alexey
post Jan 8 2014, 02:02 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N137 (для детей с нарушением зрения) , ул. 2-ая Чапаева, 24а

alivana
post Oct 9 2010, 12:00 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 81
Из: Чебоксары



Предстоит ходить в сад №137. Это сад для детей с нарушениями зрения. Может, кто-то что-либо знает про него, как там, какие воспитатели и т.д.?

Сообщение отредактировал Лемурка - Feb 16 2016, 19:26
Profile CardPM
  0/+1  
vvv2010
post Apr 12 2011, 12:27 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 86



У меня сынишка в этом году в выпускной группе этого садика. Воспитатели замечательные, с детьми постоянно занимаются и логопед,и психолог,и лфк там есть и массаж и электрофорез. Утреники ставят очень хорошие,отношение тоже хорошее ко всем детям. Заведующая замечательный человек,очень добрая и отзывчивая женщина.
Profile CardPM
  0/0  
мантисса
post Sep 18 2012, 21:21 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 245



Дали путевку в этот садик ( у нас проблемы со зрением) - стоит ли туда переходить из обычного садика (есть ли результат после посещения)? Не будет ли достаточно просто проходить раз в квартал лечение в больнице?
P.S.Очень неудобно будет возить ребенка из СЗР в этот садик и потом обратно в СЗР на работу (машины нет своей).
Profile CardPM
  0/0  
Изюмка
post Nov 6 2012, 13:47 
Отправлено #5


та самая

Сообщений: 4 141



Цитата(мантисса @ Sep 18 2012, 22:21)
Дали путевку в этот садик ( у нас проблемы со зрением) - стоит ли туда переходить из обычного садика (есть ли результат после посещения)? Не будет ли достаточно просто проходить раз в квартал лечение в больнице?
P.S.Очень неудобно будет возить ребенка из СЗР в этот садик и потом обратно в СЗР на работу (машины нет своей).
*

конечно стоит
в садике аппаратное лечение зрения несколько раз в год, стационарное лечение по показаниям, в том числе массаж, при необходимости дают направление на бесплатную операцию в МНТК
также немаловажный фактор- количество детей в санаторных садиках не больше 10 в группе, с которыми занимаются индивидуально и в группах логопеды и дефектологи

--------------------
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Nov 7 2012, 09:13 
Отправлено #6


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Я бы отдала не раздумывая. Детям в таких садикх намного комфортнее, чем в обычных.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/+1  
Изюмка
post Nov 7 2012, 10:45 
Отправлено #7


та самая

Сообщений: 4 141



Цитата(Лариска @ Nov 7 2012, 10:13)
Я бы отдала не раздумывая. Детям в таких садикх намного комфортнее, чем в обычных.
*

конечно
мы туда ходим, ребенок перестал болеть, динамика по зрению хорошая

--------------------
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей
Profile CardPM
  0/0  
мантисса
post Nov 11 2012, 00:09 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 245



Мы начали туда ходить с конца сентября - честно говоря не в восторге от этого садика. Пока отрицательных эмоций больше, чем положтельных (простой садик, куда мы ходили до этого, нравился и ребенку и мне намного больше). Не раз уже жалели что перешли........

Сообщение отредактировал мантисса - Nov 11 2012, 00:11
Profile CardPM
  0/0  
Изюмка
post Nov 26 2012, 16:06 
Отправлено #9


та самая

Сообщений: 4 141



Цитата(мантисса @ Nov 11 2012, 01:09)
Мы начали туда ходить с конца сентября - честно говоря не в восторге от этого садика. Пока отрицательных эмоций больше, чем положтельных (простой садик, куда мы ходили до этого, нравился и ребенку и мне намного больше). Не раз уже жалели что перешли........
*

что именно вызывает отрицательные эмоции?

--------------------
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей
Profile CardPM
  0/0  
Raduzhnaya
post Dec 14 2012, 19:08 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 145



Подскажите ,пожалуйста, насколько быстро продвигается очередь в этот детский сад?Долго ли ждать приходится.?
Profile CardPM
  0/0  
Pes_Simist
post Feb 6 2013, 16:14 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



и вобще - как туда попасть? направление окулиста надо или комиссисию проходить?

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Feb 6 2013, 16:20 
Отправлено #12


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Pes_Simist @ Feb 6 2013, 17:14)
и вобще - как туда попасть? направление окулиста надо или комиссисию проходить?
*

Подойти к окулисту, он даст вам направление и список специалистов, консультацию которых нужно получить. С этими бумагами встанете в очередь в д/с в городской комиссии (Университетская, д.20 - номер дома точно не помню, в этом доме маг. Акатуй).

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Pes_Simist
post Feb 7 2013, 08:48 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



спасибо! а есть ограничения по зрению? ну, например, берут только тех, у кого +5 и не ниже? Чтоб точно быть уверенными, что мы - подойдем?

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Feb 7 2013, 17:29 
Отправлено #14


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Pes_Simist @ Feb 7 2013, 09:48)
спасибо! а есть ограничения по зрению? ну, например, берут только тех, у кого +5 и не ниже? Чтоб точно быть уверенными, что мы - подойдем?
*

Официальных ограничений нет, в этом садике есть дети с действительно серьезными проблемами со зрением и просто близорукостью/дальнозоркостью.
Но чтобы быть уверенными, сходите в садиковскому врачу Эльвире Геннадьевне с карточной, пусть посмотрит, стоит вам вставать в очередь с такими диагнозами или нет.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Pes_Simist
post Feb 8 2013, 09:10 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



Спасибо, Лариска

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  0/0  
hotchocolate84
post Aug 9 2013, 17:14 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 30



ПЕРЕХОДИМ В ЭТОТ САДИК. ОБРАТНОГО ПУТИ НЕТ УЖЕ, НАДО ПОДЛЕЧИТЬСЯ. НЕ ПОНРАВИЛИСЬ,ЧЕСТНО СКАЖУ,ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ В САДИКЕ - КРОМЕ ПЕСОЧНИЦЫ НИЧЕГО НЕТ ТАМ. ДА И РАЗВАЛЕННАЯ МАШИНКА СТОИТ КАКАЯ ТО.....ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ - В САДИКЕ НАШЕМ ЛЮБИМОМ ОТКУДА ПЕРЕХОДИМ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ПЛОЩАДКИ,ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО КОНКУРС ПРОВОДИЛИ У КОГО ПЛОЩАДКА КРАСИВЕЕ...И МАШИНКИ С РУЛЯМИ,РУЛИ ПАПАШИ НАВЕРНОЕ СО СТАРЫХ МАШИН ТАЩИЛИ,И ДОМИКИ, И ВЕРАНДА ВСЯ РАЗУКРАШЕННАЯ КРАСКАМИ, ОЧЕНЬ КРАСОЧНО. А ТУТ ВСЕ КАК ТО УНЫЛО. ДАЙ БОГ ЧТО РЕБЕНОК ВСЕ ЖЕ ПРИВЫКНЕТ....ВСЕ ДЛЯ ЕГО ЗДОРОВЬЯ. САДИК КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ ДОМА.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения