4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Горячая вода , Второй месяц нет горячей воды во всех бл

Igraev
post Jun 5 2011, 12:59 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 11



Кто может вразумительно объяснит населению о проблеме с горячей водой в городе Козловка?
Profile CardPM
  0/0  
Igraev
post Jun 5 2011, 14:01 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 11



Пока, видимо, ни кто не может ответить на этот вопрос. Мурзаев защищает свое "болото", а аппонентов нет. В дискуссии нет газовиков, нет ЖКХ, нет администрации, нет ТСЖ. Вот когда соберутся все за круглым столом во главе с прокурором, выложат на стол все свои расчеты по движению полученных от населения денег, вот тогда и будет ясно - куда уплыли 9 миллионов рублей. Ну, а пока, это все болтовня. Так вот меня и интересует вопрос, кто же знает ответ на проблему с горячей водой? Население у нас терпеливое, между собой возмущаемся, вроде "пар спустили" и ладно. Неужели нужно президенту РФ писать на его сайт, он то уж точно знает, почему у нас весь город без горячей воды.
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Jun 5 2011, 15:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 765



Как давно у вас нет горячей воды?
Profile CardPM
  0/0  
Igraev
post Jun 5 2011, 16:38 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 11



Практически весь май
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Jun 5 2011, 21:26 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(Igraev @ Jun 5 2011, 17:38)
Практически весь май
*

Значит, собратья по несчастью: в Алатыре тоже самое. Правда, 10-ого июня обещали дать.
Profile CardPM
  0/0  
Катюффка
post Jun 5 2011, 23:22 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 934



скорее всего горячей воды не будет до конца августа,газооператоров из котельных ''отправили в отпуска'' до 31 августа.
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Jun 6 2011, 00:23 
Отправлено #7


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



ППЦ что творится. Зимой холодно, слабый напор воды, летом нет горячей воды, а тарифы всё дорожают. Давайте коллективное письмо на сайт президенту напишем.
Profile CardPM
  0/0  
Катюффка
post Jun 6 2011, 20:24 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 934



Цитата(DonsuN @ Jun 6 2011, 01:23)
ППЦ что творится. Зимой холодно, слабый напор воды, летом нет горячей воды, а тарифы всё дорожают. Давайте коллективное письмо на сайт президенту напишем.
*

президент вряД ли приедет в козловку решать эту проблему... Более того,и президент и председатель правительства говорят о
том,что узнают о проблемных ситуациях из сми(журналистские расследования) так что пишите на нтв,рен-тв... И не только об отсутствии горячей воды...
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Jun 6 2011, 20:48 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(DonsuN @ Jun 6 2011, 01:23)
ППЦ что творится. Зимой холодно, слабый напор воды, летом нет горячей воды, а тарифы всё дорожают. Давайте коллективное письмо на сайт президенту напишем.
*

А вот это- дело, между прочим! Ребята, Вы тут поминаете меня, но ведь не хотите УСЛЫШАТЬ?! Горячую воду отключили "за долги". Чьи только?
Попробуем разобраться. Хотите? Бюджет должен порядка 4 млн.руб. (школы, больница, библио, детсады, конторы адм. и т.д.). Почему сам бюджет не выделяет деньги непонятно. Ну а остатки- население "должно" (беру в кавычки) "Слободе", а она - тепловикам.
Но эти долги, во-первых, "вечные"- так каждый год было многие леты! К новому отопительному всегда догоняем (из-за рассрочки платежей населению на год). Но раньше мы договаривались с местными тепловиками (Буяновым, Воротынцевым), а нижегородцам похрен проблемы эти!
Но основная проблема в ином! Нижегородцы до сих пор выкупают нашими же деньгами наши котельные! И вместо оплаты за газ, деньги за тепло отдают в счет платы за конкурс! Другие деньги просто увозят сразу в Нижний, а оттуда они не возвращаются! Вот где проблема!
Да, тепловики подали на "Слободу" в суд: требуют взыскать 6 миллионов долгов.
А вот здесь я буду говорить от своего имени, а не от имени компании. Помните, я говорил, что в прошлом году выиграл такой же суд, в это же время, по тем же 6 млн. долга? Выиграл потому, что доказал, что тепловики И НАША КОМПАНИЯ (!!!) считают плату за тепло неправильно! Надо считать по отапливаемой площади, а десять лет мы платим им неправильно- по объему! На меня тогда наехало руководство: дурак- читай законы! А суд-то я все равно выиграл именно по этому доводу!
Я предложил пересчет долгов за прошедшие годы. Но очень сверху сказали- не сметь лезть! Прошел год, и вот мы все равно пришли к этому спору!
Актами взаимовыверки стороны полдтвердили долг перед тепловиками в 8 млн. по состоянию на 1 апреля. И я решился: сосчитал самостоятельно, а сколько бы мы должны были, если бы в прошлом платили по площади? Дай, Бог, чтоб мои рассчеты оказались верными: по моим выкладкам- У НАС НЕ БЫЛО ДОЛГОВ вообще! Но тогда- отключили город не законно! Суд 8-го. Посмотрим... Попробую доказать, что и тепловики и наши считают неправильно.
А пока. А пока прокурор района не защищает вас: не был соблюден порядок отключения- сначала предупреждение, потом, ограничение, потом только полное отключение. Перед монополистом коленки дрожат. А скорее всего накажет "Слободу"! Ведь так было и в прошлом году: котельные отключили, а прокурор подал на нас- обязать дать горячую воду! Не тепловиков- включить котельные, призхнав отключение незаконным, а ПРИ ОТКЛЮЧЕННЫХ КОТЕЛЬНЫХ- обязали "Слободу" дать гор.воду! Это наш райсуд! А мы без котельных даже если посикаем горяченьким всей компанией- не сможем выполнить это тупое решение!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Jun 7 2011, 00:05 
Отправлено #10


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Мурзаев @ Jun 6 2011, 21:48)
А вот это- дело, между прочим! Ребята, Вы тут поминаете меня, но ведь не хотите УСЛЫШАТЬ?! Горячую воду отключили "за долги". Чьи только?
*

Мне похрен!!!! Я плачу, результатов не вижу. Вы там между собой разбирайтесь, делите наши деньги как хотите. Главное чтобы тепло было и горячая вода.



Сообщение отредактировал Admin - Jun 7 2011, 20:34
Profile CardPM
  0/0  
SaNNa
post Jun 8 2011, 13:51 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(DonsuN @ Jun 7 2011, 01:05)
Мне похрен!!!! Я плачу, результатов не вижу. Вы там между собой разбирайтесь, делите наши деньги как хотите. Главное чтобы тепло было и горячая вода.
*


Полностью согласна. У нас в районе ни чего ни делается для народа, все только против. Не может Администрация решить существующие проблемы! И вообще возникает вопрос, какие люди сидят в администрации и "пьют чай", убирать нужно таких людей! Где это видано нет горячей воды!?
Люди у нас терпеливые, другие давно бы уже взбунтовались!
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Jun 18 2011, 12:20 
Отправлено #12


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Посмотрел в квитанцию за май. Чёрным по белому написано-горячая вода- 1430 рублей. Но её в мае не было. Почему я должен платить? Где Мурзаев? Опять забанили?
Profile CardPM
  0/0  
Катюффка
post Jun 21 2011, 17:41 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 934



Цитата(DonsuN @ Jun 18 2011, 13:20)
Посмотрел в квитанцию за май. Чёрным по белому написано-горячая вода- 1430 рублей. Но её в мае не было. Почему я должен платить? Где Мурзаев? Опять забанили?
*

а мурзаев-то чем вам поможет? Сходите,разберитесь,че да почему?
Profile CardPM
  0/0  
modelka
post Jun 27 2011, 21:11 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 57



а, говорят, - 17,5 млн. руб за коммуналку пропали в Нижнем Новгороде. правда шоля?
Profile CardPM
  0/0  
Юлия_74
post Jul 6 2011, 19:27 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 5



Неужели на сегодня 6 июля так не подключили горячую воду? Как же там люди живут? А городская баня работает?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: