10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Агенства недвижимости Новочебоксарска , Стоит через них покупать квартиры

nikolai87
post Jan 30 2014, 18:58 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 557



Цитата(Мурена @ Jan 28 2014, 15:42)
Продавала квартиру недавно. Покупателей мне нашло  агентство "Свой дом", которое находится в "Арене" в Новчике.

Агент Светлана назвала мне цену, за которую хотели бы приобрести мое жилье потенциальные покупатели, а покупателям на 20 тыс. руб. больше. Попросила меня написать расписку, что при подаче документов в Рег. палату, я должна отдать ей эти деньги.

Мне стало обидно, что она меня кидает на эти деньги, при осмотре жилья я подсунула покупателям записку с номером своего телефона, созвонились, чтобы покупателям  не платить еще и агентские услуги в размере 30 тыс. руб., договорились с ними оформить договор в другом агентстве.

Так что мы этот полтинник поделили пополам с покупателями, Светлана! tongue.gif
*


работу агентство выполнило, а вы их кинули. самого наилучшего вам в жизни. ph34r.gif

Сообщение отредактировал nikolai87 - Jan 30 2014, 18:59
Profile CardPM
  -4/+5  
Vl@dimir
post Feb 4 2014, 21:52 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 465



Единственная польза от реэлторов, более спокойная передача денег, а так:
за юридическую чистоту квартиры ответственности не несут, а показать-посмотреть
квартиру можно и без них, искать нужный вариант они тоже берутся очень неохотно,
предпочитая дождаться когда вы сами что-то подбирете, в торгах они так же не участвуют.
Да, и реальных цен обозначить, в большинстве своем, не могут, как правило предлагают самим назначить цену.

Сообщение отредактировал Vl@dimir - Feb 4 2014, 21:54
Profile CardPM
  0/+1  
форумчанка
post Feb 5 2014, 07:25 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 55



из выше сказанного понятно, что человек попал к непрофессионалам, а так однодневка, мы вот с мужем покупали квартиру, так мы и пальцем не пошевелили, все сделали риэлторы ( подобрали, показали, скинули цену, проверили документы, оформили), так что таких ушлых, которые передают записки везде хватает, один раз обманут, в другой раз потеряют в два раза больше (проверено и доказано), так что обращайтесь к специалистам по жилью, не факт, что и продавец не окажется ушлаганом, а так риэлтор подстрахует, удачи.
Profile CardPM
  -3/+1  
Noxsya
post Feb 5 2014, 12:39 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(форумчанка @ Feb 5 2014, 08:25)
из выше сказанного понятно, что человек попал к непрофессионалам, а так однодневка, мы вот с мужем покупали квартиру, так мы и пальцем не пошевелили, все  сделали риэлторы ( подобрали, показали, скинули цену, проверили документы, оформили), так что таких ушлых, которые передают записки везде хватает, один раз обманут, в другой раз потеряют в два раза больше (проверено и доказано), так что обращайтесь к специалистам по жилью, не факт, что и продавец не окажется ушлаганом, а так риэлтор подстрахует, удачи.
*


Почему-то со стороны показалось, что вы риэлтор smile3.gif Просто слишком громко сказано "пальцем не пошевелили"..
"подобрали" - предложили то, что было в базе/интернете) (возможно они этот вариант тоже как и вы, увидели в первый раз) biggrin.gif
"показали" - то есть вы ходили, а они показывали...так все делают) странно было бы, если бы не показали, а сразу сказали "мы вам нашли, надо брать!"
"скинули цену" - видимо собственник такой, что уступил (если не секрет, "скинули" выше 50к руб?)
"проверили документы" - а тут подробнее можно?) заглянуть в документы - не значит их проверить) или заказать справку о том, что квартира не под арестом в рег палате - это обязанность для "покупки/продажи" в ипотеку. Только на проверку это мало похоже)
"оформили" - распечатали типовой договор? А так же стояли рядом в рег палате и повторяли слова работницы "распишитесь тут"?

И на будущее: риэлторы на себя не берут ответственность в случае форс-мажора.

Это не призыв не пользоваться услугами риэлтора. Бывают разные ситуации. Кому-то лень самому обзванивать собственников и договариваться на просмотр - одна из ситуаций. Просто после длительного общения с огромным количеством риэлторов - описание их работы укладывается всего в пару предложений)
Profile CardPM
  0/+5  
форумчанка
post Feb 6 2014, 11:17 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 55



нет я не риэлтор. Не хотите покупать через агентство так и не звоните им, в чем проблема. Вот вы кто по профессии: таксист, продавец...(такая же ситуация не хочу на такси и не буду и т.д.) От того что мы здесь пишем их меньше не станет, а вас видимо кто то обидел, раз развели здесь демогогию. lol.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
Noxsya
post Feb 6 2014, 12:16 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(форумчанка @ Feb 6 2014, 12:17)
нет я не риэлтор. Не хотите покупать через агентство так и не звоните им, в чем проблема. Вот вы кто по профессии: таксист, продавец...(такая же ситуация не хочу на такси и не буду и т.д.) От того что мы здесь пишем их меньше не станет, а вас видимо кто то обидел, раз развели здесь демогогию.  lol.gif  biggrin.gif
*


Совсем наоборот.
Когда продавал квартиру - многих "потенциальных" покупателей приводили именно риэлторы.
Отсюда и частое общение с ними и наблюдение за ними со стороны.
В итоге квартира была продана людям, которые искали совершенно другое (риэлторша сразу сказала после просмотра "мы просто так пришли, им надо другое"). В итоге купили мою.
Тема не для того, чтобы "опустить" или наоборот возвысить работу риэлторов, а чтобы оценить полезность их работы. Как выше писал, для кого-то польза есть (у кого например времени нет в интернете сидеть и обзванивать собственников), а кому-то лучше сэкономить 30к и сделать всё самому при наличии времени.
Profile CardPM
  0/+3  
Мурена
post Feb 6 2014, 17:38 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(форумчанка @ Feb 5 2014, 08:25)
таких ушлых, которые передают записки везде хватает, один раз обманут, в другой раз потеряют в два раза больше (проверено и доказано)
*

Потерять 20 тыс. руб. на продаже только за то, что агент привела покупателей, мне, продавцу жилья - ну, уж, извините.
А агент не ушлая? Если бы она не попросила меня писать расписку, то можно было и через их агентство провести сделку. А так мы пошли в другое агентство, где я провела 2 сделки за 5 тыс. (продавала и покупала квартиру) и агент сопровождала меня до рег. палаты.

Сообщение отредактировал Мурена - Feb 6 2014, 17:41
Profile CardPM
  0/0  
Noxsya
post Feb 6 2014, 22:11 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(Мурена @ Feb 6 2014, 18:38)
Потерять 20 тыс. руб. на продаже только за то, что агент привела покупателей, мне, продавцу жилья - ну, уж, извините.
А агент не ушлая? Если бы она не попросила меня писать расписку, то можно было и через их агентство провести сделку. А так мы пошли в другое агентство, где я провела 2 сделки за 5 тыс. (продавала и покупала квартиру) и агент сопровождала меня до рег. палаты.
*


Ещё и с продавца хотели взять деньги? о_О
Мне за всё время продажи только 1 раз такое предложение сделали... процитирую "Мы к Вам будем приводить индивидуальных клиентов. И в случае продажи, Вы нам заплатите". Я поржал и сказал прямо: "Нафиг Вы мне нужны одни, если ко мне со всех агенств могут привести?". Даже возражений не последовало от риэлтора. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Feb 9 2014, 14:03 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 6 239



Цитата(Noxsya @ Feb 6 2014, 13:16)
Тема не для того, чтобы "опустить" или наоборот возвысить работу риэлторов, а чтобы оценить полезность их работы. Как выше писал, для кого-то польза есть (у кого например времени нет в интернете сидеть и обзванивать собственников), а кому-то лучше сэкономить 30к и сделать всё самому при наличии времени.
*

А почему бы их не "опустить", если многие не имеют планировки квартиры с описанием помещений?
Предлагают поехать и посмотреть квартиру, а нафига это, если по планировке понятно, что это не ваш вариант?
При том, что просмотр черновых квартир зимой возможен дишь В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ (до 17 часов), т.к. лапочек там нет, а об этом некоторые тупые риэлторы по ходу не знают.
Короче, если агентство продает вашу квартиру без планировки - значит они просто не достойны того, чтобы им заплатил кто-либо.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Noxsya
post Feb 9 2014, 16:15 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(aster-max @ Feb 9 2014, 15:03)
А почему бы их не "опустить", если многие не имеют планировки квартиры с описанием помещений?
Предлагают поехать и посмотреть квартиру, а нафига это, если по планировке понятно, что это не ваш вариант?
При том, что просмотр черновых квартир зимой возможен дишь В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ (до 17 часов), т.к. лапочек там нет, а об этом некоторые тупые риэлторы по ходу не знают.
Короче, если агентство продает вашу квартиру без планировки - значит они просто не достойны того, чтобы им заплатил кто-либо.
*


С лапочками намного приятнее проводить осмотр? laugh.gif

P.s. А по теме: добавлю, что некоторые риэлторы звонили и задавали вопросы из разряда: "А Ваша квартира где находится?". Все без исключения были посланы смотреть карту г. Новочебоксарска laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vl@dimir
post Feb 9 2014, 16:24 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 465



Цитата
Предлагают поехать и посмотреть квартиру, а нафига это, если по планировке понятно, что это не ваш вариант?
При том, что просмотр черновых квартир зимой возможен дишь В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ (до 17 часов), т.к. лапочек там нет, а об этом некоторые тупые риэлторы по ходу не знают.

Точнее не скажешь.
А еще некоторые добавляют, что кроме них НИКТО эту квартиру не покажет. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
julya08
post Feb 25 2014, 11:07 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 69
Из: Чувашия



Собственник (знакомая) пишет объявление о продаже квартиры. Риэлторы копируют объявление и пишут свой номер телефона. И при звонке отвечают - эта квартира продана, но мы Вам подберем лучше.
И такое бывает...
Profile CardPM
  0/+3  
veronavost
post Mar 7 2014, 12:52 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 332



Что скажете об агентстве алые паруса?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
UA4
post Mar 25 2014, 19:43 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Новочебоксарск



Какие отзывы об АН "Селена 21" в Новочебоксарске? Пытаюсь через них купить квартиру. Попадаются в инете о них плохие отзывы...
Profile CardPM
  0/0  
Скиф
post Apr 13 2014, 08:29 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 626



Цитата(veronavost @ Mar 7 2014, 13:52)
Что скажете об агентстве алые паруса?
*

Чтобы мне не быть субъективным. спросите другие агенства Новочебоксарска об их деятельности. В лучшем случае, ответом будет улыбка.

--------------------
Верните золото! <> Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, С раскосыми и жадными очами!
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения