ократс
post Jun 1 2010, 08:40 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 811



Добрый день! Подскажите пожалуйста кто водит детей в детский сад №143. Нам от дома далековато, но сказали что скорее всего там дадут место. Вам там нравится? Заранее Спасибо!

Детский сад N143 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда

--------------------
Все мы инопланетяне на этой земле!
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N143 в СЗР , ул. Пирогова, 20А

Занесенная ветром
post Jun 2 2010, 20:07 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(ократс @ Jun 1 2010, 09:40)
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто водит детей в детский сад №143!Нам от дома далековато, но сказали что скорее всего там дадут место.Вам там нравится? Заранее Спасибо!
*

У меня дочка туда ходила, правда в коммерческую группу, но общалась я и с детками-родителями из обычных групп. Ничего плохого сказать об этом садике не могу - нам нравилось абсолютно все. Замечательная заведующая, и методист, и музработник, при нас открыли тренажерный зал для деток. Место тихое. Возили далеко, сбежав из близлежащего садика. Но уж лучше возить в такой садик, чем водить близко и ежедневно переживать то из-за одного, то из-за другого.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Sep 22 2010, 04:13 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 424



мы уже почти год как ходим в 143 садик.
Группа не плохая. детей не много -по списку не помню сколько, но в реальности ходит не больше 12-15 человек...
Ходим в полукоммерческую группу.Воспитатели - молодые(?)-не старше 35 лет.

Минусов при желании можно прилично насчитать (Из явных - Не нравится как кормят- скоро задамся вопросом вышестоящим -всех ли в садах так кормят ? -пример- на завтрак голые макароны и хлеб с маслом+чай,либо какао .... sad.gif
добираться далеко и неудобно -детка часто проситься на руки (((

музыкальный педагог специфический((( sad.gif sad.gif мои уши изрядно пострадали услышав этот голос sad.gif
в целом-заведующая вполне приятная дама,медсестра вменяемая.

дети приходят с соплями иногда- лично нас это не пугает.оксолинка вам в помощь ! сама так же веду с соплями -если они тягучие, а не рекой - в сезон почти все дети с соплями-не насидишься дома.никто не возмущался, по крайней мере открыто.

Дочь только-только стала ходить с удовольствием...

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
Gala1510
post Sep 22 2010, 08:46 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 320



Цитата(pozёlka @ Sep 22 2010, 05:13)
мы уже почти год как ходим в 143 садик.
*

Ходим в этот д/с уже 4-ый год.
Поначалу,конечно, пришлось потрудиться: поменяли в группе практически все (мебель,шторы,матрасы и белье в спальне, закупили мебель в игровую и прихожую, приобрели посуду и игрушки и т.п.). Но на это жалоб нет,так как с самого начала осознанно выбрали коммерческую группу...о чем ни разу не пожалели)))
Да и от ребенка ни разу не слышала нареканий в адрес воспитателей, а это самое главное!
В прошлом году с детками занимался педагог , учили буквы и азы чтения, математику и правописание...конечно,это за дополнительную плату, но сумма была очень разумная, а результат не заставил себя ждать: мой 5-летний сын достаточно быстро начал читать по слогам и складывать-вычитать до 20! Очень надеемся на занятия и в этом году!
Да, конечно, есть недостатки, но для меня они настолько несущественны, что писать про них не считаю нужным.
В общем скажу так: Меня и сына все устраивает. Нам очень нравится этот д/с! А придраться при желании можно даже к образцово-показательным учреждениям (которых,как показывает практика, не существует в нашем государстве)

--------------------
Я люблю себя,
Себя любит меня,
Меня любит я и в общем- Мы счастливы!
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Sep 23 2010, 08:57 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(Gala1510 @ Sep 22 2010, 09:46)
....А придраться при желании можно даже к образцово-показательным учреждениям ...
*


я не придираюсь,что Вы ))) писала во вполне положительном русле - нас садик тоже устраивает! и воспитатели и сборы- все оправдано и разумно.

но ведь всегда хочется самое лучшее ребенку?)) вот и перечисленные минусы-хотелось бы исправить

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Sep 23 2010, 14:43 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(pozёlka @ Sep 22 2010, 05:13)
всех ли в садах так кормят ? -пример- на завтрак голые макароны и хлеб с маслом+чай,либо какао .... sad.gif
*

Как это - макароны на завтрак? blink.gif Моя ходит в 185, на этой неделе мы аккурат появляемся к завтраку, так сложилось, что я захожу в группу и вижу что дети едят. Обязательно каша, причем ни один день на этой неделе не повторялась: манная, овсяная, рисовая, сегодня что-то вроде ячневой, обязательно на молоке (как я понимаю, не разведенном - очень белого цвета). Плюс всегда булка с маслом и какао или чай.


Сообщение отредактировал Занесенная ветром - Sep 23 2010, 14:45

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Sep 23 2010, 15:54 
Отправлено #7


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Цитата(Занесенная ветром @ Sep 23 2010, 15:43)
Как это - макароны на завтрак? blink.gif
*

Макароны это ещё хорошо, а вот у нас в одно время кашу пшеничную на воде давали, это было что-то.Хотя ведь по понедельникам с утра то молока нет.По нынешнему десятидневному меню в первый понедельник макароны отварные, а во второй - гречка.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Sep 23 2010, 22:26 
Отправлено #8


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Занесенная ветром @ Sep 23 2010, 15:43)
Как это - макароны на завтрак? blink.gif ...
*

Нам в понедельник иногда дают макароны на завтрак. Объясняют это тем, что машина с молоком не приезжает рано утром, поэтому приходится готовить безмолочную еду. Во все остальные дни на завтрак- обязательно молочные блюда
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Sep 29 2010, 08:01 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(Занесенная ветром @ Sep 23 2010, 15:43)
Как это - макароны на завтрак? blink.gif
*

У меня в садике макароны на завтрак всегда дают с тертым сыром - и дети намного лучше едят, чем каши.
А так макароны обычно дают с рыбой только на ужин.

Сообщение отредактировал Kisona - Sep 29 2010, 15:37
Profile CardPM
  0/0  
гюльчатай
post Oct 2 2010, 09:40 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(ократс @ Jun 1 2010, 09:40)
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто водит детей в детский сад №143!Нам от дома далековато, но сказали что скорее всего там дадут место.Вам там нравится? Заранее Спасибо!
*

Садик очень хороший.Воспитатели внимательные.Нянечка просто ангел.За детьми очень хорошо следят,детки всегда чистые,опрятные.Заведующая Елена Витальевна-приятная женщина.Мы ходим в этот сад почти два года.Вполне довольны.Есть дополнительные секции-художественный кружок,танцы.Никаких лишних поборов.Раз в полгода сдаем в фонд группы денежку.Платим за садик как все-800 рублей.Ни одного минуса не могу написать,потому что их нет(по крайней мере в нашей группе).Садик отремонтированный.Игрушек в группах хватает.Садиком довольны на все 100%.Рада,что мы попали именно в этот садик.
Profile CardPM
  0/0  
Sabel
post Oct 2 2010, 09:43 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 317



у нас соседка ходит в 143 садик..слышу тока положительные отзывы о нем
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Nov 9 2010, 10:34 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(draco @ Oct 28 2010, 13:16)
Однажды пришла в садик за дочкой, а мне навстречу нянечка с тарелкой наполненной до верху запеканкой выходит. Я спрашиваю "Куда все это добро?", а она "Дети с запеканки только подливку слизали, а саму запеканку есть отказались, приходится выбрасывать" sad.gif
*

У дочки в 143 садике по вечерам родители в шкафчиках находили завернутые в салфетки пирожки-булочки-печенья и тыпы, короче то, что не съели на полдник-ужин дети. Голодные примчавшиеся на всех парах с работы родители были несказанно рады biggrin.gif Моя дочка не ест вафли и конфеты, так что ее порция приносилась домой старшему брату. tongue.gif

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
Ирэна77
post Nov 9 2010, 19:45 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 8
Из: Чебоксары



Вожу сына в 143 садик. Есть и танцы, и изобразительное исскуство, и подготовка к школе, представления театров разных (все платно, но по умеренным ценам). Заведующая обещала логопеда после Нового года... Вообщем все замечательно, но вот воспитательница после 3-х лет в группе ушла в школу работать .. sad.gif .. и все родителеи поняли, что не здание и кружки важны в садике, а ВОСПИТАТЕЛЬ.. Вообщем и родители и детки осиратели в прямом смысле... Поэтому подыскивая садик ребёнку выбирайте воспитателя, а не здание.... хотя может получиться как у нас... нам еще 2 года в садик ходить sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Новочебоксарочка77
post Dec 6 2010, 19:11 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 33
Из: Чебоксары



Цитата(Занесенная ветром @ Dec 6 2010, 10:02)
... мы ходили в соседний 143 садик, в комгруппу. Деньги по добавочным квитанциям поступали на специальный счет, на каждом родительском собрании мы сами решали, на что потратить эти деньги. В основном это был ремонт группы и игрушки, но в последний год, когда в группе уже все было, мы решили отдать эти деньги по просьбе заведующей на ремонт актового зала. Нам было не жалко.
*
Вот это здорово, главное справедливо. Вот бы и у нас так сделали! Уважаемые форумчане, может еще кто-нибудь, у кого есть опыт хождения в коммерческую группу, поделится, как у них обстояли дела с оплатой по дополнительным квитанциям?
Profile CardPM
  0/0  
runni
post Dec 6 2010, 20:23 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 262
Из: СЗР



Цитата(Занесенная ветром @ Dec 6 2010, 19:51)
Ага, бригада строителей в белых халатах  blink.gif и одна из "строителей" ответила на мои вопросы про садик.  В любом случае, я бы не хотела, чтоб мой ребенок ходил в садик, в стенах которого слышна такая брань независимо от того, от кого она исходит.
*

А я поняла, что Вы не стали ни о чём спрашивать, а сразу «ретировались», услышав "матерщину".
Что только не напишут, иногда складывается ощущение, что пишут те, кто не смог устроиться в этот сад. Знаю некоторых знакомых, в 110 сад их не взяли, вот они и пошли в соседний 143, да и не коммерческий он уже, одна знакомая мама рассказала.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения