30 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Почта России

izzy1
post Apr 21 2011, 15:32 
Отправлено #16


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



Цитата(Отнюдь @ Apr 21 2011, 15:44)
кстати, мне домой звонят по телефону, сообщая о посылках и прочей корреспонденции, которую надо получать в отделении связи. не знаю уж, отец с ними персонально договорился или как, но звонок поступает вечером, сразу после сортировки в отделении, а бумажное уведомление донесут в лучшем случае на следующий день
*

Продавец на посылке по своему усмотрению может указать номер вашего телефона. Берёт он его когда вы оплачиваете свою покупку.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 21 2011, 15:51 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(alex_D @ Apr 21 2011, 15:22)
это ж не панцея..а доп.расходы
*

Наоборот экономия. Не надо печатать бланк, заполнять его, оплачивать услуги по доставки бланка до почтового ящика. Надо просто отправить электронную почту.

Цитата(dexway @ Apr 21 2011, 15:39)
А откуда Почта России будет знать номер твоего сотового? Нужна будет регистрация по интернету?
*

Можно решить эту ситуацию по совковому. Приходишь в почтовое отделение и пишешь заявление. На имя заведующего отделением. Прошу о письмах в мой адрес уведомлять по телефону такому-то, электронной почте такой-то и номеру сотового телефона такому-то. Число, подпись. И приложить документ, подтверждающий право собственности на этот адрес или прописка.

Всё это детали. Они решаемы.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 21 2011, 15:52 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(dexway @ Apr 21 2011, 15:39)
Опять же закон № 152-ФЗ О персональных данных будет мешать этой регистрации или нет?
*

Существование этого идиотского закона можно компенсировать дополнительным бланком, который нужно заполнить как и в больницах.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Apr 21 2011, 16:15 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(izzy1 @ Apr 21 2011, 16:32)
Продавец на посылке по своему усмотрению может указать номер вашего телефона. Берёт он его когда вы оплачиваете свою покупку.
*

подозреваю, что все таки отец договорился с почтовиками, будучи с ними в хороших отношениях - на моей корреспонденции номер телефона пока не видел.
кстати, отцу и мои посылки/письма отдают под его подпись. и мне покамест нравятся такие нарушения smile.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Apr 21 2011, 16:28 
Отправлено #20


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



ФГУП «Почта России» стало лауреатом ежегодной национальной премии в области бизнеса «Компания года 2010"
Почта России считает присуждение ей Общественным движением Потребители.Ру и Обществом защиты прав потребителей награду "Антибренд года" в номинации "Услуги связи" проявлением конструктивной критики, которая будет способствовать повышению эффективности работы предприятия и улучшению качества сервиса.

Так что пиши Алексей непосредственно на сайт почты России свое предложение, может и получится что из этой затеи.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 21 2011, 16:33 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Ленивый Пастух, То, что я предлагаю, лежит на поверхности. Уверен, что предлагаемое давным-давно уже знают и что-то подобное уже разрабатывается. Вот только разрабатывать такие вещи следовало лет пять назад - не позже, а года три назад это должно было быть реализовано.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Apr 21 2011, 16:35 
Отправлено #22


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



на моей почте до сих пор всё как при коммунизме: цены с копейками, трусы-колготки-порошки, медленный персонал, и старый кот на прилавке ...
пока не сменят людей - прогресса не будет!



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Apr 21 2011, 16:44 
Отправлено #23


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(alexey @ Apr 21 2011, 15:01)
Почта России не использует Email
*

А у них интЫрнета нет. biggrin.gif Вернее, есть, но не для использования в служебных целях, а только как платная услуга. huh.gif
Недавно, простаивая в очереди, была свидетелем, как клиент, пожелавший получить денежный выигрыш лотерейных билетов, получил отказ - оператор объясняла, что на их компьютерах нет доступа в интернет, поэтому она не может проверить билет и отдать выигрыш.

Сообщение отредактировал MayBee - Apr 21 2011, 16:45

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Apr 21 2011, 16:56 
Отправлено #24


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(Ленивый Пастух @ Apr 21 2011, 17:35)
пока не сменят людей - прогресса не будет!
*

Не пойдет туда никто за копейки работать.
Я по своей почте сужу - там даже ремонта лет 15 не было. Обои те же самые висят, мебель та же стоит. Только весы с механических на электронные поменялись, компьютеры появились(и не менялись лет 7-8) и форма на операторах.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shaman21
post Apr 21 2011, 17:00 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 196
Из: вращениц



"Почта России" - сборище замшелых пней и коряг советского образца. Попробуйте таких обучить использованию современных технологий - а оно им не надо совсем! Плюс, в современной капиталистической России есть возможность нажиццо на доставке ваших посылок. Элементарно шлют вам оповещение о хранении вашей посылки в последний день бесплатного ее хранения. Как происходит доставка посылок "почтой" -эт вапче! Ссылок на видео\фото\рассказы, к сожалению, не найти. Как ящики с посылками из вагона вышвыриваюццо на ж\д платформу. Как вместо нетбука до получателя дошла какая-то книженция (счас не помню, КоАП чтоль или чота такое) с камнями в довесок... Непонятно, почему "почту" до сих пор не прихватизировали? Про то, что у "почты" самая высокая комиссия при осуществлении денежных переводов я тоже промолчу, вы итак знаете. Ну, кароч, еще дофига чего.

ЗЫ: ушол гуглить ссылки, найду - запостю.

--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  0/0  
alex_D
post Apr 21 2011, 18:57 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 821



Цитата(alexey @ Apr 21 2011, 16:51)
Наоборот экономия. Не надо печатать бланк, заполнять его, оплачивать услуги по доставки бланка до почтового ящика. Надо просто отправить электронную почту.
Всё это детали. Они решаемы.
*


ЭТо ж ФГУП..он не может быть рентабельным по определению!!! как не может быть рентабельна полиция, минздрав.. экономия не про них)))
и не надо забывать две вещи:
- на печати бланков да и на поставке во ФГУП бумаги можно получить неплохие откаты..
- почтой пользуются ФСБэшники и военные..они точно не будут пользоваться мейлами и смс..Вы еще попросите на уведомление в Твитер отправить..будет very well smile.gif

Сообщение отредактировал alex_D - Apr 21 2011, 18:59

--------------------
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.
Слово-серебро, молчание-золото
Profile CardPM
  0/0  
Scrat
post Apr 21 2011, 20:10 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 958



Цитата(izzy1 @ Apr 21 2011, 16:32)
Продавец на посылке по своему усмотрению может указать номер вашего телефона. Берёт он его когда вы оплачиваете свою покупку.
*

Писали мне на посылках номер телефона, ни разу не звонили. Хотя квитанции приносят в тот же день, что посылка поступает в отделение smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post Apr 21 2011, 20:18 
Отправлено #28


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



Цитата(Scrat @ Apr 21 2011, 21:10)
Писали мне на посылках номер телефона, ни разу не звонили. Хотя квитанции приносят в тот же день, что посылка поступает в отделение smile.gif
*

Мне тоже не звонили laugh.gif
По крайней мере когда я дома был.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 21 2011, 20:36 
Отправлено #29


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(alex_D @ Apr 21 2011, 19:57)
почтой пользуются ФСБэшники и военные..
*

Пусть они не пользуются уведомлениями. Обычные клиенты то тут при чем?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Apr 21 2011, 20:48 
Отправлено #30


Чудо-юдо рыба кит

Сообщений: 1 207



А откуда почта должна знать ваш Е-мэйл и мобильник?
Или вы предлагаете им завести базу в которой будут храниться все эти данные или предоставить им доступ к другим хранилищам индивидуальных данных?

--------------------
я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат на моем плече и моя земля под моей ногой
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения