14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Вышки сотовых операторов , как бороться?

DEHUC1001
post Apr 18 2011, 21:42 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 8 453
Из: Аль Катрас



Цитата(чувашия @ Apr 18 2011, 13:52)
"Единственный выход - упирать на то, что вышка была построена незаконно. Остальное - недоказуемо, хотя и эмоционально более неприятно" - вот с этим соглашусь. Спасибо.
*

а каков все же Ваш интерес?

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Apr 18 2011, 21:46 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 773



что же многих беспокоит излучение от сотовой связи с их 20-ю Вт мощности, но никто не возмущается по поводу оборудования РТПЦ с их 1кВт в городе(Маяк вроде еще больше) и 5кВт за городом?

--------------------
думая о плохом - надеемся на лучшее
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Apr 18 2011, 21:50 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 8 453
Из: Аль Катрас



Цитата(Падший Ангел @ Apr 18 2011, 22:46)
5кВт за городом?
*

насколько помню - в Цивильске три передатчика по 20кВт каждый, неслабо да...

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Apr 18 2011, 21:50

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Apr 18 2011, 22:04 
Отправлено #34


Срань господня

Сообщений: 16 253



Надгоризонтная РЛС СПРН Дарьял всю планету жарит 50 мегаваттами smile.gif
А еще есть Воронеж, Дон-2 и тд.
У янки думаю не хуже оборудование. А какие-то параноики тут на базовые станции жалуются cool.gif
Цитата(DEHUC1001 @ Apr 18 2011, 22:50)
в Цивильске три передатчика по 20кВт каждый, неслабо да...
*

Два по 25 кВт, один 20 кВт
Свадьбы у вечного огня облучает передатчик 30 кВт

Сообщение отредактировал Funduk21 - Apr 18 2011, 22:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Apr 19 2011, 07:41 
Отправлено #35


जीव

Сообщений: 6 987



Точно у людей паранойя...
Если бы излучение от БС GSM было губительным, то не менее трети человечества вымерло бы уже, т.к. стандарт GSM уже не первый десяток лет существует...

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
Rigoff
post Apr 19 2011, 08:38 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 95



У меня в деревне поставили вышку сотовой связи моего оператора - я не нарадуюсь. Связь отличная стала! Скажу так: у кого связь в деревне есть они жалуются на эти вышки. А есть деревни, в которых нет ни одного оператора - так население подписи собирает за то, что бы им установили эту вредную сотовую вышку. Все относительно.
Profile CardPM
  0/0  
CHEBICE
post Apr 19 2011, 08:59 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(Отнюдь @ Apr 18 2011, 16:30)
я легко и непринужденно живу среди проводов, по которым течет ток 50 Гц. но вот сунуть руку во включенную микроволновку я что-то очкую...
прежде, чем обвинять в неграмотности других, постарайтесь сами вникнуть в тему
*


Я вот тоже очкую находиться непосредственно перед передающей антенной. Также вредно будет сесть голой задницей на раскаленную сковороду, но это же не значит, что сковородкой пользоваться вредно.
В неграмотности я никого конкретно не обвиняю.
А в теме я уже восьмой год как.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Apr 19 2011, 10:00 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 453
Из: Аль Катрас



Цитата(Rigoff @ Apr 19 2011, 09:38)
У меня в деревне поставили вышку сотовой связи моего оператора - я не нарадуюсь. Связь отличная стала! Скажу так: у кого связь в деревне есть они жалуются на эти вышки. А есть деревни, в которых нет ни одного оператора - так население подписи собирает за то, что бы им установили эту вредную сотовую вышку. Все относительно.
*

сразу же вспоминается Заволжье (особенно п.Северный) во время прошлогодних пожаров...

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
CHEBICE
post Apr 19 2011, 10:04 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(DEHUC1001 @ Apr 19 2011, 11:00)
сразу же вспоминается Заволжье (особенно п.Северный) во время прошлогодних пожаров...
*


Мы же живем в России - пока гром не грянет...
Нынче будет связь и в Северном, и в Пролетарском (башня уже стоит).
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Apr 19 2011, 10:45 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Hawk @ Apr 18 2011, 22:32)
Но при всем при этом еду в СВЧ печи греешь. smile.gif
Кстати, легко и непринужденно - это еще британские ученые надвое сказали. Пока живешь. smile.gif
*
грею. и жру, чавкая и давясь, пока не отняли smile.gif
но моя непринужденность проистекает из того, что мне не известны вредные последствия. иначе непринужденность сняло бы как рукой

Цитата(Hawk @ Apr 18 2011, 22:32)
Ну-ну-ну. Тогда по всей видимости базы с 1800-ыми частотами должны иметь такой же радиус действия как и 900-ые, ибо время отклика у них одинаково для стандарта ГСМ.
Теоретически только можно дальность увеличить, малореально.
*
хз. тебе лучше знать - я к сотовой и вообще радиосвязи отношения не имею. однако, я писал о теоретической зависимости дальности между сферическим абонентом и БС в вакууме. и основной мыслёй моей эскапады было то, что зависимость мощности передачи от расстояния не линейна. даже если действительно поместить обоих в вакуум, пренебрегая рельефом местности и прочими тенями. достаточно уже того, что мощность принимаемого сигнала имеет обратную квадратичную зависимость от расстояния
не так?

Цитата(Hawk @ Apr 18 2011, 22:32)
Мощность излучения во время передачи 1 Вт около головы значительно вреднее нежели мощность в 20 Вт в 50 метрах от антенны. Не? Что-то про СВЧ было вроде недавно.
*
ну... я кагбэ не хожу круглосуточно разговаривая с привязанным к голове мобильником. коэффициент использования телефона при десятиминутных ежесуточных разговорах в районе 0,007. учитывая пакетность протокола, этот коэффициент можно смело еще унасекомить, причем весьма ощутимо.
не могу сказать, что это вредно. однако, я плюну в лицо тому, кто скажет, что это абсолютно безвредно - доказать такое можно только очень долгими исследованиями и наблюдениями (речь о поколениях). посему я ожидаю, что и про безвредность базовых станций мне будут рассказывать только шарлатаны и недоучки. кроме того, представь ситуацию, когда человек вообще не пользуется мобильником, а ему под бочок базовую станцию воткнут. тут уже даже сравнительные выкладки пасанут
другой вопрос - всякие СЭС и прочие сертификаторы, которые дадут бумажку, что вредных воздействий не выявлено. они честно признаются, что не смогли выявить, но не настаивают на полном отсутствии вредности. через некоторое время они могут и сменить мнение - думаю, ни для кого не секрет, что такое в истории уже было. к примеру, с карболкой, которую обозвали фенолом и уже давно не применяют для дезинфекции в медицине

Цитата(Hawk @ Apr 18 2011, 22:32)
Так что если незаконного ничего нет - придраться не к чему.
*
тут не поспоришь.

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Rigoff
post Apr 19 2011, 11:06 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(CHEBICE @ Apr 19 2011, 10:04)
Мы же живем в России - пока гром не грянет...
Нынче будет связь и в Северном, и в Пролетарском (башня уже стоит).
*

+1
В Северном появился НСС.
Profile CardPM
  0/0  
ALLEX
post Apr 19 2011, 12:41 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 320
Из: Чебоксары



Там МегаФон еще с прошлого года есть)
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Apr 19 2011, 12:42 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 8 453
Из: Аль Катрас



Цитата(ALLEX @ Apr 19 2011, 13:41)
Там МегаФон еще с прошлого года есть)
*

он там уже 5 лет

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Apr 19 2011, 13:07 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 197



К нам на предприятие приходили представители сотовой компании, хотели поставить свою антенну на крышу, но посмотрев их документы выяснили, что охранная зона (там где категорически запрещено находится во время работы передатчика) от 1-го до 3-х метров, этих антенн 4 штуки к тому-же разнесённых друг от друга на расстояние 5 метров. В итоге мы послали их куда подальше т.к. в месте которое им понравилось находится наше оборудование и лестница на крышу и нам не очень хотелось поджариваться каждый раз выходя на крышу.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Apr 20 2011, 11:02 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 13 421



Да точно, автор бы назвался бы в каком населенном пункте это происходит.
Я не технарь и не медик разбираться вредно это излучение или безвредно.

ИМХО, сотовый оператор естейственно хочет запустить БС, затратив для этого минимум средств.
Первое что меня лично интересует - это место расположения этой БС. Если это находится на территории муниципалитета то сотовый оператор обговорит с главой поселения о том, где и за сколько можно купить этот участок земли где будет строиться БС . Ко всему этому необходимо учитывать откуда будет запитана БС электроэнергией. Тут тоже надо получить тех условия на подключение(альтернативы запитки) . Опять же таки поглядят на сотового оператора и скажут мол есть вариант подключиться от этой линию либо самим строить отдельную линию электропередач (мол варианты указаны и у каждого свой тариф). Опять же таки сети имеют уже договорные отношения с теми или иными сотовыми операторами. Если отношения нормальные, то выпишут угодное оператору тех.условие.
И еще один интересный момент: По рельефу местности они же определяют точки лидера и стримера. Допустим, по рельефу местности и по карте обнаружена координата местности где высота максимальна и где наиболее эффективна для зона охвата абонентской сети, как оказывается это место занято под личные подсобные хозяйства, жилые постройки либо разного рода земли занятые под разного рода строения или земли сельхоз назначения. А альтернатива запитки этой БС как таковая есть но там линию нужно тянуть например километр то и более от существующей линии электропередач. И как Вы думаете поступят сотовый оператор? Мож добросовестный оператор и построит новую линию - а другие просто договорятся с разрешающими органами.
Конечно рук-во сотовых операторов посмотрят косо на своего гл.инженера энергетика, который схему нарисует с прокладкой пару километров кабельной лини. Подумает: чо за инженер и у которого нет другой идеи более дешевой. Линию протянул на землях сельхоз назначения - опять надо договариваться с руководителем с/х предприятия. Остается лишь сравнить цену у того или у другого и выбрать с кого купить эту землю.
Я не думаю, что ростехнадзор и роспотребнадзор откажет своим клиентам(сотовым операторам) в получении разрешительной документации, так как прецедент уже есть, можно сказать постоянные "клиенты" для них и то что простой народ, у которого бытует мнение, что БС несет вред здоровью населения уже мало кого-то будет волновать.
Если кто-то возразит по поводу того, что сотовые операторы не "белые и пушистые" и что мол цена вопроса строительства на том или ином участке территории новой БС ничтожна, чтобы быть причиной отказа в установке новой БС, то как говорится "киньте в меня камнем".
cool.gif


Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения