Ответить Создать тему

Мили и бонусы от авиакомпаний , реально ли что-то накопить?

alexey
post Mar 14 2017, 15:05 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Я вроде летаю часто, но пока еще ни разу не накопил ничего милями. У меня есть карта Аэрофлота, Сингапурских авиалиний, Lufthansa, виртуальные карты других авиаперевозчиков. На них даже какие-то мили начисляли. Но я понимаю, что для простейшего использования миль надо летать ни один десяток лет. Такая же картина и с РЖД-бонусом, к сожалению. А к тому моменту, когда я накоплю мили, их либо обнулят (как часто делает Аэрофлот) либо как-то по другому девальвируют.

Возникает вопрос: пользуется ли кто-то мильными программами? Сколько надо летать, чтобы накопить на возможность оплатить милями самый недорогой перелёт?

Можно ли накопить что-то милями тому, кто чаще всего летает по промо-тарифам? А не покупает премиум-билеты вроде за 13 тысяч из Чебоксар в Москву в одну сторону в самый последний момент.

С милями ещё какая беда - часто надо брать авиабилеты быстро. И вводить при такой покупке еще и номера мильных карточек - это дополнительная путаница, в результате которой потеряется дополнительное время и может быть сбой.

Впрочем, до этого я не верил в кешбек при бронировании отелей. А оказалось, что его не так сложно делать при бронировании на Booking.com - можно вернуть почти 4% от заказа.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
frw
post Mar 14 2017, 17:41 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 720
Из: Москва



Карта аэрофлот-бонус появилась 8 лет назад. За счет полетов (всего их было 32 шт, в т.ч. 2 бизнес-классом и 4 премиум-экономом, за которые идут повышенные мили) за все время было накоплено около 55000 миль плюс около 10000 миль у партнеров (большая часть на Трипэдвайсоре).
Оплачивать милями перелеты, на мой взгляд, не выгодно. Кроме полетов в Белоруссию и Казахстан, где доплата деньгами минимальна. Так, покупал полет в Минск за 20000 миль и около 600 руб.
Выгоднее всего повышение класса на дальних направлениях. В этом году потратил 34000 миль на повышение до бизнес-класса на маршруте Москва-Лос Анджелес-Москва. По деньгам это эквивалентно сумме минимум 115 тыс. руб. (а то и больше...), что супер-выгодно.

Сообщение отредактировал frw - Mar 14 2017, 17:51

--------------------
Помогу в организации самостоятельной поездки на Крит, Тенерифе, может и еще куда (что покажется интересным)... Личным знакомым приятные сюрпризы!
Profile CardPM
  0/+1  
maysun
post Mar 14 2017, 18:04 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 83



Летали а/к Turkish Airlines Казань-Бангкок (с пересадкой в Стамбуле) и обратно, за все перелеты на каждого пассажира у нас накопились бонусные мили на перелет в одну сторону например Казань-Стамбул или Казань-Анталья, может еще какие-то варианты примерно такого же километража.
Но при переходе на страницу оплаты, требуется дополнительно оплатить топливный сбор, который по стоимости выходит примерно также, как и стоимость отдельного билета, если приобретать билет в обе стороны (туда-обратно, как правило, перелет дешевле)
Поэтому сомнительная пока экономия, видимо, надо копить баллы на перелет в обе стороны smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Mar 14 2017, 18:13 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



frw, Спасибо за подробный ответ!

Я сейчас посмотрел - у меня 7487 миль Аэрофлота. И надо активировать личный кабинет, для чего требуется "девичья фамилия бабушки", которую я забыл. Буду разбираться.

Цитата(frw @ Mar 14 2017, 17:41)
В этом году потратил 34000 миль на повышение до бизнес-класса на маршруте Москва-Лос Анджелес-Москва.
*

Поставлю себе такую задачу.

Аэрофлотом здорово летать из Москвы в страны Азии.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Mar 14 2017, 20:33 
Отправлено #5


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



У нас сгорели мили туркишей :(
Profile CardPM
  0/0  
Коржик
post Mar 19 2017, 14:39 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 073



Цитата(alexey @ Mar 14 2017, 15:05)
Я вроде летаю часто, но пока еще ни разу не накопил ничего милями. У меня есть карта Аэрофлота, Сингапурских авиалиний, Lufthansa, виртуальные карты других авиаперевозчиков. На них даже какие-то мили начисляли. Но я понимаю, что для простейшего использования миль надо летать ни один десяток лет. Такая же картина и с РЖД-бонусом, к сожалению.
*

Пользовался картой для накопления миль S7 Priority.
Накопленных баллов хватило, чтобы совершить перелеты на двоих по маршруту Москва- Верона, Генуя - Москва. Но слишком много нюасов и сил требуется, чтобы собрать этот пазл, по крайней мере с S7. Выделяется всего несколько билетов на рейс для подобных перелетов, а также не забываем, что топливный сбор оплачивается.

С Аэрофлотом все просто, не успел накопить достаточных миль для перелета и все сгорело biggrin.gif . На будущее решил отказаться от подобных "накоплений", лучше получать кешбэк деньгами от покупок.

--------------------
Детям в интернет нельзя,от них он тупеет! (с)
Profile CardPM
  0/0  
НашаТаня
post Dec 5 2018, 11:03 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 197



Акция Аэрофлота кому не лишние 50, 100 миль (больше пока не попадалось).
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения