Ответить Создать тему

Алатырские байки , приколы из жизни...

oleg_oleg
post Aug 6 2006, 19:00 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 707



Сижу я намедни у себя дома (надо сказать, что дом у меня в частном секторе) за компом. Вдруг промелькнула тень за окном. Пошел посмотреть. Гляжу и не верю своим глазам. Два каких-то мужика в самом расцвете сил (помятые, правда, на вид) разгуливают по огороду. Я сразу понял кто и зачем (такая же история произошла примерно 10-15 лет назад). Оказалось всё просто. У меня насеялся откуда-то кондитерский мак (всего 3 растения), так вот эти мужички ("нарики" несомненно) высмотрели его через забор и решили им завладеть, кстати средь бела дня. Супруга уж хотела в милицию звонить. Но я, обладая даром убеждения (зная, что с ними лучше не связываться) попросил их удалиться, что они и сделали, не забыв прихватить с собой и злополучный мак (что интересно, у них и тара для этого с собой была). Слава Богу, что всё обошлось, подумал я и, впредь решил, если вдруг увижу у себя на следующий год растения мака, тут же их выдерну во избежания таких "незабываемых" встреч. Вот такая байка.
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Aug 17 2006, 09:02 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Ну ты филозав! "Быть или не быть? Бить или не бить? Пить или не пить?" И т.д.

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
Psihiatrr
post Aug 17 2006, 10:42 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 342
Из: город-герой Севастополь



Цитата(oleg_oleg @ Aug 17 2006, 06:47)
1) это взять камень или палку и отогнать (антагонистическое решение)
2) наоборот позвать к себе, накормить или кусок хлеба дать (пойти на компромисс)
*


Выбирая второе всегда есть риск остаться в ответе за того кого приручил. Ко мне вот неделю назад котенок какой-то приблудился, орал как сумашедший, я его покормил, так он решил у меня прописаться, не уходит никуда принципиально. Ладно, не жалко, дом большой, но он же, скатина такая, гадит где попало, целый день гуляет во дворе, а вечером все что нагулял в дом приносит...

--------------------
Производство и доставка натурального мясного корма «Купи коту» в Севастополе!
Profile CardPM
  0/0  
kipss
post Aug 17 2006, 11:53 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 856
Из: Москва



Дык, Вам повезло! Не надо мучиться куда пристраивать.
Я в марте подобрала прям в центре месячного казвказца. Совсем комочек. Ну, не могла бросить! Так двое суток изводилась: обзвонила всех знакомых, все специализированные организации. Директор чуть с работы не выгнал вместе со щенком.
Пристроила через знакомого риэлтора знакомому начальнику охраны. Уф! Уехал щен аж в Тульскую губернию.
А какашки - это что! Это легко и безболезненно лечится.
Ой! Я опять не в тему! huh.gif

--------------------
Хорошее настроение - это правильно подобранные антидепрессанты!
Profile CardPM
  0/0  
kipss
post Aug 17 2006, 12:07 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 856
Из: Москва



Вот это как раз не проблема. В смысле работа. И знакомые здесь не нужны. Здесь главная проблема - жилье. Имеешь минимум 20-25 тыр на первое время - не вопрос. Расскажу про все подводные камни.

--------------------
Хорошее настроение - это правильно подобранные антидепрессанты!
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Aug 18 2006, 00:41 
Отправлено #6


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(oleg_oleg @ Aug 17 2006, 07:47)
1) это взять камень или палку и отогнать (антагонистическое решение)
2) наоборот позвать к себе, накормить или кусок хлеба дать (пойти на компромисс)
Ну, почему мы всегда выбираем первое...Вопрос.....
*



Да очень просто. Если возьмешь палку, то она поймет, что ей тут лаять - будет хуже для здоровья.
А если позовешь, накормишь, так она начнет каждый день приходить и спать не давать.
И ето не только собак касается, а вообще по жизни так. Абыдна...

Олег, ты никак в Москву собрался, нас покинуть хочешь? (А енто уже не по теме, так, вырвалось).

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
kipss
post Aug 21 2006, 10:17 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 856
Из: Москва



По просьбам трудящихся - не совсем Алатырские байки.
Мной вчера в подмосковном Завидово был торжественно открыт купальный сезон.
Вообще-то, не очень торжественно. В одежде.
Рыбачим. Сидим в воде, т.к. берег подтопило. Клева нет. От курева позеленели уже. Хомячим со скучными физиономиями.
Вдруг поплавок у меня утянуло! Вскакиваю от неожиданности, тащу, ведро из-под меня уплыло, доска под ногами поехала. Рыба вылетела из воды и чпокнулась в грязь у берега. Здоровый карась! Хватаю, падаю.

Далее - картина маслом. Сижу в воде, в одной руке удочка, в другой мокрое печенье, в зубах сигарета. Локтем прижимаю к груди грязного карася на полкило. Встать не могу, потому что от хохота скисла. Поднять меня не могут, потому что все скисли тоже.

Фотоотчета к великому сожалению представить не могу. Не взяла камеру. Не щелкнула также тетерку, вылетевшую из под колес и 9 штук белых журавлей, отдыхающих на навозной куче у деревни.
Вот такой горе-фотограф.

--------------------
Хорошее настроение - это правильно подобранные антидепрессанты!
Profile CardPM
  0/0  
lipizdrik
post Apr 28 2011, 21:25 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 495
Из: Алатырь



а я такую байку слышал... из истории, грят когда-то ЛЕНИН стоял лицом к ДДТ, затем его развернули к дороге,лицом к мэрии.
так пошел слух мол от Ленина- ЗА МОЛОДЁЖ я СПОКОИН, а за Вами глаз да глаз нужен.
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Sep 19 2019, 22:17 
Отправлено #9


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Прикол на форумную Жизнь алатырской ветки на сию минуту
опубликованное пользователем изображение
А я вот на возможные "алатырские байки" только что визуально "наткнулся". Правда, ...
- излагая свою "точку зрения" и "угол зрения" в Алатыре я боюсь ошибиться. Потому что, у зрения должны быть не углы, а дуги, ибо противоречия надо сглаживать ... и не где-нибудь, а тут (на форуме "НА-СВЯЗИ.ru" алатырской "ветки") ... хотя, вершины смысла всегда переосмысливаются ... не говоря уж о том, что даже тупым карандашом можно писать утонченно:
Насколько мне стало известно, что:
Цитата
Форум (веб конференция) – это место в интернете, где люди общаются на важные для них темы. Советуются, обмениваются опытом, помогают друг другу. Это что-то вроде клуба по интересам. Здесь можно найти друзей по интересам, получить бесплатную помощь. Все веб конференции устроены практически одинаково. У каждой есть какое-то количество разделов, где обсуждается определенный круг тем. Суть форумов в интернете - это обмен мнениями, бескорыстная помощь, общение с единомышленниками. Часто на них можно получить информацию, которую не найти ни в интернете, ни в книгах. Потому как здесь люди делятся реальным опытом.

А в чём байка?
Смотрю на начальную (главную) страницу алатырского форума и думаю:
- а что ... это форум для общения или арена фотогалереи?
Может говорить разучились? Или общаться не о чем?
Перечислю по порядку:
-1- Животный мир ГоА в фотографиях. ГоА –Город Алатырь. Больше фото, меньше слов. - 19th September 2019, 22:11
-2- АЛАТЫРЬ вчера, сегодня, завтра. (16+) фото, обсуждение, ностальгия. - 18th September 2019, 08:03
-3- Алатырская Болтология - 15th September 2019, 19:32
-4- спортивная болтология, со спортом все сюда - 14th September 2019, 21:17
-5- Алатырь, Фотогалерея - 12th September 2019, 23:08
-6- Поздравляем!!! поздравляем, поздравляем!!! - 8th September 2019, 15:26
-7- Флора АлаРай и ГоА, Растительный мир - всё интересное - 3rd September 2019, 13:49
И одни только фотографии (словно фотомесячник объявили) ... и никакого общения.
Но ... только сильно не байкабейте за мою осмотрительность:
- "ты что на нас уставился, бейся как муха об окно!" – возмутились алатырские форумчане
- "а я как арбитр. Должен же кто-то с юмором оценивать вашу деятельность", – ответил Идиот
Цитата(skiminoc @ Aug 17 2006, 09:02)
Ну ты филозав! "Быть или не быть? Бить или не бить? Пить или не пить?" И т.д.
*

Отлично изложено! good.gif

Сообщение отредактировал Идиот - Sep 19 2019, 22:32

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: