EIG
post Aug 5 2011, 08:37 
Отправлено #1




Сообщений: 8 093



7-9 этажный 3-подъездный 82-квартирный кирпичный жилой дом со встроенными предприятиями обслуживания по ул.10-Пятилетки, дом №25 в г. Новочебоксарск (позиция 3).

Этапы и сроки реализации проекта:
Проектирование
· I квартал 2007 г. - III квартал 2007 г.
Строительство
· I квартал 2008 г. – II квартал 2011 г.
Передача квартир Участникам долевого строительства – 30.08.2011 г.

Проектная декларация

Сообщение отредактировал EIG - Aug 5 2011, 08:55
Profile CardPM
  0/0  
10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Строителей 25 (бывшая позиция №3) , *дом построен и сдан* (2011, Ремсервис)

OleLev
post May 14 2011, 19:24 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Звоню чуть ли не каждую неделю по поводу позиции 3 (Строителей, 25). Последняя инфа от них: "Сдадим в июне". Очень надеемся. Единственное, что надо будет самим покупать счётчики на воду, газ, газовую плиту, т.к. на всё это у них денег не заложено. sad.gif Согласно договору, у меня тоже прописано отсутствие таковых. Обещали всех обзвонить перед установкой приборов.

Сообщение отредактировал OleLev - May 14 2011, 19:27
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post May 15 2011, 09:21 
Отправлено #3




Сообщений: 8 093



Цитата(OleLev @ May 14 2011, 20:24)
Последняя инфа от них: "Сдадим в июне".
*
Согласно последней редакции их проектной декларации - 30 июня. Но я был там позавчера, и там, честно говоря, - "ещё конь не валялся"! По сравнению с тем, когда я там был в конце ноября прошлого года, добавились только лифт и перила на лестничной площадке. И я не представляю, как они хотят закончить к концу июня. Третий подъезд был заперт. Похоже, что он более готов, так скажем.

Цитата(OleLev @ May 14 2011, 20:24)
Единственное, что надо будет самим покупать счётчики на воду
*
Согласно договору, счетчики на воду они обязаны установить. Остальные приборы за дольщиками.

Сообщение отредактировал EIG - May 15 2011, 09:22
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post May 15 2011, 12:09 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(EIG @ May 15 2011, 10:21)
Согласно последней редакции их проектной декларации - 30 июня. Но я был там позавчера, и там, честно говоря, - "ещё конь не валялся"! По сравнению с тем, когда я там был в конце ноября прошлого года, добавились только лифт и перила на лестничной площадке. И я не представляю, как они хотят закончить к концу июня. Третий подъезд был заперт. Похоже, что он более готов, так скажем.
*

EIG, я так понимаю, что Вы тоже ждёте-не дождётесь, когда сдадут позицию 3. sad.gif Думаю то, что Ремсервис у себя на сайте изменил в проектной декларации какую-либо информацию, не отменяет право нам, дольщикам, подать на них в суд. Я лично, не получала соглашения к договору об изменении сроков сдачи жилого объекта. У меня в договоре чётко прописано, что передача квартиры - 31 марта 2011г..
Profile CardPM
  0/0  
Верушка
post May 18 2011, 15:14 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 81
Из: Новочебоксарск



Мы тоже являемся дольщиками позиции 3 (Строителей 25). И вопросы, которые задает OleLev , тоже назрели давно. Стоит ли судиться с Ремсервисом, есть ли смысл тратить время, нервы и деньги?
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post May 19 2011, 20:59 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Верушка, что Вам говорят в Ремсервисе? С какого Вы будете подъезда?
Profile CardPM
  0/0  
akc21
post May 20 2011, 08:43 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(Верушка @ May 18 2011, 16:14)
Мы тоже являемся дольщиками позиции 3 (Строителей 25). И вопросы, которые задает OleLev , тоже назрели давно. Стоит ли судиться с Ремсервисом, есть ли смысл тратить время, нервы и деньги?
*

Мы судились с ними. Неустойку за срыв сроков сдачи дома в эксплуатацию суд взыскивает, но немного. Однако, при ремонте и небольшие суммы пригодятся, и еще как.
Profile CardPM
  0/0  
Верушка
post May 20 2011, 21:32 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 81
Из: Новочебоксарск



OleLev, квартира в первом подъезде 7-миэтажки, муж зимой звонил в Ремсервис регулярно (особенно когда стройка встала, не было денег достоить последний этаж), а сейчас чаще ходит смотреть на стройку, благо живем совсем рядом. Давно предлагаю судиться, муж все отмахивается (говорит, сдадут летом), а договор оформлен на него.
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post May 21 2011, 07:52 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



У нас квартира в 3-ем подъезде. Он построен вроде как давно, сейчас ведутся внутренние работы. Вчера была на объекте, действительно достраивают крышу первого. В Ремсервисе говорят, что их подвёл подрядчик, и они сейчас нашли нового, который и всё достроит. Судиться надо однозначно, после подписания акта-приёма.
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post May 21 2011, 10:18 
Отправлено #10




Сообщений: 8 093



Мне вчера позвонили с Ремсервиса, просили подойти к ним по поводу заочного голосования по созданию или переходу к ТСЖ.
Сказали, что сдадут в июне.
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post May 21 2011, 11:55 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(EIG @ May 21 2011, 11:18)
Мне вчера позвонили с Ремсервиса, просили подойти к ним по поводу заочного голосования по созданию или переходу к ТСЖ.
Сказали, что сдадут в июне.
*

А мне не звонили. unsure.gif Моё мнение: лучший вариант - создание ТСЖ, если конечно найдётся инициативная группа.
Жила сама в доме с ТСЖ. Дому было 6 лет, проблем не было никаких, т.к. жил.фонд был новый. Единственной нашей проблемой было - "проворовавшийся начальник". Немало он себе тогда заработал! Естественно, его потом сменили на собрании.
У меня знакомая живёт в соседнем ремсервиском доме. Их дом обслуживает МОТОКОН. Так в этом доме очень много недовольных высокими тарифами, по сравнению с тарифами других УК или ТСЖ.
Домом должна управлять организация, в лице проживающего в этом доме, т.е. заинтересованное лицо. Только тогда будет порядок. Если пригласят на собрание, я за ТСЖ!
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post May 21 2011, 12:30 
Отправлено #12




Сообщений: 8 093



Цитата(OleLev @ May 21 2011, 12:55)
У меня знакомая живёт в соседнем ремсервиском доме. Их дом обслуживает МОТОКОН. Так в этом доме очень много недовольных высокими тарифами, по сравнению с тарифами других УК или ТСЖ.
*
Странно, у меня коллега живет в 27 доме, так он наоборт доволен тарифами. У него стоят теплосчётчики и выходит совсем недорого.

Цитата(OleLev @ May 21 2011, 12:55)
Если пригласят на собрание, я за ТСЖ!
*
А зачем ждать приглашения? Идёте в Ремсервис и участвуете в голосовании.
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post May 21 2011, 13:08 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(EIG @ May 21 2011, 13:30)
Странно, у меня коллега живет в 27 доме, так он наоборт доволен тарифами. У него стоят теплосчётчики и выходит совсем недорого.
*

Видимо, сколько людей, столько и мнений. Моя знакомая тоже из 27-го дома, другая из 46б. Обе уверяли, что тарифы завышены.
Цитата(EIG @ May 21 2011, 13:30)
А зачем ждать приглашения? Идёте в Ремсервис и участвуете в голосовании.
*

Ну, вобщем-то я была не в курсе, пока вот не увидела информацию от Вас. Схожу, проголосую.
Profile CardPM
  0/0  
vore
post May 22 2011, 22:15 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 117



Судиться надо однозначно. У нас была такая ситуация. Дом сдали в начале 4-го квартала, а в договорах стоял срок-3-й квартал. Несколько дней просрочили и все равно долевики выиграли дело. Неплохо было бы объедениться Вам. Коллективная жалоба всегда имеет хорошие перспективы в суде.
Profile CardPM
  0/0  
Верушка
post May 23 2011, 13:19 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 81
Из: Новочебоксарск



Цитата(vore @ May 22 2011, 23:15)
Судиться надо однозначно. У нас была такая ситуация. Дом сдали в начале 4-го квартала, а в договорах стоял срок-3-й квартал. Несколько дней просрочили и все равно долевики выиграли дело. Неплохо было бы объедениться Вам. Коллективная жалоба всегда имеет хорошие перспективы в суде.
*

Спасибо, вот дождемся сдачи дома, и вперед.
Уже не в первый раз слышу нелестные отзывы о МОТОКОНе, я поняла, собственникам прямо навязывают эту УК.
Profile CardPM
  0/0  
kamikadze
post May 24 2011, 21:11 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 868



Цитата(Верушка @ May 23 2011, 14:19)
Спасибо, вот дождемся сдачи дома, и вперед.
Уже не в первый раз слышу нелестные отзывы о МОТОКОНе, я поняла, собственникам прямо навязывают эту УК.
*


Если 25 дом создаст ТСЖ возникнут конфликты! Так как все остальные дома микрорайона в УК. Детские площадки общие, дороги тоже, коммуникации и т.д.... Так что либо всем в ТСЖ либо в УК. Сам из 29.
п.с. 25 дом строил "новострой" (по словам нынешних строителей свои квартиры по 2 раза продавали), теперь ремсервис как заказчик передал объект регионстрою, кот. построил 46а, 46б.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения