46 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Все о рыбалке

aleksei_kan
post Aug 11 2006, 15:09 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 132



В Канаше не мало любителей порыбачить.
Любой день проведенный на рыбалке не забываемый, в памяти остаются не только радостные воспоминания, но и грустные.

Profile CardPM
  0/0  
Nika_
post Aug 11 2006, 15:23 
Отправлено #2


кусатка

Сообщений: 798
Из: оттуда



Цитата(aleksei_kan @ Aug 11 2006, 16:09)
В Канаше не мало любителей порыбачить.
Любой день проведенный на рыбалке не забываемый, в памяти остаются не только радостные воспоминания, но и грустные.
*



да уж...спать в машине на переднем сиденье, скрючившись...

--------------------
///
Profile CardPM
  0/0  
kan
post Aug 11 2006, 18:39 
Отправлено #3


Unregistered





Цитата(Nika_ @ Aug 11 2006, 16:23)
Цитата(aleksei_kan @ Aug 11 2006, 16:09)
В Канаше не мало любителей порыбачить.
Любой день проведенный на рыбалке не забываемый, в памяти остаются не только радостные воспоминания, но и грустные.
*



да уж...спать в машине на переднем сиденье, скрючившись...
*



Случай года 3 назад рыбачили на донные снасти:
лето, утро 10.00 идем 2-м проверять донки, 3-й остался, решили подшутить достаем его (у 3-го) донку осторожно привязываем полкирпича и бросаем в воду, пенопласт (сигнализатор) кидаем в воду.
Расстояние где-то 1 км вдоль берега (он на другой стороне плотины) кричим: поклевка он сломя голову бежит, и вот:
Устав от бега тянет леску - там тяжесть, кричит подсак, начинает мучить "рыбу", чтобы не сошла, даже заходит по колено в воду, чтобы рыба не ушла и в итоге вытягивает полкирпича - немая сцена!!!
  0/0  
Lion
post Aug 14 2006, 16:09 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 780



Да уж... дали парню адреналинчику :-)

У меня хозяйство есть в татарии, неоднократно ездием туда,
так вот.. решили как то на сети порыбачить (в первый раз чеслово), ну рыба типа не клевала, не сезон был... Весна, вся на икрамете, а мы с лодки на донки рыбачили, не идет и все ЛЕЩь, ну вот и нашли 2 сетки по 80ь метров

короче, закидываем сетку с братом, ( я как то в этом участвовал раньше) и в конце 79 метра говорю, типа надо поправить ее (сетку) , а то встала криво,
ну вот заводим мотор, едем поправлять сетку, начинаем а там в начале 1-го метра РЫБА. ну грам на 200 (сорожка с икрой толстая такая, но маленькая) и так через каждые 50 см, (т.е. прошло минут 20 пока мы ставили сеть, и вся была забита до краев, я был в шоке) набрали 35 киллограмм ( ну где попадалась и через 2 метра), конец сети , я в шоке, начинаем еще раз (уже) подымать сеть и там такая же конетель, ( прошло минут 30)таже сорожка, и вся с икрой....(как потом оказалось) и вот в конце сети (2-го раза) я брату кричу, мы корягу поймали, осторожней греби, счас рспутую, и пытаюся корягу отсоединить от нашей сетки, а она вдруг как даст мне по УХУ, я понимаю что это живая коряга , не долго думая беру остатки сети и в лодку, и что мы видим, ЩУКА килограмм на 12 дергается в ИЗЫСКАННОМ танце, "Бей врагов, спасай Россию", кое как я ее успокоил (веслом), Теперь в шоке не только я , но и БРАТ, я в крови, щука вся запуталась в сети, а брат кричит "Бросай ее она нас всех съест", :-))))), ну я такую добычу и не собирался бросать (почему были в шоке, сетка была 30-ка(кто разбирается тому понять) и в зубах у щуки была наша сорожка, т.е. мы ее зацепили за пловник в момент ее ужина, 1-2 секунды разницы по поднятию сетки, не было бы такой добычи, т.е. зацепили мы ее случайно за плавник) ,
вообщем эта самая моя восхитительная рыбалка за всю мою жизнь (хоть и на сетку), с тех пор осталось много воспоминаний, как и шрам на правой руке от зуб "АКУЛЫ" (тогда нам показалась что коряга превратилась в морское чудовище)

П.С. Щука также была с ИКРОЙ, представте себе, 2-е большие колбаски, напичканы икрой, в кастрюлю, в которой мы делали уху поместилась толька эта икра ....
Больше на сеть не ловлю, честно.... cool.gif

а кстае, после щуки мы сетку больше не кидали (рыбы и так было киллограмм 70, да и сети Китайские уже не были пригодны), по приезду в Канаш на электричке мы поехали домой на такси (уж очень ноша была тяжелой), но расплачивались мы в тот день исключительно рыбой, и рассказами о ЧУДОВИЩЕ....

Сообщение отредактировал Lion - Aug 14 2006, 16:15
Profile CardPM
  0/0  
aleksei_kan
post Aug 15 2006, 07:25 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 132



Прекрасно делать из щуки котлеты - объедение!!! от 3 кг (чистить рыбу у мелкой тяжело)
Блюда из щуки:
1-1,5 кг в духовке
1-5 кг жарить (щука получается вкусная и сочная, если берете рыбу не на рынке, так как рыба лежит неделю на прилавке, мочат в воде и в холодильник, потом опять на прилавок и так может повторяться до тех пор пока не купят, итог рыба расмораживается и сухая как сухарь.)ъ
И не забывайте, из щуки прекрасная уха!!!
Всем приятного аппетита!
Profile CardPM
  0/0  
aleksei_kan
post Aug 17 2006, 14:11 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 132



Анекдот:
Сидит рыбак на берегу. Всплывает карась, и спрашивает:
- Ты чего сидишь?
- Клева жду.
Карась держится за голову и говорит:
- Клева сегодня не будет, клева было вчера.
Profile CardPM
  0/0  
aleksei_kan
post Aug 30 2006, 07:48 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 132



Случай из жизни рыбака:
Зима, время около 16.00, срочно потребовался живец на рыбалку(маленькая живая рыба, служит насадкой для ловли хищной рыбы-щука, судак и т.п.)
С другом на скорую руку собрались и поехали на автобусе в сторону Янтиково (около 6 км. от Канаша)
Пришли на пруд и начал искать проруби(до этого 3 дня тому назад, так же приезжал сюда ловить малька и проруби, которые мы делали до этого не могли полностью замерзнуть)
Минут через 10 прорубь нашел, провалившись в нее 2-мя ногами и успев зацепиться руками за лед.
Потом была вечерняя прогулка до города, попутные машины не горели желанием довести нас до Канаша, пришел домой с "деревянными" брюками и курткой (замершими до такого состояния)и начал всю ночь "гонять" чай, утром поехали на рыбалку...
Да, живца все таки наловили, в течении 30 минут после того как провалился, но чего это стоило:беспрерывная зарядка и приседания чтобы разогреться.
Profile CardPM
  0/0  
Urry
post Aug 30 2006, 15:13 
Отправлено #8


Под прессом ц...

Сообщений: 4 156
Из: под гнёту



Цитата(aleksei_kan @ Aug 11 2006, 16:09)
В Канаше не мало любителей порыбачить.
Любой день проведенный на рыбалке не забываемый, в памяти остаются не только радостные воспоминания, но и грустные.
*


Смотрите ТВ канал "Охота и рыбалка".
Profile CardPM
  0/0  
AxelD
post Aug 31 2006, 08:25 
Отправлено #9


рыба кит

Сообщений: 2 508



Цитата(Urry @ Aug 30 2006, 16:13)
Цитата(aleksei_kan @ Aug 11 2006, 16:09)
В Канаше не мало любителей порыбачить.
Любой день проведенный на рыбалке не забываемый, в памяти остаются не только радостные воспоминания, но и грустные.
*


Смотрите ТВ канал "Охота и рыбалка".
*



А у нас когда будет блин mad.gif

--------------------
Российские староверы до сих пор пишут слово «Блин» через «Ять».
Profile CardPM
  0/0  
aleksei_kan
post Sep 8 2006, 12:53 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 132



Хотелось бы узнать мнение о резиновых лодках:
Не давно приобрел "Омегу-2" с палаткой производства г.Уфа,на ночь вытащили лодку на берег и поставили на лодку палатку, с утра проснулись снаружи везде роса, а внутри в лодке комфортно.
Profile CardPM
  0/0  
CBAPOr
post Jun 10 2007, 08:46 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 538
Из: Мордорская Народная Республика



хм. чето я смотрю тута все браконьеры собрались, сетями тягают smile.gif

Я вот только что вернулся с рыбалки... В Норваши ездили. Я поймал штуг 5 карасиков и ВСЕ. Сьездили конечно прикольно smile.gifуничтожили 2хнедельный запас еды, но охота еще и порыбачить. Нормально, на удочку, половить smile.gif Где есть такой пруд,кто знает? Чтобы посидеть на поплавки поглазеть рыбку половить,а не хавать и бухать))

--------------------
Обстановка по кайфу
Profile CardPM
  0/0  
bart
post Jun 12 2007, 05:29 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 008
Из: Канаш



удочки рулят smile.gif
я около своей дачи раньше ловил, целыми днями пропадал.
особенно на живца и на кузнечика нравилось.
так, мелочь, а приятно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lion
post Jun 12 2007, 14:11 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 780



Что-то я давно не слышал о хорошем улове в местных окрестностях, все на речки мотаются...
Profile CardPM
  0/0  
CBAPOr
post Jun 12 2007, 14:56 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 538
Из: Мордорская Народная Республика



Факт, рыбы тут нет smile.gif Остается мааленький шанс на Урюмово, но я сомневаюсь очень что там есть клев..

--------------------
Обстановка по кайфу
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Jun 12 2007, 15:19 
Отправлено #15


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Цитата(CBAPOr @ Jun 12 2007, 15:56)
Факт, рыбы тут нет smile.gif Остается мааленький шанс на Урюмово, но я сомневаюсь очень что там есть клев..
*


Там клёв на отдыхающих хороший smile.gif

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: