5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

какой район выбрать Москвы , для покупки квартиры

ANDREYKA1984
post Aug 19 2011, 14:29 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 848
Из: moscow



Цитата(Пеппи @ Aug 19 2011, 15:16)
вариант переселения с родителями не рассматривается?
во всём видится тайный умысел и корысть?
*


вариант: пара (М+Ж)
Profile CardPM
  0/0  
Kitik
post Aug 19 2011, 14:36 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 971
Из: Moscow



Цитата(ANDREYKA1984 @ Aug 19 2011, 15:27)
у меня немножечко другое...
*


Раз уж про это речь зашла, рассказывайте, что у вас там, другое.



--------------------
Вы — главный проектировщик своей жизни, независимо от того, понимаете вы это или нет
Счастье - это короткий миг, между достигнутой целью и следующей поставленной.
Profile CardPM
  0/0  
ANDREYKA1984
post Aug 19 2011, 14:38 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 848
Из: moscow



Цитата(Kitik @ Aug 19 2011, 15:36)
Раз уж про это речь зашла, рассказывайте, что у вас там, другое.
*


отписал в РМ
Profile CardPM
  0/0  
tiger&mouse
post Aug 19 2011, 14:47 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 249
Из: Moskow-city



По поводу проезда и проживания: для меня лучше двушка в 70 кв. м. в Подмосковье, нежели однушка в 40 кв. м., но в Алтуфьево и т. д. К тому же, не рассматриваються варианты проезда до метро на автобусе, только электричкой, и то максимум 40 мин. до любого вокзала /на машине ездить из Подмосковья в будни - так это вообще "не позволительная роскошь"/.
И вообще какие в Москве льготы-то?
Квартплата - такая же почти как в Подмосковье;
Медицинское обслуживание - так оно везде по полюсам ОМС+регистрация;
Путевки в летний лагерь - может на каких-нибудь гос.предприятиях они и есть, но не водителем же общественного транспорта работать, зря в институтах что ли учились?;
Очередь на жилье - на работе коллега с мужем ждут уже лет 10 /вставали как молодая семья/;
По поводу проезда - где в Москве бесплатный проезд??? Только для пенсионеров и малоимущих;
По поводу пенсии - тут уж кто как пожелает, кто-то всю жизнь будет откладывать до старости и потом жить припеваючи, а кто-то от государства будет денег ждать smile.gif
В Москве возможностей, соглашусь, больше: это и сады, и школы, и выбор поликлиник, и инфраструктура, и заботиться Москва лучше о себе в плане уборки территории и т.п., но опять же - пробки, загазованность, цены на продукты выше...


--------------------
Подмосковье форева!
Profile CardPM
  0/0  
pahaan
post Aug 19 2011, 14:52 
Отправлено #35


Визы на Бали в Индонезию

Сообщений: 918
Из: Бали



Можно проверить состояние дома и экологическую обстановку здесь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Оlga
post Aug 19 2011, 14:53 
Отправлено #36


lucky

Сообщений: 4 265



Цитата(ANDREYKA1984 @ Aug 19 2011, 15:38)
отписал в РМ
*

А мне? biggrin.gif

--------------------
В действиях такого-то должностного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ. Однако, учитывая то обстоятельство, что данное лицо действовало в интересах бюджета Российской Федерации его действия являются правомерными
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 19 2011, 14:54 
Отправлено #37


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(tiger&mouse @ Aug 19 2011, 15:47)
Медицинское обслуживание - так оно везде по полюсам ОМС+регистрация;
*

есть такое понятие, как специализированные городские медицинские центры (маммологический, онкологический, иммунологии, гематологии и пр.). К примеру, многие из них обслуживают бесплатно только прописанных в Мск, остальные идут лесом в платное отделение либо несут направление из минздрава РФ своего региона. Другой вопрос, что среди бесплатников бывают дикие очереди, а платники все проходят практически в день обращения. За те же деньги, а подчас и в разы дороже, что прошли бы в любом частном медицинском центре. Просто тут гарантия какая-никакая, что специалист будет, а не разводила-неумеха.
Profile CardPM
  0/0  
tiger&mouse
post Aug 19 2011, 14:59 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 249
Из: Moskow-city



Цитата(k3n @ Aug 19 2011, 15:54)
есть такое понятие, как специализированные городские медицинские центры (маммологический, онкологический,  иммунологии, гематологии и пр.). К примеру, многие из них обслуживают бесплатно только прописанных в Мск, остальные идут лесом в платное отделение  либо несут направление из минздрава РФ своего региона. Другой вопрос, что среди бесплатников бывают дикие очереди, а платники все проходят практически в день обращения. За те же деньги, а подчас и в разы дороже, что прошли бы в любом частном медицинском центре. Просто тут гарантия какая-никакая, что специалист будет, а не разводила-неумеха.
*

В такие центры обычно идут с направлениями из городских поликлиник, а если и получил заветный талончик, так там запись на месяц - полтора вперед, и то, обследования проводяться по определенной схеме. По поводу маммологического центра - это уж точно smile.gif .

--------------------
Подмосковье форева!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 19 2011, 15:01 
Отправлено #39


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(tiger&mouse @ Aug 19 2011, 15:59)
В такие центры обычно идут с направлениями из городских поликлиник, а если и получил заветный талончик, так там запись на месяц - полтора вперед, и то, обследования проводяться по определенной схеме. По поводу маммологического центра - это уж точно  :) .
*

Да-да. С направлениями из городских поликлиник, я с таким же и ходила. Но нет прописки - иди и подотрись своим направлением. Там и с МО пропиской при мне разворачивали. Была я на Таганке.
Profile CardPM
  0/0  
tiger&mouse
post Aug 19 2011, 15:05 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 249
Из: Moskow-city



Цитата(k3n @ Aug 19 2011, 16:01)
Да-да. С направлениями из городских поликлиник, я с таким же и ходила. Но нет прописки - иди и подотрись своим направлением. Там и с МО пропиской при мне разворачивали. Была я на Таганке.
*

Ходила с регистрацией /Гольяново/ - никаких проблем не возникло даже.

--------------------
Подмосковье форева!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 19 2011, 15:09 
Отправлено #41


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(tiger&mouse @ Aug 19 2011, 16:05)
Ходила с регистрацией /Гольяново/ - никаких проблем не возникло даже.
*

Ну не знаю, у бабок в регистратуре чиста истерика была, когда кто без прописки хотел зайти в бесплатное. А в платном разворачивали всех с московской пропиской, кто ревел "Ну примите меня за деньги, сил нет такую очередь ждать". На что им говорили - вы по прописке относитесь к бесплатному отделению, туда и топайте.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Aug 19 2011, 15:11 
Отправлено #42


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(tiger&mouse @ Aug 19 2011, 15:47)
К тому же, не рассматриваються варианты проезда до метро на автобусе, только электричкой, и то максимум 40 мин. до любого вокзала
а до электрички добираться, значит, не надо - надо брать квартиру в подмосковье прям напротив ж/д вокзала? biggrin.gif
Цитата
По поводу проезда - где в Москве бесплатный проезд??? Только для пенсионеров и малоимущих;
социальная карта москвича выдаётся не только пенсионерам и малоимущим.
Цитата
цены на  продукты выше...
*

по сравнению с чем? laugh.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
tiger&mouse
post Aug 19 2011, 15:23 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 249
Из: Moskow-city



Не, ну в Москве же тоже люди как-то до метро добираются? Кому-то хорошо - 10-15 минут пешочком, а кто-то на автобусе по 40 минут ездит /коллега с работы - живет на ул. Липецкой - до м. Царицино по 30-40 м. с утра/.
Никогда не задавалась вопросом о социальной карте, хорошо, если список лиц, кому она выдается - большой smile.gif .
А продукты в Подмосковье, хотя опять же - смотря где, дешевле. Родственница живет в Железке - у них мясо на рынке по 230 р. /свинина/, у нас на районе дешевле 300 р. не найти rolleyes.gif .

--------------------
Подмосковье форева!
Profile CardPM
  0/0  
Оlga
post Aug 19 2011, 15:46 
Отправлено #44


lucky

Сообщений: 4 265



tiger&mouse
Ну так потому и выбирает каждый под себя wink.gif Где жить, работать, как добираться.

--------------------
В действиях такого-то должностного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ. Однако, учитывая то обстоятельство, что данное лицо действовало в интересах бюджета Российской Федерации его действия являются правомерными
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Aug 19 2011, 16:04 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



лично я выбираю между бутово парк и прагой. лучше и то и другое )

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения