16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Школа №43

kleo177
post May 15 2012, 14:55 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 152



Тоже слышала несколько хороших отзывов о школе осталось выбрать преподавателя смущает то что большинство молодые специалисты. может кто-нибудь порекомендует преподавателя.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 15 2012, 16:07 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 17 538



kleo177, а вы на подготовительные курсы не ходили?
Нужно все таки выбирать исходя из темперамента ребенка и преподавателя. Пока не попробуешь не узнаешь.
В этом году набирают не совсем молодые специалисты, не с институтской скамьи, они уже проработали в школе несколько лет и в этом году выпускают 4-ые классы.
Один класс в этом году хотели набрать по Занкову, остальные по Школе-2100. Возможно планы уже поменялись.
Profile CardPM
  0/0  
kleo177
post May 18 2012, 12:48 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 152



в подготовительный к сожалению не ходили. я была на собрании будущих первоклассников по Занкову будут набирать один класс вести его будет Воробьева.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 18 2012, 14:32 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 17 538



Думаю, если ваш ребенок хорошо читает, аккуратно раскрашивает и у него хорошо развита логика, то проблем с Занковым не будет.
Если ребенок потянет программу, все равно кукую, он по любому не будет в аутсайдерах.
Profile CardPM
  0/0  
Dens11
post Jul 14 2012, 17:25 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 3



Лучший преподаватель английского языка - Сарапулова Ирина Федоровна, причем не только в 43 школе, к ней на дополнительные занятия приходят ученики из других школ, но и спрос у нее очень жесткий) Самым лучшим преподавателем начальных классов остается по сей день Новоселова Елена Геннадьевна (сам у нее учился), но в этом году у нее набора в 1-е классы нету. Про учителей чувашского могу сказать, что, если вы не особо хотите, чтобы ваш ребенок знал чувашский, то Кузьмина Алефтина Яковлевна отлично подойдет rofl.gif , (просто у нее спрос не очень большой), но, по-моему, будет ребенок знать чувашский или нет в большей степени зависит от того, общается или нет он на нем вне школы (по крайней мере у нас в классе было так: кто ездит летом в чувашскую деревню - знает, кто не ездит - не знает biggrin.gif , даже отличники не исключение). По математике все разруливает Мерова Людмила Ивановна, но она скоро уйдет на пенсию. По информатике я бы не советовал вам попадать к Александре Ивановне, потому что в старших классах, скорее всего, ребенок будет вешаться и страстно желать перейти в другую группу из-за непомерных нагрузок wacko2.gif. Ну а вообщем, школа прям очень средняя (как сказал один учитель happy.gif ) , ну а то что мат на мате, так это родители виноваты, потому что дети такие уже в 1 класс приходят fool.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
ValeriaAdams
post Jul 19 2012, 17:40 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(kleo177 @ Sep 1 2011, 21:58)
Через год пойдем в школу, 43 ближе всех, но слышала что в НЮР 46 лучше. Каково ваше мнение о школе №43? Сильный ли преподавательский состав? Хорошая ли дисциплина в школе?
*


В НЮР лучшие - 20,40,41.
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Jul 20 2012, 11:41 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 049



Цитата(alex@ndria @ Jul 20 2012, 02:11)
закончила эту школу ещё при Обручникове, считаю, что повезло мне. База хорошая, пригодились и навыки выживания
*

А как понять "навыки выживания" blink.gif

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 20 2012, 11:43 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 17 538



Цитата(Volga21 @ Jul 20 2012, 12:41)
А как понять "навыки выживания"  blink.gif
*

это когда стул по классу летит и все живы biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
Guest_мария_*
post Aug 24 2012, 15:33 
Отправлено #24


Unregistered





Цитата(Альгиз @ Sep 3 2011, 12:51)
мы еще 43 школу выбрали из-за того, что нагрузка на школьников не большая, дети успевают ходить на кружки после уроков, в дом творчества Калининского район
*

[B]в 41 училась моя дочь,сейчас она перешла в 43.в 41 там большая нагрузка,уроки мы делали до 11,даже времени чтоб телевизор посмотреть не было.про 41 я не чего плохого не говорю,школа хорошая,но 43 лучше,ну и пусть дисциплина там плохая,зато там не большая нагрузка и в кружки будет успевать ходить.
  0/0  
katynik17
post Aug 27 2012, 21:13 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(миртэс @ Apr 20 2012, 14:54)
Слышала, что говорят, что школа хорошая. Какие есть отзывы об учителях, программах, кабинетах, помещениях? Может есть те, кто там учились
*

Школа плохая, дисциплина ужасная, дети вовсе ругаются матом и учителя не обращают никакого внимания! Пишут что питание там горячее, но это только иногда обычно питание все время холодное! Если хотите что бы ваши дети учились в хорошей школе не отправляйте их в 43 школу сама там учусь только потому что нагрузки нет!
Profile CardPM
  -1/+3  
Dmitrall
post Sep 2 2012, 00:32 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 50



Учился в 43 школе 10 лет назад. Школа как школа - не самая лучшая и не самая худшая. По крайней мере так было в мое время. Директор тогда был Обручников А.А., сейчас - вроде бывшая завуч по младшим классам. Учителя - как повезет, но основная масса преподовала доходчиво и понятно и в меру требовательно. Их мы уважали. Были и проблемные. Дисциплина: в коридорах на перемене было как и везде в 90-е, а в классах - зависило от состава учеников (в "а" и"б" получше чем в других) и от классного руководителя (у меня была Мерова Людмила Ивановна - отличный педагог и прекрасный классный руководитель, весь класс ее уважал и слушался). Питание в те годы было неплохим, во всяком случае точно не холодным. Температура в классах зимой: на сколько я помню самым холодным кабинетом был 202 и те что в этом же крыле, в остальных - нормально. Вот наверное и все...
Все выше сказанное является моим скромным мнением, основанным на личном опыте...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 4 2012, 15:56 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 17 538



с сайта школы

Цитата
Уважаемые родители!

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» города Чебоксары объявляет набор детей 6 летнего возраста в Академию будущих первоклассников. Занятия проводят опытные учителя по субботам с 10.00 в игровой форме: весёлая математика, азбуковедение, занимательная грамматика, познаём мир.

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 6 сентября  2012 года в 18:00 часов в актовом зале школы.

Рады видеть вас в нашей школе.
ул.Кадыкова, 16а

Тел. 51-17-79, 51-28-45

http://cheb-shkola43.ucoz.ru/news/jbjavlen.../2012-09-04-304
Profile CardPM
  0/0  
Ann
post Oct 2 2012, 10:22 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 005



Цитата(Guest_мария_* @ Aug 24 2012, 16:33)
[B]в 41 училась моя дочь,сейчас она перешла в 43.в 41 там большая нагрузка,уроки мы делали до 11,даже времени чтоб телевизор посмотреть не было.про 41 я не чего плохого не говорю,школа хорошая,но 43 лучше,ну и пусть дисциплина там плохая,зато там не большая нагрузка и в кружки будет успевать ходить.
*


А нам этой нагрузки так не хватает. Почти ничего не задают в 43 школе. Так хочется обратно в 49 школу, но там вторая смена, нам не удобно sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гузе
post Feb 24 2013, 20:18 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 22



В этом году идем в первый класс.Расскажите о школе?Как вам школа?Как учителя?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 25 2013, 06:21 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 17 538



Цитата(Гузе @ Feb 24 2013, 21:18)
В этом году идем в первый класс.Расскажите о школе?Как вам школа?Как учителя?
*

Выпускаются 2 класса. Набирает 1 учитель. Школа набирает традиционно от 4 до 5 классов. Учителя нормальные и дети тоже.
Зимой было холодно. Посмотрим что будет в эту зиму.
Profile CardPM
  -1/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения