Guest_Ирина_*
post Dec 5 2009, 16:04 
Отправлено #31


Unregistered





Что можете сказать про Десткий сад №64 "Крепыш"?

Объявления на обмен подавать сюда
  0/+1  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Детсад N064 "Крепыш" в центре

Alenyha
post Jun 19 2012, 19:57 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(Игра @ Jun 19 2012, 17:34)
зачем там косметический?????????

в 2010 мы там делали ремонт - меняли раковины, плитку где-то обновили, красили шкафчики. Что? за два года так все испортилось??? мы тогда 2800 собирали - игровую мебель купили и палас.

3 тыс на ремонт - это много. да, может игрушек маловато, книг. Наши же дети ими играют, но ремонт делать - нет!
если мы все-же сможем прийти в этом году, я денег отдавать на ремонт не буду. Тк однажды ремонт уже делала.
*

Выглядит все как будто лет 10 ничего не делали, это первая младшая группа. По 2800 тоже много. Если пойдет человек 25 и по 3 тыс. каждый, это супер-пупер евроремонт можно сделать. На косметический это уже не похоже.
Profile CardPM
  0/0  
Aleno4ka97
post Jun 20 2012, 18:02 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Alenyha @ Jun 16 2012, 16:32)
Очень холодно даже летом. Кроме того было собрание  кто учавствовал? все собрание говорили про деньги. Кто ходит туда поделитесь пож-та действительно там такие поборы? Пока спрашивают 3 тыс., просто очень обидно ждали по очереди, в прошлом году я за эти деньги могла в садик устроить.
*

Прямо так наивная простота - куда это вы за 3 тыс хотели устроить. А вы откажитесь от садика , мы например не попали, а очень бы хотелось поближе к дому. Радуйтесь, что садик дали. А 3 тыс. - это собирают один раз за все годы (На ремонт группы и участка , куда будет ходить ВАШ ЖЕ ребенок) . Я бы с радостью пошла в этот сад и заплатила бы без лишних слов . И тем более плата за садик у вас будет 1000 рублей ( из них , определенную часть - опять компенсируют). А 4300 за всех нас будет платить государство. И неужели ради своих детей жалко . А то сразу в ПРОКУРАТУРУ -- шибко умные все стали.
Profile CardPM
  0/0  
Alenyha
post Jun 20 2012, 19:35 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(Aleno4ka97 @ Jun 20 2012, 19:02)
Прямо  так  наивная  простота -  куда  это  вы  за  3  тыс  хотели  устроить. А  вы  откажитесь  от  садика ,  мы например  не попали,  а  очень  бы  хотелось  поближе  к  дому.  Радуйтесь,  что  садик  дали.  А  3 тыс. - это  собирают  один раз за  все годы (На ремонт  группы  и  участка , куда  будет  ходить  ВАШ  ЖЕ  ребенок) . Я  бы  с  радостью  пошла  в  этот сад  и  заплатила  бы  без  лишних  слов . И  тем  более  плата  за  садик  у  вас  будет  1000  рублей  ( из  них  ,  определенную  часть - опять  компенсируют).  А  4300  за всех  нас  будет  платить  государство. И  неужели  ради  своих  детей  жалко .  А  то  сразу  в  ПРОКУРАТУРУ -- шибко  умные  все  стали.
*

Вот для таких шибко умных отвечаю - да чуть больше 3 тыс, устроила бы в садик в прошлом году. Не пошли только из-за маленького ребенка. По очереди ждала 3,5 года и не буду за это ни кому в ноги кланятся, и любому сараю радоваться!
Profile CardPM
  0/+1  
Aleno4ka97
post Jun 21 2012, 10:49 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Alenyha @ Jun 20 2012, 20:35)
Вот для таких шибко умных отвечаю - да чуть больше 3 тыс, устроила бы в садик в прошлом году. Не пошли только из-за маленького ребенка. По очереди ждала 3,5 года и не буду за это ни кому в ноги кланятся, и любому сараю радоваться!
*

Если вы называете 64 сад - сараем. Почему же не отказаться. Желающих , я думаю , полно. Вот для того, чтоб не выглядел сараем деньги и собираются. Чтоб в группе , куда наши детки пойдут , им было уютно и комфортно. Вот интересно узнать - все таки в какой это садик можно устроить за 3 тыс. рублей ?
Profile CardPM
  0/0  
Aleno4ka97
post Jun 21 2012, 11:07 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 22



Почему вот в садах не создавать разные группы -для тех кто не может платить и для тех кто хочет. Никто не в обиде. На самом деле , есть родители с которых 50 рублей с трудом добиваешся ( в то время как на пиво и водку всегда найдется). Не хотите - не платите . Жаль такой практики нет. И вообще еще лучше - если бы в садиках создавались коммерческие группы. Вот за счет этих денег и ремонтировали бы группы. И с других собирали по минимуму ( на мыло, бумагу...)
Profile CardPM
  0/0  
Alenyha
post Jun 21 2012, 17:44 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(Aleno4ka97 @ Jun 21 2012, 12:07)
Почему  вот  в  садах  не  создавать  разные  группы  -для  тех  кто  не может  платить  и  для  тех  кто  хочет.  Никто  не  в  обиде.  На  самом  деле , есть  родители  с  которых  50  рублей  с  трудом  добиваешся  (  в  то  время  как  на  пиво  и  водку  всегда  найдется). Не  хотите -  не  платите .  Жаль  такой  практики  нет. И  вообще  еще  лучше  - если  бы  в  садиках  создавались  коммерческие  группы. Вот  за счет  этих  денег  и  ремонтировали  бы  группы. И  с  других  собирали  по  минимуму ( на мыло, бумагу...)
*

С пивом и водкой по-моему вы резко-сами наверное употребляете. Видимо воспитатель пишет, все цены знает.
Profile CardPM
  0/0  
Aleno4ka97
post Jun 21 2012, 21:12 
Отправлено #38


Начинающий

Сообщений: 22



Увы не догадались - не воспитатель. Спиртное не употребляем. И все таки про сад вы не ответили. Может я тоже хочу в хороший садик за 3 тыс попасть. Ну да ладно - с вами ясно...
Profile CardPM
  0/0  
Олег
post Jun 22 2012, 08:53 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 336



Цитата(Aleno4ka97 @ Jun 21 2012, 22:12)
Увы  не  догадались -  не  воспитатель.  Спиртное  не  употребляем.  И  все  таки  про  сад  вы  не  ответили.  Может  я  тоже  хочу  в  хороший  садик  за  3  тыс  попасть.  Ну  да  ладно -  с  вами  ясно...
*

Даже если вы и не воспитатель, то значит не плохо вам моск промыли сотрудники д/с. На ремонт детского сада деньги выделяются каждый год и если не было таких как ВЫ, денег могли бы выделять по более. А сейчас складывается такая ситуация - зачем выделять больше, если и так в д/с делают ремонт глупые родители, считая, что если они не сделают то д/с так и останется не отремонтированным, не понимая, что если деньги выделены - то ремонт должен быть сделан.
Profile CardPM
  0/0  
Aleno4ka97
post Jun 22 2012, 10:23 
Отправлено #40


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Олег @ Jun 22 2012, 09:53)
Даже если вы и не воспитатель, то значит не плохо вам моск промыли сотрудники д/с. На ремонт детского сада деньги выделяются каждый год и если не было таких как ВЫ, денег могли бы выделять по более. А сейчас складывается такая ситуация - зачем выделять больше, если и так в д/с делают ремонт глупые родители, считая, что если они не сделают то д/с так и останется не отремонтированным, не понимая, что если деньги выделены - то ремонт должен быть сделан.
*

Куда уж нам до любителей халявы. А вы наверно из тех , кто нигде ни на что не собирает - ни в саду , ни в школе . Дело тут не в том , выделяются деньги или нет . Принципиально - я готова платить за комфорт ребенка (приемлемые суммы конечно). А если вы нет - это ваше дело. Поэтому хорошо было бы, если были разные группы. Противно смотреть на тех кто нигде ни за что платить не хочет -- а там где халява , подарки - там они первые.
Profile CardPM
  0/0  
Alenyha
post Jun 22 2012, 19:57 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(Олег @ Jun 22 2012, 09:53)
Даже если вы и не воспитатель, то значит не плохо вам моск промыли сотрудники д/с. На ремонт детского сада деньги выделяются каждый год и если не было таких как ВЫ, денег могли бы выделять по более. А сейчас складывается такая ситуация - зачем выделять больше, если и так в д/с делают ремонт глупые родители, считая, что если они не сделают то д/с так и останется не отремонтированным, не понимая, что если деньги выделены - то ремонт должен быть сделан.
*

Вообще полностью с вами согласна. Посмотрела тут недавно- этот дет.сад за три года не учавствовал ни в каких конкурсах на получение грантов (а то есть дополнительной фин.помощи) Если заведующая не может выпросить деньги с администрации на ремонт сада - что уж говорить. проще не работать а собрать деньги с родителей.
Profile CardPM
  0/0  
Alenyha
post Jun 22 2012, 20:02 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(Aleno4ka97 @ Jun 22 2012, 11:23)
Куда  уж  нам  до  любителей  халявы.  А  вы  наверно  из  тех ,  кто  нигде  ни  на  что  не  собирает - ни  в  саду ,  ни в  школе . Дело  тут  не  в  том , выделяются  деньги  или  нет . Принципиально - я  готова  платить  за  комфорт  ребенка (приемлемые  суммы  конечно). А  если  вы нет - это  ваше  дело. Поэтому  хорошо  было  бы,  если  были  разные  группы.  Противно  смотреть  на  тех  кто  нигде  ни за  что  платить  не  хочет -- а  там  где  халява  ,  подарки - там  они  первые.
*

Население бывает с разным доходом, разделите давайте на богатых, средних и бедных. Наше право на бесплатное дошкольное образование закреплено конституцией. Специально для вас (такой богатой) есть детские частные сады. Океан детства например, сдавайте деньги туда сколько угодно, чтож вы в государственный садик то лезете, туда же ходят одни ХАЛЯВЩИКИ!
Profile CardPM
  0/0  
Aleno4ka97
post Jun 22 2012, 21:46 
Отправлено #43


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Alenyha @ Jun 22 2012, 21:02)
Население бывает с разным доходом, разделите давайте на богатых, средних и бедных. Наше право на бесплатное дошкольное образование закреплено конституцией. Специально для вас (такой богатой) есть детские частные сады. Океан детства например, сдавайте деньги туда сколько угодно, чтож вы в государственный садик то лезете, туда же ходят одни ХАЛЯВЩИКИ!
*

Тут дело не в том богатые или бедные. Я еще раз повторюсь. Плата за сад составит 1000 руб - с вычетом компенсации и того меньше. Ребенок целый день в садике под присмотром , накормлен. А теперь посчитайте во сколько вам обойдется содержать его дома - в 1000 рублей , я думаю , никто не уложиться. Тем более каждый месяц государство компенсирует 4300 рублей. И неужели жаль для своего ребенка 3000 на его комфортное существование (вы ведь это не в карман кому- то даете). Кстати в океан детства мы водили. И это сад не для богатых , а для тех , кто не может себе позволить сидеть без работы. А богатые к вашему сведению нанимают личных гувернанток. Вы говорите о правах в государстве - где содержать одну полицейскую собаку -532 рубля в день уходит , а детское пособие на ребенка - 140 рублей в месяц. Надо быть реалистами. А хочу я именно в 64 , потому что мне он нравится и сарай мне нисколько не напоиминает . Это насколько же надо себя не уважать - водить ребенка в сад ,который не устраивает . Вот какая ерунда получается кто хочет в этот сад - не может , а кому дали -- тех не устраивает.
Profile CardPM
  0/+1  
Alenyha
post Jun 23 2012, 06:14 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(Aleno4ka97 @ Jun 22 2012, 22:46)
Тут  дело  не  в  том  богатые  или  бедные.  Я  еще  раз  повторюсь.  Плата  за  сад  составит  1000  руб - с  вычетом  компенсации  и  того  меньше. Ребенок  целый  день  в  садике  под  присмотром , накормлен.  А  теперь  посчитайте  во  сколько  вам  обойдется  содержать  его  дома  - в  1000 рублей , я  думаю ,  никто  не  уложиться. Тем  более  каждый  месяц  государство  компенсирует  4300  рублей.  И  неужели  жаль  для  своего  ребенка  3000  на  его  комфортное  существование  (вы  ведь  это  не  в карман  кому- то  даете).  Кстати  в  океан  детства  мы  водили. И  это  сад  не  для  богатых  ,  а  для  тех ,  кто  не  может  себе  позволить  сидеть  без  работы. А  богатые  к  вашему  сведению  нанимают  личных  гувернанток.  Вы  говорите  о  правах  в  государстве  -  где  содержать  одну  полицейскую  собаку  -532  рубля  в  день  уходит ,  а  детское  пособие  на  ребенка  -  140  рублей  в  месяц.  Надо  быть  реалистами.  А  хочу  я  именно  в  64  ,  потому  что  мне  он  нравится  и  сарай  мне  нисколько  не  напоиминает . Это  насколько  же  надо  себя  не  уважать  - водить  ребенка  в  сад  ,который  не  устраивает .  Вот  какая  ерунда  получается  кто  хочет  в  этот  сад  -  не  может ,  а  кому  дали  --  тех  не  устраивает.
*

Единственным плюсом в 64 садике - он ближе всех к дому. Вам какой сад дали, можно подумать об обмене если недалеко. Я вот хотела 50 садик.
Profile CardPM
  0/0  
Aleno4ka97
post Jun 23 2012, 22:04 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Alenyha @ Jun 23 2012, 07:14)
Единственным плюсом в 64 садике - он ближе всех к дому. Вам какой сад дали, можно подумать об обмене если недалеко. Я вот хотела 50 садик.
*
Нам тоже этот сад близко к дому. А дали 75 сад. Говорят кстати хороший. Но возить далеко. Летом еще ладно , а вот зимой - вообще кошмар. Эти вечные пробки...Не понятно конечно как распределяли сады , но в 75 даже с богданки отправляли.
Profile CardPM
  0/0  
Alenyha
post Jun 26 2012, 07:06 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(Aleno4ka97 @ Jun 23 2012, 23:04)
Нам  тоже  этот  сад  близко  к  дому.  А  дали  75  сад.  Говорят  кстати  хороший.  Но  возить  далеко.  Летом  еще  ладно  ,  а  вот  зимой  -  вообще  кошмар.  Эти  вечные  пробки...Не  понятно  конечно  как  распределяли  сады , но  в  75  даже  с  богданки  отправляли.
*

А вы бы со мной поменялись? Если уж вам так нравиться этот сад, можно подумать об обмене.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения