3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

О форуме "Производство"

alexey
post Oct 8 2011, 12:37 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Нас постоянно упрекали в том, что на форумах в разделе бизнес есть только обсуждение малого бизнеса, либо тематического бизнеса, либо действий рода купи-продай. А обсуждения промышленности как таковой и производства отсутствует. Конечно, оно есть, но ведётся не в самом подходящем разделе "Экономика и финансы". Либо в других частях форума.

Потому было решено открыть форум "Производство". На котором можно обсуждать работу производственных компаний в сферах большого и среднего бизнеса. Ну и производство в сфере малого бизнеса также можно обсуждать.

Форум создан. Прошу любить и жаловать.
Сейчас нужно переносить сюда темы из других форумов. Если подкинете ссылки на них - будет здорово.

Люди просят открыть также форум "Сельское хозяйство", но, боюсь, что на нём будет мало обсуждений. Потому есть идея переименовать созданный форум в "Производство и сельское хозяйство". Но этого делать не обязательно.

Если также будут лучшие идеи по его названию и описанию - пишите.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Oct 8 2011, 18:25 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 898



Отлично. Я думаю в скором времени народ подтянется сюда.
Про сельскохозяйственный форум я тоже неоднократно думал. Это ведь тоже производство. Но только сезонность очень влияет... Не решился предложить его создание. Осень - актуален форум, всё остальное время - тишина? Хотя кто знает, шампиньоны, вешенки, огурцы, помидоры (тепличные) круглый год едим. А их же производят - выращивают. Можно и тут обсуждать. А пока - производители, изготовители...
Можно сколь угодно долго продавать и перепродавать кукую-либо продукцию, при этом зарабатывать самому и давать заработать другим. Но всё же продукцию надо сначала изготовить, а то просто продавать нечего будет smile.gif
Заодно и посмотрим актуальность этого форума.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 9 2011, 00:30 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Купец @ Oct 8 2011, 19:25)
Хотя кто знает, шампиньоны, вешенки, огурцы, помидоры (тепличные) круглый год едим. А их же производят - выращивают.
*
Вегетарианец? wink.gif Намекаю на мясо. Ну а те же продукты – их ведь ещё хранить требуется и реализовывать – вот с последним, думаю, помощь местному производителю со стороны форумов могла бы быть весьма полезна.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Oct 10 2011, 13:23 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 898



SiMM, если Вы не против, давайте сельскохозяйственную тему на потом отложим smile.gif
Может лучше критерии и правила форума обсудить? Это для того что бы в дальнейшем споров и разногласий избежать.

Производство (продукции) - это что? Если без мудрёных трактовок - то всё просто. Берём что-то, и делаем из него что-то другое. Или тоже самое, но с другими свойствами или качествами.
То есть, предприятие такое-то..., предприниматель такой-то..., дядя Петя из деревни такой-то..., из сырья..., из полуфабриката, из чужого изделия, изготавливает что-либо.
Например:
-кто-либо из дерева делает срубы, ящики, поддоны, оконные рамы, двери,
-из медной проволоки и магнитов - электродвигатели, генераторы,
-из песка и цемента - керамблоки,
-из пластика - окна, бутылки, канистры,
-из ткани - простыни, подушки, рубашки,
ну и так далее...

Другой пример:
Есть производство, станки, технологии. Но по каким-либо причинам производство стоит. Нет заказов, нет денег, конкуренты задавили... Одним словом есть возможность что-либо сделать/создать/изготовить, но это не делается.
Тоже сюда - в этот форум.

Правила. Хотелось бы что-бы в сообщениях писали:
1. Технические возможности. Оборудование, машины, станки, организационные моменты.
2. Производимый продукт. Если его нет, то что раньше делали, или что можно сделать в будущем.
3. Маленькие фотографии (продукции или оборудования)
4. Контакты (номер телефона, электронная почта, аська, скайп, сайт).

Ну в общем-то всё.
Админы, что скажете?
В особенности о фотографиях и ссылках на сайт.
У меня в подписи висит - мне этого достаточно, но хватит ли этого другим я не знаю.

Сообщение отредактировал Купец - Oct 10 2011, 13:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vladimirchernyshev
post Dec 11 2011, 13:15 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 740
Из: чебоксары



возможна продажа домашнего вина?

--------------------
нужна подпись? она в паспорте!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 11 2011, 21:07 
Отправлено #6


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Vladimirchernyshev @ Dec 11 2011, 14:15)
возможна продажа домашнего вина?
*

В форуме "Производство" - нет.
На остальных форумах на на-связи, думаю, также невозможно. Так как на продажу алкоголя существует масса правил и ограничений.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Dec 20 2011, 21:18 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 898



alexey, в форуме "Производство" видео можно выкладывать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 20 2011, 21:27 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Купец @ Dec 20 2011, 22:18)
alexey, в форуме "Производство" видео можно выкладывать?
*

Технически - возможно как и на любом другом форуме.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Dec 20 2011, 21:36 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 898



Цитата(alexey @ Dec 20 2011, 22:27)
Технически - возможно как и на любом другом форуме.
*


Я имел ввиду не техническую возможность...
Не будет ли это нарушением правил?
Код (например с ютуба) вставить в сообщение - не нарушение?
Ссылку на свой сайт, где несколько видеороликов сгруппированы по тематике - не нарушение?

Сообщение отредактировал Купец - Dec 20 2011, 21:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 20 2011, 21:47 
Отправлено #10


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Купец @ Dec 20 2011, 22:36)
Я имел ввиду не техническую возможность...
Не будет ли это нарушением правил?
Код (например с ютуба) вставить в сообщение - не нарушение?
Ссылку на свой сайт, где несколько видеороликов сгруппированы по тематике - не нарушение?
*

Тут всё зависит от содержимого роликов.
Если там записи вида "Акция! Приходи!! Покупай!!!", то лучше не надо их выкладывать.
В остальном же будем рады любой полезной для форумчан информации.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Dec 20 2011, 22:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 898



Цитата(alexey @ Dec 20 2011, 22:47)
Тут всё зависит от содержимого роликов.
Если там записи вида "Акция! Приходи!! Покупай!!!", то лучше не надо их выкладывать.
В остальном же будем рады любой полезной для форумчан информации.
*


Не-не... Маленькие ролики, около двух минут, некоторые по пол-минуты, чисто технические штучки, которые подтверждают сказанное (или написанное). Осмотр, заточка, резка, рубка, ну и так далее...
Есть несколько видеосюжетов, в которые при монтаже воткнул заставки: демонстрация качества, продаётся... Только качество самих видео подпортил малость sad.gif А заново нарезать не хочется.

Ну в общем, первые - можно.
Вторые - нельзя.
Ясно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Dec 22 2011, 09:47 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 898



Моя тема про изготовление ножей каким-то образом оказалась в ветке "Бизнес-объявления". Вот тут: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1070027

Я не продаю своё дело, не ищу бизнес-партнёра, не нуждаюсь в сторонних инвестициях. Теме там не место.

Я изготавливаю ножи. То есть занимаюсь производством. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться, что бы тему переместить обратно в этот подфорум "Производство".

И ещё: нужно поменять название темы (я самостоятельно не могу). Сделать таким: "Ножи. Изготовление." Предыдущее название слишком длинное, и похоже на предоставление услуг. Возможно это было причиной перемещения темы.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post May 25 2012, 08:18 
Отправлено #13


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



М-да, уже куча сообщений, а обсуждений нет.
Наша фирма специализируется на промышленной/полупромышленной вентиляции. Те, кто сталкивался с этим вопросом, знает, насколько всё дорого получается в итоге. Даже несмотря на то, что воздуховоды плюс "попутка" мы делаем сами.
А прибыль наша такая, что и в кошмарном сне не виделась продавцам - и 10% нет. Тем не менее, живём с 1996 года, потихоньку продолжаем расширяться, зарплата выше средней по республике. Может, иные производители избирают неправильные тактику и стратегию развития? К примеру, акцент делают на сиюминутную продажу и прибыль, а не на качество товара/услуги. Акцент на массовую, а не на точечную рекламу. Экономят на маркетинге и обучении персонала в ущерб эфективности продаж и продвижению товара/услуги. Обычно так происходит в организациях, возглавляемых молодыми (до 30-35 лет) людьми. Впрочем, может, я и не прав

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/+1  
Евгений (Китай)
post Jun 17 2012, 17:33 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 145



Уважаемые производственники! Вот я уже больше 10 лет занимаюсь производством в Китае, из них 7 лет - я произвожу что-то для российских производств. Для производств чувашских производил бы с удовольствием. Тем более, что в Чувашии живут мои ближайшие родственники и друзья. Подскажите- при таком раскладе мне место в разделе " Производство" или нет? Для справки. У меня 2 высших образования, московских - химико-технологическое по редкоземельным элементам, и МИФИ ческое - по микропроцессорным устройствам. Я специалист по очень многим технологиям, которые сейчас по прихоти Истории называются "нано". Смех да и только. Не говоря о том,что первый светодиодный светильник наша фирма рассчитала лет 7 назад smile3.gif)). И для меня очевидно, что практически ни одно российское производство не может выжить без китайского вклада. Год тому назад встретил в своём доме в Шэньчжэне приехавших на проверку компонентов чебоксарских девушек smile3.gif.
Так подскажите - китайское производство - это часть чувашского или нет? Просьба подойти философски.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Сложный сорсинг,сложная логистика, решение СЛОЖНЫХ И НЕСТАНДАРТНЫХ задач в Китае. Производство "с нуля". Сопровождение ДЛИТЕЛЬНЫХ проектов.
Skype evgenydemidov Mobile +8613410177762
Китай меняется! Каждый день.
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Jun 20 2012, 21:23 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 898



Цитата(Евгений (Китай) @ Jun 17 2012, 18:33)
...Подскажите-  при таком раскладе  мне  место  в  разделе  "  Производство"  или  нет?...
*


Если бы Ваши производственные мощности / цех / организация были в Чувашии - тогда да. Было бы самое место в этой ветке форума. Но Вы же в Китае находитесь.

У нас своих заводов хватает. И конструкторы прекрасные есть, и технари, и специалисты любого профиля.
Лично моё мнение: лучше своим заплатить за продукцию или её проектирование, чем кормить чужую индустрию, промышленность и экономику.

Вам тут не место. unknw.gif

Приезжайте, налаживайте производство в Чувашии, будет Вам и форум, и друзья, и хвала, и почёт.

А доселе Вам ближе ветка форума "Бизнес-объявления".

Сообщение отредактировал Купец - Jun 20 2012, 21:28

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения