30 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Почта России

alexey
post Apr 21 2011, 21:00 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Sh@rk @ Apr 21 2011, 21:48)
А откуда почта должна знать ваш Е-мэйл и мобильник?
*

Цитата(alexey @ Apr 21 2011, 15:01)
Иду я на почту с документами и сообщаю, что мой адрес электронной почты такой-то, а номер телефона такой-то.
*

Цитата(alexey @ Apr 21 2011, 16:51)
Можно решить эту ситуацию по совковому. Приходишь в почтовое отделение и пишешь заявление. На имя заведующего отделением. Прошу о письмах в мой адрес уведомлять по телефону такому-то, электронной почте такой-то и номеру сотового телефона такому-то. Число, подпись. И приложить документ, подтверждающий право собственности на этот адрес или прописка.
*


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Apr 21 2011, 21:10 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 430



Да ничего сложного то особо и не нужно делать, в принципе для этого даже не нужно подключать нижнее звено, т.е саму почту(отделение) и ихних теток совковых.
Все элементарно - на сайте почты россии есть форма проверки процесса движухи любой корреспонденции по номеру ШПИ. Прикручивается к этой форме регистрация типа адрес-емайл либо адрес-номер мобильного. Дальше как только в конечном пункте обрабатывают поступившую кореспонденцию в базе должно проверяться условие - есть ли по адресу получателя регистрация на оповещение, если есть уходит сообщение на майл/смс, если нет то тетенка по старому пишет извещение. ВСЕ. Никаких заморочек с личными данными. Работы на 1 день студенту 3 курса.

Модеры, если данная идея вдруг будет реализована на сайте Почты России, будете свидетелями моего авторства. Гонорар пополам. :)

Сообщение отредактировал Gudwin - Apr 21 2011, 21:13
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Apr 21 2011, 21:27 
Отправлено #33


Чудо-юдо рыба кит

Сообщений: 1 207



alexey, по мне так в отделении им с этим заморачиваться не охота.

а если делать им глобальную систему хранения информации по пользователям, которые хотят таким образом получать информацию дело достаточно муторное и не дешёвое.
просто на моих глазах сейчас пытаются для банка создать систему хранения информации и ее постоянного обновления для того что бы выбивать долги из клиентов. так там нормально не могут уже около года договориться как это сделать и каким образом.
а тут если взять почту, где далеко не с высшим образованием работают люди (хотя может и с высшим есть), то будет проблематично собрать требования к такого рода системе.
а еще потребует это какого-либо централизованного хранилища данных. обучение персонала и т.д. и т.п.

--------------------
я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат на моем плече и моя земля под моей ногой
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Apr 21 2011, 21:41 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 360



"Почта России" лауреат "Антибренд года"
http://antibrandgoda.ru

ну и до кучи
Блогеры против: Почта России
http://besttoday.ru/subjects/351.html
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Apr 21 2011, 23:36 
Отправлено #35


Срань господня

Сообщений: 16 273



У янки есть похожая фича в USPS http://faq.usps.com/eCustomer/iq/usps/requ...$ALL#email
Цитата
Step by Step Guide
To receive tracking information by email, perform the following steps:

Go to Track & Confirm on usps.com
Enter your Label ID number from the Mailing Label or Receipt
Under “Notification Options,” click on Go for the Track & Confirm by Email option
Enter your name
Select the type of email notification you would like (either “Email all Activity to Date,” or “Email all Future Activity”)
Enter up to three (3) different email addresses to receive the notifications
Click Submit and you are now able to receive email notifications.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Faraon
post Apr 22 2011, 00:15 
Отправлено #36


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



Цитата(alex_D @ Apr 21 2011, 19:57)
ЭТо ж ФГУП..он не может быть рентабельным по определению!!! как не может быть рентабельна полиция, минздрав.. экономия не про них)))
и не надо забывать две вещи:
- на печати бланков да и на поставке во ФГУП бумаги можно получить неплохие откаты..
- почтой пользуются ФСБэшники и военные..они точно не будут пользоваться мейлами и смс..Вы еще попросите на уведомление в Твитер отправить..будет very well smile.gif
*


Почта России - самая дорогая почта в мире. Не верите - сравните цены на доставку на eBay. А сделать ее прибыльной мешают кривые руки и коррупция.

--------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
alex_D
post Apr 22 2011, 07:48 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 821



Цитата(Faraon @ Apr 22 2011, 01:15)
Почта России - самая дорогая почта в мире. Не верите - сравните цены на доставку на eBay. А сделать ее прибыльной мешают кривые руки и коррупция.
*


насчет дороговизны зря.. напротив по отправкам внутри Рф у них низкие расценки..толко очень уж долго..да и письмо адресату без уведомления могут бросить в разбитый почтовый ящик или под дверь..

--------------------
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.
Слово-серебро, молчание-золото
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Apr 22 2011, 08:30 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



накаркал smile.gif
вчера получил извещение, хотя посылка пришла 19-го числа. домой скорее всего звонили, но, видимо, никого не было

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Apr 22 2011, 09:03 
Отправлено #39


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(alexey @ Apr 21 2011, 17:33)
То, что я предлагаю, лежит на поверхности. Уверен, что предлагаемое давным-давно уже знают и что-то подобное уже разрабатывается.
*
Могу предложить засчитать им за попытку:
Присоединённое изображение

Цитата(dexway @ Apr 21 2011, 15:39)
Опять же закон № 152-ФЗ О персональных данных будет мешать этой регистрации или нет?
*
Не мешает. В бланк дописана соотвествующая формулировка.
Цитата(Отнюдь @ Apr 21 2011, 15:42)
твой адрес почта как-то знает, так что номер телефона сам собой укладывается в ту же стопочку
*
Для "знания почтой адреса" разрешения не требуется:
Цитата(ФЗ-152 "О персональных данных")
2. Согласие субъекта персональных данных, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не требуется в следующих случаях:
....
5) обработка персональных данных необходима для доставки почтовых отправлений организациями почтовой связи, для осуществления операторами электросвязи расчетов с пользователями услуг связи за оказанные услуги связи, а также для рассмотрения претензий пользователей услугами связи;
А вот для того, чтобы узнать телефон или е-мейл, нужно брать письменное согласие.

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Faraon
post Apr 23 2011, 14:19 
Отправлено #40


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



Цитата(alex_D @ Apr 22 2011, 08:48)
насчет дороговизны зря.. напротив по отправкам внутри Рф у них низкие расценки..толко очень уж долго..да и письмо адресату без уведомления могут бросить в разбитый почтовый ящик или под дверь..
*

Сервис можно даже не обсуждать laugh.gif
Внутри США, например, пересылка товаров до килограмма (Экспедишн шиппинг)колеблется от 4.5 до 12 долларов при сроках доставки 2-5 дней.

А теперь давайте посчитаем на калькляторе Почты россии, сколько у нас стоит переслать EMS до 1 кг? Правильно, от 500 руб.
За неделю-две, дай бог, дойдет..

--------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post May 23 2011, 01:32 
Отправлено #41


 

Сообщений: 6 511



А тема-то про почту росси есть! И там товарищ почтальон отвечает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Jul 4 2011, 16:33 
Отправлено #42


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



"Почта России" обнаружила сотрудников, заменявших посылки кирпичами.
Лохи какие-то. Кто ж так палится? Вот на транзитных узлах спецы работают, люо-дорого посмотреть. И не поймаешь, да и не ловят походу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Jul 5 2011, 10:47 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(Hawk @ Jul 4 2011, 17:33)
"Почта России" обнаружила сотрудников, заменявших посылки кирпичами.
Лохи какие-то. Кто ж так палится? Вот на транзитных узлах спецы работают, люо-дорого посмотреть. И не поймаешь, да и не ловят походу.
*
Видимо надавили, чтобы их нашли...
или свои сдали неугодных...
Profile CardPM
  0/0  
ErofeiVlad
post Jul 5 2011, 10:50 
Отправлено #44


Unregistered





Скорее всего второе.
  0/0  
skadi.exe
post Nov 19 2012, 16:14 
Отправлено #45


 

Сообщений: 6 511



http://www.russianpost.ru/rp/collective/ru/home/help_

ссылка на это висит самой первой в новостях на главной их сайта.

Сообщение отредактировал skadi.exe - Nov 19 2012, 16:15

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения