31 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Взлом дач, дачные кражи - новости и обсуждение

Теги: ДАЧА
Serge102
post Jul 8 2011, 14:43 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Natalochka @ Jul 8 2011, 15:25)
они сразу с ломиками ходят..у соседей в том году картошку украли.( уже выкопанную, в мешки сложенную, в домике лежала).даже собака след не взяла..на машине приехали и увезли..не знаю я-что можно придумать против таких уродов..и чтобы по закону..
*

Можно поставить сигнализацию на базе старого сотового телефона, схемы их подключения имеются в интернете.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Jul 8 2011, 16:01 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 989
Из: Чебоксары



слышал отставной моряк как на пенсию вышел поставил как сигнализацию корабельный ревун. так когда воришка пытался проникнуть он сработал, воришка скончался на месте преступления от инфаркта.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jul 8 2011, 18:42 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(Serge102 @ Jul 8 2011, 15:43)
Можно поставить сигнализацию на базе старого сотового телефона, схемы их подключения имеются в интернете.
*

А что это даст ? Мне придет сообщение на мобильный-что на дачу кто-то проник чужой ? Я от дачи далеко живу...мне почти 1 час до нее добираться-если пешком , а если на машине- 20 минут..
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jul 8 2011, 21:03 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Natalochka @ Jul 8 2011, 19:42)
А что это даст ?  Мне придет сообщение на мобильный-что на дачу кто-то проник чужой ? Я от дачи далеко живу...мне почти  1 час  до нее добираться-если пешком , а если на машине- 20 минут..
*

Когда дверь откроют или окно к вам придет звонок и вы будете слышать, что происходит на даче, по крайней мере, где лежит сам телефон, далее сообщаете в полицию/милицию и от их оперативности зависит - поймают воров на месте или нет. Воры ведь взламывают сразу не одну, а несколько дач, если сад необитаем. Можно позвонить соседям по даче, если они там живут. Ведь задача стоит нейтрализовать неизвестных воришек.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jul 8 2011, 22:04 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(Serge102 @ Jul 8 2011, 22:03)
Когда дверь откроют или окно к вам придет звонок и вы будете слышать, что происходит на даче, по крайней мере, где лежит сам телефон, далее сообщаете в полицию/милицию и от их оперативности зависит - поймают воров на месте или нет. Воры ведь взламывают сразу не одну, а несколько дач, если сад необитаем.  Можно позвонить соседям по даче, если они там живут. Ведь задача стоит нейтрализовать неизвестных воришек.
*

Подумать можно , надо со своими посоветоваться-что скажут... Мне как-то больше вот это понравилось-поставил сигнализацию корабельный ревун.
Вот это вещь ! Только отвечать по закону неохота- если у вора инфаркт случится... dry.gif Погуглила-целую статью нашла..а за вора с инфарктом точно отвечать придется. Вот-что предлагают- на выбор

Закончился дачный сезон, и люди, уезжая с дачи до весны, не знают, что обнаружат через несколько месяцев. Чуть что не так положил или припрятать забыл - украдут. А то и просто пошалят - теплицы разобьют, бани раскурочат. Поэтому предлагаем несколько способов защиты загородного имения.

Способ первый - гуманный. Сейчас у нас немало народа, который ищет крышу над головой. И если ваша дача недалеко от города, то можно пустить какую-нибудь обездоленную семейку на зимний период. Лишь бы только они дачку вашу не спалили, не загадили и без труда весной уехали оттуда, не прихватив с собой все имеющиеся в ней вещи.

Способ второй - уголовный. Все слыхали про оставленную на столе водку с крысиным ядом и самострелы. Но за это в случае гибели или увечья вора можно схлопотать срок. Бывали и вовсе экзотические случаи, когда хозяин установил в качестве пугала паровозную сирену, так домушник его потом долго по судам таскал за чуть не случившийся инфаркт. Другой народный умелец установил у себя на даче самострел, пусковой механизм соединил с дачной дверью. Чуть собственного сына таким образом не угробил - в нескольких миллиметрах от головы пролетела стальная стрела.

Способ третий - братковский. Чтобы уберечь дачу от погрома, можно написать послание несуществующей братве, что-нибудь типа: «Братва, скоро будем. Стволы не ищите, я их прихватил с собой. Будьте осторожны, собака сидит в домике непривязанная. Вася». Вряд ли какой-нибудь вор полезет в дом, когда с минуты на минуту могут хозяева вернуться.

Способ четвертый - хлопотный. Собака - неплохое средство защиты от непрошеных гостей, правда, придется приезжать и подкармливать ее. И дрессировать, чтобы брошенной на землю едой не питалась. И будку теплую строить.

Способ пятый - имитация. Можно создать видимость, что домик заброшенный, и туда мало кто полезет - там ведь брать-то нечего. Хотя как иногда глянешь на некоторые дачные сараи, так и видимость создавать не надо.

Способ шестой - феодальный. Для пущей надежности, если дача вам реально дорога, можно обнести участки надежным забором. Или скинуться всем садоводством (или хотя бы улицей) на хорошую охрану, которая будет присматривать за вашим домом постоянно.

Охранная фирма может по периметру садоводства или улицы установить видеонаблюдение, на въезде шлагбаум, и тогда никакая машина с вашим добром пределы садоводства не покинет. Особенно если в будочке рядом со шлагбаумом будет сидеть сторож. Только вот пропуск или электронный ключ забывать дома нельзя. Зато в случае краж и спросить есть с кого.

Способ седьмой - соседский. Можно самим организовать дежурство: сегодня вы совершаете обход дач, завтра - первый сосед, послезавтра - второй.

Способ восьмой - единоличный. Можно установить сигнализацию на отдельно взятый дачный домик. Охранная фирма и это может устроить. Если же вы зимой остаетесь жить на даче, но вам страшно одному, то можно нанять и личных секьюрити. В то время, пока вы спите внутри домика, двери и окна могут находиться под охраной. Так что непрошеные гости к вам не вломятся. В крайнем случае можно установить тревожную кнопку. Она от подгулявших компаний и неблагонадежного соседа спасет.

Способ девятый - колониальный. Можно обнести дачу по периметру колючей проволокой, превратив ее в колонию строгого режима. Лучше брать оцинкованную «колючку», она прослужит минимум 5 лет. Для защиты дачи можно натянуть два ряда проволоки по всему периметру забора. Еще лучше установить спиральную проволоку с закаленным стальным сердечником и оцинкованными колюще-режущими обоюдоострыми шипами. Такая проволока, пущенная по верху забора, не позволяет пролезть на участок: при любом прикосновении витки сходятся, и злоумышленник оказывается в ловушке острых бритв. Но этот способ достаточно дорог, так как для монтажа проволоки нужны специалисты. Зато она служит до 25 лет. Плюс к этому можно поставить решетки на окна и металлические двери. Тогда для некоторых воров ваша дача будет выглядеть как дом родной.

Способ десятый - шпионский. Если вы сделаете на даче двойную стену или потайное подполье, то туда можно будет запрятать все дорогое имущество.

Способ одиннадцатый - простой. А зачем вообще хранить дорогие вещи на даче? Вывезите все по осени и спите спокойно, а лучше и не привозите туда ничего!

Способ двенадцатый - с подстраховкой. Дачу и домашний скарб в ней можно застраховать. И от пожара, и от противоправных действий воров.

Способ тринадцатый - сверхъестественный. Можно просить защиты от воровства у Бога и ставить по этому поводу в церкви свечку.

Способ последний - можно каждую осень дачу продавать, а ближе к весне брать новую: и смена обстановки, и никаких проблем с воровством. Так что, господа дачники, остается лишь выбрать подходящий способ и заняться его претворением в жизнь.

«Рабочий край»

Я вот в отношении колючей проволоки очень призадумалась

Сообщение отредактировал Natalochka - Jul 8 2011, 22:25
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jul 9 2011, 12:02 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Natalochka @ Jul 8 2011, 15:25)
они сразу с ломиками ходят..у соседей в том году картошку украли.( уже выкопанную, в мешки сложенную, в домике лежала).даже собака след не взяла..на машине приехали и увезли..не знаю я-что можно придумать против таких уродов..и чтобы по закону..
*


обзвонить охранные предприятия на вопрос установки gsm сигнализации без мат.ответственности. По звонку отправят РОВД и всё. Покрайне мере собака следы успеет занюхать.

Цитата
слышал отставной моряк как на пенсию вышел поставил как сигнализацию корабельный ревун. так когда воришка пытался проникнуть он сработал, воришка скончался на месте преступления от инфаркта.
Ха-ха. smile.gif

Сообщение отредактировал el- - Jul 9 2011, 12:06
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jul 9 2011, 14:52 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(el- @ Jul 9 2011, 13:02)
обзвонить охранные предприятия на вопрос установки gsm сигнализации без мат.ответственности. По звонку отправят РОВД и всё. Покрайне мере собака следы успеет занюхать.

Ха-ха.  smile.gif
*

А что-ха-ха-ха- я бы с удовольствием установила , но.....
Способ второй - уголовный. Все слыхали про оставленную на столе водку с крысиным ядом и самострелы. Но за это в случае гибели или увечья вора можно схлопотать срок. Бывали и вовсе экзотические случаи, когда хозяин установил в качестве пугала паровозную сирену, так домушник его потом долго по судам таскал за чуть не случившийся инфаркт.- вот оно мне надо ?! blink.gif
Блин, свое же охраняешь...а потом - по судам затаскают...
Так что все- в совокупности , но сейчас мне очень интересна- колючая проволока..и побольше..побольше... ph34r.gif зато подумают- а стоит ли лезть- одежду порвут, сами поцарапаются- ляпота. biggrin.gif .глядишь и передумают залезать на такую дачу.. Да здравствует колючка ! biggrin.gif и еще- колючие растения -по периметру- боярышник( только его стричь надо) , шиповник.что там еще очень колючего растет...
Вот , нашла-
декоративный вид барбариса для колючей изгороди – барбарис амурский. У него – длинные (до 2 см) колючки и блестящие, слегка кожистые ярко-зеленые листья.
боярышник крупноколючковый высотой до 5-6 метров с колючками длиной до 12 см.
Идеальными растениями для красивоцветущего колючего забора являются дикорастущие розы- шиповники-роза собачья, роза коричная, роза колючейшая и роза морщинистая (роза ругоза).
Еще есть принсепиия китайская-дальневосточный кустарник идеально подходит для создания колючей живой изгороди. принсепия обладает вполне «солидным вооружением» из небольших, но очень острых колючек, коварно спрятанных под листьями
Вот этим и займемся- по периметру надо осенью все высадить- работа тяжелая и саженцы денег стоят..но надеюсь- это будет действительно колючая живая изгородь !


Сообщение отредактировал Natalochka - Jul 9 2011, 15:08
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jul 10 2011, 09:58 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 780



Я так понимаю раз по периметру натянута колючка, значит есть чем особенно поживиться, воры в первую очередь на данную дачу обратят внимания, охранная сигнализация на базе сотового телефона прдается на радиолюбительских рынках. В самой простой схеме там всего то надо установить микропереключатель на дверь, срабатывающий при открывании двери, который запаралелен с выводами кнопки набора последнего звонка сотового телефона, который в свою очередь подключен к источнику питания - сети или аккумулятору.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jul 10 2011, 19:40 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(Serge102 @ Jul 10 2011, 10:58)
Я так понимаю раз по периметру натянута колючка, значит есть чем особенно поживиться, воры в первую очередь на данную дачу обратят внимания, охранная сигнализация на базе сотового телефона прдается на радиолюбительских рынках. В самой простой схеме там всего то надо установить микропереключатель на дверь, срабатывающий при открывании двери, который запаралелен с выводами кнопки набора последнего звонка сотового телефона, который в свою очередь подключен к источнику питания - сети или аккумулятору.
*

Убедили ! Сходим с мужем на радиорынок-посмотрим-что за устройство.. А колючую изгородь мы всеравно посадим по периметру-одно другому не мешает smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
STAR_M
post Jul 11 2011, 09:50 
Отправлено #25


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



у нас каждый год вскрывают домики, сжигают их и воруют емкости (горьковский поворот)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jul 18 2011, 11:13 
Отправлено #26


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Дачный вор осужден.

Вступил в законную силу приговор Чебоксарского районного суда по уголовному делу в отношении жителя дер.Большие Катраси Чебоксарского района Хоммадова Джамиля, 1990 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что Хоммадов с осени прошлого года промышлял на дачах, расположенных в Чебоксарском районе. При помощи топора, ломал замки и двери, бил стекла и выламывал оконные рамы дачных домиков, из которых забирал все, что можно было унести, в т.ч. продукты питания, электроприборы, посуду и т.д.

Всего Хоммадовым было совершено 14 дачных краж. Подсудимый вину в совершенных кражах признал полностью, активно способствовал раскрытию преступлений, Дело было рассмотрено в особом порядке.

Судом Хоммадову назначено наказание 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с возложением обязанностей.


© http://www.chuvprok.gov.ru/news.php?id=4363

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jul 18 2011, 11:58 
Отправлено #27


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Информ @ Jul 18 2011, 12:13)
Судом Хоммадову назначено наказание 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с возложением обязанностей.
*

условно??? ohmy.gif
за 14 краж?

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Jul 18 2011, 12:15 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 780



А чтоб остальным было нестрашно воровать. Не пойман не вор, а если поймали то не будут сажать. mad.gif Ушерб видимо копеечный, да и помог улучшить показатели по раскрываемости преступлений раз сознался в остальных случаях.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Большой
post Jul 18 2011, 12:19 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 056



Ууу,сволочи.На днях с бака с водой кран люминевый вывернули...

--------------------
"У России есть одно преимущество: она управляется непосредственно Господом Богом. Иначе как объяснить, что она ещё существует."

© Эрнст Миних (Сергей Христофорович Миних) "Записки графа Эрнста Миниха..." Вологда, 1750 год.
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Jul 19 2011, 12:30 
Отправлено #30


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



какая у нас была дача на берегу Волги. С баней. С верандой с видом на волгу. Сзади гора и лес. УУУУУУУУУ.
уроды каждый год лазали, хотя знали что ничего там уже нет. Пришлось всё разобрать на материал. Запросто могли сжечь.
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения