5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Потеря снаряги на ПО , Кто что терял... и как этого избежать.

alko1980
post May 4 2011, 08:45 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 097
Из: под воды..



Наверное,редко кто не терял части своего снаряжения под водой или на берегу...Делимся,даем советы другим,чтобы не повторяли наших ошибок.

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  0/0  
alko1980
post May 4 2011, 08:52 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 097
Из: под воды..



На последней нырялке потерял свой любимый нож.как,не пойму...коряг не было,но глубокий ил.ТАК обидно...Но на этом потери маши-растеряши не закончились.Когда переодевался на берегу,потерял цепочку с крестиком...золотые...НЕ НАДО одевать под гидрик цепочку...и нож я теперь буду крепить на руку...

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Nikoment
post May 4 2011, 09:02 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 319
Из: Чебоксары



Нож - избитая тема, его терял Я, его теряли и другие, и будут терять, а цепочку потолще надо и плетение с креплением понадежней, а мож и вовсе не надо, мож на берегу действительно надо оставлять, но я ее нигде не снимаю. А еще я на днях потерял отличную безопасную заряжалку, в прошлом году потерял на острове другую мет. заряжалку, а через месяц нашел на берегу.

Сообщение отредактировал Nikoment - May 4 2011, 09:05
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post May 4 2011, 09:20 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 303



За несколько лет этой осенью единственный раз в пруду потерял заряжалку дюраллевую. Искал - не нашёл, решил, что не стоит долгих поисков, наверное зря. А так все потери всегда находил из принципа. Обычно чужие вещи приходится искать переодически: вёсла, винты, моторы, часы, трупы и др, что интересно: попутно ещё другое барахло находится. :-)

Сообщение отредактировал Greysa - May 4 2011, 09:28

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Fess
post May 4 2011, 11:45 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 835
Из: Чебы



А я заряжалку не потерял, бросил так сказать. Перелазая через сетку брэковскую зацепился ей и решил ну ее нафиг, пока сам не перепутался....оставил трофейчик для сеточников. А потом натренировался пулю за лепестки заряжать. Нарушаю технику безопастности....но...

--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post May 4 2011, 11:53 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Неопреновый носок оставил на берегу. На следующий день поискал - хрена, кому то он шибко пригодился...
Кукан забывал, но находил потом.
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post May 4 2011, 12:23 
Отправлено #7


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



первый кукан забыл с рыбой на берегу, на утро не нашёл... smile.gif
а так коврик забывал под машиной и уезжал, ну и нож, когда ползал по меляку.
Как я понял в первую очередь теряются ножи, которые зафиксированны только кольцом-резинкой и только потом на пружинных защёлках.
У меня ножны были забиты экструзией и без резинки не слабо держало, а всё равно выпал.

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
Налимыч
post May 4 2011, 12:32 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 39



На последней нырялке того сезона нож потерял. Три сезона с ним отнырял...было очень жаль пропажу..Ак тоже как потерял - взял карпа на 14,4 и пока с ним возился да до берега транспортировал, нож и потерялся...там ила нет -там трава ковром, так что было не найти. Заряжалки терял: первую магазинскую при первом нырке проипал при первой нырялке...потом были самодельные -пару тройку штук терял, потом правда одну через некоторое время сам же и нашёл в воде.
Profile CardPM
  0/0  
smoll
post May 4 2011, 12:36 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 979



Гарпун. Засадил в сазанчика а он под коряшу шмырк. Линя метра 3-4 было. Не хватало чо бы всплыть. Вообщем толи об ракушку толи еще как линь порвался. гарпун с сазанчиком ушел. Была бы катуха такого не было бы. Еще кукан пустой по осени на пруду оставил. Через день не нашел.
Profile CardPM
  0/0  
тимоха 21
post May 4 2011, 14:23 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 783



Цитата(Nikoment @ May 4 2011, 10:02)
Нож - избитая тема, его терял Я, его теряли и другие, и будут терять, а цепочку потолще надо и плетение с креплением понадежней, а мож и вовсе не надо, мож на берегу действительно надо оставлять, но я ее нигде не снимаю. А еще я на днях потерял отличную безопасную заряжалку, в прошлом году потерял на острове другую мет. заряжалку, а через месяц нашел на берегу.
*

если так хотите чтобы крестик был всегда с вами и подводой то его нужно завязывать на верёвочку (церковная верёвочка нерветься уже проверено) а не нацепочке лучше снимать перед нырялкой цепочку
Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post May 4 2011, 14:32 
Отправлено #11


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



Цитата(тимоха 21 @ May 4 2011, 15:23)
если так хотите чтобы крестик был всегда с вами и подводой то его нужно завязывать на верёвочку (церковная верёвочка нерветься уже проверено) а не нацепочке лучше снимать перед нырялкой цепочку
*

... в том-то и беда, что бечёвка шёлковая очень уж крепкая.... выпростаться крестик из-под гидры может и цепануться за ветку-коряжку, и не заметишь, и не поймёшь... уж пусть лучше рвётся....

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post May 4 2011, 15:57 
Отправлено #12


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



..я ножи страхую ещё дополнительно красненькой резинкой от денег - пропускаю петлёй в отверстие в рукояти, а другую, большую петлю - вокруг кАбуры (чехла)...
..ежели приспичит - порвать её, экстренно доставая нож, легко.. а ежели не к спеху, то можно снять верхнюю петлю... в лесу ножи также таскаю...

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  
Nikoment
post May 5 2011, 10:09 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 319
Из: Чебоксары



Цитата(тимоха 21 @ May 4 2011, 15:23)
если так хотите чтобы крестик был всегда с вами и подводой то его нужно завязывать на верёвочку (церковная верёвочка нерветься уже проверено) а не нацепочке лучше снимать перед нырялкой цепочку
*

все равно при своем!
Profile CardPM
  0/0  
Хамарял
post May 5 2011, 21:40 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 234



фонарик люмен когда на прибрежный лёд вылазил (устал уже), положил на льдину да там и оставил... да нож на ножнах кнопка фиксатор нажалась - он выпал (до этого пару раз выпадал но находил - плыву гляжу лежит, может и к лучшему...)

Сообщение отредактировал Хамарял - May 5 2011, 21:42
Profile CardPM
  0/0  
den/21
post May 14 2011, 21:17 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 21



Вчера посеял на волге наконечник,как открутился не пойму...
В магазине стоит 900 р ,жалко! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения