16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Чемпионат России по легкой атлетике , Обсуждение грядущего чемпионата

XCruel
post Jul 22 2011, 09:17 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 543



есть у кого нибудь видео открытия?
Profile CardPM
  0/0  
Вести-24
post Jul 22 2011, 11:41 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Сильнейшие спортсмены страны на чувашской земле

опубликованное пользователем изображение
Главное спортивное событие лета. В Чебоксарах стартовал чемпионат России по легкой атлетике. Мандатная комиссия зарегистрировала 855 участников из 64 регионов и Узбекистана. В Чувашии в эти дни ― весь цвет российской атлетики. От участия в соревнованиях освобождена лишь одна прославленная спортсменка – двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Спортсмены будут бороться не столько за медали, сколько за путевки на чемпионат мира, он пройдет в корейском Дэгу в конце августа. Уже 24 июля состоится заседание Президиума Всероссийской федерации легкой атлетики, и там по результатам чебоксарских стартов будет сформирован состав национальной сборной страны. В нынешнем турнире участвуют 26 сильнейших атлетов Чувашии, и многие из них претендуют на место в сборной. Соревнования начались еще утром, но церемонию открытия назначили на 4 вечера. Официальный старт чемпионату дали президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничёв и глава республики Михаил Игнатьев.

Михаил Игнатьев: «Я надеюсь, что все сильнейшие спортсмены Российской Федерации, которые к нам приехали, покажут на земле чувашской свои лучшие результаты, выдержат эту жару и попадут на чемпионат мира!»
Ольга Петрова, Михаил Солин

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
Вести-24
post Jul 22 2011, 11:43 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Закулисье чемпионата России по лёгкой атлетике 2011

опубликованное пользователем изображение
Накануне из Москвы в Чебоксары приехали передвижные телевизионные и спутниковые станции с тонной оборудования на борту - они позволяют выдавать в эфир сразу 4 разных программы.

« Раз, два, три, Москва меня слышит?»
Спортивный комментатор Ольга Богословская оценивает свое рабочее место.
« Можно садиться и начинать комментировать, говорить «Здравствуйте, дорогие друзья».

Отсюда ей видно всё поле ― и за ходом чемпионата она следит не только по мониторам. Чемпионка мира 93 года, участница Олимпиады в Барселоне, уже 15 лет она комментирует все крупные легкоатлетические турниры. В основном достаточно сдержанно, но, говорит: если есть повод покричать, никогда его не упускаю.

Ольга Богословская, спортивный комментатор: «Кричу, кричу. Когда наши девчонки выигрывали олимпиаду, когда я увидела, что ямайских спортсменок рядом нет, я забыла, что я в гарнитуре, что я комментатор и кричала в голос: ну давайте, бегите!»

Самые сложные трансляции ― как раз с турниров по легкой атлетике, потому что одновременно на стадионе идут соревнования по 5-6 видам спорта. В Чебоксары еще вчера приехали сразу три передвижные телевизионные станции плюс еще трейлеры с камерами, микрофонами и кабелями. Тонны оборудования, сто сотрудников телеканала «Россия»- ради трех прямых эфиров. Эти ПТС выезжают не только на спортивные трансляции, но и на все крупные политические события. Схема расстановки камер отработана годами.

Дмитрий Белов, режиссер дирекции спортивных программ ВГТРК: «Это 100-кратный объектив. Он стоит напротив спортсмена, который готовится к старту. Может взять расстояние в 200 метров. Вот с этого мы увидим всё - как подрагивает бровь, ресницы».

26 больших камер расставили по полю, 6 маленьких ― они работают без операторов - закрепили в местах приземлений и касаний. Это важно не только для зрителей, но и судей. Видеоповторы иногда решают судьбу медалей. Но самое главное, ради чего телевизионщики везут с собой десятки камер ― не техническое исполнение прыжка или броска, а эмоции спортсмена. Смотреть трансляции по телевизору подчас интереснее, чем болеть на стадионе.

Дмитрий Белов: «Вот спортсмен готовится, подбежал, прыгнул, шлепнулся. И что? А у нас есть возможность показать тренера, мы знаем, как он выглядит. Он подбегает, кричит: курица, да тебе повезло, ты же корпусом там задела. Вот они эмоции ― и зритель понимает, что не просто это далось».

Вместе с москвичами на трансляции работают операторы и инженеры нашей телекомпании. Чтобы расставить и протестировать всё оборудование, понадобились почти сутки. Тяжелее всего технической бригаде: кабели к камерам пришлось тянуть под дорожками стадиона ― чтобы они не мешали спортсменам.

Алексей Ясинский, продюсер дирекции спортивных программ ВГТРК: «Мы стараемся до начала соревнований продумать все моменты. Не первый год работаем на атлетике, 2 раз здесь. Какие-то проблемы знаем, стараемся заранее всё учесть. Мы стараемся в разные трансляции что-то новое внести. Либо графика, либо манера показа, техника разная используется».

Выступления всех участников чемпионата страны зрители не увидят. Транслировать в эти дни будут только финалы ― неизвестно, попадут ли туда прославленные спортсмены, но лица и эмоции победителей в эфире телеканала «Россия 2»будут точно.
Ольга Петрова, Михаил Солин

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
Вести-24
post Jul 22 2011, 11:45 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Подготовка стадиона "Олимпийский" к чемпионату России по лёгкой атлетике 2011

Соревнования проходят по 30 видам спорта. Чтобы спортсмены не мешали друг другу, стадион "Олимпийский" разделили на секторы и четко расписали время всех стартов. Причем, поле и дорожки готовили не только волонтеры, но и судьи ― сами делали разметку. Мы прошли круг по стадиону с Александром Порхомовским, руководителем отдела спортивных программ Всероссийской федерации легкой атлетики, он рассказал, где какие зоны и какие требования к ним предъявляются.



--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
Вести-24
post Jul 23 2011, 15:07 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: На дорожках «Олимпийского» разыгран первый комплект наград чемпионата страны по легкой атлетике

опубликованное пользователем изображение
Главные спортивные новости сейчас приходят со стадиона «Олимпийский, где проходит чемпионат России по легкой атлетике. Разведка боем прошла на отлично. Первый комплект наград разыграли мужчины в беге на три тысячи метров с препятствиями.

Медальный отсчет чемпионата открыли мужчины, специализирующиеся в беге на три тысячи метров с препятствиями. Фаворитом финала был действующий чемпион страны москвич Ильдар Миншин (номер 202). В числе 17 участников на старт вышли представители нашей республики Сергей Антонов (номер 354) и Олег Петров (номер 397). Конкуренции лидерам забега наши ребята составить не смогли. Без потерь преодолеть 28 барьеров и семь ям с водой удалось лишь Сергею Антонову, замкнувшему итоговый протокол в стипль-чезе. А вот чемпиону Ильдару Миншину показать лучший результат сезона в стране 8 минут 17 и 74 сотых секунды не помешали даже тяжелые погодные условия.

Ильдар Миншин, чемпион России в беге на 3000 м. стипль-чез: «Хорошая дорожка, грех было не воспользоваться возможностью показать хороший результат».

Разведку боем провели и женщины - участницы забегов на 400 метров. Причем лучший результат сезона в мире в беге на круг в течении минуты был побит дважды. Анастасия Капачинская во втором полуфинале показала 50 и 48 сотых секунды. А уже в следующем забеге Антонина Кривошапка улучшила достижение своей подруги по сборной на 4 десятых секунды.

Антонина Кривошапка, заслуженный мастер спорта РФ: «Не рассчитывала так выкладываться но что ж, так получилось. У нас на чемпионате борьба идет очень серьезная».

Со стрелкой секундомера пришлось сражаться на беговой дорожке и любимцу чебоксарской публики Юрию Борзаковскому, показавшему лучший результат в беге на два круга.

В вечерней программе второго дня чемпионата будут разыграны 15 комплектов наград.
Вячеслав Ильин, Михаил Солин

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
Вести-24
post Jul 23 2011, 15:09 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Валентин Балахничёв: за Россию есть кому постоять - в золотом запасе страны 80 атлетов

опубликованное пользователем изображение
В Чебоксарах легкоатлеты борются за право поехать на чемпионат мира в Корею. Но по сути все старты сейчас рассматриваются с одной позиции — как сито, через которое должны пройти спортсмены, чтобы попасть на Олимпиаду 2012 года.

После Игр в Пекине перед легкоатлетами поставили задачу — привезти из Лондона не меньше 6 золотых медалей. Сейчас план скорректировали — речь идет о четырех-шести, но и это очень высокая планка. По словам президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничёва, за Россию есть кому постоять - в золотом запасе страны 80 атлетов.

Валентин Балахничёв, президент Всероссийской федерации легкой атлетики: «Нам удалось не только найти талантливую молодежь, но и сохранить элиту, которая дает нам уверенности. Это сочетание — молодых и элитных атлетов приведет к тому положительному эффекту, который мы ждем от нашей сборной по легкой атлетике».

Для освещения всех крупных соревнований, которые в ближайшие годы будет принимать Россия, создана автономная некоммерческая организация «Спортивное вещание». В 8 регионах она открывает свои филиалы и обучает людей для работы на ПТС - передвижных телевизионных станциях, которые и будут транслировать все значимые старты.

Валентин Балахничев: «В числе этих соревнований — Олимпийские игры в Сочи, Универсиада в Казани. Надеемся, что они будут помогать нам вещать со стадиона в Москве с чемпионата мира в 2013 году. Знаю гендиректора — Это Василий Кикнадзе, старый мой друг и оппонент. Надеюсь, мы сработаемся и покажем красивую картинку с наших мероприятий».
Ольга Петрова, Вячеслав Ильин, Михаил Солин

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
Вести-24
post Jul 23 2011, 15:10 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Чемпионат России по лёгкой атлетике, проходящий в эти дни в Чебоксарах, набирает обороты

опубликованное пользователем изображение
Чемпионат России по лёгкой атлетике, проходящий в эти дни в Чебоксарах, набирает обороты. Сегодня вечером на стадионе «Олимпийский» стали известны имена победителей в 15 дисциплинах «королевы спорта».

Открывал вечерний финал забег женщин на 400 метров. В ранге фавориток выступал дуэт заслуженных мастеров спорта ― Анастасии Капачинской и Антонины Кривошапки. Острая борьба между ними развернулась ещё на стадии полуфиналов. В течении минуты девушкам удалось дважды обновить лучший результат сезона в Европе. Выяснение отношений продолжилось в финале. Конкуренция помогла показать гроссмейстерский результат ― обе спортсменки выбежали из 50 секунд. Но победительницей стала лишь одна ― Анастасия Капачинская, которая теперь надеется на успешное выступление на чемпионате мира в корейском Тэгу.

Анастасия Капачинская, чемпионка России 2011 года: «Я вставала и делала свою работу, от начала до конца работала и так всё получилось. Я думаю, что это только начало, думаю что там я не должна пробежать хуже. По крайней мере, постараемся с тренером всё сделать».

Как только что сообщил наш спортивный комментатор Вячеслав Ильин завершился финал в беге на 800 метров у мужчин. Олимпийский чемпион Афин Юрий Борзаковский подтвердил статус сильнейшего на этой дистанции. А в прыжках в высоту у женщин золото взяла Анна Чичерова, преодолевшая планку 2 метра 7 сантиметров. Это лучший результат сезон в мире и рекорд России. Такой подарок спортсменка сделала себе в свой день рождения. Ну а завтра третий и решающий для сборной Чувашии день чемпионата. В программе соревнований финалы в 10 видах ― в четырёх из них легкоатлеты республики претендуют на медали. Начало вечерней части в 17 часов. Поболеем за наших.

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
Вести-24
post Jul 23 2011, 15:12 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Вести. Интервью

Вместе с бригадой телеканала «Россия 2», которая обеспечивает прямые трансляции финалов, в Чебоксары приехала комментатор Ольга Богословская - «золотой голос» легкой атлетики. В 92-ом она стала серебряным призером Олимпийский игр, в 93-ем - чемпионкой мира в эстафете 4 по 100, а на Олимпиаду в Атланте приехала уже в качестве журналиста. В каких условиях приходится работать комментаторам, как рождаются профессиональные термины, которые потом подхватывает вся страна, как строятся отношения со спортсменами — об этом Ольга Богословская рассказала Вячеславу Ильину.

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
СОЛНЫШКО111
post Jul 24 2011, 14:31 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 170



• котик Мурзик- может вы подскажете где можно уточнить результаты розыгрыша призов по билетам?Может кто-то другой подскажет.Есть ли они где-нибудь в ИНТЕРНЕТЕ?
Profile CardPM
  0/0  
Колючий
post Jul 25 2011, 12:52 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 5



Очень понравилось это мероприятие! Чаще бы проводили у нас такие вещи! smile.gif Приятно посмотреть на настоящих спортсменов. Девчонки особенно порадовали! Такие стройные, красивые, общительные и жизнерадостные smile.gif Побольше бы таких было в Чебоксарах, да увы... dry.gif

Ждем очередных соревнований! С радостью придем и поболеем за атлетов!
Profile CardPM
  0/0  
Pisten Bully
post Jul 28 2011, 00:01 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 887



Меня интересует как все таки выступили наши чувашские спортсмены?
Profile CardPM
  0/0  
michaelS
post Jul 28 2011, 09:51 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 144
Из: Чебоксары



Цитата(Pisten Bully @ Jul 28 2011, 01:01)
Меня интересует как все таки выступили наши чувашские спортсмены?
*

Минспорт Чувашии
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Jun 4 2012, 18:11 
Отправлено #43


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Отличная новость , в этом году Чемпионат России по легкой атлетике снова пройдет в Чебоксарах. С 3 июля по 6 июля 2012 г. wink.gif

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+1  
Matr07
post Jun 4 2012, 18:38 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 651



Цитата(< DmiTriy > @ Jun 4 2012, 19:11)
Отличная новость , в этом году Чемпионат России по легкой атлетике снова пройдет в Чебоксарах.  С 3 июля по 6 июля 2012 г.  wink.gif
*

Классно, и вправду отличная новость.
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Jul 1 2012, 14:27 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 280



Кто-нибудь собирается? smile3.gif
http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./21/1...1161754/1204277
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения