11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Фотоконкурсы , в которых можно поучаствовать!

News
post Dec 23 2014, 08:31 
Отправлено #121


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В Чебоксарах продолжается фотоконкурс "Зимнее чудо".

Присоединённое изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
Stan Sergeev
post Dec 25 2014, 19:58 
Отправлено #122


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Вот интересно - приз за прошлогоднюю фотографию не присудили, а на плакате нового конкурса её используют. Как-то нелогично получается unknw.gif
Profile CardPM
  0/+4  
News
post Jan 27 2015, 09:11 
Отправлено #123


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Ко Дню влюбленных в городе с 26 января стартовал фотоконкурс в социальной сети Instagram. Парочкам предложили сделать фотографию на фоне достопримечательностей столицы республики и разместить ее в инстаграме с хештегом #МыЛюбимЧебоксары, а также написать признание в любви городу.

- Конкурс продлится до 14 февраля. Победителем будет объявлена пара, набравшая наибольшее количество "лайков", - рассказывают в мэрии. Отмечено, что лучшую влюбленную пару ждет специальный приз.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+1  
NSA
post Jan 27 2015, 09:19 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 3 963



И где тут фотоконкурс?
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Feb 13 2015, 22:04 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 4 670



2015 год - год уже Третьей по счёту "молодёжки"!
первая
вторая
И хотя до начала приёма работ на фотоконкурс, успевшим стать и российским, ещё есть время, уже сейчас можно задуматься об участии в нём. Темы как всегда - о чебоксарской молодежи, городе, погоде, фотоэксперименты с архитектурой, городские пейзажи... Успехов в поисках сюжетов и их решении!
В этом году в жюри планируется привлечь не только местных фотографов, но и российских: из Севастополя, Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, а также зарубежных (из Италии, Испании, Украины).

Сообщение отредактировал Papirus - Feb 13 2015, 23:11

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/+1  
vmk
post Feb 25 2015, 13:42 
Отправлено #126


Новичок

Сообщений: 1



Стартует всероссийский фотоконкурс «Память Отечества»

Общероссийский общественный благотворительный фонд «Ветераны правоохранительной и внутренней службы» и Военно-мемориальная компания объявляют о старте Всероссийского фотоконкурса «Память Отечества», приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Для того, чтобы принять участие в фотоконкурсе, нужно иметь любой фотоаппарат и немного свободного времени. На конкурс принимаются не обработанные компьютерными программами фотографии любых воинских мемориалов, связанных с Великой Отечественной войной и расположенных на территории Российской Федерации. Это могут быть стелы, обелиски, памятники, братские могилы и другие мемориальные объекты вне зависимости от их местонахождения, статуса и состояния, в котором они пребывают в настоящее время. Компетентное жюри определит лучшие работы исходя из их художественной ценности. В состав жюри входят профессиональные фотографы, журналисты, представители ветеранских организаций. От каждого участника принимается не менее трех фотографий одного мемориала, две из которых в обязательном порядке должны включать объект целиком. Оцениваться будет наиболее удачная работа. В сопроводительной информации указывается название мемориала, место расположения и время съемки. К участию принимаются только фотографии, сделанные после объявления о старте конкурса «Память Отечества».
Все участники будут разделены на две возрастные категории – до 16 лет и старше 16 лет. Победители и призеры в каждой категории будут награждены дипломами и ценными призами. Авторы всех присланных работ получат сертификаты об участии во Всероссийском фотоконкурсе «Память Отечества».
Срок приема заявок с 10 февраля 2015 года по 31 марта 2015 года. Фотографии необходимо присылать на один из двух адресов электронной почты: photo@vmkros.ru или pressa@ofmvd.ru. В теле письма необходимо сообщить краткую информацию о сфотографированном объекте и сведения о себе (см. Приложение 1). Каждый файл должен быть подписан следующим образом: фамилия, имя, отчество (автора), город. Пример: Иванов Петр Иванович Волгоград.jpg. Все участники в обязательном порядке должны ознакомиться с Положением фотоконкурса «Память Отечества» по адресу http://www.vmkros.ru/news/1195384/ и правилами оформления заявки.
Profile CardPM
  0/+1  
News
post May 26 2015, 10:04 
Отправлено #127


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Фотоконкурс «Я в спасатели пойду!»

В Чувашии объявлен фотоконкурс «Я в спасатели пойду!», приуроченный к Международному дню защиты детей и 25-летию чрезвычайного ведомства страны. Конкурс призван рассказать о службе огнеборцев, изо дня в день рискующих своими жизнями, спасая людей из огня.

Присоединённое изображение

Чтобы стать его участником, вам необходимо прислать фотографию ребенка, сделанную вместе с сотрудниками МЧС России, либо на фоне пожарной машины, за рулем спецтехники, в боевой одежде пожарного и т.д. Подведение итогов проводится по номинациям «Попробуй себя в качестве огнеборца», «Поймай улыбку юного пожарного», «За рулем машины боевой». Не забудьте написать где и когда сделан снимок, название фотографии. Изображения должны быть качественными и четкими.

Работы с пометкой «Я в спасатели пойду!» принимаются по адресу электронной почты infa209@yandex.ru до 1 июля. Победителей в каждой номинации ждут памятные подарки. Лучшие работы войдут в коллекцию фотовыставки, приуроченной ко Дню спасателя в городе Чебоксары.


© ГУ МЧС России по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
petrovich21
post Jun 19 2015, 14:42 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 2 492
Из: Шупашкар кассы



Русское географическое общество объявляет I Всероссийский фотоконкурс "Самая Красивая Страна". Это масштабный медиапроект, который направлен на сохранение природы России? работы принимаются с 1 июня по 18 августа 2015 года. Все подробности и условия на сайте: http://photo.rgo.ru/ru
Profile CardPM
  0/+2  
News
post Jul 1 2015, 11:04 
Отправлено #129


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Парк им. 500-летия Чебоксар проводит фотоконкурс "Семейные качели"

Сегодня в парке культуры и отдыха им. 500-летия Чебоксар стартует фотоконкурс, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Присоединённое изображение
Фото: www.cap.ru

Для участия в конкурсе семье (состоящей минимум из трех человек) нужно сфотографироваться во время катания на любом аттракционе парка.

"Оригинальность фотографии не только приветствеются, но и учитывается при определении победителя. Семьи, у которых будут самые оригинальные фотографии, получат всенародное признание и приз", - сообщается на сайте администрации Московского района столицы республики.

Распечатанные и подписанные на обороте фотографии 15х21 см принимаются 12 июля с 11 часов в администрации парка. Справки и дополнительная информация по телефону 89278476183.

Фотовыставка "Семейные качели" откроется в парке 12 июля в 13 часов.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+1  
Papirus
post Jul 1 2015, 21:58 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 4 670



III-й Молодёжный фотоконкурс «Чебоксарское время».

Организатор конкурса:
Фотографическое сообщество «ЧФ» при поддержке Союза фотохудожников России.
Цель – привлечь внимание общественности к роли фотографии в жизни современного общества, открыть новые имена, улучшить визуальную культуру города.
В конкурсе может принять участие творческая молодежь до 35 лет (включительно).

Номинации.
«Чебоксарская молодёжь» - номинация, отражающая отношения и интересы молодёжи, в т.ч. «неформальной», проблемы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи, раскрывающая яркие образы личности, «героев нашего времени» и т.д.
«Юные чебоксарцы» – /подноминация/ для художественных жанровых, непосредственных (непостановочных) фотографий детей, сделанных в естественной среде - дома, во дворе, парке, играющих, или занятых каким-нибудь делом, творчеством, в общем, для «счастливых» фотографий, талантливо показывающих «обыденную жизнь» подрастающего поколения. Герои не должны выглядеть театрально, «приторно» - должен соблюдаться принцип - «никто не позирует и не кривляется».

«Взгляд на Чебоксары» – номинация, призванная показать историческое и культурное наследие нашего города, красоту исторического центра и окраин, соседство архитектурных стилей, оригинальные ракурсы, необычные цветовые, смысловые сочетания, отражения, контрасты витрин, фасадов, и т.д.

Требования к работам:
1. На конкурс принимаются цветные и черно-белые работы в цифровом виде /файлы/ высокого качества, пригодные для печати фотографий 30Х45. Файл должен иметь следующий вид:
1. Фамилия Имя_Название работы, место проживания, год создания.
(Иванов Иван_Набережная Волги_Чебоксары, 2015).
2. Автором могут быть представлены как единичные работы, так и фотосерии.
3. Общее количество работ от автора не более 12 фотографий.
4. Важно, чтобы основной целью снимка было не просто привлечь внимание зрителя внешним эффектом. Приветствуется художественная выразительность, оригинальность и информативность работы.
5. Использование графических редакторов допускается.

Правила участия в конкурсе:
1. Автору должны принадлежать авторские права на каждую представляемую им на конкурс фотографию.
2. Авторы работ предоставляют организаторам проекта неэксклюзивные авторские права, подразумевающие возможное некоммерческое использование фоторабот для популяризации фотоконкурса.
3. Работы должны быть выполнены не ранее 2013 года.
4. Распечатанные работы участников конкурса остаются у организаторов.
5. В случае публикации или показа на выставке представленных работ, организаторы конкурса не несут ответственности за претензии или жалобы со стороны лиц, фигурирующих на этих фотографиях.
6. Участие в конкурсе означает согласие автора с его правилами.


Жюри фотоконкурса:
- Максим Букин /г. Москва, Россия/ - член Союза фотохудожников России, дизайнер, куратор выставочных и интернет проектов Союза фотохудожников России.
- Екатерина Мочалина (г. Севастополь, Россия) – участник российских выставок, член группы фотографов "Севастопольский фотосалон".
- Надежда Латунова /Италия/ - фотограф, участник национальных и российских выставок, фестивалей и конкурсов, автор статей по фотоискусству.
- Юрий Притиск /г. Чебоксары, Россия/ - фотограф, участник и лауреат российских и международных фотографических фестивалей, выставок и конкурсов.
- Сергей Удальцов /г. Санкт-Петербург, Россия/ - фотограф, член Союза фотохудожников России, участник российских фотографических фестивалей
- Анна Черно /г. Ростов-на-Дону/ - проектировщик и конструктор промышленных сооружений, фотолюбитель, участник российских фотовыставок.
- Серхио Ярема /Испания/ – участник и лауреат национальных выставок и фотоконкурсов, участник российских фотографических фестивалей.

Поощрение:
Авторы лучших работ в каждой номинации будут награждены дипломами и призами.
Члены жюри могут присуждать собственные специальные призы.

О сроках и приёме работ:
Работы /цифровые файлы/принимаются до 20 октября 2015 года на эл.почту: fotokonkurs-photoche@yandex.ru
После первичной модерации они появляются в Группе Молодёжный фотоконкурс «Чебоксарское время» В Контакте:
http://vkontakte.ru/club31111812

Решение жюри - на сайтах информационной поддержки с 1 ноября 2015 г.
Экспозиция в Центре Современного искусства в ноябре - декабре 2015 г.

Информация о конкурсе на сайтах:
"Чебоксарский фотосайт"
http://www.photoche.ru/node/15090
Союз фотохудожников России
http://www.photounion.ru/Show_News.php?nnum=1134
Группа Молодёжный фотоконкурс «Чебоксарское время» В Контакте:
http://vkontakte.ru/club31111812

Автор и куратор проекта Косолапов Сергей, член Союза фотохудожников России, куратор выставочных и интернет проектов сообщества «Чебоксарский фотосайт».
Доп. информация: 89520297313

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/+2  
ИТ-Новости
post Sep 8 2015, 08:22 
Отправлено #131


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Фотоконкурс «Чувашия туристическая»

Минкультуры Чувашии сообщает о проведении фотоконкурса в сфере туризма: «Чувашия туристическая».

Цель конкурса - популяризация внутреннего и въездного туризма в Чувашской Республике и привлечения внимания общественности к развитию внутреннего и въездного туризма в Чувашской Республике.

В конкурсе могут принять участие коллективы фотостудий, редакций средств массовой информации, профессиональные фотографы, фотохудожники и другие физические лица, подготовившие авторские работы согласно номинациям фотоконкурса. Конкурсные работы представляются в распечатанном виде формата А4 и электронном (цифровом) виде на переносных носителях в формате JPEG или TIFF, цветовое поле RGB, разрешение не менее 300dpi. Каждая фотография должна иметь название и аннотацию (дату съемок, наименование объекта, адрес). Фотографии не должны содержать надписей. От одного автора принимаются не более 5 фотографий в каждой номинации. На конкурс принимаются фотографии, не нарушающие права и достоинства граждан и не противоречащие законодательству Российской Федерации.

Номинации:

«Культурное наследие»;

«Природные красоты»;

«Активный отдых и экстрим»;

«Событийный туризм: праздники, фестивали»;

«Связь времен»;

«Чувашия глазами туриста».


Конкурсные материалы представляются в Министерство культуры Чувашской Республики до 30 января 2016 года по адресу: 428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, 6 этаж, 631 каб., 628 каб., телефон: 8(8352) 64-22-94, доб. 1591. Также перечень документов может быть направлен через Почту России, или передан в Министерство на руки специалисту сектора туризма. По электронной почте документы не принимаются.

Представленные на конкурс работы не рецензируются и не возвращаются.

Более подробная информация в Положении.
Profile CardPM
  -4/+2  
Papirus
post Sep 8 2015, 08:26 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 4 670



Странный конкурс /Фотоконкурс «Чувашия туристическая»/.
По мне так, "ниачём".
Об этом говорят завышенное количество номинаций, перекликающихся между собой (составлял не специалист),
- и работа по старинке: невозможность участия/присылки работ на эл. почту (никому неохота возиться),
- отсутствие конкретного ответственного/куратора (6 этаж 631 каб., 628 каб. или "на руки специалисту сектора туризма" - в общем, "на деревню дедушке"),
- отсутствие профильного состава жюри,
- и наконец, "конкурсные работы остаются у организаторов конкурса для последующего экспонирования..." - где? когда? ну хоть примерно?
Вывод - конкурс для галочки. В лучшем случае, для какого-нибудь стенда/ иллюстрации постов здесь

Сообщение отредактировал Papirus - Sep 8 2015, 15:07

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/+10  
Danissimo
post Sep 8 2015, 10:00 
Отправлено #133


Постоялец

Сообщений: 269



Судя по сообщению Минкультуры создается впечатление как будто фотостудии им что-то должны: предоставить напечатанные фото определенного формата, флешку с работами и потом эти работы даже не вернут. Мотивация Минкультуры понятна, в тексте нет ни одной мотивации для фотостудий. Возникает характерный вопрос: зачем участвовать, если для этого есть еще куча ограничений?
Profile CardPM
  0/+6  
Papirus
post Sep 16 2015, 11:31 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 4 670



Цитата(Papirus @ Jul 1 2015, 21:58)
III-й Молодёжный фотоконкурс «Чебоксарское время».
*

Стал известен один из призов. Вчера получен спецприз будущему участнику/одному из победителей конкурса - толстая книга с иллюстрациями испанского фотографа Чема Мадоза
http://www.foto-mastera.com/2011/12/chema-madoz.html
от испанского же члена жюри. Участвуйте и побеждайте! Присуждает он сам.

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/+1  
Hornet
post Oct 16 2015, 17:22 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 1 499



Фотоконкурс журнала "Выбирай".
Приз - фотосессия.

https://vk.com/photo-9667281_387135227
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения