Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #16


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
pfg
post Nov 8 2011, 12:52 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 198



тогда уж к скалолазам, они этим летом в крым по горам полазить катались. жаль фоток нет под руками.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Nov 19 2011, 01:22 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 975



Арабский шейх со свитой приехал в Керчь на соколиную охоту

Шейх из Объединенных Арабских Эмиратов приехал в Крым на соколиную охоту, пишет украинская газета "Сегодня". Недалеко от курортного поселка Героевка, что под Керчью, "выросли" три шатра. С собой гости - а их 27 человек - привезли соколов, с которыми планируют охотиться на крымских пернатых. "Наш регион - самое удобное место для соколиной охоты. Здесь они будут находиться в течение месяца", - сказал мэр Керчи Олег Осадчий. Иностранцы нередко наведываются в Крым поохотиться. "К нам часто приезжают и итальянцы, и французы. В декабре ждем большую группу итальянцев. Будут стрелять по вальдшнепам. Также гости интересуются оленем, кабаном, косулей, зайцем", - рассказал изданию председатель крымского республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Игорь Кацай.
За год в Крым приезжает около 300 охотников из-за рубежа, от такого вида туризма в казну автономии ежегодно поступает до 2 миллионов гривен (250 тысяч долларов). Самые популярные места охоты - Белогорский и Симферопольский районы, Старый Крым, Алушта и Бахчисарай.

/РИА Новости/

--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Dec 15 2011, 15:33 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 975



Выставка "Крым. Курорты. Туризм" сменит название и формат

Министерство курортов и туризма Крыма планирует поменять название и формат международной туристической выставки-ярмарки "Крым. Курорты. Туризм".

Как сообщил министр курортов и туризма Александр Лиев на пресс-конференции в Симферополе, рамки выставки будут расширены таким образом, что в ней будут принимать участие все страны Черноморского бассейна.

"Выставка в феврале пройдет под этим названием последний раз, в дальнейшем мы хотим сделать из этой выставки мероприятие "Go to the Black Sea". Мероприятие Черноморского масштаба, которое объединит в себе все Черноморские курорты", - добавил А. Лиев.

Он подчеркнул, что в этом году в рамках выставки состоится Черноморский круизный форум, на котором будут рассматриваться перспективы совместного развития круизов по Черному морю.

"В форуме примут участие центральные органы, исполнительные, местные власти Турции, Грузии, региональная власть Румынии и Болгарии, надеемся, что к нам также присоединяться наши соседи из России. Там будет обсуждаться вопрос брендирования Черного моря как туристического направления. А также будет обсуждаться тема развития круизного судоходства среди портов Черного моря. Это очень интересный и дешевый проект, так, за семь-восемь дней можно посмотреть семь разных культур разных городов и что обойдется в примерно 500 долларов, не включая экскурсионных поездок. Я думаю, Крым является потенциальным флагманом в этом вопросе", - заключил министр.


sunnycrimea.com

--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Jan 14 2012, 23:33 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 975



В Симферополе выберут "Королеву Крыма"

14 января в Симферополе проводился региональный этап национального телепроекта "Королева Украины" - "Королева Крыма".
Как сообщила на пресс-коференции в Симферополе президент конкурса красоты "Королева Крыма" Виктория Биль, в отборочном туре регионального конкурса приняло участие более 300 девушек, из которых были выбраны 20 участниц в возрасте от 17 до 22 лет, которые будут претендовать на титул "Королева Крыма". Она также пояснила, что конкурсантки отбирались как по внешним данным, так и по уровню интеллектуального и духовного развития.
"Финалистки конкурса "Королева Крыма" имеют возможность участвовать в проекте "Першого Нацiонального" телеканала "Королева Украины", представят Крым на Международном конкурсе "Miss Model of the World", "Miss Bikini Universe", -- рассказала В. Биль. И добавила, что в программе мероприятия предусмотрено интервью участниц с членами жюри, гала-шоу, состоящее из пяти выходов участниц, экологическая акция и "миссия милосердия".
В свою очередь начальник управления туризма Министерства курортов и туризма Крыма Ольга Бурова сообщила, что курортное ведомство выступает партнером конкурса. "Министерство курортов и туризма поддерживает проведение такого конкурса. Cобытийный туризм очень важен для продвижения Крыма", -- пояснила начальник управления.
Также председатель правления санатория "Золотой колос" Сергей Щеголев отметил, что "такие мероприятия, как этот конкурс помогают держать марку и говорить о том, что Крым -- это территория, где происходит очень много интересных событий".
Региональный этап национального телепроекта "Королева Украины" - "Королева Крыма" сотоится в Крымском Академическом Украинском музыкальном театре.
СПРАВКА: Конкурс красоты "Королева Крыма" проводится с 2008 года.

По материалам "Новости курортов Крыма"

Сообщение отредактировал Alek23 - Jan 14 2012, 23:34

--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Feb 4 2012, 09:43 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 975



В Крыму ищут имя для нового города-курорта – конкурента Анталии

Проект создания на западе полуострова города-курорта начинает обрастать конкретными планами. Вице-премьер Кабмина Украины Борис Колесников, посетив вчера автономию, сообщил, что проект реализуют в три очереди: первой станут отели с пляжами, второй — апартаменты, третьей — развлекательно-спортивная инфраструктура. А придумать название новому городу предложат самим крымчанам.

«Цель — прием 20—30 тысяч гостей, не считая квартир, — объяснил Борис Колесников. — Обсуждали вопрос подготовки персонала в учебных заведениях Евпатории для работы в туристическом городе. Безусловно, должна быть новая автомобильная дорога высокого качества. У нас будет с апреля всего 24—26 месяцев на этот проект. Будет нужно много тяжелой строительной техники. Поэтому сейчас делать эту дорогу или к концу лета 2013 года — вопрос дискуссионный».

Также пока нет решения о строительстве нового аэропорта в Евпатории, который, по словам вице-премьера, обойдется дорого, но может оказаться не востребованным.

опубликованное пользователем изображение
по материалам sevnews.info




--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Feb 8 2012, 21:40 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 975



Вторая волна морозов прокатилась по Крыму. Типичная зима для средней полосы России оказывается катаклизмом для жителей и гостей Крыма. Сугробы на дорогах северной и западной частей Крыма, штормовые волны в южной и восточной оконечностях полуострова создают дискомфорт жителям Крыма. Осенью Симеиз остался без части пляжа, на этой неделе Партенит, Алушта, в частности Профессорский уголок. Некоторые форумчане побывали и знакомы этими местами.


Чрезвычайная ситуация в Алуште: в Профессорском уголке из-за шторма часть набережной провалилась под землю

Шторм, бушующий 7 и 8 февраля у берегов Алушты, разрушил не только центральную набережную города, но и еще больше – ее западную часть, Профессорский уголок. Там, помимо многочисленных повреждений пляжных сооружений, из-за подмыва подпорной стены провалилась заасфальтированная дорога. Часть набережной недалеко от клуба «Кастель» и пансионата «Море» просто ушла под землю, образовалась большая яма длиной около 30 метров, шириной порядка 9 м и глубиной 8-9 м. Въезд транспорта на территорию западной набережной из-за этого запрещен...

Из свободных источников.

--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Feb 16 2012, 20:27 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 975



Летом в Крыму устроят парад туризма

В июне в Крыму пройдет парад туризма. Об этом сообщила начальник управления туризма Министерства курортов и туризма Крыма Ольга Бурова, передает Курортно-информационный центр АРК.

В частности, мероприятие запланировано в рамках празднования 225-й годовщины первого организованного туристического вояжа в истории Крыма.

По словам Ольги Буровой, на данном этапе идет обсуждение места проведения. Принимающими регионами могут стать Феодосия или Судак.

"Парад пройдет в форме фестиваля, театрализованного шествия. Откроет его Екатерина II на карете. Далее на мероприятии будут представлены различные направления туризма: конный, экологический, событийный, этнографический", - сказала Ольга Бурова.

И добавила, что в параде примут участие творческие коллективы, будут представлены объекты культурного наследия полуострова. Отдельно будут выделены площадки для презентации санаторно-курортных и туристических предприятий.

"Проведение парада будет интересно не только местным жителям. Он привлечет в Крым большое количество туристов, которым мы представим санаторно-курортные возможности полуострова. Изначально Крым формировался как лечебный и оздоровительный курорт. Об этом мы и расскажем нашим гостям", - подчеркнула Ольга Бурова.
По материалам открытых источников.


--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Feb 21 2012, 20:12 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 975



К лету в Ялте откроется новый инфоцентр

К началу высокого курортного сезона на набережной Ялты появится новый современный информационный центр. Об этом Курортно-информационному центру сообщила заместитель городского головы Ялты Елена Юрченко.

Вице-мэр отметила, что новый информационный центр будет оснащен современным оборудованием и сможет предоставлять широкий спектр туристических услуг. "Здесь турист сможет получить любую бесплатную информацию по Большой Ялте, услуги по размещению, как в частном секторе, так и в базах размещения, отелях, санаториях, пансионатах. Гости города смогут приобрести билеты на событийные мероприятия, почитать свежую ялтинскую прессу и выпить чашечку кофе", — рассказала Юрченко.

Как сообщал Курортно-информационный центр, в 2012 году в Ялте стартует туристический проект "Новый экскурсионный стиль", в рамках которого будут открыты семь новых экскурсионных маршрутов по Крыму. В рамках проекта также разработана новая дислокация объектов предоставления экскурсионных услуг и единый стиль экскурсионных пунктов Ялты.

sobytiya.com.ua

--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  0/0  
Нил
post Feb 22 2012, 20:19 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 142



Alek23, здравствуйте:) И как там сейчас-в Крыму? Морозы прошли? Вы сейчас там?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Feb 23 2012, 23:00 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 975



Да, в данное время там. Наконец-то морозы прошли. Но инфраструктуре Западного, Восточного Крыма, части Большой Алушты нанесен серьезный ущерб. Керченская переправа длительно не функционировала. Снесенные набережные, бары, пляжные комплексы, изуродованные деревья, перевернутые порожние грузовики не оставляют равнодушным. До сих пор оценивают размеры ущерба.

--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Feb 24 2012, 23:14 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 975



В Крыму нашли самую длинную сосульку в стране

Самый высокий водопад Украины — Учан-Су — сковало льдом. Он находится на высоте 390 метров над уровнем моря на южном склоне горы Ай-Петри в шести километрах к северу от Ялты. Высота самого водопада — 98,5 метров.
Кто еще не знает это подъем на Ай-Петри со стороны Ялты. Изумительный вид, фото на сайте.

--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Feb 24 2012, 23:17 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 975



В Алуште собираются оборудовать фан-зону к Евро-2012

В Алуште к "Евро-2012" собираются оборудовать фан-зону. Об этом журналистам сообщил управляющий делами исполкома Виктор Фрадкин. Презентация проекта намечена на 28 февраля "У нас активно продолжит развиваться событийный туризм, и на ярмарке "Алушта — Золотые ворота Южного берега Крыма" будет идти речь о главной инициативе года, рассчитанной на очень широкую аудиторию футбольных болельщиков, — фан-площадке Евро-2012. Переговоры об этом идут очень непросто, но есть 51% вероятности того, что данная идея будет реализована", — цитирует менеджера Sobytiya.com.ua. По информации Фрадкина, выглядеть фан-площадка будет таким образом: большой плазменный экран для онлайн-трансляции матчей, зрительские ряды, поле для мини-футбола. По периметру площадки будут магазины с продуктами питания и санитарные зоны.
/www.championat.com/

В Крыму хотят открыть парк миниатюрных копий известных достопримечательностей полуострова

Виктор Жиленко уточнил, что точное место расположения парка пока не определено, но, скорее всего, он будет размещен в Алуште, Ялте или Симферополе. «Это зависит от местных властей крымских городов, то есть насколько они заинтересованы, чтобы именно в их городе появился такой интересный парк и насколько будут готовы к сотрудничеству и обсуждению воплощения данного проекта», – сказал автор идеи. И добавил, что в парке будут установлены миниатюры (фигуры в масштабе 1:25) наиболее известных архитектурных и туристических объектов Крыма. Всего их будет 70. «Так люди смогут, не выезжая за пределы одного города, посетить «Ласточкино гнездо», Ханский дворец, Ливадийский дворец, сфотографироваться на фоне алуштинской ротонды. И сделать выбор, куда еще поехать в Крыму», – сказал Виктор Жиленко. По его словам, с некоторыми фигурами парка можно будет ознакомиться на VI выставке-ярмарке «Алушта – Золотые ворота Южного берега Крыма» 28 февраля.
/www.start.crimea.ua/

--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Feb 28 2012, 20:45 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 975



Ознакомительный тур по Крыму.

Крымские туроператоры для коллег из других стран организовали ознакомительный тур по полуострову. Приехали туроператоры из Латвии, Украины, России и ряда стран. Для посещения подобраны 20 основных объектов, от Евпатории до Алушты. Тур проводится по 2 марта включительно. Видеофрагмент можно посмотреть на сайте в подписи.

--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Feb 29 2012, 20:46 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 975



В Ялте открылась 21 Международная туристическая ярмарка

На XXI Международной туристической ярмарке, которая открылась сегодня в Ялте, презентовали 40 новых экскурсионных маршрутов. В презентации приняли участие около 400 экскурсоводов.

Присутствуют делегации 16-ти стран мира, в том числе Турции, Великобритании, Нидерландов, Австрии, Азербайджана, Болгарии, Чехии, Румынии, России, Молдовы и другие.

Среди представленных маршрутов: в Симферополе — «Городские усадьбы бывшей дворянской улицы» и военно-театрализованное представление «Кутузовский фонтан» в Алуште.

Представлены три новых маршрута по Керченскому заповеднику: «Гончарные мастерские», экскурсии по дикой части каменоломен, «Пантикапейские склепы».

Был представлен десятидневный тур «Мозаика народов Крыма».

Кроме того, презентовали новые конные, велосипедные, троллейбусные и военные туры, веревочный парк «Скай вэй», экскурсии-квэсты.

В Алуште открылась Международная туристическая ярмарка

В Алуште начала работу VI Международная туристическая выставка-ярмарка «Алушта — Золотые ворота Южного берега Крыма».

В этом году выставка посвящена 225-летию крымского туризма, а также 110-летию со дня придания Алуште статуса города. Она открылась на базе курортного комплекса «Золотой колос».

Организаторами ярмарки являются Отдел по курортам и туризму городского совета, коммунальное рекламно-информационное предприятие «Алушта», Ассоциация санаторно-курортных учреждений «Согласие».

В работе выставки-ярмарки принимают участие более 50 объектов размещения Алуштинского региона, туроператоры Крыма, других регионов Украины, а также Турции, России, Беларуси, Молдавии, Румынии. Кроме того, в числе участников совхоз-завод «Алушта» с винодельческой продукцией, винодельческий завод «Маглив», местные производители сувениров, страховая компания «Уника», компания «Ювента Групп» и другие.

На ярмарке запланированы презентации, рекламные туры по объектам санаторно-курортного и туристического комплекса Алушты и туристическим объектам региона.

В рамках тура пройдет розыгрыш путевки на отдых в курортном комплексе «Золотой колос».


Портал Крымских Новостей

По материалам Крымские новости

Сообщение отредактировал Alek23 - Feb 29 2012, 20:50

--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Feb 29 2012, 20:53 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 975



В Керчи официальный статус получили 20 пляжей

В текущем году в Керчи планируется распространение статуса официальных пляжных территорий на пляжи баз отдыха, которые закреплены за ними по правилам благоустройства города.

По данным пресс-службы исполкома Керченского горсовета, до настоящего времени статус официальных пляжных территорий имели четыре коммунальных пляжа и два уголка отдыха. Начиная с предстоящего курортного сезона реестр пляжных территорий Керчи будет включать 20 пляжей, в том числе четыре коммунальных пляжа, один лечебный (санаторий «Киев»), один детский (пансионат «Дельфин») и 14 оздоровительных пляжей баз отдыха.

Сообщение отредактировал Alek23 - Feb 29 2012, 20:54

--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения