсправка. подойдут по форме 086, водительские и т.п. Если нету, придётся делать. Обязательно пройдёте поверхностный медосмотр в день прыжка.
Прыжок обошёлся мне в общей сложности примерно в 700 рублей:
600 - сам прыжок (первый, последующие по 500 руб.)
70 руб. - страховка (обязательная, страхуют спасские ворота на 5000 руб, страховка действует месяц)
20 рублей - лотерейный билетик, который приходится покупать в добровольно-принудительном порядке непосредственно в день прыжка при регистрации.
Признаюсь, нашёл аэроклуб не сразу, доезжаете до аэропорта и потом нужно много топать по дороге в сторону леса.
На собрании объясняют организаторские и прочие вопросы. Вся подготовка длится 2 дня. Приготовьте спортивный костюм (для тренировок и прыжка), кроссовки (для тренировок), шерстяные носки (для прыжка). На тренировках научат основному, самое страшное - прыгать прицепленным к тросу с 12-15 (точно не помню) - метрового трамплина smile.gif)))
Прыгают по пятницам и воскресеньям прихорошей погоде. Специальную обувь (правда ОЧЕНЬ старую), каски и, естественно, парашют выдаёт клуб. С собой в самолёт ничего брать нельзя (ну типа фотики, телефоны) в целях вашей же безопасности. Да честно говоря, вы и не успеете ими воспользоваться.
Самый непередаваемый момент прыжка - это когда стоишь перед люком самолёта и через секунду уже оказываешься в свободном полёте smile.gif))))
В общем, вас всему научат: икак лететь, и что делать, и как считать, и как призеляться, и как действовать в сложных случаях (приземление на взлётную полосу или в лес или столкновение с другим парашютом).
Кстати, не забывайте выдёргивать чекующий шнур! Один из нашей группы забыл - приземлялся с двумя парашютаи (раскрылся запасной).
Приземление длится недолго - буквально каких-то 3-4 минуты, вроде... Хотя по ощущуниям так не скажешь!!! Ну, ещё от ветра зависит.
Стабильно хоть один человек из группы приземляется в лес. Но основная масса - на поле. Я приземлился у края оврага, за которым начинался лес. Однако край оврага по старинной народной традиции был заполнен мусором ))). Но я не жалуюсь. Вообще, момент приземления самый травмоопасный, так что обязательно держите ноги так, как вас научат. Одну девчонку у нас протащило по полю метров 15-17. Она приземлилась недалеко от меня. Кстати, девчонок почему-то большинство.

Зимой видел сюжет по телеку, будто прыжки в этом году под вопросом... Я не звонил в клуб. Если кто знает, отпишите.
Profile CardPM
  0/0  
marijo
post Apr 27 2007, 06:04 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 727



все никак не соберусь совершить свой первый прыжок. Друг зовет уже второй год. У него самого уже Порядка 100 прыжков, прошел AFF (помоему так называется) и в этом году приобрел американскую систему (парашютную). Рюкзачек с основным и запаской меньше чем портфель у первокласника :). И вот каждые выходные он ездит в Истомино под Нижним. Здесь прыгать не советует.
Мож соберемся группой и рванем вместе с ним на авто?
Profile CardPM
  0/0  
greencat
post Apr 27 2007, 14:11 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 116



Прыгать в Чебах на сегодняшний день нельзя. Основная причина перетрубация в администрации клуба..а конкретно, нет начальника клуба. есть только и.о.... а так прыгать никто не разрешит-случись чего отвечать некому. Да и если честно задекларированная цена прыга не радует-почти 1000р-что согласитесь не мало за "сомнительное" удовольствие прыгнуть на неуправляемом куполе из кукурузника...Поясню-к примеру в Истомино практически за те же деньги можно прыгнуть с большей высоты(1200м vs 900м), на управляемом современном куполе Арбалет, Мальва, ПараФоил (прямоугольная форма, хорошая своя скорость vs круглый, своя скорость 0), вашы действия будут координировать с земли (рация в шлеме vs ее отсутствие), мягкое приземление которое обеспечивается только современными куполами, так называемая подушка(без комментовsmile.gif), плюс ко всему выше сказанному безопасность обеспечивается наисовременишими электронными приборами Vigil или Sypers II. чуть не забыл тип ЛА Л410-двухмоторный самолетег, а не АН2;)
кому интересно http://www.skydivenn.ru/ там и прыгаемsmile.gif когда здесь нельзя или просто охота высотуsmile.gif
ко всему выше сказанному могу добавить, там есть возможность прыгнуть тандемом с инструктором-это дорого, но оно того стоит-поверьтеsmile.gif высота 4000!метров примерно 60 сек свободного!!!!паденияwink.gif

Сообщение отредактировал greencat - Apr 27 2007, 14:25

--------------------
Blue skies — black death
Profile CardPM
  0/0  
Alex_S
post Apr 28 2007, 09:33 
Отправлено #14




Сообщений: 473



Цитата(marijo @ Apr 27 2007, 07:04)
все никак не соберусь совершить свой первый прыжок. Друг зовет уже второй год. У него самого уже Порядка 100 прыжков, прошел AFF (помоему так называется) и в этом году приобрел американскую систему (парашютную). Рюкзачек с основным и запаской меньше чем портфель у первокласника smile.gif. И вот каждые выходные он ездит в Истомино под Нижним. Здесь прыгать не советует.
Мож соберемся группой и рванем вместе с ним на авто?
*


какие цены там?
Profile CardPM
  0/0  
greencat
post Apr 28 2007, 10:50 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Alex_S @ Apr 28 2007, 10:33)
какие цены там?
*


http://www.skydivenn.ru/price.php

ехать примерно 4-4.5 часа, 300км пути.

Сообщение отредактировал greencat - Apr 28 2007, 10:51

--------------------
Blue skies — black death
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения